УАЗ "Тупи"

Гранды: УАЗ, Лада, ГАЗ, ЗАЗ
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Re: УАЗ "Тупи"

Сообщение medvedka »

58000 км
отключил фильтр отстойник ( есть такая железная штука в УАЗе ), поскольку он сгнил и из него закапал бензин.
Затраты - 8 минут времени. 3 минуты на мат, 5 на переключение бензиновой трубки :-)
Нужно подтянуть крепление правого зеркала. На скоростях выше 110 начинает медленно складываться :-)
Скатался по бездорогам. Если по снегу И-502 еще туда-сюда ничего, то по грязи - это просто жесть. Садится на ровном месте.
Надо менять резину )
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
Аватара пользователя
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 15:26
Контактная информация:

Re: УАЗ "Тупи"

Сообщение Al Giardino »

Я тоже буханку хочу :ny_tik:
medvedka
Такую делай:
Изображение
На бездорожье :co_ol: ;;-)))
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Re: УАЗ "Тупи"

Сообщение medvedka »

обрезать рессоры? ;;-)))
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
ALK
Сообщения: 47828
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

Re: УАЗ "Тупи"

Сообщение ALK »

Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Re: УАЗ "Тупи"

Сообщение medvedka »

ALK
:-) :-) :-)
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Re: УАЗ "Тупи"

Сообщение medvedka »

58600 км.
купил диффузор на крыльчатку ( отсутствовал ) 830 р
купил реле для эл вентилятора 120 р, пучок проводов, 70 р и трехпозиционный выключатель 90 р.
Электровентилятор подарил приятель )
Буду колхозить завтра.
А еще буду делать лежанку, шоп спать, шторки, чтоб....спать :-)
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
Сообщения: 13764
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 22:39

Re: УАЗ "Тупи"

Сообщение Captain »

medvedka, отвинти сиденья и перегородку в салоне и накидай туда матрасов -- места будет море!
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Re: УАЗ "Тупи"

Сообщение medvedka »

Captain
Нам много не надо ) 3 взрослых + дите :)
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Re: УАЗ "Тупи"

Сообщение medvedka »

59300
купил ремкомплект рабочего цилиндра, 20 р.
Ибо при резком торможении колодка правая поскрипывает.
Все говорят забить. Что так и должно быть у УАЗа. Но я-то знаю, что не должно :-)
Скатался на дачу.
Измерил расход в смешанном цикле. Получилось 14.8\100 км 80-го.
Довольно неплохо, учитывая, что карб я так и не поменял на нормальный :)
Старшая жена в восторге от того, что детское кресло напротив нее. То есть, всегда можно посмотреть, спит ребенок, не спит. Поправить что-нибудь, воды дать или соску вставить. Потому что "тет-а-тет" :)
Также старшая жена в восторге, что можно спать, пока мы едем, вытянувшись во весь рост ;;-)))
А младшая сидит рядом и чирикает, удивляясь, как "Тупи" глотает кочки, на которых ТАЗик оставил бы подвеску :)
Объективно приятная скорость 80 км\ч. 90км\ч - неплохо, но уже шумновато.
От машины вся семья в восторге.
На просьбу "убери коляску в багажник", я беру коляску и кладу ее в багажник :-) :-) :-) Даже не узнал пока, как ее складывать :-)
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
Аватара пользователя
Сообщения: 4756
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 16:57

Re: УАЗ "Тупи"

Сообщение ВЕК »

medvedka
Заразил окоянный... :ny_tik: Тоже бухлобус хотца, но очень уж они у нас тут дорогие... :( Перееду когда нить на материк, тоже приобрету... :-)
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Re: УАЗ "Тупи"

Сообщение medvedka »

ВЕК
да они везде дорогие :(
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
Сообщения: 13764
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 22:39

Re: УАЗ "Тупи"

Сообщение Captain »

Водил давеча бухань, вспомнил молодость. Душевно! Ежли б не была так похабно сделана -- сам бы купил! :-)
Заметил одну особенность -- те, кто на них кажный день работает, их тихо ненавидят. Зато ежли своя -- то лучше машины и не надо!
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Re: УАЗ "Тупи"

Сообщение medvedka »

