Ламинат vs паркет vs линолеум

Обсуждаем тонкости, делимся секретами и хитростями, проектами и улучшайзингами.
Аватара пользователя
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 16:02

Re: Ламинат vs паркет vs линолеум

Сообщение Erka »

Janet
Возможно, это дело привычки.
Миха11

Re: Ламинат vs паркет vs линолеум

Сообщение Миха11 »

Janet
А я и не говорил, что плитка это плохо. Она очень даже крепкая и на сегодняшний день можно выбрать очень красивую плитку, но себе в жилую комнату я бы ее не постелил. Как то офисно она выглядет, к тому же шумная и холодная ( теплый пол в учет не берем).
Erka
Не стоит путать штучный паркет который был вам застелен 20 лет назад и паркетную доску. Это очень разные технологии которые объеденяет только благородная порода древисины в верхнем слое напольного покрытия. Весь ваш пол был под монолитным слоем лака, в паркетной же доске, доски лакируются еще на заводе и укладываются уже готовыми. Соответственно все замковые соединения открыты, т.e. Грубо говоря "щели" без лака :-)
Кроме этого паркетная доска требует определенной влажности в квартире. И владельцы паркетной доски могут наблюдать как в летнее время у них появляются щели, которые к зиме сами по себе проходят. Качественный же ламинат менее подвержен подобному расширению, так как сам материал HDF ( типа нашего мдф) в несколько раз более стабилен при изменении влажности, чем натуральная древесина.
IMHO ламинат рулит
Аватара пользователя
Сообщения: 4669
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 21:05
Контактная информация:

Re: Ламинат vs паркет vs линолеум

Сообщение lissa_ua »

Миха11 писал(а):шумная и холодная ( теплый пол в учет не берем).
предрассудки времен совка.
"...по имени она звалась тётя Лиса и была она нивоводствующей джипершей на Матизе." (С) вовчик & Бабель
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Re: Ламинат vs паркет vs линолеум

Сообщение medvedka »

Сегодня походил, пообщался.
В общем, ситуация такая - против паркета высказались ВСЕ продавцы без исключения, ВСЕ рабочие - аналогично.
Ламинат со сверхпрочным покрытием стоит всего 1200\м2 +укладка около 700\м2. Итого - 36.000 за весь пол. Вполне нормальные деньги, ИМХО.
Царапать ламинат пытались сегодня со всех сил стулом с железными ножками. Я сел на него и туда-сюда елозил - по боку мороз.
Спасибо за ответы всем :)
Миха11
Спасибо большое. Стукнусь ближе к делу :)
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
Аватара пользователя
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 16:02

Re: Ламинат vs паркет vs линолеум

Сообщение Erka »

Миха11 писал(а):Не стоит путать штучный паркет который был вам застелен 20 лет назад и паркетную доску.
А я и не путаю. Когдя я пишу "паркетная доска", я имею ввиду паркетную доску ::yaz-yk:
Аватара пользователя
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 01:25

Re: Ламинат vs паркет vs линолеум

Сообщение Ehnehila »

Janet писал(а):И вот так это выглядит. По-моему, очень даже.
Ну.. как говорится, кому что... Мне вот не нравится такой вид. Лично у меня плитка ассоциируется только с хозяйственными помещениями, коридоры, туалеты, кухни... Но не в комнате.
Была в Греции в отеле с плиткой на полу - как-то неприятно, что в жилой комнате под ногами плитка... лучше б ковролин. По плитке босыми ногами не люблю ходить.
MNV
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 08:15
Контактная информация:

Re: Ламинат vs паркет vs линолеум

Сообщение MNV »

А мне плитка на полу нравится во всех отношениях.
Мне вообще нравится всё, что напоминает больницу.
Пожалуй один минус есть. Это если есть малые дети.
Им конечно на плитке сидеть попой нельзя.
Но, можно временно, лет на 10, накрыть ковролином.
Аватара пользователя
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 01:25

Re: Ламинат vs паркет vs линолеум

Сообщение Ehnehila »

да ну, ковролин - пылесборник (и рассадник всяких пылевых клещей соответственно). Лучше уж голый пол. Я от всех ковров поизбавлялась, один мааленький оставила - он прикрывает дырку в полу, то место где висит люстра у нижних соседей... так идиотски... у нас можно приподнять линолеум, вынуть кусок пола и подглядывать в дырку за нижними соседями...
Аватара пользователя
Сообщения: 4669
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 21:05
Контактная информация:

Re: Ламинат vs паркет vs линолеум

Сообщение lissa_ua »

