Кто какие радиостанции и антенны юзает?

Рации, антенны, усилители.
Аватара пользователя
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

Кто какие радиостанции и антенны юзает?

Сообщение RusLandAuto »

Калиостро старший писал(а): 14 фев 2020, 19:28 и выйдет портянка на половину газетного листа....
Вполне рабочий вариант - все зависит от работы которую должна делать схема . Если я буду расказывать про пелену в общих чертах вы в деталях поймете , если углубляться в её рабочие алгоритмы пошлете меня на хрен , если в схемотехнику забаниете без модератора ! :-)
Аватара пользователя
Сообщения: 11215
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

Кто какие радиостанции и антенны юзает?

Сообщение Злопыхатель »

Калиостро старший писал(а): 14 фев 2020, 19:28 R2 ставить в параллель стабу, чтобы делитель получился.
Ничего подобного. Резистивный делитель тут нахрен не нужен, да и не получится, если даже ты и поставишь в параллель стабилитрону R2.
Если так уж неймётся, то можно рассматривать мою схему как делитель, только одно из сопротивлений - параметрическое.
Но это всё равно что рассматривать пример на умножение, как пример на сложение. По сути и формально оно будет правильно.
Но зачем же тогда нужно умножение?!
К моей схеме можно добавить только конденсатор на выходе. Вот и вся портянка. :-)
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
Аватара пользователя
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 20:42

Кто какие радиостанции и антенны юзает?

Сообщение Калиостро старший »

Появился план!
Нашел заряжалку фирменную для Нокии и завтра перепаяю кабЕль питания с китайской балды на эту нокиевскую заряжалку. На ХХ дает 8 в. Уверен прокатит. В регистраторе стоИт такой-же акум, как и в тлф. Перепайка заодно снимет тягостную необходимость перетрассировки провода.
Завтра сделаю, доложу результат...

Отправлено спустя 4 минуты 24 секунды:
RusLandAuto писал(а): 14 фев 2020, 16:04 Злопыхатель
RusLandAuto писал(а): 14 фев 2020, 16:04 знание многих вопросов и подход к расмотрению с тактичным и глубоким смыслом
Отправлено спустя 2 минуты 25 секунд:
RusLandAuto писал(а): 14 фев 2020, 19:35 пошлете меня на хрен
Зачем-же так откровенно?! Я, как воспитанный человек, с умным видом надую щеки и сделаю вид, что все понимаю......

Отправлено спустя 23 часа 32 минуты 29 секунд:
Замена питательной свистульки ожидаемого результата в полном объеме не принесла.
Сожалею. что, движимый нетерпением, я не произвел заключительного теста на прежней балде.
После замены, при выключенной зажиге,отлавливалась только "Европа плюс". Антенной служил фидер, заложенный под коврами от заднего бампера. Сам штырь 1,5 был снят.
"Европа" ловилась довольно чисто. Кладу ключ на старт, и... снова шум! Станцию, правда не перекрывал, как раньше, но, где-то на треть.
Поставил штырь. Ситуация в момент прояснилась. Со штырем идет.
Переключаю антенный вход на "Триаду". Совсем дохляк!
Попытка закрыть свистульку заземленным экраном завершилась полной фетяской!
Мораль:
1. Лучшая антенна-штырь;
2. В ряде случаев можно ловить и на голимый фидер;
3. Вопрос экранирования (фильтрации) питания регистратора продолжает быть открытым...
Аватара пользователя
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 01 окт 2019, 17:29

Кто какие радиостанции и антенны юзает?

Сообщение flyer »

Калиостро старший писал(а): 15 фев 2020, 20:13 Вопрос экранирования (фильтрации) питания регистратора продолжает быть открытым...
Купи шнурок с фильтром и он закроется...
ИзображениеИзображение
или специальную розетку. У меня та, что слева, поэтому использую шнурок. Та, что справа, имеет встроенный фильтр, но дорого стоит.
Изображение
Улетел. Вернуться не обещаю.
Аватара пользователя
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 20:42

Кто какие радиостанции и антенны юзает?

Сообщение Калиостро старший »

Кинул-бы ссылочку, где брал панельку такую, вместо пепельницы... Или, сам сделал?
Аватара пользователя
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 01 окт 2019, 17:29

Кто какие радиостанции и антенны юзает?

Сообщение flyer »

Сам :smu:sche_nie:
Улетел. Вернуться не обещаю.
Аватара пользователя
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 20:42

Кто какие радиостанции и антенны юзает?

Сообщение Калиостро старший »

Толково сделал!
Я задумывался над питанием через USB...
Вижу сразу, как минимум , две проблемы:
1. Кабель. В регистратор идет штекер. Что-то ок. 5 мм диаметром. Наверняка такой кабель в природе существует, но я его не видел, тем более, у меня его нет. По, какой маркировке его искать, тоже не очень понятно..? Самому паять?
2. Гнездо. Вот, у тебя гнездо проверенное, хоть и денег стОит, и ты наверняка о том не жалеешь. А, какие у меня гарантии, что и денег заплачу и нарвусь на такое-же фуфло, как и до того?
Вот, думаю, попробовать на выходе из свистульки магнитный фильтр разрезной поставить... Я такой видел в микроволновке. На ВВ проводах стоИт. Хотя, не очень понятно, что именно является источником помех? Провод -ли? Или сама свистулька? Если сама свистулька генерирует, фильтр после нее вряд-ли поможет. Однако, и ее экранирование никакого результата не принесло.
В принципе, это самокопание практической основы под собой не имеет. И самое радио я редко включаю, и так, как есть, уже вполне терпимо. Просто ЯСНОСТИ нет в вопросе и вот это всего более меня огорчает!
Аватара пользователя
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 01 окт 2019, 17:29

Кто какие радиостанции и антенны юзает?

