Октябрь 2010 - новая Нива или что бы еще сделать? :-)

Рассказывайте о своей Ниве. Для каждого автомобиля, своя отдельная тема.
Аватара пользователя
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:36

Октябрь 2010 - новая Нива или что бы еще сделать? :-)

Сообщение Т@р@с »

Добрый день!
Принимайте в свои ряды.
В октябре 2010 г. в автосалоне была куплена ВАЗ-212140М цвета «мурена». Почему новая? Нет возможности и желания восстанавливать рвань после кого – то, хотелось сразу ездить. Тачка была абсолютно стоковая, но уже «М» то есть с гидроусилителем ZF, новыми зеркалами, панель приборов 2115 и остальными изменениями о которых можно почитать в автомобильной литературе.
Фото в стоке не догадался сделать, поэтому смотрим с auto.ria
Продолжение следует и дальше будет интереснее

Вложение удалено модератором. Что такое стоковая Нивка тут все знают. :) Portada.
Аватара пользователя
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:36

Re: Улучшаю ниву?

Сообщение Т@р@с »

Сразу же была сделана только антикоррозийная обработка с установкой подкрылков. Хочу заметить, что нивовские подкрылки до 2010 г.в. не совсем подходят на «эмку» - пришлось их немного подрезать.
После этого поехал на открытие охоты на зайца. Поездил по полям, понравилась проходимость, динамичность . Салон только маловат – коллеги охотники даже потолок вымазали. Но это ничего, «нива» покупалась как вторая машина, для охоты, загородного отдыха, зимы с заносами и покатушек. Но о покатушках позже.
Аватара пользователя
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:36

Re: Улучшаю ниву?

Сообщение Т@р@с »

Постепенно в голову лезли мысли о «улучшайзинге» автомобиля. Теперь я знаю, что у меня лёгкая форма «ниводрочества» :-) .После небольшой обкатки поменяны масла везде где можно, установлена сигналка и примитивная музыка. При установке музыки были заменены резиновые трубки, в которых проходит проводка из стойки в дверь.Вместо них установлены ГАЗелевские гофрированные трубки – теперь проблем с заминанием проводки нет.
Аватара пользователя
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:36

Re: Улучшаю ниву?

Сообщение Т@р@с »

Зиму нивка простояла практически без движения, хотя ступичные подшипники подтянул. И вот весной были куплены ОНИ – колёса и диски взамен штатных.

ИзображениеРезина KUMHO ROAD VENTURE AT 215\75\15
Диски «ТИТАН –ТЕХ» R15.
Сразу скажу, что выбирал очень долго, перерыл кучу информации . Купил практически то, что хотел. Преобразился вид, поведение автомобиля, правда повозился с «развалом» - его не было с завода. Резина стала без проблем – нигде ничего не трёт. Экстремально (полная загрузка и вывешивание) ещё не испытывал.
Последний раз редактировалось Т@р@с 24 окт 2011, 19:19, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:36

Re: Улучшаю ниву?

Сообщение Т@р@с »

Дальше больше! Выкинул заводскую защиту – поставил «шериф»
Изображение
Последний раз редактировалось Т@р@с 24 окт 2011, 19:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:36

Re: Улучшаю ниву?

Сообщение Т@р@с »

Кстати предыдущая фотография сделана 27 августа и на ней не снег,а мел.
Ещё защита крупнее
Изображение
Последний раз редактировалось Т@р@с 24 окт 2011, 19:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:36

Re: Улучшаю ниву?

Сообщение Т@р@с »

Установлены релинги THULE – отличная вещь кстати
Изображение
Последний раз редактировалось Т@р@с 24 окт 2011, 19:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:36

Re: Улучшаю ниву?

Сообщение Т@р@с »

Ещё релинги с другого ракурса.
Изображение
Так же на этой фотографии видны другие изменения –воздухозаборник на капот (какой нашёл, но с ним воздух поступает хуже, а поставить заборником к лобовому стеклу,правильно, ребро капота мешает.Утешает одно –меньше мусора и снега в печке будет),бескаркасные щётки 41 см., СиБи радиостанция и антенна Lemm.
Последний раз редактировалось Т@р@с 24 окт 2011, 19:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:36

Re: Улучшаю ниву?

