Про Land Rover

Гранды: Land Rover
Вася

Re: Про Land Rover

Сообщение Вася »

bormiero
+1 Коротко и ясно.Дюже дорогой он в обслуге
Аватара пользователя
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 11:41
Контактная информация:

Re: Про Land Rover

Сообщение Avanturistka »

bormiero писал(а): Зато в психиатрии можно с уверенностью отметить еще два "аспекта": LRофобия и LRофилия :-) :-) :-)
3 аспекта как минимум!
1)LRофобия
2)LRофилия
3)LRоманка
Иногда одна минутка значит больше чем года...
Вася

Re: Про Land Rover

Сообщение Вася »

Avanturistka писал(а):3)LRоманка
я даже знаю кто это!!!! ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) :ps_ih:
Аватара пользователя
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 23:23

Re: Про Land Rover

Сообщение SHVV »

:f-l-u-d:
Аватара пользователя
Сообщения: 4756
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 16:57

Re: Про Land Rover

Сообщение ВЕК »

Старый Land Rover Defender «умрет» в 2015 году
Компания Land Rover отказалась от планов заменить модель Defender новой линейкой «брутальных» внедорожников. Об этом со ссылкой на внутренние источники сообщает Autocar.
Производитель также отказался от планов производства новой модели в Индии, а также заморозил проект по строительству завода по выпуску двигателей в этой стране. Вероятнее всего, такое изменение стратегии связано с финансовыми трудностями компании Tata, которая владеет холдингом Jaguar-Land Rover.
Тем не менее, преемник Land Rover Defender по прежнему разрабатывается. Но, по словам бренд-директора британской марки Джона Эдвардса, его появления не стоит ожидать в 2015 году, как планировалось ранее. Скорее всего, новинка получит новую алюминиевую платформу PLA и будет отличаться большей премиальностью.
Что же касается текущего поколения «Дэфендера», то в 2015 году он все равно будет снят с производства из-за невозможности адаптировать автомобиль под более жесткие требования по безопасности и уровню выбросов.
Впервые концепт нового Land Rover Defender под названием DC100 был представлен осенью 2011 года на автосалоне во Франкфурте. В дальнейшем компания демонстрировала различные модификации автомобиля.
http://auto.mail.ru/article.html?id=41758
Кончился Def? :du_ma_et:
Аватара пользователя
Сообщения: 11522
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 08:07
Контактная информация:

Re: Про Land Rover

Сообщение SteelRat »

Дефендеру стало сложно... Рено Дастер.
"Безысходная жизнь слепоглухонемого парализованного однорукого бомжа неожиданно меняется в худшую сторону." (c)
wwm
Сообщения: 46366
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 09:34

Re: Про Land Rover

Сообщение wwm »

Шнива убила легенду :-) илипотребители.
Не пускайте Гусева к микрофонуууууу !
[censored]
vag
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 01:06
Контактная информация:

Re: Про Land Rover

Сообщение vag »

А еще люди покупают Харли-Девидсон. И никто не спрашивает "нафига, ведь можно было гораздо дешевле взять Ямаху или Сузу". Хотя Харей далеко не эталон надежности. Так же и с LR.
Я б, наверное, купил... Но не в этой стране и наверное, не в этой жизни. :mi_ga_et: Авантюристка, если есть желание и возможность - бери.
"Недостатков у TLC40,60,70,80, как мне кажется, всего два
-их очень сложно приобрести
-с ними очень сложно раставаться"
Аватара пользователя
Сообщения: 13223
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 14:59
Контактная информация:

Re: Про Land Rover

Сообщение Gimalaev »

Угу. ХД - игрушка, любимая и желанная. Больше всего смешит брюзжание голдоводов (особенно) про вибрации, качество материалов, сборки итп. Тогда как главный критерий - Пёр. А с ним у Харли всё в порядке. С ЛР - таже фикня.
Сила - в правде.
Сообщения: 7670
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 15:16
Контактная информация:

Re: Про Land Rover

Сообщение u487vs »

vag писал(а):ведь можно было гораздо дешевле взять Ямаху или Сузу"
все чаще вижу китайские детища - "ямасаки" ;;-))) типа спортбайк такой
Изображение
Последний раз редактировалось u487vs 20 май 2013, 23:01, всего редактировалось 1 раз.
vag
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 01:06
Контактная информация:

Re: Про Land Rover

Сообщение vag »

Изображение

:ps_ih:

Впрочем, Ленду не долго царствовать. Сравните:

Изображение
Haval H7

Изображение

Range Rover Evoque

Я бы, честно говоря, посмотрель пристально на этого китайца. Говорят, появится в 2014г у нас.
Последний раз редактировалось vag 20 май 2013, 23:01, всего редактировалось 1 раз.
"Недостатков у TLC40,60,70,80, как мне кажется, всего два
-их очень сложно приобрести
-с ними очень сложно раставаться"
Аватара пользователя
Сообщения: 4756
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 16:57

Re: Про Land Rover

Сообщение ВЕК »

vag писал(а):Haval H7
Буквы S не хватает в начале слова. :-) Было бы совсем чудесно SHAVAL(схавал- то бишь сожрал) с потрохами. ;;-)))
Сообщения: 7670
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 15:16
Контактная информация:

Re: Про Land Rover

Сообщение u487vs »

vag писал(а):Haval H7
огонь! надо брать! :-)
vag
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 01:06
Контактная информация:

Re: Про Land Rover

Сообщение vag »

Китайцы говорят о гибриде под капотом и 272 лошадях - уровень цен можете себе представить.

Возвращаясь к Дефу:
Джентельмены,ВОЗМИТЕ НА ВООРУЖЕНИЕ МОЁ НО-ХАУ!!! ЭТО ДЛЯ 5 ступенчатой МКП! Корейские дешевле оригинальных в 10 раз!!! а ходят дольше! Ещё несколько моих открытий: ВОЗДУШНЫЙ ФИЛЬТР подходит от дизельного корейского Галлопера, тоже экономия в 10 раз. Годика 2 назад приказал долго жить генератор , итальянский Magnetto Marelli - рассыпался задний подшипник ротора и началось задевание за статор, соответственно нагрев и его закоротило. Это случилось в 300 км от города, где можно генератор оживить. Пришлось заехать в первый же попавшийся населенный пункт, где с грехом пополам сварганили из медной пластины втулку и поставили вместо развалившегося подшипника. Но это полдела - генератор ток не вырабатывает уже, и аккумуляторы сели. Приходилось останавливаться на сопках на неровном месте, и заводить с наката. Или же вообще не останавливать мотор. Так без габаритных и поворотных, двигаясь только в светлое время суток дополз до дома. Хорошо было лето. Из-за того как, заказанный у единственного дилера Лэнд Ровера в Монголии - компании "Вагнер Азия" генератор по всем прикидкам пришёл бы не раньше чем, как через календарный квартал, пришлось опять обратить свой взор на продукцию корейского "ширпотреба". После переустановки вала с итальянского генератора на корейский генератор 95 ампер от Сонаты 2, ходки к дилеру прекратились. И аккумуляторы стали лучше заряжаться. Их 2. Если куда собрались в тьму таракань, берите с собой в запасе генератор или на крышу прикрепите солнечную панель - тоже заряжает. А однажды, из-за накрывшегося сцепления, в декабре добирался 600 км ,почти неделю, на прицепе ЗиЛа на борт самого ЗиЛа ЛР 110 не вместился через Гоби-пустыня. "Песок, снег и груженный Лэнд Ровером на своем прицепе - Советский ЗиЛ времен социализма". Картина феерическая, представляете себе скорость перемещения этого Явления!? Да, пешком можно обогнать! Мне советовали до весны бросить его там, потом приехать и забрать. Дешевле вышло бы, но как же оставишь верного жеребца. До этого, сколько он меня таскал, один раз уж пришлось и его мне взвалить на плечи :) За бензин и труды водителю ЗиЛка было заплачено в пересчете на "зеленые" ровно 600 долларов, т.е. 1 км = 1 у.е. На последок расскажу ещё про одну доработку английского Чуда-Юды. Пристрастился ЛР "кушать" жидкость в рулевом усилителе, т.е. гидравлику - красный Dextron. Гидравлика не уходила в никуда, она утекала через нижние сальники рулевого вала на месте крепления сошки. Постоянно доливать надоело и взялся выяснять причину. Оказалось: на валу 3 подшипника циллиндрических разной длины, одного диаметра, кажется роликовыми называются. У самого нижнего разбился наружный контур, держащий эти 21 ролики-стерженьки и металлическая стружка от него разъедает и вал и сальники, от этого и течка. Дилер предложил такой вариант выхода из сложивщейся ситуации: новые сальники 90 долларов и работа на 8 часов при нормочасе в 20 бакинских. Подшипника не было, его надо отдельно заказать и когда доставят тогда и цены скажут. Или же полная замена редуктора с валом в сборе, что-то около 1000 "зеленоватых". После сих слов дилера я сказал им "Аривидерчи, до не скорого ещё..." Пошёл в ж.д. депо, за бутылку "Чингиса" мне выточили бронзовый циллиндрик длиной в 60-70 мм вместо разрушенного подшипника, ну Вы понимаете... Новые сальники тоже выточили за каких-то 20 минут, не в депо ,а в другом месте. Правда, сначала меня цвет их - ядовито-зеленый немного шокировал, но цена в 14 долларов успокоила. Сам всё обратно собрал, налил Dextron - ВСЁ!!! Какая после этого ТЕЧЬ, ЗАПАХА и того нет, уже 4 года. На весь ремонт - 20 долларов потратил. Кстати советую тот же самый Dextron 1 литр на 200 литров солярки добавлять- ТНВД проживёт дольше. Наверное знаете, что в коробку передач Лэнд Ровера тоже надо заливать его!
Я не пропагандирую ни "за", ни "против" Лэнд Ровера. На вкус и цвет товарищей - байхгуй монгольское. Эта машина - Легенда - не для каждого Смертного, она для искателей приключений не только там, где других нет, но и на свою Башку и Попу. У брата Галлопер 1, тоже 1997 г. - корейская "копирка", но за эти 11 лет я не замечал ни одной поломки, хотя бы, той же крестовины. Так, что дорабатывая свого англицкого Проходимца корейскими деталями, надеюсь на его долгую и счастливую дальнейшую судьбу. И всем Вам, того же желаю! GOOD LUCK!!! Джентельмены Удачи ! С уважением, САМОМАЗОХИСТ из Монголии.

