Ламинат vs паркет vs линолеум

Обсуждаем тонкости, делимся секретами и хитростями, проектами и улучшайзингами.
Вася

Re: Ламинат vs паркет vs линолеум

Сообщение Вася »

Вов контакт чуть позже.надо тлф разыскать его.но парняга местный.найду его
Миха11

Re: Ламинат vs паркет vs линолеум

Сообщение Миха11 »

Писал писал и все пропало:(
Больше не осилю
Антон773
У меня дома ГВЛ http://knauf.ru/products/materials/prod ... b1d93f6884
Кто то стелит на фанеру 21мм. Так же стелят через подложку на идеально ровную стяжку. Кстати кто надумает стелить паркетную доску не забывайте о пароизоляции.
Последний раз редактировалось Миха11 22 авг 2011, 23:48, всего редактировалось 1 раз.
ALK
Сообщения: 47828
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

Re: Ламинат vs паркет vs линолеум

Сообщение ALK »

ну вон выше расценки. 1200 квадрат ламината, работа - 700 руб за квадрат.. мну за стяжку предложили где-то теже пропорции.. 25 тыр работа, 45 материал+подготовка
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Аватара пользователя
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 16:02

Re: Ламинат vs паркет vs линолеум

Сообщение Erka »

medvedka
Если вдруг ламинат. Вспомнила.
На пол стелили дорогой, он хорошо, ровно уложтлся. Потом взяли на кухню вкачестве фартука на стену, подешевше - швы оказались кривыми, неровно стыкуется. Так что, тут скользко.
А вообще, подумай. Реально легко обтирается и царапается. В домашних условиях жёстче, чем в офисе.
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Re: Ламинат vs паркет vs линолеум

Сообщение medvedka »

Поговорил с коллегами.
Один постелил домой паркет ( 2200 р м2) и ламинат ( 800 р м2). Говорит, что была бы его воля - везде бы ламинат положил. Паркет весь мятый и царапаный уже - ламинату по фиг все.
Второй постелил ламинат по всей квартире ( 300 р м2) - жалеет. Все в сколах, вмятинах и прочем.
Ну а мы, как это водится, пошли своим путем. Стелим пробку ))) Стоит как паркетная доска, но круче намного :-)
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
vag
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 01:06
Контактная информация:

Re: Ламинат vs паркет vs линолеум

Сообщение vag »

Я против ламината. Сколько ни пробовали я и знакомые (и дорогой и дешевый) результат один:
1. Шумный. Ложку уронил на пол - как будто рояль сбросили. :sh_ok: Никакие подкладки не спасают.
2. Повреждается верхнее покрытие. Как ни старайся, но дети/животные или "по-пьяни молоток уронил" :-)
3. Скользкий. Младшая дочь постоянно дрифтовала: ушибы/ссадины/рев и расстройство нервенной системы родителей. :ps_ih:
Паркет - тоже проходили. Несравнимо лучше ламината. Но со временем лак все равно царапается и стирается в местах интенсивного курсирования живности и таскания волоком прэдмэтов разных, нужно циклевать и перевскрывать. Внешний вид потерялся как-то быстро, а перевскрывать дорого.
В результате в новое жилье купили-таки линолеум. Кажется, Таркетт. Хотя долго сомневались. Но купили (главным образом победила она, зеленая :mi_ga_et: ). Структурированный, под фактуру крупной доски (не гладкий). Темного цвета.
Изображение
Уже полгода прошло - пока только восторг. Клали на доски.
Пол теплый, не скользкий, приятный наощупь при ходьбе босиком, не шумный... Кстати, все гости поначалу думали, что у нас паркетная доска, приходилось показывать срез.
"Недостатков у TLC40,60,70,80, как мне кажется, всего два
-их очень сложно приобрести
-с ними очень сложно раставаться"
Аватара пользователя
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 01:25

Re: Ламинат vs паркет vs линолеум

Сообщение Ehnehila »

Подниму ка я эту старую и полезную тему.
Товарищи, у нас дома намечается ремонт... ну и начались и у нас стычки по поводу покрытия. В комнату - ламинат - уже решили...

А вот теперь надо определиться, что класть в коридор и на кухню. Я - за плитку! Муж - за ламинат.
Мои аргументы в пользу плитки - она прочнее, не продавливается, влагоустойчивая... Я боюсь, что ремонт наш такс может как-то неадекватно воспринять... В принципе он спокойный, давно ничего не грызет и не дерет. Но фик его знает, можт ему запахи новые не понравятся и он начнет ссать на ламинат или пытаться его подкопать как-то... Скажем так, когда у нас ребенок появился - у такса был стресс, и он тогда свою лежанку (старую спинку от автомобильного кресла) разорвал в клочки постепенно. Кто его знает как он на ремонт отреагирует...

Теперь аргументы мужнины по поводу ламината: он не такой холодный как плитка, мол плитка будет слишком холодная, босиком не походишь (а мы дома в основном босиком все ходим), ребенок любит на полу валяться - на плитке холодно.
Далее - об плитку все легче бьется, правда у нас так часто сейчас бьется посуда и об линолеум (правда он лежит без всякой подложки, сразу на бетонной плите). Мне кажется, и об ламинат будет точно так же биться. Просто киндер может поставить кружечку на стул, а потом забудет и ногой ее снесет на пол - по-любому разобьется.
И еще говорит плитку убирать сложнее, швы быстро грязью забьются... и она типа скользкая, ребенок будет падать... У моих родителей дома ламинат - тоже сколький, на поворотах киндера заносит...

