Карбюратор, регулировка.

Карбюраторный двигатель - ДВС с внешним смесеобразованием и автономным зажиганием.
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 11:55
Контактная информация:

Карбюратор, регулировка.

Сообщение Эксплуататор »

Колян69 писал(а): 12 янв 2022, 12:38 2121 1980 г. в
У меня нива была 84 года рождения
6634 16042019
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Карбюратор, регулировка.

Сообщение Колян69 »

Эксплуататор писал(а): 12 янв 2022, 12:41 84 года рождения
Это уже новьё. Там вроде и ГП уже ставили 2103, которые 4.1
А у нас ещё ГП были 2101 4.3, трактор :-)
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 22 авг 2018, 08:33
Контактная информация:

Карбюратор, регулировка.

Сообщение КупилНиву »

Ну, парни, вы и насоветовали. Карб сейчас снимать точно не буду. Осенью промывал продувал. А вот трамблёр попробую снять. Карб разбирать надо в тепле. Больно много мелких деталей.
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 11:55
Контактная информация:

Карбюратор, регулировка.

Сообщение Эксплуататор »

КупилНиву писал(а): 12 янв 2022, 13:10 Карб разбирать надо в тепле. Больно много мелких деталей.
налей в него не снимая "очистителя карбюратора" и оставь на ночь.
6634 16042019
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 22 авг 2018, 08:33
Контактная информация:

Карбюратор, регулировка.

Сообщение КупилНиву »

Это мы можем. А куда там лить то? Там такие камеры, что баллона не хватит, если до верха. Или просто побрызгать от души в обе?
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 11:55
Контактная информация:

Карбюратор, регулировка.

Сообщение Эксплуататор »

Желательно бы налить в поплавковую камеру.А далее оно все само расползется.

Отправлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Колян69 писал(а): 12 янв 2022, 12:42 Там вроде и ГП уже ставили 2103, которые 4.1
Ну вот точно не знаю , что там . только передний мост от нее валяется , может для самоделой сгодиться . Все остальное раздал , а хлам в лом отвез.
6634 16042019
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Карбюратор, регулировка.

Сообщение Колян69 »

Эксплуататор писал(а): 12 янв 2022, 18:35 налить в поплавковую камеру.
А можно ещё повесить баллон с Винксом выше карба, шланг в карб, завести и дать поработать.
:du_ma_et: Наверное. Ничего там прокладкам не будет?
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 18 дек 2021, 17:37

Карбюратор, регулировка.

Сообщение Niva32 »

Может кто подсказать? Проводил ревизию сегодня,менял шланг тонкий с сапуна на карбюратор, дааз вроде тот что без круглого клапана,заодно сапун почистил грязи не мало,хотя год назад чистил все,так вот есть проблема,после простоя пару дней бензин уходит,решил поставить обратный клапан что и сделал,в голову че-то пришла мысль подергать в ручную тяги.На холостую что-то дребезжит в салоне придавив педаль тишина.Раз 5 газанул на заглушенном движке и бензин полился ручьём из трубки или непонятно что это,сантиметров семь длинной,внизу карбюратора со стороны где подключаются шланги экономайзера, что это за трубка?и почему так бензин течёт?может ли это влиять на расход бензина?с осени увеличился.
Жизнь одна и я не хочу её тратить на скучные телеги.
Аватара пользователя
Сообщения: 11215
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

Карбюратор, регулировка.

Сообщение Злопыхатель »

Это старая жигулёвская приблуда. Если перекачаешь бензин ускорительным насосом, то через неё сливается излишек. чтобы свечи не залить. Нормальное явление.
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Карбюратор, регулировка.

Сообщение Колян69 »

Niva32 писал(а): 25 янв 2022, 23:37 есть проблема,после простоя пару дней бензин уходит
Это насос, клапана.
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 18 дек 2021, 17:37

Карбюратор, регулировка.

Сообщение Niva32 »

Это старая жигулёвская приблуда. Если перекачаешь бензин ускорительным насосом, то через неё сливается излишек. чтобы свечи не залить. Нормальное явление.
так и должен бензин лится под капот?или там шланг куда должен отводить обратно в бак?
Жизнь одна и я не хочу её тратить на скучные телеги.
Аватара пользователя
Сообщения: 11215
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

Карбюратор, регулировка.

