Дай совет молодому чайнику

Общие вопросы.
Аватара пользователя
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 18 май 2015, 18:52
Контактная информация:

Дай совет молодому чайнику

Сообщение Конструктор »

Не похоже. Это не дребезжание жестянки, а именно будто по трубке что- то стучит.
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 27 авг 2021, 22:21

Дай совет молодому чайнику

Сообщение Myrlokotam »

Ребята, доброе утро. У мена на авто 2005 года 2131 стоял когда то газ, потом был снят, мне авто досталось без него, слава Богу. Вопрос в том. что на дроссельный узел НЕ ПОДКЛЮЧЕНЫ шланги охлаждающей системы. Смотрел по мануалу, так и не понял ОТКУДА он отходит и КУДА он входит от дросселя?! Как к дросселю подключаются это понятно, а вот ОТКУДА и КУДА!? Подскажите , пожалуйста. или если можно фото на авто сделайте! Хочу все патрубки и ОЖ сменить и поставить всё правильно, всё уже куплено, а в дроссельном узе загвоздка. Хотел у мужичка посмотреть в гараже, а у него уже Е-газ стоит и дроссель др. типа там.
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 27 авг 2021, 22:21

Дай совет молодому чайнику

Сообщение Myrlokotam »

По обогреву дросселя прочёл в районе 60ё страницы этой темы, что якобы специально проводят в обход тосол, чо бы типа дроссель лучше функционировал и тд и тп. Так как же всё же лучше сделать то-подключать обогрев на дроссельный узел или забить и сделать как сделано!? Вроде как ездит и разгоняется приемлимо, но я ведь по другому то и не ездил на ней. А сделать как правильно, а потом переделывать, придётся антифриз сливать...
Аватара пользователя
Сообщения: 2802
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 23:10

Дай совет молодому чайнику

Сообщение G.A.R. »

Myrlokotam писал(а): 07 окт 2021, 14:50 Так как же всё же лучше сделать то-подключать обогрев на дроссельный узел или забить и сделать как сделано!
Сложно сказать... Но я бы восстановил заводскую схему, то есть подключил подогрев дросселя. В районе этого подогрева в дроссельный узел как раз заходит трубка обеспечивающая вентиляцию картерных газов на холостом ходу (малый контур вентиляции). Кто знает, может без этого подогрева быстро забьется калиброванное отверстие в дроссельном узле и на холостом ходу не будет нормально функционировать система вентиляции картерных газов.
Myrlokotam писал(а): 07 окт 2021, 14:50 придётся антифриз сливать
Зачем? Ничего сливать не нужно...

Отправлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Этот подогрев дросселя глушат "тюнингаторы", которые считают что заглушив дроссель они получат более холодный воздух на впуске и вследствие этого получат прирост мощности. А на самом деле на мощность эта процедура никак не повлияет.
Для правильной машины нет плохих дорог, впрочем их наличие или отсутствие меня мало беспокоит...
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Дай совет молодому чайнику

Сообщение Колян69 »

G.A.R. писал(а): 07 окт 2021, 16:30 А на самом деле на мощность эта процедура никак не повлияет.
+100500

А вот обмерзание дросселя в мороз, это пожалуйста.
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 27 авг 2021, 22:21

Дай совет молодому чайнику

Сообщение Myrlokotam »

Ребята, СПАСИБО, вот теперь я спокоен-делаю как на заводе и забываю про этот тихий ужас!!!

Отправлено спустя 3 часа 29 минут 3 секунды:
И ещё прошу совет по бензонасосу....По мануалу если авто поездило то потом не надо ждать когда бензонасос накачает, у меня так не получается-каждый раз жду иначе не заведётся. Как я понимаю бензонасос накрывается уже?! Правильно? Тут советовали от Газели поставить, он тоже с фильтром, с сеткой идёт, или это надо отдельно докупать? Какой он по каталогу или лучше всё таки родной Нивский ставить?

Отправлено спустя 6 минут 57 секунд:
Посмотрел поиском-мне кажется что на Газель он поболе нашего и сетки нет на нём...
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 08 фев 2018, 14:09
Контактная информация:

Дай совет молодому чайнику

Сообщение Rael »

Myrlokotam писал(а): 07 окт 2021, 20:25 лучше всё таки родной Нивский ставить?
Я бы ставил родной, только фирмы БОШ
Шевроле Нива FAM1 2007
Toyota RAV4 2007, Citroёn Xantia 1997
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 27 авг 2021, 22:21

Дай совет молодому чайнику

Сообщение Myrlokotam »

Ребята, пожалуйста, выручайте! Снова спрашиваю, ибо не получил ответа. Куда шланг обогрева ОТ жросселя отходит разобрался, ОТКУДА он идёт к нему, с какого патрубка, напишите или фото скиньте!??? Смотрел, смотрел сегодня, запаску снял так и не понял откуда он к нему подходит...:-(

Отправлено спустя 9 минут 37 секунд:
Сам не могу понять, а на след выходные уже менять ОЖ и все патрубки и остальные жидкости планирую!!!
Аватара пользователя
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

Дай совет молодому чайнику

Сообщение RusLandAuto »

