Про собаку...

О живности, цветочках, обо всем, что у нас дома.
Аватара пользователя
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 11:41
Контактная информация:

Про собаку...

Сообщение Avanturistka »

Очень хочу пополнить семью собакой-русским спаниелем. Вообще, я люблю больших и лохматых, но им шибко тесно и грустно в городских квартирах. Позвонила в Динамовский клуб, ушастые щенки от 15тр, это не для меня.
Если вдруг у Ваших знакомых есть спаниелята и они их пристраивают, киньте мне весточку плиз. :)
Иногда одна минутка значит больше чем года...
Аватара пользователя
Сообщения: 7970
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 04:47

Re: Про собаку...

Сообщение Janet »

Avanturistka писал(а):им шибко тесно и грустно в городских квартирах
Этта... а спаниелям, по-моему, тоже тесно в городских квартирах. Бо они энергичные очень и охоту шибко любят - с ними выезжать надо. :du_ma_et:
Антоха

Re: Про собаку...

Сообщение Антоха »

С ними не только выезжать надо, с ними надо бегать, много часто и не в городе.
Avanturistka
Советую выбирать породу не по внешним признакам. Хотя может у тебя всё и продумано, а я тут разжужался с утра :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 11:41
Контактная информация:

Re: Про собаку...

Сообщение Avanturistka »

Опыт общения со спаниелями имеется, так же как и с волкодавом. Спаниель подходит мне по характеру, а сыну по энергии... охотой у меня раньше отец занимался, теперь некому. Буду внедряться в клуб Динамо, с ними по возможности на выезды кататься.
Иногда одна минутка значит больше чем года...
wwm
Сообщения: 46366
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 09:34

Re: Про собаку...

Сообщение wwm »

собака должна жить на улице... :st_ruskiy:
Не пускайте Гусева к микрофонуууууу !
[censored]
Аватара пользователя
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 11:41
Контактная информация:

Re: Про собаку...

Сообщение Avanturistka »

wwm писал(а):собака должна жить на улице... :st_ruskiy:
тогда я вместе с ней :cry_ing:
Иногда одна минутка значит больше чем года...
wwm
Сообщения: 46366
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 09:34

Re: Про собаку...

Сообщение wwm »

Avanturistka писал(а):тогда я вместе с ней
:sh_ok: почему... сколоти будку и будет у собаки свой дом, а ты оставайся дома :hi_hi_hi:
Не пускайте Гусева к микрофонуууууу !
[censored]
Аватара пользователя
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 11:41
Контактная информация:

Re: Про собаку...

Сообщение Avanturistka »

Спаниели мерзлявые собаки... зимой трясется вся от холода, но домой не загонишь, несет палку и говорит: кидай давай, а то за себя не отвечаю! Еще до воды охотчие очень, заходим в парк, с поводка отпускаю, а она на всех парах через парк к пруду ломится и нырк туда и с середины пруда какую-нибудь фигню приносит в виде палок, уплывших бутылок...типо утка...хоть и знает, что на неё ругаться будут, выползает на берег, а глаза такие виновато-несчастно-спаниельичьи, мол и не хотела я купаться в этой помойке, но неведомая сила меня сюда заволокла. В деревне бывало посмотришь, вот вроде дрыхнет между грядок, отвернулась-повернулась нет собаки, потом смотришь а она довольная вся мокрая по тропинке топает от пруда. А волкодав у меня зимой весь день проводил на улице даже спал на снегу, хоть и была у него будка, только на ночь запускали на веранду, и то только из соображений, чтоб не съел какого-нибудь глупого проходимца по нашей территории.
Иногда одна минутка значит больше чем года...
Вася

Re: Про собаку...

Сообщение Вася »

wwm писал(а):собака должна жить на улице...
+1
Аватара пользователя
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 16:02

Re: Про собаку...

Сообщение Erka »

wwm писал(а):собака должна жить на улице...
В будке. И чтобы нос наружу, а рядом миска с косточкой :-)
ALK
Сообщения: 47829
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

Re: Про собаку...

Сообщение ALK »

цобако.. жесть.. с ней же гулять минимум 2 раза в день надо... и утром, и в дождь, и в снег.. да ну... цобако хорошо на фазенде - строишь теплый вольер и вуаля :)
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Антоха

Re: Про собаку...

