Для только что купивших НИВУ (LADA 4X4)

Общие вопросы.
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Для только что купивших НИВУ (LADA 4X4)

Сообщение Колян69 »

Мозги нужно всегда возить с собой.
Они в голове.
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Аватара пользователя
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 18 май 2015, 18:52
Контактная информация:

Для только что купивших НИВУ (LADA 4X4)

Сообщение Конструктор »

myst, перед тем как ехать туда, куда сутки на вертолёте и неделю на собаках, сначала самому всё проверить-протянуть-затянуть и т.д.
Аватара пользователя
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 16:21
Контактная информация:

Для только что купивших НИВУ (LADA 4X4)

Сообщение ustav »

Конструктор, Но и некоторые з/ч нелишние будут
Крепче за баранку держись, шофер!
Аватара пользователя
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 18 май 2015, 18:52
Контактная информация:

Для только что купивших НИВУ (LADA 4X4)

Сообщение Конструктор »

Несомненно! Только, чтобы вскоре не остаться без какой-либо запчасти (уже придётся поставить её) не лишне будет лишний раз :hi_hi_hi: залезть под и в машинку.
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 июн 2022, 19:12

Для только что купивших НИВУ (LADA 4X4)

Сообщение Ulric »

Господа спецы, а можно еще вопрос по старой теме? Вроде бы нашел фирму, где обещают сделать нормальный антикор со снятием навесных элементов, мойкой днища, сушкой и тому подобное. Но при этом марку того, чем собираются обрабатывать, обозначают расплывчато - "жидкие локеры". Якобы из-за бугра им эту фиготу поставляют. Кто-нить с чем-то подобным сталкивался? За работу и материал просят 15т.р. что в сравнениями с запросами "гаражных сервисов" не так уж мало. Потом у них же хочу поставить локеры без саморезов в крыло (это обещают бесплатно). Время на работу обозначают как 2 полных дня, мое присутствие допускается. (Хочу сам все проконтролировать, насколько возможно). Стоит ли связываться, и на что посоветуете обратить внимание?
Аватара пользователя
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 18 май 2015, 18:52
Контактная информация:

Для только что купивших НИВУ (LADA 4X4)

Сообщение Конструктор »

Обрати внимание в первую очередь на мойку и сушку. После сушки не поленись и сам залезь под кузов и проверь.
Аватара пользователя
Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

Для только что купивших НИВУ (LADA 4X4)

Сообщение RusLandAuto »

Конструктор писал(а): 01 июл 2022, 19:16 После сушки не поленись и сам залезь под кузов и проверь.

Мойку и сушку возможно проконтролировать только ревизионной камерой ( та которая для скрытых полостей ) . Ни где токое в нашем Зажопинске пока не встречал ... либо сушить машину с так сказать " запасом " ... каким то образом все проветривать в надежде что всё будет Ок !
Антикор таки ляжет и даже со временем пропитает грязюку которая если есть ... Но как я писал де то выше самая эффективная обработка = обработка Ниво без пробега ( не требуется ни мыть не сушить ) . Все остальное ну как бы фиг знает , не проконтролируешь на все 100% .
Свою я могу сушить во дворе ( в гараже ) сколько мне захочется , но в сервисе не знаю как .
Аватара пользователя
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 16:21
Контактная информация:

Для только что купивших НИВУ (LADA 4X4)

Сообщение ustav »

RusLandAuto, Летом в жару на солнце авто за полдня высохнет.
Крепче за баранку держись, шофер!
Аватара пользователя
Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

Для только что купивших НИВУ (LADA 4X4)

Сообщение RusLandAuto »

ustav, Борис ... оно как то так , но не посмотриш глазом , а на сервисе и заморачиваться не станут возможно ... как говориться вода не льётся ( продули ) можно антикорить , а это важно и сильно важно что бы антикор лег на сухую поверхность .
Последний раз редактировалось RusLandAuto 01 июл 2022, 20:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Для только что купивших НИВУ (LADA 4X4)

Сообщение Колян69 »

Можно развести костёр под Ниво, быстрее высохнет.
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Аватара пользователя
Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

Для только что купивших НИВУ (LADA 4X4)

Сообщение RusLandAuto »

Колян69, ustav,
Просто на большинстве сервисов я уже давно ( или крайне редко ) не общался с нормальными мастерами . У меня уже вообще впечатление что ни кто ремонтом авто в нашем Зажопинске не занимается в серьёз . Чинить машину методом последовательной замены комплектующих и навесного ума много не нужно . Последний раз когда я был на СТО мне не смогли толком заменить ЗТЦ на Оке !!! Нет квалификации у мастеров по Оке . Подьемники в аренде ... сидят мастера и ждут что кто приедет масло поменять ! ТЬФУ !!!
По этой же причине Урбана мовилил сам и лично !
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Для только что купивших НИВУ (LADA 4X4)

Сообщение Колян69 »

Ещё от нивы открещиваются как черт от ладана.
Редкий сервис а ипинях её возьмёт в ремонт.
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Аватара пользователя
Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

Для только что купивших НИВУ (LADA 4X4)

Сообщение RusLandAuto »

