Мультимедиа. Вопросы.

Болталка о делах домашних - дети, живность, кухня и т.п.
ALK
Сообщения: 47823
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

Re: Мультимедиа. Вопросы.

Сообщение ALK »

ну вот.. PAA пропал и тема заглохла
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Аватара пользователя
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 02:59

Re: Мультимедиа. Вопросы.

Сообщение longer »

Ребят, подниму тему. Что сейчас по тв актуально? Ящик как приемник зомбосигнала не смотрю, не имею и видал в гробу. Просто кины на маленьком 27" монике уже как-то утомило смотреть, хочу жене подарок на ДР сделать.

Что пока придумал по требованиям: FullHD (1920х1080), размер 50-60" (такой влезет на свободный кусок стены), WiFi (с компом коннектиться и в инет ходить). Ну и матрица IPS. Нужна возможность смотреть фильмы с компа или с флешки. Или с переносного винта.

На что еще обратить внимание? Производитель? Типы подсветки? Впуклый или плоский? Буджет - до полтинника.

Жду рекомендаций!
ALK
Сообщения: 47823
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

Re: Мультимедиа. Вопросы.

Сообщение ALK »

Во-первых, я бы размеры комнаты прикинул и шел в гамазин смотреть глазами с ранее оцененного расстояния.
Во-вторых, впуклые раньше были дороже, а качество картинки такое же. Но угол меньше. Для меня критично, поэтому взят плоский.
В-третьих, ви-фи для связи с компом - это плохо. Это очень-очень плохо. Витая или по hdmi к компу. Иначе либо качество 480P, либо минуту смотрим, полторы грузим.

Абсолютно все умеют через порт юсб внешние диски глядеть.
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Аватара пользователя
Сообщения: 3172
Зарегистрирован: 19 авг 2017, 11:40
Контактная информация:

Re: Мультимедиа. Вопросы.

Сообщение Леонидыч »

longer писал(а):1.Производитель? 2.Типы подсветки? 3.Впуклый или плоский?
1.Рекомендую LG. 2.Рекламный ход - без разницы. 3.Однозначно плоский.
Аватара пользователя
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 02:59

Re: Мультимедиа. Вопросы.

Сообщение longer »

ALK писал(а):Во-первых, я бы размеры комнаты прикинул и шел в гамазин смотреть глазами с ранее оцененного расстояния.
От глаз до экрана будет 2.5 метра (комната 3.08), исходя из того, что я обычно смотрю с полутора метров на 27",то тут карячится ровно вдвое больше, т.е. 55".
ALK писал(а):Во-вторых, впуклые раньше были дороже, а качество картинки такое же. Но угол меньше. Для меня критично, поэтому взят плоский.
Как понимаю, впуклый хорош только если одному смотреть, сидя ровно в фокусе.
ALK писал(а):В-третьих, ви-фи для связи с компом - это плохо. Это очень-очень плохо. Витая или по hdmi к компу. Иначе либо качество 480P, либо минуту смотрим, полторы грузим.
Ну витуху можно и прокинуть, комп и телевизор будут в противоположных углах одной комнаты. А к роутеру тоже витуху тащить, или вафля пойдет?

Добавлено спустя 1 минуту:
Леонидыч писал(а):1.Рекомендую LG.
Как у них со смартТВовостью?
Аватара пользователя
Сообщения: 3172
Зарегистрирован: 19 авг 2017, 11:40
Контактная информация:

Re: Мультимедиа. Вопросы.

Сообщение Леонидыч »

longer
Телевизор подключен к нету через роутер, програмное обеспечение постоянно обновляется, смартовость на высоте :co_ol:
ALK
Сообщения: 47823
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

Re: Мультимедиа. Вопросы.

Сообщение ALK »

longer

У меня ящик витой к роутеру, по hdmi тв как монитор подключен, но еще тв к роутеру по ви-фи.
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Аватара пользователя
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 02:59

Re: Мультимедиа. Вопросы.

Сообщение longer »

Научите, как воткнутый в роутер винт/флешку сделать сетевым, чтобы мюторрент с компа мог сразу на него складывать закачки. Роутер - Zyxel Keenetic.
Аватара пользователя
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 02:59

Re: Мультимедиа. Вопросы.

Сообщение longer »

Есть живые?
Сообщения: 13764
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 22:39

Re: Мультимедиа. Вопросы.

Сообщение Captain »

Нет живых. Остались одни зомби, зомбированные зомбоящиком и отупевшие от просмотра Дом-2. Ты один тут с незамутнённым разумом, гордись этим. Телевизор лучше не покупай, в мониторе всё прекрасно видно, зачем рисковать?
longer писал(а):дык мне моник нужен, ты это, пост-то читал? телик сам смотри, особенно нтв по выходным:)
longer писал(а):нужен жк-монитор для просмотра фильмов, дабы выкинуть зомбоящик на помойку
longer писал(а):Не не не, ребят, не надо развивать тему каналов, телепередач и прочих спутников. Этого говна мне даром не надо, сами свой домдва смотрите вместе с рентвом:)
longer писал(а):Телевизора как такового дома не имею, незачем, все равно там ничего хорошего не показывают.
longer писал(а):Ящик как приемник зомбосигнала не смотрю, не имею и видал в гробу.
Аватара пользователя
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 02:59

Re: Мультимедиа. Вопросы.

