Кто и как защищает свой гараж от непрошеных гостей:

Вася

Re: Кто и как защищает свой гараж от непрошеных гостей:

Сообщение Вася »

можно установить пиропатрон со слезоточивкой,ну типа для разгона недовльных.и на датчик движения его вывести.как где всккроют гараж баллон и сработает.но тока последствия потоооооооооооооооооом :ps_ih:
Аватара пользователя
Сообщения: 17738
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 07:06
Контактная информация:

Re: Кто и как защищает свой гараж от непрошеных гостей:

Сообщение Suicide »

Кто и как защищает свой гараж от непрошеных гостей:
У меня круглосуточная охрана, шлагбаум и пропускной режим на територию.
.Укрепить ворота
ммм.. как немного знакомый с темой проникновения ммм .. туда куда проникновение не положено..
Вот например аналогичная гермодверь...
Изображение
довольно легко вырывается при помощи компактных гидроцилиндров ..
Про гараж говорить особо нечего.. можно хоть кирпичную стену продавить.
Гидравлический болторез легко откусывает замки и петли..

А еще есть болгарки с питанием от акумулятора.
И маленький балон ацетилена утащить на себе не трудно..

=)
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 08:39

Re: Кто и как защищает свой гараж от непрошеных гостей:

Сообщение Яков »

один человек придумывает запорные устройства, другой-как их отпереть, тут все в целенаправленности посетителей
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 06:42

Re: Кто и как защищает свой гараж от непрошеных гостей:

Сообщение димедрол »

у соседа несколько лет назад ворота вскрыли термитом.тупо выжгли замки(с куском ворот)как вам вариант с сиреной от датчика движения с задержкой.главное-самому успеть до выключателя
Аватара пользователя
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 май 2012, 13:44

Re: Кто и как защищает свой гараж от непрошеных гостей:

Сообщение LesNik88 »

Да, на 100% гарантии нет. Поставить сирену(автосигу за тыщу, спрятать ее), чтоб орала погромче, вдруг кто-то услышит. Укрепить ворота, на окно решетку или рольставни, парочку хороших внутренних замков + навесной кругляшка(придется попотеть) также этот должен быть в трубе, чтоб к ушкам не подобраться было пилой. После всего этого на пару часов возни хватит. :ps_ih: И шкаф реально сделай под инструменты.
Аватара пользователя
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 май 2012, 13:44

Re: Кто и как защищает свой гараж от непрошеных гостей:

Сообщение LesNik88 »

димедрол писал(а):у соседа несколько лет назад ворота вскрыли термитом.тупо выжгли замки(с куском ворот)как вам вариант с сиреной от датчика движения с задержкой.главное-самому успеть до выключателя
Дискавери насмотрелись и пошли на дело :-) технически подгоовлены блин.
У меня пару раз вскрывали, один успешно, после поставил замки по серьезнее, дак внутренние как-то открыли, спас от взлома кругляшь навесной, который так и остался висеть на раскуроченной закрытой двери. Гараж из дерева обитый железом, вынесли кусок стены, но потом спугнули и они ушли, укрепил стену и ворота, пока все тихо :du_ma_et: гараж под окнами, работали очень тихо. Была бы сигналка разбудила бы всех)))
Аватара пользователя
Сообщения: 4669
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 21:05
Контактная информация:

Re: Кто и как защищает свой гараж от непрошеных гостей:

Сообщение lissa_ua »

ревун поставить. Ни один вор не будет работать при орущей системе. Только не анонсировать ревун снаружи, чтоб не испортить момент внезапности.
"...по имени она звалась тётя Лиса и была она нивоводствующей джипершей на Матизе." (С) вовчик & Бабель
Аватара пользователя
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 22:01
Контактная информация:

Re: Кто и как защищает свой гараж от непрошеных гостей:

Сообщение Daymon »

В конце 90х у нас детвора выносили гаражи.У меня разобрали стену уперли резиновую лодку.бинокль,2 канистры ПОЛНЫЕ :sh_ok: и акуммулятор и оставили на копоте банку с недопитым кампотом :nez-nayu: .Это хороше, что машину я в гараже не закрываю.А сосед закрывал так у него ЛОМИКОМ :sh_ok: вскрыли капот и вытащили ак.Так потом месяц по ночам по очереди дежурили.Да только без толку.Там вроде через пару лет менты нашли кто бомбил.а они несовершеннолетние.Чем дело закончилось так и не знаю.
Аватара пользователя
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:16
Контактная информация:

Re: Кто и как защищает свой гараж от непрошеных гостей:

Сообщение Folker92 »

lissa_ua писал(а):ревун поставить. Ни один вор не будет работать при орущей системе
+100! Была ситуация, когда гараж вскрыли, но как только "орало-заорало" :-) разбежались кто-куда
Аватара пользователя
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 23:39
Контактная информация:

Re: Кто и как защищает свой гараж от непрошеных гостей:

Сообщение hi-tehnik »

К такому вопросу подходил чуть с другим пониманием...
Мой гараж расположен долековато от дома(больше служит как мастерская для халтур и хранения свободной машины)
Так как человек я не далекий от охранных систем прекрастно понимаю что если сигналку то gsm модули мне будут безполезны так как пока я доеду до места то искать уже будет некого.
Усилять ворота и замки счираю тоже не эффективным методом так как нет замков которые невозможно открыть.да и себе создается геморой пока их все на морозе откроешь..
Выход был один и до ужа простой.Установка обычной сигнализации (автомобильной)..
Выглядело все просто.Так как я работаю допщиком срезаных сигналок у меня хватает.выбрал из них более подходящую.(выбор пал на старенький старлайн а6 с обратной связью-работает безотказно имеет датчик приблизительной температуры (мелоч а приятно) и доп канал програмируемый с нее можно использовать.)
Установка проводилась максимально скрытно в труднодоступные места с маскировками под обычную проводку по кабеле каналам разумеется с фальш отводами(чтоб прим таки сразу не срезать)
Питание выполняет обычный аккумулятор который автоматом начинает заряжаться при включении общего света.
Путь проникновения с моего взгляда один- это ворота вот на них и были поставлины два обычных концевика и один на калитку.
Для отпугивания были установлены два колокольчика тоже надежно спрятанные.И установлена одна противотуманка для привлечения внимания.Так что в момент несанкционированного открытия будет довольно громко и ярко оповещать наш пост охраны находяшийя метрах в 500та от гаража
В результате получилось нехитрая система которая позволяет хоть как то отпугнуть воришек которые конечно не носят с собой кад-граббер для отключения подобных систем.Мыслю я как допщик-если на вешь глаз положили то как ее не защищай она полюбому уедет либо уидет или унисут взависимости про что идет речь...Так что от хулиганья я думаю должно помочь а от спецов даже бультерьер не помогает)) :)
Аватара пользователя
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 16:32
Контактная информация:

Re: Кто и как защищает свой гараж от непрошеных гостей:

Сообщение oleg_ggg »

Не написано про крышу, однако например у нас очень распространено проникновение через крышу.
Пример - крыша это железобетонная плита, лежащая на кирпичной стене. Вынимаются пара верхних кирпичей, вставляется в дырку домкрат и крыша непринужденно поднимается - ворье получает доступ в гараж.
Лечится только дополнительными стальными уголками которыми крыша в 10 местах крепится к стенам.
Мой НИВА-водский канал на ютюбе: https://www.youtube.com/channel/UCg9RH9 ... gLo9al2H0A
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 10:01
Контактная информация:

Re: Кто и как защищает свой гараж от непрошеных гостей:

Сообщение bregovich »

oleg_ggg
Интересно что же такого можно украсть в гараже чтобы не полениться это сделать?
Аватара пользователя
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 21:45
Контактная информация:

Re: Кто и как защищает свой гараж от непрошеных гостей:

Сообщение Денисол »

решили на двоих гаражи снять, 2 машиноместа в 100 метрах от дома в паркинге под соседним домом, сегодня поставили машины, вместо ключа типо брелока как от сигналки, ставишь на охрану, загорается красные лампы по периметру ворот, кидаешь в их свет всякий мусор или мелкие предметы - нет реакции, как только руку сунешь - сразу сигналка срабатывает, офигенная штука, легче стену боковую разобрать, чем через ворота залезть...
Последний раз редактировалось Portada 10 фев 2013, 01:54, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Сохранен текст по теме обсуждения.
Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать...
Аватара пользователя
Сообщения: 5784
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 21:54

