Фотокамера + и - ваших моделей.

Домашний ремонт и рассказы и отчеты обо всем интересном, что может оказаться полезным.
Аватара пользователя
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 23:23

Фотокамера + и - ваших моделей.

Сообщение SHVV »

У кого какие есть, какие недостатки, достоинства. Тема создана во здравом уме и светлой памяти о том, что существует куча ресурсов о фотоаппаратах и их тестах. Но так же существует куча ресурсов по например лебедкам. Так что имеет право на жизнь.

ЗЫ: Описываем так же все меющиес девайсы к фотоапарату.
Антоха

Re: Фотокамера + и - ваших моделей.

Сообщение Антоха »

У Егорки вроде хорошая камера. Я лично дальше мыльницы никогда не заходил.
Аватара пользователя
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 23:23

Re: Фотокамера + и - ваших моделей.

Сообщение SHVV »

:f-l-u-d:
Аватара пользователя
Сообщения: 2802
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 23:10

Re: Фотокамера + и - ваших моделей.

Сообщение G.A.R. »

Антоха писал(а):У Егорки вроде хорошая камера. Я лично дальше мыльницы никогда не заходил.
Аналогично! У меня Панасоник DMC-LZ1 - фигня на 4 мегапикселя с 6 кратным оптическим зумом... Но мне как бы этого хватает... :)
Для правильной машины нет плохих дорог, впрочем их наличие или отсутствие меня мало беспокоит...
Аватара пользователя
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 23:23

Re: Фотокамера + и - ваших моделей.

Сообщение SHVV »

В детстве были и Весна5 и Киев-4м, со всеми вытекающими фотоувеличителями типа УПА-605 (если не ошибаюсь в цифрах), ванночки, скляночки, улитки, резаки, глянцеватели, валики и пр мелоч.
Потом всякого рода мыльницы. Олимпус 1,3 мегапикселя, древний
Был опыт общения с канонами, минолтами и пр.
Дозрел до зеркала. Выбор л на:
Olympus Е-410 кит.
Два объектива 14-42мм \ 1:3,5-5,6 и второй 40-150мм 1:4-5,6
Пых Olympus FL-20
Тренога SL-96
Флеши от 2 гб х 150, и до 4 гб х 150, всего около 40 гигов, да его родная еще 1 гб х 50.
По аппарату нареканий особо нет, все было предсказуемо.
Любит освещение, вообще неработает на автомате, т.е. он есть, но кадры получаются иногда даже похуже чем мыльницей. Относительно плохой стаб. В остальном все. Довольно резвый аппаратик за свои деньги. Наудивление хорошо работает в запыленном пространстве. Идеальные кадры получаются со штатива. Сразу работайте в раф формате, типа заем изобретать велосипед
Предупреждение всем, кто хочет связать свою дорогу с олимпусом, три раза подумайте зачем вам УАЗ в смысле олимпус, если вам нужна техника с душой, тогда это ваш выбор, так как с ним нужно подружиться и тогда это нечто, но у этого нечто есть маленька ложечка дегтя, Все прибабахи только фирмы олимпус, всякие ухищрения типа колец переходников и пр. это все сурогат.
Про вторую камеру-мыльницу завтра.

http://viand.my1.ru/news/2007-03-06-24


http://s54.radikal.ru/i144/1004/b4/7120becb181d.jpg Это джипег самой камеры, не ORF формат, а именно обработка самой камеры и то не в особом качестве, использую для близиру, что там получилось до проявки. И кстате в пресловутом автомате.
Аватара пользователя
Сообщения: 3248
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 12:39
Контактная информация:

Re: Фотокамера + и - ваших моделей.

Сообщение Bladerunner »

Минольта А200, одна из первых 8 мегапиксельных камер, 5 с половиной лет в пользовании. Очень шустрый автофокус(был), теперь стал тормознее, наверное с механикой чтото. Видео снимает - просто чума!
Изображение
Подключение переднего привода в Ниве - вопрос не столь технический, сколь философский.(с) вовчик

КЛУБНЫЕ НАКЛЕЙКИ ПРИОБРЕСТИ МОЖНО ЗДЕСЬ
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 18713
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:05

Re: Фотокамера + и - ваших моделей.

