Электрический бензонасос на карбюраторную машину

Карбюраторный двигатель - ДВС с внешним смесеобразованием и автономным зажиганием.
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 19:29

Re: Бензонасос

Сообщение Gorinich »

Parshmak1
У меня мотор сто процентов от 2123 снят с битой шнивки, но самое интересное, что от двигателя отходит два бензошланга. Завтра поеду разбегусь и скину фотки. Обсорбер не в счет, тк при аварии он был уничтожен.
Аватара пользователя
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 17:54
Контактная информация:

Re: Электрический бензонасос на карбюраторную машину

Сообщение chubik »

ну а что не так? один-подача, другой- банальная обратка.
Аватара пользователя
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 18:39
Контактная информация:

Re: Электрический бензонасос на карбюраторную машину

Сообщение Wanderer »

А подскажите какое давления создаёт обычний стоковий бензонасос насколько я понял с темы то основная проблема с эбн ето давления???
Волк слабее льва и тигра, но зато в цирке не выступает.
wwm
Сообщения: 46366
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 09:34

Re: Электрический бензонасос на карбюраторную машину

Сообщение wwm »

исправный ~0.4 кгс\см в квадрате

вот здесь про установку есть Механический наддув двигателя внутреннего сгорания...
Не пускайте Гусева к микрофонуууууу !
[censored]
ursus

Re: Электрический бензонасос на карбюраторную машину

Сообщение ursus »

Многократно ставили электрические бензонасосы с печки Запорожца. Работают на карбюраторах хорошо, но необходимо ставить релюхи, чтобы не подгорали контакты. Обратка не нужна, насос легко останавливается при закрытии иглы в поплавковой камере карба. Со временем(3-4 года) изнашивается контактная группа и насос начинает "зависать". Лечиться несложной регулировкой. Других отказов не выявлено.
Аватара пользователя
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 18:39
Контактная информация:

Re: Электрический бензонасос на карбюраторную машину

Сообщение Wanderer »

слушайте а чего мучаться то есть бензонасос создающий 0,35 МПа или ето много ? Бензонасос ВАЗ 60.1139 СОАТЭ
Изображение

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
или не то???
Волк слабее льва и тигра, но зато в цирке не выступает.
Аватара пользователя
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 08:22
Контактная информация:

Re: Электрический бензонасос на карбюраторную машину

Сообщение doc Brown »

Wanderer писал(а):или ето много ?
Много. Примерно в 10 раз больше, чем нужно.
Knowledge Is Power
Аватара пользователя
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 18:39
Контактная информация:

Re: Электрический бензонасос на карбюраторную машину

Сообщение Wanderer »

понял а тогда с давлениям в 0,1 бар нормально или нет 44051 ATS Бензонасос электрический применяеться (судя по описании) на ладах классики нивах ну и прочих Вазах
Волк слабее льва и тигра, но зато в цирке не выступает.
wwm
Сообщения: 46366
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 09:34

Re: Электрический бензонасос на карбюраторную машину

Сообщение wwm »

Wanderer
ты не понял нужно 0.4 (пускай атмсферы) а
Wanderer писал(а): 0,35 МПа
это более 3 атмосферы :-)
Аббревиатура МПа — означает Мега Паскаль. В строительных целях эту величину используют для измерения прочности на сжатие или прочности на изгиб. 1 МПа = 9,81 кГ/см2. Еденицу измерения кГ/см2 еще принято обозначать как кгс/м2. В строительстве применяют множитель не 9,81, а более «круглый» — 10, то есть численно 1 МПа приблизительно равен 10 кГ/см2.
у нас же, карбюраторной модели, рабочее давление топливо с могистрале не более 0.5 кГ/см2.
Не пускайте Гусева к микрофонуууууу !
[censored]
Аватара пользователя
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 22:23
Контактная информация:

Re: Электрический бензонасос на карбюраторную машину

Сообщение kayotte »

Я более 3 лет езжу на электрическом бензонасосе, типа пибурга, давление он дает примерно 0.3 (и так и есть если верить спецификации) качает хорошо, не боится жары, плохо качает воздух, бензин очень хорошо, 0.5 бенза за 3-4 сек.

Если мало бензина в баке может завоздушить топливную магистрль и плохо качать пока протянет воздух. Если хотя бы литров 5 в баке есть не грозит если по городу, если в горы или покатушки от 10 литров иметь нужно.

