Англотема / English thread

В авто, в гараже, в дороге.
wwm
Сообщения: 46366
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 09:34

Re: Англотема / English thread

Сообщение wwm »

Антоха писал(а):но что то ответить или связять два слова проблематично
думать нужно по ихнему тогда и смысл пониматся будет а не переводить по слову.
Не пускайте Гусева к микрофонуууууу !
[censored]
ALK
Сообщения: 47823
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

Re: Англотема / English thread

Сообщение ALK »

мну кажется, что школы имеют свою собственную методику, основанную на зубрежке. я лично не понимаю так.. я могу вызубрить, но каждое новое слово - это тупик или даже каменная стена. пока не вызубришь - не прошибешь.

я вот по культуре смотрю Полиглот. мне нравится, я кое-что понял.
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3904361


параллельно от случая к случаю занимаюсь по книге Raymond Murphy "Essential grammar in use" + переводы. если есть время, то читаю статьи NY Times на сайте.

само собой, что надо будет выучить неправильные глаголы. хотя бы сотню общеупотребимых. это надо вызубрить как дважды два.
если ты простые глаголы типа write, open, do, think, use знаешь, но не можешь их в нужное время поставить, то видева по ссылке выше поможет.

есть еще книжки Драгункина. написано по-простому, но там используется стиль изложения вроде Алана Карра. напоминает рекламу чудодейственных средств. иногда бесит, если тебе страниц 200 надо прочитать. но есть схемы, которые просто вызубрить.. эдакая выжимка, но русифицированная


ну и общение. я вот понимаю, что дальше я не двинусь, поскольку я знаю теорию, а практики нет. язык - это практика.. письменная, разговорная...
в принципе что писать, что говорить. говорильня требует быстроты и адекватности восприятия информации собеседника. письмо попроще - есть время подумать


школы - хз. современные школы - эт выкачивание бабла. я вот на своем англе врубаюсь мало. говорильня есть, а значений слов не знаю. например слова незнакомые. мысль фразы не уловил и психологический затык. все. задают вопрос, а ты растерялся и не знаешь чего ответить. вроде все понимаешь, а сказать ничего не можешь. :ny_tik:


во вложении схемка по временам и формам. основа основ
Вложения
английский Полиглот.xlsx
(11 КБ) 226 скачиваний
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Антоха

Re: Англотема / English thread

Сообщение Антоха »

О отлично. Поизучаю.
На правах ЗЫ. Живши в германии за полгода выучил их язык, общался совершенно свободно по немецки, даже не представляя как пишутся их буквы. Практика наше фсьо это верно.
Аватара пользователя
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 08:22
Контактная информация:

Re: Англотема / English thread

Сообщение doc Brown »

ALK писал(а):The theme subject is studies! This is studies with help of communication.
Why not?
Живое общение между людьми на иностранном языке, в т. ч. и в письменной форме, как правило, приводит к улучшению понимания. Вспоминается, то, что знал, видишь много нового, практикуешься. На какую тему разговор, по большому счету, не имеет значения. Темы определятся сами: для кого-то - техника, для других - что-то отвлеченное.
Если это считается флудом, то пусть это будет в курилке.
Я считаю, что вводить какую-то определенную программу не стоит, для этого есть курсы, которые не всегда дают достаточные знания, и уж тем более, не помогают преодолеть психологический барьер общения.
На факультативном курсе института моя группа не получила корочек переводчика по той причине, что наш руководитель нашел группу американцев и больше уделял внимания языковому общению студентов, чем официальной программе. А студенты параллельной группы прочитали по бумажке доклад на две страницы и таким образом аттестовались. Кто получил более реальные знания - большой вопрос. Вот применить их не так часто получается, многое забыто.
Knowledge Is Power
ALK
Сообщения: 47823
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

Re: Англотема / English thread

Сообщение ALK »

doc Brown писал(а): Кто получил более реальные знания - большой вопрос.
ты сам все написал и ответил на вопрос.

вопрос в изучении. в общении.


просто когда кто-то намеренно пишет абракадабру angliiskimi bukvami, мотивируя это своей неграмотность и нежеланием учиться, то нафиг эта тема вообще?

вон Антоха спросил. его интересует. замотивирует он сам себя - будет учить общаться.

я как будто все знаю. на самом деле вот все написанное - это результат где-то 2-3 месяцев нерегулярных занятий.

раньше я многого не понимал, сейчас нашел ключики к пониманию языка. натуральное погружение в язык.
я хочу общаться на английском, попытаться думать по-английски. я прекрасно понимаю, что пара человек, которые коверкают язык, делают это намеренно. они его знают в достаточной степени. но другие то; те, которые не знают? тупо копируют глупость и показывают свою неграмотность. кому? для чего?!

