Дай совет молодому чайнику

Общие вопросы.
Сообщения: 10686
Зарегистрирован: 24 фев 2020, 11:43

Дай совет молодому чайнику

Сообщение Konformist »

Может то профилактика, предупреждение проблем. Помнится из схожих побуждений установил ГБО на Логан с 1.4. Проблем с новым авто никаких. Но руки чешутся. ГБО оказалось мало, т.к. проблем не добавилось. Решил приобрести для ГБО вариатор с кривой прошивкой. Вот тут появились проблемы. Зато сколько возможностей. Можно было подключать ноутбук, смотреть графики, двигать ползунки.
Потом и этого оказалось мало. Тогда приобрел древнюю Ниву. Может оно и с перебором. Но фиктивные проблемы больше не создаю, т.к. хватает реальных.
А как правильно вот хрен его знает. В новом авто проблемы надуманные, но зато всегда можешь добраться из точки А в точку Б. Со старым авто проблемы реальные. С одной стороны все по-честному, драйв настоящий. С другой стороны, можно и не добраться из точки А в точку Б.

Отправлено спустя 6 минут 4 секунды:
Похожий эффект наблюдал только на тракторе. Но не дороге, а на пашне. У него был огромный люфт. Уходило время на прокручивание руля.
Аватара пользователя
Сообщения: 11221
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

Дай совет молодому чайнику

Сообщение Злопыхатель »

Я тут внезапно вспомнил, что ошибся со сторонами :smu:sche_nie:
Поворот в сторону, противоположную недокачанному колесу. :a_g_a:
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Дай совет молодому чайнику

Сообщение Колян69 »

Злопыхатель писал(а): 02 авг 2021, 16:22 Я тут внезапно вспомнил, что ошибся со сторонами
Вот пока ты вспоминал, товарищу Конструктору причудится ещё куча неисправностей в Ниве.
Я вообще боюсь теперь к Ниве подходить.
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Сообщения: 10686
Зарегистрирован: 24 фев 2020, 11:43

Дай совет молодому чайнику

Сообщение Konformist »

Вы так рассуждаете, будто это плохо быть молодым, здоровым, и при этом прогнозировать возрастные заболевания. Если бы так делал со своим организмом, может пожил бы лет на 30 побольше. А так уже ощущаю что чот не того.
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Дай совет молодому чайнику

Сообщение Колян69 »

Konformist писал(а): 04 авг 2021, 14:13 прожил бы лет на 30 побольше.
А зачем? В 60 лет уже организму нужен отдых и покой, но его заставляют работать. А к 65 доживут единицы, ну может пару лет насладятся пенсионом, и всё.

Отправлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Да, но тов. Конструктору все 51, прошу понимания.

Вот премудрый Пескарь прожил долгую жизнь, всех пережил, но всё равно помер.
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Сообщения: 10686
Зарегистрирован: 24 фев 2020, 11:43

Дай совет молодому чайнику

Сообщение Konformist »

Вот тебе 50. Ты думаешь, что нужно дотянуть до 65. Меньше бухаешь, ведешь здоровый образ жизни. Глядишь и поживешь подольше.
Плюс обида. Ведь нужно работать дополнительные 5 лет - вырабатываешь критичные взгляды, коих не хватает нашему обществу.
Очень гуманное решение. Может быть это лучшее, что было сделано за 20 лет.
Опять перевел техническую тему в флуд. Прекращаю.
Аватара пользователя
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 18 май 2015, 18:52
Контактная информация:

Дай совет молодому чайнику

Сообщение Конструктор »

Да, 51, но деменцией, какой-либо манией или т.п. не страдаю. ::yaz-yk:
И как говорил один мой знакомый: "Лучше жить как Данко, чем как премудрый пескарь!"
Аватара пользователя
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 14 сен 2020, 21:46

Дай совет молодому чайнику

Сообщение Dez_org »

Конструктор писал(а): 04 авг 2021, 20:47 "Лучше жить как Данко, чем как премудрый пескарь!"
Жить надо так, что бы тебе не плевали в могилу! (с)
Технарь, машину разберу и соберу, но чинить возьмусь, только свою. IT-шник!
Аватара пользователя
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 18 май 2015, 18:52
Контактная информация:

Дай совет молодому чайнику

Сообщение Конструктор »

Сегодня приобрёл пальцы (оси) суппорта. Номер на упаковке - 2121-3501170. В каталоге (мануале) номер такой же. Но у купленных есть какие-то пружинки (по факту на машинке их нет). И ещё на стоящих на машинке пальцах посередине есть утолщение, а у купленных этого утолщения нет. Скажите, можно такие ставить или не стоит?
Аватара пользователя
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 16:21
Контактная информация:

Дай совет молодому чайнику

Сообщение ustav »

Конструктор,
Все правильно
https://www.avtoall.ru/palec_supporta_v ... t_-004240/
Крепче за баранку держись, шофер!
Аватара пользователя
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 18 май 2015, 18:52
Контактная информация:

Дай совет молодому чайнику

Сообщение Конструктор »

Тогда почему по факту (на машинке) пальцы немного другие и без пружинок?
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 11:55
Контактная информация:

Дай совет молодому чайнику

Сообщение Эксплуататор »

Конструктор, Без разницы какие ставить . Пружинки эти устанавливаются не на пальце . а подпружинивают скобу .Но все это ( пальцы , пружинки ) никак не спасает от грохота суппортов. А грохот идет именно м места касания ( прижима) скоб. Лечится это двумя способами-- 1 нужно доработать скобу болгаркой , чтобы у нее получилась только одна плоскость прижима ( со временем их становится 2 и появляется гремящий звук на любых неровностях) , 2 наклеить полоску резины ( от камеры) на плоскость касания .
То . что на пальце есть утолщение должно выбирать образовавшийся зазор и устронять грохот . но по факту ничего не меняет.
6634 16042019
Аватара пользователя
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 18 май 2015, 18:52
Контактная информация:

Дай совет молодому чайнику

Сообщение Конструктор »

Грохота пока нет. Да и пружинки, поджимающие скобу, у меня не такие - покороче будут на машинке.
Спасибо!
Аватара пользователя
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 18 май 2015, 18:52
Контактная информация:

Дай совет молодому чайнику

Сообщение Конструктор »

Друзья, помогите в установлении причины звука. Уже достаточно давно из под капота слышен звук напоминающий будто что-то стучит по пустотелой трубке или по металлическому стакану. Сегодня прислушался, а звук идёт из под клапанной крышки. Как думаете, что это может быть?
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Дай совет молодому чайнику

Сообщение Колян69 »

Сними клапанную и увидишь. А прежде затяни запаску, что бы не прыгала.
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Аватара пользователя
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 18 май 2015, 18:52
Контактная информация:

Дай совет молодому чайнику

Сообщение Конструктор »

После переноса гены у меня запаски под капотом нет.
В мануале написано, что или пружина лопнула или осажена или гидроопоры. Других причин не описано.

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Колян69, а что я могу там увидеть кроме, возможно, лопнувшей пружины.
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Дай совет молодому чайнику

Сообщение Колян69 »

Конструктор писал(а): 29 сен 2021, 20:10 а что я могу там увидеть
Распред вал, цепь, клапанный механизм.
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Аватара пользователя
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 18 май 2015, 18:52
Контактная информация:

Дай совет молодому чайнику

Сообщение Конструктор »

Как брякает цепь я знаю. Этот звук ни с чем не спутаешь. Слышал его перед тем, как поставить АНЦ Исаи. Ну натяжку цепи я , предположим, увижу. Пружины тоже можно увидеть - их осадку или поломку. А вот что я могу увидеть у распредвала?
Аватара пользователя
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 11:49
Контактная информация:

Дай совет молодому чайнику

Сообщение НивАся »

Конструктор писал(а): 29 сен 2021, 19:37 установлении причины звука
На нашей когда-то было подобное, дребезжал «теплозащитный экран впускной трубы» (? :sh_ok: ). Прикрутили, стало норм. :)
Он не пишет тебе первый, ты не пишешь ему первая, а потом вы женитесь на других и всю жизнь друг друга вспоминаете. И жалеете. Идиоты. :)
Ответить

Вернуться в «Общетехнический»