Captain
А за что ненавидят-то? :)
Я просто заметил, что кто бы на чем ни работал - все ненавидит.
Есть примеры и с Хенде Сонатой, с Газелями, с УАЗами, с ТАЗами, с Фольцем Транспортером :) :) :)
Насчет "похабно сделана" - это про что? Что там похабно сделано?
Утилитарный авто, древний по конструкции - это да. Насчет "похабно" - есть определенные УАЗовские болячки. Но я бы не стал говорить, что УАЗ более похабен, чем ВАЗ. Причем, честно говоря, я бы еще жестко задумался, кто более похабен. Мне ближе УАЗ.
Минус УАЗа - цена запчастей, гниющий кузов и текущая гидравлика.
В остальном - вполне себе :)
Сравнить с Нивой - двигло надежнее, трансмиссия надежнее ( даже сравнивать смешно ), подвеска надежнее ( аналогично ).
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
Аватара пользователя
Сообщения: 9793
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:28
Контактная информация:

Re: УАЗ "Тупи"

Сообщение Axen »

Сварщиков кузова - задушил-бы лично.
Остальное, все-бы ничё ...но моторный отсек :obdol_bysh:
Последний раз редактировалось Axen 20 май 2012, 16:42, всего редактировалось 1 раз.
:-:ok:-:
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Re: УАЗ "Тупи"

Сообщение medvedka »

Axen
Про кузов - ни слова против не скажу. Кузов - самая фигня в УАЗе, тут да.
А что с моторным отсеком?:)
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
Аватара пользователя
Сообщения: 9793
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:28
Контактная информация:

Re: УАЗ "Тупи"

Сообщение Axen »

Удобства :-)
:-:ok:-:
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Re: УАЗ "Тупи"

Сообщение medvedka »

Кстати, могу еще минус именно буханки написать.
Я каждый день на ней по городу, по пробкам толкаюсь - есть сложности.
Сложности в том, что очень большая слепая зона справа сзади, сложность в больших габаритах. Резко не пульнешь в соседний ряд, например. А в заднем зеркале БТР спрятаться может.
В общем, есть определенные сложности. Несмотря на это, я катаюсь на ней каждый день и мне все нравится. Но объективно вот так.
Axen
Удобства чего? Если ты про ремонт, то под сидушками снимаются крышки специальные и доступ аки к Козлу :)
Если про езду, то буханка тише и приятнее Козла. Сам бы не поверил :)
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
Аватара пользователя
Сообщения: 9793
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:28
Контактная информация:

Re: УАЗ "Тупи"

Сообщение Axen »

На работе, бывает, иногда "фермера" пользую (побуханки/грузовик)
Про слепую зону, да - в городе беда. (ещё левая стойка мешает) А в основном, мне нравится на ём ездить. На наших трассах, это король, особенно длиннобазый :a_g_a:

ЗЫ: :a_g_a: я про удобства ремонта/обслуживание, всё раком, лючки не снимаем-лень :-)
:-:ok:-:
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Re: УАЗ "Тупи"

Сообщение medvedka »

Axen
А, ну ясно :)
А мы на работу взяли Фермера. Все хорошо, но через 2 месяца на нем ржи больше, чем на моей Тупи :(
А так и едет офигенно и тормозит. Все хорошо...
С Нивами пуляли - он издевательски быстро уходит от них :-) :-) :-)
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
Сообщения: 13764
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 22:39

Re: УАЗ "Тупи"

Сообщение Captain »

medvedka писал(а):Насчет "похабно сделана" - это про что? Что там похабно сделано?
Кузов очень корявый. Во-первых, везде видны сварочные швы и острые кромки. Во-вторых трескается везде, где только можно, хоть и рама есть! На том УАЗе уже поменяли передние двери, поскольку начали отрываться рамки окон, а ему 10 лет. Моей Ниве 13 -- такого нет. Ну и сказать, что отделка убогая -- это польстить, ибо её нет вообще! Плохо реализован привод КПП, он люфтящий. Эргономика меня тоже не устраивает -- педали слишком высоко, руль слишком высоко, назад не отодвинешся. На Ниве всё можно отрегулировать под себя. Я читал, что тебе в буханке удобнее, чем в ниве, наверное, фигура нестандартная. У меня пропорциональное телосложение (как у Аполлона!), мне в ниве удобней. Я на ней ездил по 800 км в день, единственно -- шумновата.
Последний раз редактировалось Captain 20 май 2012, 17:27, всего редактировалось 2 раза.
Ответить

Вернуться в «Сов. Автопром»