какой толк от обучалки тогда?? перфектли спик инглиш или "Ai voit bus" :ne_vi_del:
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
ALK
Сообщения: 47823
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

Re: Англотема / English thread

Сообщение ALK »

Who will tell about anything?
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Аватара пользователя
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 08:22
Контактная информация:

Re: Англотема / English thread

Сообщение doc Brown »

It's so promptly. The topics like 'It's My Life' is difficult in Russian. In English it will be double difficultly.
Knowledge Is Power
ALK
Сообщения: 47823
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

Re: Англотема / English thread

Сообщение ALK »

doc Brown писал(а): 'It's My Life'
This is not surely :nez-nayu:
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Аватара пользователя
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 21:15

Re: Англотема / English thread

Сообщение Unnamed »

Вот хороший ресурс - lingualeo.ru

Интересная методика, много контента на английском (аудио + текст, аудио, видео, текст...). Не отнимает много времени. Раньше были красивые графики... :hi_hi_hi: Главное не забрасывать - все основано на частом повторении.
Да че я распинаюсь, регистрация быстрая :)
Есть одно но - ушлые буржуи придумали метод выкачивания бабла (определенное кол-во новых слов в сутки, которые можно докупить :ne_ne_ne: ), но я обходился халявой.

Еще круто учить по книжкам серии "Метод чтения Ильи Франка". Не буду рассказывать в чем смысл, но ближе к концу рассказа втягиваешься и свободно читаешь на английском. Сам читал бумажную книжку, но гуглится хорошо (на либрусеке точно есть)
vag
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 01:06
Контактная информация:

Re: Англотема / English thread

Сообщение vag »

Антоха, вместо курсов порекомендую смотреть ТВ на аглицком, также фильмы-книги. Чем больше, тем лучше. И "розетту" для тренировки, минимум минут по 30 в день. А если есть возможность, на месяц-два "погружение в среду", просто офигенно улучшает все: восприятие, словарный запас, акцент, разговорное общение.
"Недостатков у TLC40,60,70,80, как мне кажется, всего два
-их очень сложно приобрести
-с ними очень сложно раставаться"
ALK
Сообщения: 47823
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

Re: Англотема / English thread

Сообщение ALK »

а мне ни розетта, ни лингвалео не понра...


первая очень уж однообразная (а мож надо было след. модуль качать?)
второе - вообще ни о чем... я как-то не въехал и этот дебилизм с монетками убивает... учить по 10 слов в сутки? лайвмока куда круче в таком случае
кстати, новости глядеть бесполезняк;)

[ Posted from Niva-Club Mobile ]
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
vag
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 01:06
Контактная информация:

Re: Англотема / English thread

Сообщение vag »

кстати, новости глядеть бесполезняк
Ну, с экспертом спорить трудно. :mi_ga_et:
"Недостатков у TLC40,60,70,80, как мне кажется, всего два
-их очень сложно приобрести
-с ними очень сложно раставаться"
Сообщения: 16512
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:58
Контактная информация:

Re: Англотема / English thread

Сообщение Portada »

vag
Там язык больно "сугубый", для обучающегося - очень трудный, и говорят (как кажется с непривычки) быстро очень. Новости лучше читать в сети - сам себе темп понимания задаешь.
Portada
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Re: Англотема / English thread

Сообщение medvedka »

vag писал(а):Антоха, вместо курсов порекомендую смотреть ТВ на аглицком, также фильмы-книги. Чем больше, тем лучше. И "розетту" для тренировки, минимум минут по 30 в день. А если есть возможность, на месяц-два "погружение в среду", просто офигенно улучшает все: восприятие, словарный запас, акцент, разговорное общение.
Полностью согласен!
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
Аватара пользователя
Сообщения: 3055
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:50
Контактная информация:

Re: Англотема / English thread

Сообщение Maksim »

ALK писал(а):я вот по культуре смотрю Полиглот. мне нравится, я кое-что понял.
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3904361
Really thanks! :a_g_a: It will help my wife to start study language, she's a student. :-)
Просто Алкотурист...
Arbeit macht frei. An Wochenenden und Feiertagen.
Нет самоограничения - нет свободы.
Аватара пользователя
Сообщения: 3055
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:50
Контактная информация:

Re: Англотема / English thread

Сообщение Maksim »

Unnamed писал(а):Еще круто учить по книжкам серии "Метод чтения Ильи Франка".
:a_g_a:

So what? Where're niggas? :-)
Просто Алкотурист...
Arbeit macht frei. An Wochenenden und Feiertagen.
Нет самоограничения - нет свободы.
ALK
Сообщения: 47823
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

Re: Англотема / English thread

Сообщение ALK »

hm.. sounds good :du_ma_et:
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
ALK
Сообщения: 47823
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

Re: Англотема / English thread

Сообщение ALK »

so.. who belongs to our society? :-)
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
vag
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 01:06
Контактная информация:

Re: Англотема / English thread

Сообщение vag »

Там язык больно "сугубый", для обучающегося - очень трудный, и говорят (как кажется с непривычки) быстро очень.

I didn't mean to start language studying from watching news on TV, but if you have some knowledge allready and really want to go further, you have to try this. It's hard enough, but is really works, not only for me. Surely, at the beginning you'll understand 10-15% maybe. But if you start to use your brain... Watch the video, try to associate it to the words they are saying, watch their moves, emotions... I say again - IT WORKS. :co_ol:
"Недостатков у TLC40,60,70,80, как мне кажется, всего два
-их очень сложно приобрести
-с ними очень сложно раставаться"
Аватара пользователя
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 08:22
Контактная информация:

Re: Англотема / English thread

Сообщение doc Brown »

I think more efficiently is watching movies without translation. Something about is here:
http://study-english.info/article070.php
Knowledge Is Power
Ответить

Вернуться в «Копилка знаний и опыта.»