Сообщение Антоха »

Собака в квартире это жездь. И себе и собакену ацкие муки
Аватара пользователя
Сообщения: 2796
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 15:05
Контактная информация:

Re: Про собаку...

Сообщение Aleks923 »

wwm писал(а):собака должна жить на улице...
так оно так, но только в один прекрасный день выходишь во двор а у тебя уже не одна собака, а штук шесть-восемь! :-) Маленькие, визгливые, а жрут как большие! :-)
Россия производит впечатление развитой страны. Больше она ничего не производит!
Power corrupts, absolute power corrupts absolutely!
wwm
Сообщения: 46366
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 09:34

Re: Про собаку...

Сообщение wwm »

Aleks923 писал(а):а у тебя уже не одна собака, а штук шесть-восемь!
собака это принадлежность к виду... я же не сказал что должна быть сука... :hi_hi_hi:
Не пускайте Гусева к микрофонуууууу !
[censored]
Вася

Re: Про собаку...

Сообщение Вася »

Avanturistka
Ир,собако в квартире-зло.Ибо это маленький ребенок который не растет.Я тоже подумавал ньюфаунленда приобресть-но когда его выгуливать?Я тока ночевать домой приезжаю.Вобщем по мне собако-зло :pro_tiv: Вот кошак енто совсем другой коленкор :ya_hoo_oo:
wwm
Сообщения: 46366
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 09:34

Re: Про собаку...

Сообщение wwm »

Вася писал(а):Вот кошак енто совсем другой коленкор
меня моя поедом ест ! и всё дорогу охотится на меня, даже когда спююю :ny_tik:
Не пускайте Гусева к микрофонуууууу !
[censored]
Аватара пользователя
Сообщения: 5077
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 17:32

Re: Про собаку...

Сообщение Moonlight »

Спаниель не вкусный, надо брать собаку мясных пород :-)
Аватара пользователя
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 01:25

Re: Про собаку...

Сообщение Ehnehila »

Avanturistka, не слушай никого! Просто дядькам лень попу свою оторвать от дивана чтоб собаку выгулять :-) А вообще если собака в доме долго, то привыкаешь гулять 3 раза, между прочим очень полезно, бодрит и держит в тонусе! Да и ребенку хорошо бы живность дома иметь!
Попробуй поискать по клубам, если от 15 тыс - дорого, то поспрашивай про выбракованных. Если щенок выбракованный - это же не значит что он сразу урод какой-то. У него может хвост быть короче на сантиметр или пятна не там располагаются, все эти клубыне собаки - блин... к ним такие такие предъявы строгие, чтоб все идеально было, чтоб стандарту породы соответствовало, чуть в сторону - все, собака не выставочная. Таких обычно за небольшие деньги отдают.
wwm
Сообщения: 46366
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 09:34

Re: Про собаку...

Сообщение wwm »

Ehnehila
я конечно извиняюсь.... но собачку за 15 т.р. :sh_ok: это нечто....
даже за 2 если не рабочая денюшку жаль :ny_tik: .... но это только моё мнение...
Не пускайте Гусева к микрофонуууууу !
[censored]
Аватара пользователя
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 01:25

Re: Про собаку...

Сообщение Ehnehila »

wwm, эх... знаешь сколько некоторые породистые собаки стоят.... 15 тыс... это еще дешево :nez-nayu:
Мы нашего такса за 10 брали. А с собачками забесплатно иногда казусы бывают...
У меня первая собака появилась в 11 лет, знакомые на улице подобрали почти погибающего щенка, выходили и нам предложили. Мы взяли. Это было лучшая собака на свете, пес был умный, очень добрый, воспитанный, умер 4 года назад... я месяц ревела каждый день по нему и до сих пор он для меня ЛУЧШИЙ! Мои родители тоже тяжело смерть пережили его (я к тому времени уже отдельно жила) и решили взять нового щеночка - "взяли" щеночка у мальчика, который в метро отдавал "в хорошие руки", маленького такого, хорошенького :-) а вырос, прости господи, такой идиотский крокодил :ps_ih: здоровый как конь, дурацкий, какой-то агрессивный. Мучаются теперь с ним, хоть и любят.
Ответить

Вернуться в «Домашние любимцы»