В общем условия такие: в дома есть собака и есть ребенок, который частенько что-нибудь проливает на пол. Что лучше постелить??? (ламинат, разумеется, самый влагоустойчивый)...
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Re: Ламинат vs паркет vs линолеум

Сообщение medvedka »

Кстати, мы в итоге положили пробку. Цвет - темный шоколад. Выглядит отлично, пол ТЕПЛЫЙ. То есть, в комнате стало ОЩУТИМО теплее, мягкая, совершенно не шумная, даже если на нее что-то падает. Сплошные плюсы.
Минус один - нужно брать дорогую и прочную, иначе повреждается как ламинат среднего класса.
В мокрые помещения ( корридор, ванна и иже с ними ) кладут клееную пробку, в остальные места можно составную.
Цена - как самый дорогой ламинат, если брать хорошую. Подготовка пола - как ламинат.
Плитка не нравится ввааааще. Даже в ванную с туалетом будем класть пробку, скорее всего. В корридор, возможно, вообще линелеум. Но на то есть причины :)
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
PAA
Сообщения: 9523
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 23:45

Re: Ламинат vs паркет vs линолеум

Сообщение PAA »

У наших соседей наверху на кухне пол плитка. Так классно слышно, как у них предметы падают...

Плитка- в ванну, туалет. В коридор я бы линолеум положил.

Хотя плитку всё более и более хочется вытеснить на улицу...
Аватара пользователя
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 01:25

Re: Ламинат vs паркет vs линолеум

Сообщение Ehnehila »

линолеум не предлагать - не нравится вообще.
А дома итак всегда тепло, даж жарко, вечно живем с открытыми окнами.
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Re: Ламинат vs паркет vs линолеум

Сообщение medvedka »

Да я его и не предлагаю. Я просто сказал, что его себе постелю по ряду причин) Насчет "не нравится вообще" - есть такой линолеум, который неотличим от плитки, например ))) Только если наклониться и постучать :)
Но мне по сочетанию всего, кроме цены, нравится пробка.
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
ALK
Сообщения: 47828
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

Re: Ламинат vs паркет vs линолеум

Сообщение ALK »

Плитка разная бывает
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Аватара пользователя
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 22:01
Контактная информация:

Re: Ламинат vs паркет vs линолеум

Сообщение Daymon »

Однозначно плитка!!!!!!У меня уже 4 года плитка на кухне и коредоре Убирать вообще не проблема,швы будут затираться если затирка светлая(у меня в ванной такая фигня,каждый год нулевкой подчищаю и все гуд) А на кухне темная ни каких проблем.Летом у нас жарко и по плитке так приятно ходить босиком :a_g_a: Она у меня матовая поэтому не скользит(в зале ломинат,так малой после ремонта с разгона катался в носках) А вот по поводу битой посуды правда :ny_tik: За 4года 2крышки стеклянные от сковородок,1 от кастрюли 2 чашки и почти все рюмки :( Если не удержал то труба.
Аватара пользователя
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 01:25

Re: Ламинат vs паркет vs линолеум

Сообщение Ehnehila »

Daymon писал(а):А вот по поводу битой посуды правда За 4года 2крышки стеклянные от сковородок,1 от кастрюли 2 чашки и почти все рюмки
Ернуда, за 4 года - нормально :-) у нас вообще регулярно из-за киндера парк посуды обновляется.
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Re: Ламинат vs паркет vs линолеум

Сообщение medvedka »

А я много раз ронял на пробку посуду - по фиг :nez-nayu:
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
Аватара пользователя
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 01:25

Re: Ламинат vs паркет vs линолеум

Сообщение Ehnehila »

medvedka, мне пробка чисто внешне не нравится.

Ну вот, убрали тему из курилки - она сразу и затухла...
Читаю, читаю инет - 90% мнений - за плитку. А керамогранит, говорят, еще лучше...

Плин, мне сегодня всю ночь снилась новая кухня и новый пол, как ни старалась избавиться от этих мыслей :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 15:06

Re: Ламинат vs паркет vs линолеум

Сообщение Tumb »

каменная плитка - клёво, но холодно
ALK
Сообщения: 47828
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

Re: Ламинат vs паркет vs линолеум

Сообщение ALK »

ну хочется тепла - есть теплый пол. есть технология монтажа плитки на клей на теплый пол. все есть, все работает.

хочешь холодный пол - будет холодный. хочешь теплый - будет теплый.

кстати, ламинат и прочие стыковые насухо материалы будет тяжело убирать. как правило в швы будет забиваться грязь и проблема с "мокрой" уборкой. а кухня без мокрой уборки - это горы тряпок и ежедневное мытарство с уборкой. ну нафиг...

Изображение

я вообще грежу вот такой плиткой... были б еще края не очень ровные и текстура порельефнее, то цены б не было :smu:sche_nie:
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Re: Ламинат vs паркет vs линолеум

Сообщение medvedka »

Ehnehila
Значит, мало видела :) Она есть копирующая плитку, в том числе. У меня дома цвет темный шоколад.
Но я не настаиваю, в общем. Специфический материал. Просто я у него ни одного недостатка перед остальными не заметил )
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
Аватара пользователя
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 22:01
Контактная информация:

Re: Ламинат vs паркет vs линолеум

Сообщение Daymon »

ALK писал(а): есть теплый пол. есть технология монтажа плитки на клей на теплый пол. все есть, все работает
Вещь конечно хорошая.Но знакомый поставил теплый пол (гарантия10лет)и фирма вроде не ширпотреб Через полтора года что то накрылось и работать стала только половина пола Пошел по гарантии ему говорят заменим без проблем(только вскрытие пола и обратно за свой счет)Он там ругался порги оббивал.Чем закончилось не знаю :nez-nayu:
Ответить

Вернуться в «Домашний ремонт»