Сообщение Magellan »

Пользуюсь Olympus SP-500 UZ, нравится и устаревает абсолютно все!

Изображение

Беру на все покатухи, служит отлично. :co_ol:
Аватара пользователя
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 23:23

Re: Фотокамера + и - ваших моделей.

Сообщение SHVV »

Magellan
Чуток расширь ответ имей совесть :)
Аватара пользователя
Сообщения: 13223
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 14:59
Контактная информация:

Re: Фотокамера + и - ваших моделей.

Сообщение Gimalaev »

Имею несколько фотиков. Иногда пользуюсь чужими. Но чего написать даже не знаю :smu:sche_nie:
У всех зеракльных канонов любит теряться наглазник. У меня на 400д тоже потерялся.
А вообще, главное - аккуратное и правильное обращение с фототехникой. Если её регулярно ронять, а объектив протирать грязным носком, то ничего хорошего ждать не надо..
Кстати на следующей неделе в Москве открывается выставко "фотофорум" http://www.photoforum-expo.ru/
Можно (и нужно!) взять с собой несколько пустых флешек - и попробовать поснимать различными сабжами :)
Сила - в правде.
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 18713
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:05

Re: Фотокамера + и - ваших моделей.

Сообщение Magellan »

SHVV писал(а):Чуток расширь ответ
Краткость сестра таланта. :)

Качество фотографий хорошее, на скорости машину отлично фотографирует. Зум отличный. В основном пользуюсь автоматической съемкой.
С минусов даже не знаю, что сказать, все нравится.
Недавно в журнале опубликовали мои фотки, смотрится супер! Считаю данный фотоаппарат хорошей техникой. (Я не профессиональный фотограф, даже не любитель, фотографирую когда есть, что фотографировать.) Пользуюсь им где-то пять лет. Ни разу не ломался.
Качество видео не очень, хоть я особо и не снимал.
В фотоаппарате много разных режимов и настроек. Четырех батареек Duracell хватает на 400 - 500 снимков.
Аватара пользователя
Сообщения: 17738
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 07:06
Контактная информация:

Re: Фотокамера + и - ваших моделей.

Сообщение Suicide »

400D для творчества.
Изображение

Ricoh 500g для мегазла.
Изображение

Про первый все понятно.
Про второй скажу кратко - ему все по.
Работает в воде, в говне, в пещерах, в горах, на морозе -40, пинается ногами в рюкзак, кидается об землю и моется щеткой в раковине..
PAA
Сообщения: 9523
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 23:45

Re: Фотокамера + и - ваших моделей.

Сообщение PAA »

Canon S70. Недоволен.. точнее, не совсем недоволен. но другой не хочу... или не могу выбрать, или нет денег на эту фигню. Всегда есть выбор куда потратить, а фотик вроде вот он... Отзыв тоже без толку- не купишь. нету их боле.
Сообщения: 4511
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 11:55

Re: Фотокамера + и - ваших моделей.

Сообщение Шевиваген »

Был Nikon D60. Продал на фиг. Художествами я не увлекаюсь, а на покатухах для меня он неудобен.
Сейчас мыльница "Панас Люмикс". Доволен.
Аватара пользователя
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 23:23

Re: Фотокамера + и - ваших моделей.

Сообщение SHVV »

Как обещал, про вторую камеру, Samsung NV3, для выездов и пр. издевательств, кидалась во включенном состоянии, с силой 6 летнего пацана в стенку, при этом раскрылось все что можно раскрыться, была собрана отказалась закрываться шторка защиты объектива, отлежалась ночь, на утро обнаружил самозакрытие. После чего аппарат продолжает исправно служить. До этого мочилась дождем, испытывалась перепадами температур, вообщем издевательство полное, прошла испытане двумя юными фотографами по 5 и 4 года, в целом доволен, аккумулятора хватает в среднем на 400 кадров 7 м.пикс. Видео пишет очень прилично, воспроизводил видео до регулярного замачивания вполне прилично, сейчас хрипит динамик, но тоже ничего. Стабилизация тоже на 5. Из минусов считаю не поддерживает флешки более 2 гб, в комплекте небыло чехла хоть корпус из металла именно металла плюс аллюминий, но все равно после 2-х лет непрерывной носки в машине, в кармане, под ногами и пр. покрылся царапинами и пару вмятинок. В целом как аппарат для повседневки отличная штука.