Качает свободно прокачивает обычный фильтр потом инжекторный, и давление после этого 0.3 примерно.. Еще не разу не пожалел, кроме случаев когда мало бензина и завоздушил топливную систему... есть повод больше заливать.
Экспедиционник, подрамник, сцепление ШН, синхронный карб Weber, 31 резина, СРПМ, усиление... в общем всякий мелкий тюнинх...

http://www.niva4x4.in.ua
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 21:12

Re: Электрический бензонасос на карбюраторную машину

Сообщение igor_s »

доброго всем здравия, подскажите пожалуйста, адсорбер постоянно должен трещать, а то мой меня бесит уже. И что можно сделать чтобы не трещал, а то в сервисах говорят лучше не трогать пока работает.
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 01:49

Re: Электрический бензонасос на карбюраторную машину

Сообщение боксер »

это беда клапана :men: у всех по разному трещит :), знакомый поставил себе ЭБН и пошла такая фишка что после 3,500 об. камера не усспевает наполняться и машина тупит :ne_vi_del: , он поставил штатный, эбн оставил запасным в системе на всякий случай, хотя у меня тоже стоит эбн но проблем я пока не наблюдал.
Аватара пользователя
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 12:09
Контактная информация:

Re: Электрический бензонасос на карбюраторную машину

Сообщение bearthe »

doc Brown
ЭБН дает 2.8 - 3.5 атм, правильно?
Нам надо 0,4 атм.
Ставим себе вот это - http://auto.bezmani.ru/topic588.html и обратку.
т.е. магистраль - фильтр - тройник (магистраль, манометр, выход) - тройник (вход. выход, обратка, на обратку кран http://irkutsk-4x4.ru/index.php?topic=6781.0) - и играйся на здоровье. Можно упростить - рассчитать диаметр и длину обратки для достижения заветных 0,4 атм - будет меньше соединений, а значит, надежнее....
Насосики от зиппера, конечно, рулят тоже, не вопрос.
Если насос старый и тупой (просто электромотор без мозгов) - то закон Ома для участка цепи тебе в помощь. Втыкаешь реостат на плюс перед входом на насос, на магистраль вешаешь манометр и перемещаешь ползунок реостата, пока манометр не покажет 0,4 атм. Все, сопротивление ты знаешь, покупай и впаивай его в цепь, вешай предохранитель обязательно - и вперед!

А можно еще запилить изменяемое сопротивление (реостат зацепить, к примеру:)). А можно еще и с сервопроиводом. И с компом (ЭБУ).
Только ну его в песню - секас большой, понта немного, - как в спину плевали, так и будут плевать.

флуд: советую пекар механику. ЭБН для нас ни к чему, кмк.
Последний раз редактировалось Portada 01 июн 2013, 02:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Сохранен текст по теме обсуждения.
По максимуму хотят все.
Для чего - ответят единицы.
Аватара пользователя
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 08:22
Контактная информация:

Re: Электрический бензонасос на карбюраторную машину

Сообщение doc Brown »

bearthe

Неплохой вариант. По крайней мере, на первый взгляд. Буду менять свой бак на бак от инжекторной "Нивы" - поиграюсь. Всё-таки, лучше в бак на штатное место поставить насос, а не просто заглушку. Основная цель - удобство подкачки зимой по утрам, если вечером с газа на бензин не переключился. Ну и, конечно же, дублирующая система в случае выхода из строя механики.
Пойду договариваться с жабой. :pri_vet:-:
Knowledge Is Power
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 23:14
Контактная информация:

Re: Электрический бензонасос на карбюраторную машину

Сообщение leonlu »

Я на свою поставил такой:
26961
с фильтром от инжекторной машины
26962
Обратки с карбюратора нет. Работает отлично. От его работы слышно лишь не надоедливое легкое пощелкивание на холостых оборотах и при подкачивании топлива перед запуском двигателя.
Аватара пользователя
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 20:30
Контактная информация:

Re: Электрический бензонасос на карбюраторную машину

Сообщение Dimon01 »

leonlu писал(а):Я на свою поставил такой:
у меня стоит между родным и карбом, от запорожевской печки, как "на всякий случай". клавиша в салоне, включаю на несколько секунд перед заводкой.
и ещё когда в баке заканчивается, после доливки, чтоб не насиловать стартер, включаю секунд на 5-7.
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 23:14
Контактная информация:

Re: Электрический бензонасос на карбюраторную машину

Сообщение leonlu »

У насоса от печки запорожца надежность смешная, как для основного насоса. Знаю, колдовал когда-то. А место для установки я выбрал с точки зрения минимальной температуры под капотом.
Аватара пользователя
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 20:30
Контактная информация:

Re: Электрический бензонасос на карбюраторную машину

Сообщение Dimon01 »

leonlu писал(а):надежность смешная, как для основного насоса
у меня он для "до дома доехать". или хотя бы до цивилизации.
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 20:19
Контактная информация:

Re: Электрический бензонасос на карбюраторную машину

Сообщение один вертолёт »

Поставил себе Фасет,мериканский . И ведь работает гад.

Думаю,со штатным завязал.После того,как растележился с прицепом на мосту.Сожрало шток бензонасоса.
Раньше таку хрень выбрасывали вместе с кузовом,а теперь это расходник.

Очень удобен в плане выжимания бензина досуха.Тянет до последнего.Проблем с пузырями нет.Ну и при заводке ногой ничего не надо качать,повернул ключ в зажигание,пару сек и вперёд.Как на инжекторе.https://yandex.ru/images/search?source= ... mage&lr=35
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 00:07
Контактная информация:

Re: Электрический бензонасос на карбюраторную машину

Сообщение vladimir21213 »

один вертолёт
"....при заводке ногой ничего не надо качать,"
Интересно, а как это связано с установкой электробензонасоса?
Ответить

Вернуться в «Двигатель карбюраторный»