GPS-навигация. Автомобильные навигаторы. Смартфоны.

Навигаторы, карты, навигационное программное обеспечение.
Аватара пользователя
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 00:18
Контактная информация:

Re: GPS-навигация. Автомобильные навигаторы. Смартфоны.

Сообщение Xимера »

Злопыхатель
Как???
Как ты из САСа в Озик карты пхаешь???
Четыре колеса возят тело, два - душу.
Изображение
Аватара пользователя
Сообщения: 11221
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

Re: GPS-навигация. Автомобильные навигаторы. Смартфоны.

Сообщение Злопыхатель »

А што такова?
Выделяешь нужную прямоугольную (не обязательно) область нужной карты, сохраняешь ее, а потом ту же область "склеиваешь" в виде файла JPG, или BMP с файлом MAP - и эту парочку используешь в качестве карт для OZI. Поскольку в САСпланете имеется выбор карт ( яндекс, гугл и много других), а кроме того, космоснимки, да с возможностью наложения основных дорог и названий - то можно творить карты с большим удовольствием. Например, Подмосковье, с его почти сплошной застройкой, получается гораздо лучше, чем это может сделать Генштаб.
Так что, рекомендую пробовать!
(Кстати, тут и Хелп по русски написан)
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
Аватара пользователя
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 01:56

Re: GPS-навигация. Автомобильные навигаторы. Смартфоны.

Сообщение KёnigTOPOR »

Вчера корешу по срочному на HTC HD2

Изображение

прикрутил озика, навител и IGO, офигенская машинка!!! Если мне в воду не нырять я был бы в восторге! (ЕМУ ПОФИГУ ОН ТРАЛЫ С Гановера таскает)

тута погуглил и нашел ещё больше и самое главное дёшево Highscreen Hippo

Изображение
Бобёр, второй по проходимости. После вертолета...
Аватара пользователя
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 00:18
Контактная информация:

Re: GPS-навигация. Автомобильные навигаторы. Смартфоны.

Сообщение Xимера »

Злопыхатель
Всего-то ничего...
Только нужно хоть что-то в этом понимать.
Ох, чую обкурюсь я до потери сознания этими сасами и озами...
Четыре колеса возят тело, два - душу.
Изображение
Аватара пользователя
Сообщения: 11221
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

Re: GPS-навигация. Автомобильные навигаторы. Смартфоны.

Сообщение Злопыхатель »

Xимера
Неча тама понимать. Я сам ету программу пару дней назад узнакомился. просто надо тыкать менюшку и пробовать. чтобы выйти в режимы сохранения надо выбрать из меню второго ряда вторую слева кнопочку "Операции с выделенной областью". Когда выделишь мышой нужную область - делаешь двойной клик и попадаешь в меню "Операции с выделенной...". А в этом меню увидишь "Загрузить", "Склеить" и тд (И тд я не осваивал пока). Короче - ищущий, да обрящет, удачи!
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
Аватара пользователя
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 00:18
Контактная информация:

Re: GPS-навигация. Автомобильные навигаторы. Смартфоны.

Сообщение Xимера »

Я вот пытаюсь в Озике ГШ привязать (километровку), всё вроде прально делаю, а он в конце (припопытке свериться с сеткой) ругается и пишет что "деление плавающей точки на нуль".
Что бы это значило... :h-o-r-r-o-r:
Четыре колеса возят тело, два - душу.
Изображение
PAA
Сообщения: 9523
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 23:45

Re: GPS-навигация. Автомобильные навигаторы. Смартфоны.

Сообщение PAA »

Можно попробовать еще вот это - карты для смартфона делает, под озик тоже. http://trekbuddyatlasc.sourceforge.net/
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 15:47

Re: GPS-навигация. Автомобильные навигаторы. Смартфоны.

Сообщение uncle Ruckus »

Скажите, а почему все так любят этот Озик с древними генштабовскими картами? Я последнее время использую вид со спутника в яндекс-картах или гуглмапс. По-моему, так удобнее
Пакет тюнячки "классический".
"Следует помнить, что автомобиль не предназначен для постоянной эксплуатации в тяжелых дорожных условиях" (Инструкция по эксплуатации автомобилей ВАЗ 2121, 21211. Автоваз, 1981).
PAA
Сообщения: 9523
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 23:45

Re: GPS-навигация. Автомобильные навигаторы. Смартфоны.

Сообщение PAA »

Не всё можно посмотреть на спутнике. Иногда старая карта даёт ту информацию, которой на спутнике уже нет- например, заросшие дороги. Примеры- финские карты 1930-х годов для Карелии, морские карты, с глубинами и районами. Всегда можно привязать что-то своё.
Аватара пользователя
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:18

Re: GPS-навигация. Автомобильные навигаторы. Смартфоны.

Сообщение Moshul »

а разве на видах со спутника пишут "коровник", "захоронение.курган", "отстойники", высоту сопки в метрах проч.проч.проч... ?
а так ведь интереснее :)
я некоторые интересные места мог бы проехать мимо и не заметить, если бы не надписи!
Всякий мужчина жаждет свободы, но не всякий знает как туда доехать. Изображение
Аватара пользователя
Сообщения: 11221
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

Re: GPS-навигация. Автомобильные навигаторы. Смартфоны.