http://www.trustedreviews.com/digital-c ... ung-NV3/p1

Вот типа так.
http://s48.radikal.ru/i122/1004/28/fe5b5fbdb275.jpg
http://s44.radikal.ru/i104/1004/e1/99146426870c.jpg
http://s57.radikal.ru/i158/1004/bc/bdfec2d248ae.jpg
Последнии два снимка снимала внучка 5 лет.

Вот и видео подоспело. Пароль 147
SNV32969.AVI
Аватара пользователя
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 16:02

Re: Фотокамера + и - ваших моделей.

Сообщение Erka »

Pentax K20d. Пыха Metz48. Несколько объективов, штатив, макро-кольца, спусковой трос. Быстрый автофокус (нужен для динамики), хороший видоискатель (для ручного фокуса немаловажная деталь), подходят старенькие резьбовые объективы. Эргономичен, не очень тяжёл, в руке как влитой. Высокие ИСО вполне себе рабочие, если в RAW. Стабилизатор быстро послан нафиг.
Зенит-Е. Без комментариев - для высоких полётов души.
Lumix LZ20. О-о-о-очень медленный фокус, матрица слегка поблёкла, шумы просто неприличны. Раньше много и активно использовался, сейчас для фотофиксаций точек, в основном.
Ещё где-то валяется плёночная мыльница Практика (кажется), но я даже не помню, как она выглядит. Помнится, мы отсняли на неё целую плёнку (за полтора года), потом эта плёнка у нас где-то долго валялась, потом мы её сдали в проявку... Фотографии получились с эффектом!
Аватара пользователя
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 00:44

Re: Фотокамера + и - ваших моделей.

Сообщение Ruso »

Фотоаппарат:
Canon 40D

Вспышка:
Speedlite 580 EX II

Объективы:
Canon 17-40mm f4 L
Sigma Fisheye 10mm f2.8
Canon 55-250mm
(2018-****) 21213 1.8 33" Silverstone, резанная "Мандаринка"
https://www.drive2.ru/r/lada/499036717961970630/
Аватара пользователя
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 01:56

Re: Фотокамера + и - ваших моделей.

Сообщение KёnigTOPOR »

У меня вот такой был...
Изображение
Pentax Optio W30
Насчет водонепроницаемости всё в порядке. Я его из кармана! на пол уронил. Вроде как матрица слетела. У же в двух мастерских побывал...
Еще есть зеркалка пленочная никон ф50. Уже два года не достаю. Хотя фотки классные, таких цветов цифра не дает как плёночка...
И еще две мыльницы Олимпус м820 брызгозащищенный. Неплох. И Canon ixius 80is. Вот его щас собой и таскаю.
Бобёр, второй по проходимости. После вертолета...
wwm
Сообщения: 46366
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 09:34

Re: Фотокамера + и - ваших моделей.

Сообщение wwm »

:sh_ok: ни фига се фото :co_ol:
Не пускайте Гусева к микрофонуууууу !
[censored]
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 00:00

Re: Фотокамера + и - ваших моделей.

Сообщение Alex A. Bel. »

Вот объясните мне, зачем расписывать то как хорошо моё болото, если оно совершенно не для соседского кулика?

Есть кулик с совершенно определёнными запросами и интересами и предпочтениями, вот зная их и надо подбирать ему болото.

У меня Пентакс ист* ДЛ с китовым объективом. Лучше камеры делающей пейзажную съёмку просто не встречал.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 23:23

Re: Фотокамера + и - ваших моделей.

Сообщение SHVV »

Alex A. Bel. писал(а):Вот объясните мне, зачем расписывать то как хорошо моё болото, если оно совершенно не для соседского кулика?
Чтобы другим куликам в болоте интересней было.
Ответить

Вернуться в «Сделай сам»