Медведкин, если хороший ламинат окажется - пиши че за сабж, будем хоть знать, че советовать другим.
"...по имени она звалась тётя Лиса и была она нивоводствующей джипершей на Матизе." (С) вовчик & Бабель
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Re: Ламинат vs паркет vs линолеум

Сообщение medvedka »

MNV
Такая проблема решается за 3000 р\м2 ( обогреваемый пол)
lissa_ua
Договорились :)
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 19:33
Контактная информация:

Re: Ламинат vs паркет vs линолеум

Сообщение Антон773 »

PAA писал(а):Под полом- трубы пойдут. То-есть сплошняком заливать нехорошо.
Я чёт не понял, пол предполагается вскрывать время от времени?
Жизнь - как удачное удаление зуба:
думаешь, что всё впереди, а оно всё уже закончилось...
Миха11

Re: Ламинат vs паркет vs линолеум

Сообщение Миха11 »

medvedka
Тот ламинат который я советовал чуть дороже будет, но IMHO на сегодняшний день это лучший вариант ( если финансы позволяют). к тому же учитывая размер доски можно поторговаться с рабочими по цене на укладку. Еще один маленький совет: не стоит рабочим называть полную стоимость ламината, т.к. От этого они любят завышать цену укладки. Хотя этот ламинат стелить намного проще, быстрее чем дешевский ламинат из страны восходящего солнца. Если хочешь чтобы ламинат лежал долго, не скрипел и замки не гуляли, делай хорошую основу.
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Re: Ламинат vs паркет vs линолеум

Сообщение medvedka »

Миха11

Ок, спасиб.
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
Вася

Re: Ламинат vs паркет vs линолеум

Сообщение Вася »

medvedka писал(а):Сегодня походил, пообщался.
В общем, ситуация такая - против паркета высказались ВСЕ продавцы без исключения, ВСЕ рабочие - аналогично.
Ламинат со сверхпрочным покрытием стоит всего 1200\м2 +укладка около 700\м2. Итого - 36.000 за весь пол. Вполне нормальные деньги, ИМХО.
Царапать ламинат пытались сегодня со всех сил стулом с железными ножками. Я сел на него и туда-сюда елозил - по боку мороз.
Спасибо за ответы всем :)
Миха11
Спасибо большое. Стукнусь ближе к делу :)
все правильно.паркет-реально дорого.а те кто его умеет стелить-единицы.большинство работяг это талибомолдаванские провинциалы с тамбовщины и прочих канзащин.и единицы из них умеют стелить паркет.раньше даже специальность такая была-паркетчик
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 19:33
Контактная информация:

Re: Ламинат vs паркет vs линолеум

Сообщение Антон773 »

Миха11 писал(а):делай хорошую основу
Какую?
Жизнь - как удачное удаление зуба:
думаешь, что всё впереди, а оно всё уже закончилось...
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Re: Ламинат vs паркет vs линолеум

Сообщение medvedka »

Вася
Против паркета высказываются потому, что он не выносит никаких нагрузок, его легко ой! итд
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
Вася

Re: Ламинат vs паркет vs линолеум

Сообщение Вася »

я уже писал тебе что у меня паркет служит более 30 лет без утери вида.выросло несколько детей со всеми вытекающими.выводы делай сам.а ламинат это на несколько лет.проверено не единожды.кстате.если надо есть толковый мальчишка который не особо дорого берет но кладет весьма качественно.
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Re: Ламинат vs паркет vs линолеум

Сообщение medvedka »

Вася
Ну я видел ламинат, который 12 лет лежит. Как новый :)
могу зафотать, если интересно ;)
Гарантия, кстати, на ламинат - 25 ( двадцать пять ) лет. Так что, не несколько.
Контакт - скинь. Спасибо :)
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
MNV
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 08:15
Контактная информация:

Re: Ламинат vs паркет vs линолеум

Сообщение MNV »

medvedka
А собакам запретить бегать нельзя? Это квартира или дом.
Обидно смотреть на уничтожение ремонта.
У меня вот кролик за пол года, успел столько вреда в одной комнате причинить.
Зажарил бы гада в сметане А нельзя. Домашний любимец.
Но кролик тупорылый. Он ничерта не соображает. Собаки вкуривают легче.
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Re: Ламинат vs паркет vs линолеум

Сообщение medvedka »

MNV
Не хочу им ничего запрещать ) Плевать на ремонт :) Максимально защищусь и по фиг )
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
Ответить

Вернуться в «Домашний ремонт»