Колян69 писал(а): 01 июл 2022, 20:52 Редкий сервис а ипинях её возьмёт в ремонт.
Сталкивался и с таким ... тут же работать надо и опыт иметь.
По этой причине я вложился в инструмент и в гараж и вообще не завишу от любого СТО .
Аватара пользователя
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 16:21
Контактная информация:

Для только что купивших НИВУ (LADA 4X4)

Сообщение ustav »

RusLandAuto писал(а): 01 июл 2022, 20:48 По этой же причине Урбана мовилил сам и лично !
:ya-za: Делал дополнительно то же после покупки авто у дилера,несмотря на его услуги.
А вот из поста Ulric неясно: у него новое авто или повторный антикор в эксплуатации
Крепче за баранку держись, шофер!
Аватара пользователя
Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

Для только что купивших НИВУ (LADA 4X4)

Сообщение RusLandAuto »

ustav писал(а): 01 июл 2022, 22:00 у него новое авто или повторный антикор в эксплуатации
Вроде писал он что авто в районе года с малым пробегом.
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 июн 2022, 19:12

Для только что купивших НИВУ (LADA 4X4)

Сообщение Ulric »

Абсолютно верно, мужики! Авто год, и пробег на данный момент восемьсот кеме. Когда брал, делал именно то, что советовал RusLandAuto заплатил дилеру, чтобы сделали антикор на сухой и новой машине. Но меня тогда насторожило, что они буквально за пару часов уложились, то есть сверху все пропшикали, а внутрь - под большим вопросом, ну и навесное, думаю, ни фига не снимали. Делали (по накладной, по крайней мере) Lotus HD (для защиты скрытых полостей) и Lotus Hultiplex (антишум), ну и растворитель Lotus H. Расход растворителя 0.2 л, антишума 4 литра, Антикора для защиты скрытых полостей написали в накладной что 35 литров, но это явная опечатка, взяли за него всего 400 рублей, так что думаю, что меньше литра. При том, что литр антишума они год назад оценили в 875 рублей, а он на рынке сейчас стоит 300. Однако дело вот в чем! Буквально сегодня повезло - менеджера в этой конторе, где я сговаривался насчет обработки, не было, и я вышел на мастера, который занимается антикором. Он посмотрел мою машинку на улице - ну, под днище заглянул, кромку двери багажника потрогал, пороги, и осторожненько так намекнул, что в общем у меня все пока нормально и большой нужды в глобальной обработке нет, а можно просто локеры поставить, чем он тоже занимается. Я - спасибище Вам всем за советы, нашел локеры без саморезов в крыло и клипсы под иномарки, 6мм, те, что рекомендовал Колян69. Только взял их мало - не потому что пожадничал, а потому что ни в теме был. Мастер сказал, что их не 2 на арку надо, а как минимум по 6. Но сделать обещал по уму, как вы советовали - вначале просверлить, затем пшикнуть краской (кстати, сколько нужно дать просохнуть, и сколько слоев?) и уже после этого вставлять клипсы. За все про все - две тысячи. Это уже существенная разница! Вот только меня насторожило, что он по Ниве не в теме - сказал типа "Ну у тебя же там никаких навесных элементов нет" - а там же и передние заводские щитки стоят, насколько я понял, и сзади какие-то мелкие фигнюшки и это все дилеры наверняка не снимали, просто сверху пульнули. Вопрос - может мне купить на рынке завтра вместе с недостающими клипсами еще по литру Лотоса, благо цена всего 300ре и обратится к мужикам в других конторах попроще, чтобы трубочкой распылили в пороги и куда еще сочтут нужным, а он потом локеры поставит? В их конторе, мне антикор, похоже, по разумной цене не светит - они работают только по полному циклу - разборка-мойка-сушка и только со своими материалами - какими то "жидкими локерами", от которых даже упаковку показать отказываются. Делают, правда, только крутые иномарки. Бош-сервис, кстати, называются, говорят, что крупная сеть. Так как считаете - стоит сейчас частичную "дообработку" делать по антикору, перед установкой локеров, или лучше все-таки на полный цикл пойти? Огромная просьба подсказать поскорее, потому как нужно уже завтра решать, что делать!
Аватара пользователя
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 16:21
Контактная информация:

Для только что купивших НИВУ (LADA 4X4)

Сообщение ustav »

Ulric писал(а): 02 июл 2022, 04:03 трубочкой распылили в пороги и куда еще сочтут нужным,
Это я делал сам после дилерской обработки.
Крепче за баранку держись, шофер!
Аватара пользователя
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 18 май 2015, 18:52
Контактная информация:

Для только что купивших НИВУ (LADA 4X4)

Сообщение Конструктор »

Ulric, есть возможность по финансам - иди на полный цикл.
Аватара пользователя
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 16:21
Контактная информация:

Для только что купивших НИВУ (LADA 4X4)

Сообщение ustav »

Конструктор, Вот как надо делать
phpBB [media]
Крепче за баранку держись, шофер!
Аватара пользователя
Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

Для только что купивших НИВУ (LADA 4X4)

Сообщение RusLandAuto »

ustav,
Это очень круто ... я вижу черный квадрат и надпись которая говорит что видео не будет !
Может ссылка будет работать ?
О да ... работает ! :-) :-) :-)
Ответить

Вернуться в «Общетехнический»