Сообщение longer »

Captain, Саш, источник ТВ-сигнала по прежнему будет отсутствовать. На данный момент 55" мониторов нет, придется брать такой телевизор. Мне все еще нужен большой жк-монитор или телевизор для просмотра фильмов, ничего не изменилось, и не понимаю твоего сарказма. Старый 27" Филипс по - прежнему отлично работает, но маловат.

В оной теме я хотел спросить, как организовать работу Transmission Remote GUI, чтобы на воткнутый в роутер винт он качал фильмы, и оттуда можно было играть их и компом, и этим самым телевизором. А ты тут прямо учть не покусал:(
ALK
Сообщения: 47823
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

Re: Мультимедиа. Вопросы.

Сообщение ALK »

longer

Ты собрался киношки в 1,4 гб смотреть на 55' экране?? Мне 2х1,5тб мало, а ты одним внешним отделаться хочешь
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Аватара пользователя
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 02:59

Re: Мультимедиа. Вопросы.

Сообщение longer »

ALK

Не, с чего ты такой вывод сделал? Обычно BDRip FullHD качаю, 20-30 гигов. Думаю, полутерабайтника хватит? Да, хранить фильмы не вижу ни одной внятной причины, поэтому после просмотра удаляю:)
Последний раз редактировалось Portada 02 ноя 2017, 04:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Множественные повторы одного и то же текста, особенно на одной и той же странице, излишни и засоряют форум.
Сообщения: 13764
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 22:39

Re: Мультимедиа. Вопросы.

Сообщение Captain »

longer писал(а):На данный момент 55" мониторов нет, придется брать такой телевизор.
А какая, собсно, разница?
Тебе ещё четыре года назад говорили взять хотя бы 32" телевизор. А ты тогда этого слова боялся как огня. И постоянно всем говоришь, что не смотришь телевизор. Зачем мне эта информация? Мне она никак не пригодится.
Гордиться тем, что сидишь в интернете и не смотришь телевизор это все равно, что гордиться тем что сидишь на героине и не бухаешь.
Вот и причина сарказма.
А я тогда тебе говорил, что смотрю кино с интернета на 42“ телеке, соединённом с компом. Но ты меня не послушал. А теперь сам пришёл к этой мысли. Ну и какой был смысл в моих советах?
ALK писал(а):Мне 2х1,5тб мало
А зачем коллекционировать фильмы, если есть быстрый интернет и их можно просто посмотреть или скачать? А что будешь делать, когда сломается твой внешний диск и фильмы пропадут? А он сломается, это лишь вопрос времени. Сейчас их научились делать так, что они долго не живут.
ALK
Сообщения: 47823
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

Re: Мультимедиа. Вопросы.

Сообщение ALK »

Captain

Быстрый инет - это для 1,4 гб. 30-40 гб качать около часа получается. А смотреть хочется сейчас.


Сломается? И что? Качай или восстанови.
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Сообщения: 13764
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 22:39

Re: Мультимедиа. Вопросы.

Сообщение Captain »

ALK писал(а):30-40 гб качать около часа получается.
Ну и что? Всё равно ведь качаешь. Скачал, посмотрел. 1.5 терабайта мало, чтоб хранить 40 Гб? Логика. Или ты по 50 штук за раз смотришь?
Последний раз редактировалось Captain 02 ноя 2017, 10:35, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 02:59

Re: Мультимедиа. Вопросы.

Сообщение longer »

Captain писал(а):Тебе ещё четыре года назад говорили взять хотя бы 32" телевизор
4 года назад я жил всей толпой в маленькой однухе, места на стенах на что-то большое не было. Сейчас обстоятельства изменились. Отношение к телепрограммам - нет.
ALK писал(а):Быстрый инет - это для 1,4 гб. 30-40 гб качать около часа получается. А смотреть хочется сейчас
Не совсем понимаю, если тебе внезапно захотелось посмотреть некий фильм, то маловероятно, что он у тебя уже заготовлен. Или что-то типа "скачаю - ка я ХХХ на всякий, вдруг завтра ВНЕЗАПНО захочется посмотреть прямо сейчас"? У нас как-то проще, между желанием посмотреть и началом просмотра всегда есть полчаса - час на доделать домашние дела и заготовить жорева на весь просмотр. За это время BDRip качается со свистом.
ALK
Сообщения: 47823
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

Re: Мультимедиа. Вопросы.

Сообщение ALK »

У меня есть библиотека. Открыл и выбрал. Хочу конкретное - качаю конкретное.

Вот давеча глядел "Пианиста". Скачал давно, иногда пересматриваю. А сегодня захочу и гляну "Назад в будущее". Ты час качаешь, потом полчаса смотришь и на боковую. А я целиком гляну. Вот и разница.
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Аватара пользователя
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 02:59

Re: Мультимедиа. Вопросы.

Сообщение longer »

ALK писал(а):Ты час качаешь, потом полчаса смотришь и на боковую.
Ээээ... я пришел с работы, поставил качаться, на момент окончания домашних дел (или у тебя все делают домашние рабы???) фильм уже давным - давно скачался.
Сообщения: 13764
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 22:39

Re: Мультимедиа. Вопросы.

Сообщение Captain »

ALK писал(а): А сегодня захочу и гляну "Назад в будущее". Ты час качаешь, потом полчаса смотришь и на боковую. А я целиком гляну. Вот и разница.
Алексей, вот именно "Назад в будущее" скачается минут за пять от силы.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
longer писал(а):Сейчас обстоятельства изменились.
Я не об этом говорю. Так ты меня и не понял.
Ответить

Вернуться в «Дела домашние»