Читать полностью: http://reviews.drom.ru/land_rover/defender/22948/
В общем, берем кузов Дефа, геморроимся с ремонтами и гордимся от владения им. Или насаживаем на раму Кукурузера 80 или 105 и получаем машину мечты. :co_ol: :-ok-: :-)
"Недостатков у TLC40,60,70,80, как мне кажется, всего два
-их очень сложно приобрести
-с ними очень сложно раставаться"
Аватара пользователя
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 17:34
Контактная информация:

Re: Про Land Rover

Сообщение kuzen13 »

мечта моя взять defender 90.Средства в принципе нашлись бы.Но так как живу на севере почти за полярным кругом(Салехард),мечта моя вряд ли сбудится.Во первых обслуживание,сервиса нет,на весь округ 5-6 машин,даже посоветоваться не с кем.СТО тут гавно,на иномарки очереди,да и мастера не ахти какие.Можно в инете конечно запчасти заказывать,владелец одного дефа говорит некоторые запчасти дещевле уазовских,но не знаю.Во вторых морозы,дизель в -30 уже хренова работает,лучше не глушить, ставить вебасты гидроники обязательно,хотя даже заведеный на холостом ходу в такие морозы в салоне совсем не греет.А так на замену по проходимости,дизайну и по году выпуска я не вижу.Крузаки и патрули уходят в историю.А деф единственный рамный механика пока остаются,но я вижу не надолго в 2015 г наверное снимут с производства.А всякие кроссоверы,а тем более китай я просто нехочу об них слушать.На зимниках они ерунда,надежности никакой.Так что всё грустно :(
Каждому своё
Аватара пользователя
Сообщения: 4756
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 16:57

Re: Про Land Rover

Сообщение ВЕК »

Катается на Дакаре Haval, даже на 8 месте в этом году. :nez-nayu:
Изображение
vag
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 01:06
Контактная информация:

Re: Про Land Rover

Сообщение vag »

В Дакаровском Хавале от серийного - один шильдик. :a_g_a:
"Недостатков у TLC40,60,70,80, как мне кажется, всего два
-их очень сложно приобрести
-с ними очень сложно раставаться"
wwm
Сообщения: 46366
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 09:34

Re: Про Land Rover

Сообщение wwm »

vag писал(а):один шильдик
и тот из карбона :-)
Не пускайте Гусева к микрофонуууууу !
[censored]
Аватара пользователя
Сообщения: 2802
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 23:10

Re: Про Land Rover

Сообщение G.A.R. »

Изготовленный на 3D принтере... :-)
Последний раз редактировалось Portada 31 янв 2014, 02:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: О цитировании: http://www.niva-club.net/viewtopic.php?f=3&t=72
Для правильной машины нет плохих дорог, впрочем их наличие или отсутствие меня мало беспокоит...
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 21:46

Re: Про Land Rover

Сообщение back »

Не со всем согласен здесь с вами. Land Rover - нормальная машина, к ней нужен просто нормальный подход. И если чувствую, что где-то не могу нормально её настроить, обращаюсь к спецам.
В прошлое ТО ездил в сервис, отладил машину.
Последний раз редактировалось Portada 01 фев 2014, 02:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Сохранен текст по теме обсуждения.
Ответить

Вернуться в «Великобритания»