Сообщение flyer »

Штекеры и кабели имеются в радиомагазинах и легко подбираются по образцу. Можно поэкспериментировать с фильтрами от сканеров, принтеров, блоков питания и т.д., что подвернётся под руку. На барахолках есть много ненужных проводов, которые отдают за гроши.
Улетел. Вернуться не обещаю.
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Кто какие радиостанции и антенны юзает?

Сообщение Колян69 »

У меня похоже антенна накрылась внутренняя активная , что диллер ставил :smu:sche_nie:
Радио ловит тока радио Зажопинска :nez-nayu:

Посоветуйте активную онтенну, что бы с города все станции ловило, Монте-Карло, Ретро-ФМ..... :a_g_a:
Как то я ставил Триада что ли, не помню, за 100 км ловило всё.

Наружнюю не надо, есть, не хочу пока портить Ниво.
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Аватара пользователя
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 01 окт 2019, 17:29

Кто какие радиостанции и антенны юзает?

Сообщение flyer »

Колян69 писал(а): 15 мар 2020, 17:18 Посоветуйте активную онтенну, что бы с города все станции ловило, Монте-Карло, Ретро-ФМ..... :a_g_a:
Вай-фай на телефон, приложение радио.нет апк

Изображение
Улетел. Вернуться не обещаю.
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Кто какие радиостанции и антенны юзает?

Сообщение Колян69 »

:du_ma_et:

Вай фай местами, это ж тебе не Москва :-)

Нашёл вроде.

https://www.triada-ant.ru/catalogue/antenny/0/0/6/
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Аватара пользователя
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 01 окт 2019, 17:29

Кто какие радиостанции и антенны юзает?

Сообщение flyer »

Колян69 писал(а): 15 мар 2020, 17:42 ай фай местами, это ж тебе не Москва :-)
от меня 5 тысяч вёрст до Москвы, а работает :)
Улетел. Вернуться не обещаю.
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Кто какие радиостанции и антенны юзает?

Сообщение Колян69 »

В лесу нету вай фая...
Я может чего не догоняю :nez-nayu:

Но телефон кажет вай фай далеко не везде.
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Аватара пользователя
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 01 окт 2019, 17:29

Кто какие радиостанции и антенны юзает?

Сообщение flyer »

Колян69 писал(а): 15 мар 2020, 17:56 В лесу нету вай фая...
сотовые вышки везде стоят, откуда я это пишу?
Улетел. Вернуться не обещаю.
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Кто какие радиостанции и антенны юзает?

Сообщение Колян69 »

Во первых, далеко не везде. Я тоже пишу с вышки.


Но вай -фай есть не везде

Короче....проехали, люди на болоте :-)

Отправлено спустя 40 минут 42 секунды:
flyer, Спасибо, на телефон скачал, играет, а куда в машине то надо пихать и чего? :-)
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Аватара пользователя
Сообщения: 11215
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

Кто какие радиостанции и антенны юзает?

Сообщение Злопыхатель »

Чем тут угощают, что вы с вышки вай-фай ждёте?
Вай-фай, он либо дома, либо на работе. Ну или в Москве - метро, автобус, електричка.
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
Аватара пользователя
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 20:30
Контактная информация:

Кто какие радиостанции и антенны юзает?

Сообщение Dimon01 »

Злопыхатель писал(а): 15 мар 2020, 22:06 Вай-фай, он либо дома, либо на работе. Ну или в Москве - метро, автобус, електричка.
так они и пишут с масквы. есть места, в некоторых регионах этой страны, и в 20 км. от трассы (если смотреть перпендикулярно) ни какой сотовый оператор не ловит. про вай-фай вобще молчу.

вот если бы через жпс можно было бы общаться, было б не плохо. тока он и не даёт заблудится в лесу.
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 12:34
Контактная информация:

Кто какие радиостанции и антенны юзает?

Сообщение Роман elektrik »

Всем привет! недавно прикупил радиостанции баофенг-ув5р, кто что скажет, нормальные болтушки? работаю на них в ПМР диапазоне так как не имею радиолюбительской категории
Из двух одну проблему в России решит Нива!
Аватара пользователя
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 фев 2020, 10:09
Контактная информация:

Кто какие радиостанции и антенны юзает?

Сообщение Sx3mE »

Роман elektrik писал(а): 04 июн 2020, 04:03 Всем привет! недавно прикупил радиостанции баофенг-ув5р, кто что скажет, нормальные болтушки? работаю на них в ПМР диапазоне так как не имею радиолюбительской категории
Нормальный Китай за свою стоимость... жаль водозащиты нет...
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 12:34
Контактная информация:

Кто какие радиостанции и антенны юзает?

Сообщение Роман elektrik »

диапазон у них очень широкий и это радует. как-то раз залезли между каналами пмр и ни кто не влазит
Из двух одну проблему в России решит Нива!
Ответить

Вернуться в «Радиосвязь»