Сообщение Т@р@с »

Так как родного света категорически не хватает, решено было поставить дополнительный противотуманный свет. Задумано – обдумано – заказано – получено – сделано. ПТФ HELLA RALLY 1000.
Изображение
Последний раз редактировалось Т@р@с 24 окт 2011, 19:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:36

Re: Улучшаю ниву?

Сообщение Т@р@с »

ПТФ с другого ракурса
Изображение
В настоящий момент пока всё. Но заказан руль sparco safari – после установки отчитаюсь.
Так же в голове бродят мысли о:
1.Виброизоляция
2.Оклейка камуфляжной плёнкой
Так как эти работы очень денежнозатратные я пока в раздумьях.
Последний раз редактировалось Т@р@с 24 окт 2011, 19:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:36

Re: Улучшаю ниву?

Сообщение Т@р@с »

А теперь немного о грустном.
На новом автомобиле выявлены следующие дефекты:
- левый передний «под(а точнее «над»)фарник» был негерметичен – так и езжу с одним тёмным, другим светлым .Герметизацию провёл своими руками – покупать комплект за 400 грн. не готов.
габариты.gif
- не выставлен «развал»
- за балансировку одного из родных колёс не взялся ни один шиномонтаж – кинул его на запаску.
- на писк и скрип салона внимания не обращаю.
А вообще автомобилем я доволен. Вмешиваться глубоко в двигатель – трансмиссию пока не буду, для моих целей автомобиль меня устраивает.
Сообщения: 16512
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:58
Контактная информация:

Re: Улучшаю ниву?

Сообщение Portada »

Т@р@с
Интересненько! :) Только фотки лучше заливай на радикал, а здесь: [img]ссылка_на_фото[/img], ибо места на хосте у нас не сильно много. :(
Portada
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 18:35

Re: Улучшаю ниву?

Сообщение alpinen »

Т@р@с, тоже самое в августе с новой машиной было: разгерметизация правого надфарника, дикий сход-развал, градусов на 45 руля, скрип сидений, еще нерабочий ремень водителя. Все сделали по гарантии, кроме сидений конечно
Сообщения: 3390
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 14:29
Контактная информация:

Re: Улучшаю ниву?

Сообщение sledopyt »

Т@р@с
alpinen
а как вобще машина с нуля, требовала в первые годы какого-то ремонта в смысле ломалось что либо?
Аватара пользователя
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:36

Re: Улучшаю ниву?

Сообщение Т@р@с »

У меня пока ничего не ломалось.Пробег-то всего пять тысяч.И от гарантии я отказался.
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 18:35

Re: Улучшаю ниву?

Сообщение alpinen »

sledopyt, пока сказать ничего не могу, пробега в машине 6700 км, куплена в августе. Ничего не ломалось, только сиденья очень неприятно скрипят на поворотах и полку заднюю сразу выкинул - тоже немало шума создавала. Порадовала обшивка дверей, железа больше не видно как на дедовской 21213, все в пластике. На следующей неделе свой дневник сделаю, жду экспедиционника с Питера
Аватара пользователя
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:36

Re: Улучшаю ниву?

Сообщение Т@р@с »

Забыл добавить ещё творение своих очумелых ручек - прикрепил перед радиатором металлическую сетку,на фото немного видно -
Изображение
ну,типа,от веток,от кустов.
Потом понял,что и родная пластиковая вполне справится и оторвал.
Аватара пользователя
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:36

Re: Улучшаю ниву?

Сообщение Т@р@с »

Portada писал(а):Т@р@с
Интересненько! :) Только фотки лучше заливай на радикал, а здесь: [img]ссылка_на_фото[/img], ибо места на хосте у нас не сильно много. :(
фото поправил
Сообщения: 16512
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:58
Контактная информация:

Re: Улучшаю ниву?

Сообщение Portada »

Т@р@с писал(а):фото поправил
Респект! :uch_tiv:
Portada
Аватара пользователя
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 19:15

Re: Улучшаю ниву?

Сообщение FAUST »

Т@р@с писал(а):Добрый день!
Принимайте в свои ряды.
Почему новая? Нет возможности и желания восстанавливать рвань после кого – то, хотелось сразу ездить
Как хорошо мне знаком этот ход мыслей!!!И даже месяц покупки машины совпадает :) Не знаю что по тюнингу ты захочешь в середине "пути" но точно знаю что в конце-TLC70!!!
Ответить

Вернуться в «Отчёты об автомобилях»