Myrlokotam,
Руслан я тебя стукну :-) :-) :-) но конечно не сильно ... я потратил 30 секунд на поиск этой схемки ... вариантов кстати тоже много .Вы совсем не давно пользуетесь сетью ?
Изображение
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 27 авг 2021, 22:21

Дай совет молодому чайнику

Сообщение Myrlokotam »

Тёзка спасибо за схему! можешь даже стукнуть-сердиться не буду:) НО, понятно, что когда каждый день вы в ней, Нивке, копаетесь, то вам всё понятно, этот как мотоцикл я восстанавливал, так могу с закрытыми глазами его разобрать и собрать, НО мне даже из этой схемы НЕЯСНО откуда берёт начало трубка на обогрев дросселя!!!? По схеме получается, что от патрубка радиатора что ли!!!? Уходит она снизу справа по ходу в движке патруюок идёт, а вот подводка откуда?Кажется понял, это от патрубка, где стоит термодатчик!!!?
Аватара пользователя
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 18 май 2015, 18:52
Контактная информация:

Дай совет молодому чайнику

Сообщение Конструктор »

Друзья-коллеги, такой вот вопрос. Уже достаточно давно стоят противотуманки, но не отрегулированы. Где-то встречал как их нужно регулировать, но подзабыл. Да и искать не хочется. Вот думаю на днях занятся этим. И планирую, "не мудрствуя лукаво", отрегулировать так, чтобы главное противотуманки не светили выше ближнего, остальное уже мелочи. Или всё таки заморочится по книжному их отрегулировать? Что скажете?
Аватара пользователя
Сообщения: 8453
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 22:10
Контактная информация:

Дай совет молодому чайнику

Сообщение Зоркий сокол »

Myrlokotam писал(а): 11 окт 2021, 13:05 НЕЯСНО откуда берёт
Алюминиевая трубка-"двойник" с датчиком температуры. Крепится на ГБЦ. Там сосок для шланга
Изображение
Гараж: www.upgrade-garage.ru Магазин: www.trophy-profil.ru
рабочая мобильная рында:8926 о62 99и79
Самый надёжный вид связи: электропочта!Можете даже писать мне письма «до востребования». 79260629979@yandex.ru
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 27 авг 2021, 22:21

Дай совет молодому чайнику

Сообщение Myrlokotam »

Зоркий сокол, Спасибо, вот теперь всё видно!!!! :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 16:21
Контактная информация:

Дай совет молодому чайнику

Сообщение ustav »

Конструктор писал(а): 11 окт 2021, 22:34 Где-то встречал как их нужно регулировать, но подзабыл. Да и искать не хочется.
Персонально для забаненых в гугле,яндексе,рамблере....
Лень перекатная: палец о палец не ударит
https://svetilov.ru/avtosvet/regulirovk ... mannyh-far
Крепче за баранку держись, шофер!
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 27 авг 2021, 22:21

Дай совет молодому чайнику

Сообщение Myrlokotam »

Введите свой ответ здесь...Ребята, доброе утро. Решил и масло заодно с ОЖ заменит и если с маслом разобрался быстро-какое и куда, то по фильтрам... взял Манн 920, тот что побольше корпусом, а на дедовском форуме пишут, что под 214 двигатель надо брать 914 Манн, он короче корпусом, так какой же правильнее поставить то? вроде как они по давлению различаются, купил и тот и тот уже

Отправлено спустя 27 минут 9 секунд:
ввто 2005 года, ГУРа нет, влезет, что большрй, что маленький
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 27 авг 2021, 22:21

Дай совет молодому чайнику

Сообщение Myrlokotam »

Господа, какой высоты самый большой акуум входит на инжекторную Ниву? в длинну кажется 24, стоит сейчас на 62 Ач, хочу поболее приобрести на зиму
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 11:55
Контактная информация:

Дай совет молодому чайнику

Сообщение Эксплуататор »

75 входит . только нужно убрать пластиковое корыто.
6634 16042019
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 27 авг 2021, 22:21

Дай совет молодому чайнику

Сообщение Myrlokotam »

А у 75го высота стандартная что ли у всех аккумов?
Аватара пользователя
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 14 сен 2020, 21:46

Дай совет молодому чайнику

Сообщение Dez_org »

Myrlokotam писал(а): 16 окт 2021, 18:54 стоит сейчас на 62 Ач, хочу поболее приобрести на зиму
Смысла может и не быть в этом, ввиду того, что генератор недозарядит его до полной. лучше поставить дополнительный с переключателем.
Технарь, машину разберу и соберу, но чинить возьмусь, только свою. IT-шник!
Аватара пользователя
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 18 май 2015, 18:52
Контактная информация:

Дай совет молодому чайнику

Сообщение Конструктор »

Други, подскажите в вопросе. Машинка 2015 года. Датчики температуры ОЖ где стоят - на малом круге или большом? Или один на большом, а другой на малом? В частности меня интересует датчик, что идёт на стрелку.
Последнее время кажется, что с печки идёт не такой горячий воздух как раньше. Хотя стрелка вроде бы поднимается как раньше или даже чуток быстрее. Не может ведь быть, что в радиаторе печки воздух сам попал? Или может? Планирую сменить антифриз, а заодно и пружинные хомуты поставить.

Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Myrlokotam, ты смотри не только на амперчасы, но и на величину пускового тока.
Ответить

Вернуться в «Общетехнический»