Сообщение Злопыхатель »

Нет. Там просто сливается куды попало. :-)
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 11:55
Контактная информация:

Карбюратор, регулировка.

Сообщение Эксплуататор »

Niva32, У тебя две болячки 1 --- не держат клапана бензонасоса, вторую нужно подробней изучать , причин повышенного расхода может быть много.Да и литься куда попало бензин не должен ( там выпускной коллектор прямо под карбом , до пожара ровно два пальца ( которые об асфальт) . В шланг подачи топлива , перед бензонасосом врезать тройник и отвести излишки топлива в подающую магистраль.Я лично так бы сделал и --" спал спокойно"
6634 16042019
Аватара пользователя
Сообщения: 11215
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

Карбюратор, регулировка.

Сообщение Злопыхатель »

Эксплуататор, во-первых, изучай матчасть. Там именно сливная трубочка в пространство.
Во-вторых, если уж тебе неймётся слить совсем безопасно, просто стоит удлинить трубочку, отвести в безопасное место.
Но вообще-то, что-либо городить не имеет смысла. Это решение заводское, так все Жигули и ездили.
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 18 дек 2021, 17:37

Карбюратор, регулировка.

Сообщение Niva32 »

Так вот я и думаю кто мог такое придумать что излишки льёт куда попало там и коллектор рядом и принудительный обдув да и так завихрений хватает как ещё не пыхнул. А с насосом буду до последнего гонять может выносной клапанок поможет поставил какраз на выходных и посмотрю.

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
А мат часть найти не могу есть только уже без этой трубки вчера все пролистал и ютуб пересмотрел везде нового образца
Жизнь одна и я не хочу её тратить на скучные телеги.
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Карбюратор, регулировка.

Сообщение Колян69 »

Niva32 писал(а): 26 янв 2022, 14:30 может выносной клапанок поможет поставил какраз на выходных и посмотрю.
Поможет. Топливо убегать не будет. У меня на УАЗке так, если неделю постоял, надо открыть капот и качнуть лапкой. Но то УАЗка, головастик, там же всё чинится не выходя из кабины :-)
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 18 дек 2021, 17:37

Карбюратор, регулировка.

Сообщение Niva32 »

Так и я открывал но лень снег сметать и акум жалко долго гонять

Отправлено спустя 9 минут 37 секунд:
//Но вообще-то, что-либо городить не имеет смысла. Это решение заводское, так все Жигули и ездили. // Если бы капля одна две,так там льёт прилично,хоть банку подвязывай,жигули были но с такой трубкой не попадали,те карбы сам мыл настраивал а этот найти не могу инструкцию,может шланг какой должен быть.Как купил четыре года ездил без проблем видать пришло время залезть.
Жизнь одна и я не хочу её тратить на скучные телеги.
Аватара пользователя
Сообщения: 11215
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

Карбюратор, регулировка.

Сообщение Злопыхатель »

Общий каталог на 2121 с дедофорума:
https://catalog.niva4x4.ru/pdf/2121_catalogue.pdf
Там полистать и увидеть:
Изображение
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 23 сен 2018, 11:00

Карбюратор, регулировка.

Сообщение oleg57 »

Я ее аккуратно подогнул ,чтоб как можно дальше от выпуска капало, а по молодости и незнанию даже глушил, и нормально заводилось, ездило)
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 22 авг 2018, 08:33
Контактная информация:

Карбюратор, регулировка.

Сообщение КупилНиву »

Niva32 писал(а): 26 янв 2022, 14:30Так
У меня такой же карб. Тоже хотел мутить с этой трубочкой, а потом подумал, что если за 20 лет не пыхнула с чего бы ей сейчас пыхнуть. И потом, бенз из неё льется только на не работающей. Когда машина побит, излишки стекают в обратку. ИМХО. С насосом такая же фигня. Тоже грешил на клапана. Поставил новый. Проблема осталась. Но Машка заводится предварительно топнув пару раз по педальке. Под капот не лажу. В карбе то бенз остаётся по любому. Правда, сек. через пять глохнет, но этого достаточно что б запустить процесс подкачки.
Ответить

Вернуться в «Двигатель карбюраторный»