Сообщение Злопыхатель »

А иногда новая карта такое нарисует!...
Пример 1. Новая трасса Вологда-Вытегра на Яндехе АТСУТСТВУИТ. (Правда, на Генштабе ея тоже нет, дык тогда ея и не было...)
Пример 2. Дорога Татарская Гора - Качикова Горка (Кенозерье). Эта дорога на Генштабе видно, что не очень - а на Яндехе трасса хучь куда. (Реально я там ездил, мосты стелилили, деревья в колее косили - до Кенозера не доехали, жесть!)
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
PAA
Сообщения: 9523
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 23:45

Re: GPS-навигация. Автомобильные навигаторы. Смартфоны.

Сообщение PAA »

Ихто же вас в нацпарк пустил с машиной и бензопилой - та? Там же народ пёхом да на лодках гуляет :sh_ok:

Добавлю- ехать по схематичной карте автоатласа намного удобнее- она легко читается. У мну есть на смартфоне щас , очень удобно. И эти карты компактны, в мегабайтах. А ужо спутник это для углублённого изучения района пребывания, и то- в большей части территорий разрешение спутниковых снимков очень плохое. Приходится изыскивать все варианты.
Аватара пользователя
Сообщения: 11221
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

Re: GPS-навигация. Автомобильные навигаторы. Смартфоны.

Сообщение Злопыхатель »

Неча наз пугать нацпарком. Это снизу, иде Морщихинская, Думино, Порженский погост низзя на машинах. А с Северу, Филипповская, Усть-Поча, Карпово, Вершинино - тама только на машине, пишком не дойдешь.
Дык, понятно, шта по схематическуму Яндеху ездить удобней. Тоолько в глухомани, что за ближним и дальним Подмосковьем иму верить стрёмно :ny_tik:
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
Аватара пользователя
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 23:06
Контактная информация:

Re: GPS-навигация. Автомобильные навигаторы. Смартфоны.

Сообщение Проходимец »

Кто что может сказать про Navitel NX5000? Удобность, надежность, все интересно. И можно ли на него загружать топографические карты, чтобы по лесам да по полям гонять?
Аватара пользователя
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 23:06
Контактная информация:

Re: GPS-навигация. Автомобильные навигаторы. Смартфоны.

Сообщение Проходимец »

www.radiogps.ru/index.php?productID=3653 Вот ссылка на характеристики, чтобы могли получше мне про него рассказать. Смогу я на него ОЗИ залить?
Аватара пользователя
Сообщения: 11221
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

Re: GPS-навигация. Автомобильные навигаторы. Смартфоны.

Сообщение Злопыхатель »

Да, в принципе, в любой навигатор можно чювонибудь внешнее запхать. Если тебе хочется навигатор разбавить топографическими картами, нуно на его поставить OZI CE - и заливай топографией скока влезет (а влезет на него до хрена, раз он кушает 8 ГБ).
Что же касается кронкретики - как это сделать, искай на специализированных сайтах типа http://gps-club.ru/ http://4pna.com/
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
Аватара пользователя
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 23:06
Контактная информация:

Re: GPS-навигация. Автомобильные навигаторы. Смартфоны.

Сообщение Проходимец »

Большое спасибо за ответ, а то все молчат. А я и не разбираюсь в навигаторах
PAA
Сообщения: 9523
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 23:45

Re: GPS-навигация. Автомобильные навигаторы. Смартфоны.

Сообщение PAA »

Ну если не разбираешься в навигаторах, то как ты будешь туда вкрячивать ломаный озик- вопрос интересный.

Я посоветую обратить внимание на такие приборы- http://shop.key.ru/shop/goods/800504/ (это только пример, не рекомендация). Цена у них близкая, а функциональность лучше. К сожалению модели со встроенным приемником GPS дороговаты, видимо приемник придётся докупить на USB. Может и к лучшему, кстати. На систему Андроид сейчас программ с картографией и спутниками достаточно, и ози не нужен- под его карты есть программа. Все проги и карты-снимки скачиваются этим же прибором по wifi. Поизучай вопрос.
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 10:01
Контактная информация:

Re: GPS-навигация. Автомобильные навигаторы. Смартфоны.

Сообщение bregovich »

Нарыскал интересный обзорчик
Делали для школьников его но как по мне очень даже применим в нашем нелегком деле
Изображение
http://www.3dnews.ru/mobile/Lbook-SKU32 ... sMate-PC-4
Аватара пользователя
Сообщения: 3248
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 12:39
Контактная информация:

Re: GPS-навигация. Автомобильные навигаторы. Смартфоны.

Сообщение Bladerunner »

прикупил себе вот такой Эксплей

Изображение

375я модель. Навител предустановлен. Показал мне даже те кульбиты, которые я выписывал при парковке во дворе :-) В качестве нафигатора - :co_ol: (аккум 1700, редко сейчас где такие ставят), а вот в качестве мультимедии - чот не очень. В плане звука - звук на наушники МОНО! И это в 21 веке! :ny_tik: (хотя не исключаю, что у меня какой то косячный аппарат, будем посмотреть) Своя читалка "проглатывает" слова, а то и части предложений при перелистывании страниц. Читать можно только при помощи стороннего софта, который ставится вполне нормально(WinCE 6.0). Фильмы нормально показывает, на весь 4,3 дюймовый экран(звук, зараза, опять монофонический)
Изображение
Подключение переднего привода в Ниве - вопрос не столь технический, сколь философский.(с) вовчик

КЛУБНЫЕ НАКЛЕЙКИ ПРИОБРЕСТИ МОЖНО ЗДЕСЬ
Ответить

Вернуться в «Навигация»