Re: Кто и как защищает свой гараж от непрошеных гостей:

Сообщение tatarin545 »

Надо было вам еще перед гаражом маслом G энержи побрызгать, чтоб не угнали!!! :-) :-) :-)
Татарин это не национальность, Татарин это профессия!!!
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 21:25

Re: Кто и как защищает свой гараж от непрошеных гостей:

Сообщение al-awast »

Лет наверное 5-6 назад подключил в гараже старый телефончик "Моторолла" с билайновской симкой. На большую створку ворот и маленькую калитку поставил по герконовому концевику. На потолок "паутинку" из тонкой медной проволоки (при желании можно и на стены). Всё это последовательно разумеется. В оттдушину на передней стене-красный светодиод (у многих уже подключена вневедомственная охрана с таким же светодиодом) и мне никто не запретит "закосить" под это же дело (бандиты ведь не знают, есть у меня вневедомственная или нет). Когда герконы сработают, либо "паутинка" на потолке рвётся-на мой сотовый поступает вызов из гаража. Причём можно включить ответ и прослушивать. Если звуков никаких нет-ложное срабатывание (было пару раз поначалу). Питание от постоянно включенного в сеть зарядника телефонного. При отключении эл. энергии возможно сделать автоматический переход на питание от старенького автоаккумулятора. Но не делал, эл. снабжение у нас не плохое, отключается редко. Недостатки кое-какие тоже конечно есть во всей этой системе, но мириться можно.
Другой вопрос, что делать, когда действительно вскроют? Бежать далеко-20 минут ходу, да и не безопасно конечно, можно и по голове ещё получить (хотя и вооружён). Спрашивал у ментов, как быть в таком случае, говорят обращайся, отказать в помощи не имеют права, вернее среагировать должны. Но как это на деле выглядеть будет-не знаю, да и не знать бы лучше :-) . Но это уже другая тема...
Аватара пользователя
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 20:42

Кто и как защищает свой гараж от непрошеных гостей:

Сообщение Калиостро старший »

Бревно потяжельше гвоздями наружу утыкать и подвесить напротив калитки на цепях... Сторожок пристроить.
Правда, говорят в нашей стране собственность защищать ньзя.....
Аватара пользователя
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 16:21
Контактная информация:

Кто и как защищает свой гараж от непрошеных гостей:

Сообщение ustav »

Поставил в гараж сигналку:
express gsm ver.2 и доп. сирену" призма-с" от компании "сибирский арсенал"
Звук сирены привлекает внимание окружающих и отпугивает злоумышленников. Дополнительная сервисная функция сирены — подтверждение звуком и светом постановки на охрану и снятия с охраны вашей GSM сигнализации.
Главная особенность: сигнализация автономная, т.е. работает от батареи, сеть 220 В не требуется. Длительность автономной работы — до 6 месяцев, сирены — до 1 года. Дозвонный модуль (коммуникатор) позволяет узнавать о тревоге в течение минуты после нарушения.
Как работает: внутри компактного корпуса находится охранный объемный датчик движения и дозвонный модуль. Датчик реагирует на движение тёплых объектов. При срабатывании датчика включается коммуникатор, который находился в спящем режиме и производит оповещение, включается сирена. Охранная GSM сигнализация «EXPRESS GSM» версия 2 управляется трехкнопочным радиоканальным брелоком (поставить на охрану, снять, запрос баланса SIM-карты).
Технические характеристики Express GSM, версия 2
Дальность обнаружения человека, не менее 10 м
Максимальная дальность работы с радиобрелоками 30 м
Максимальная дальность работы с беспроводной сиреной 100 м
Стандарты работы GSM модуля GSM-900/1800/1900
Максимальное число телефонных номеров для оповещения 6
Максимальное количество брелоков для постановки на охрану/снятия с охраны 6
Тип батареи питания литиевая батарея CR123A 3.0 В
Время оповещения 20-40 с
Тип батареи питания брелока литиевая батарея CR2032 3.0 В
Диапазон рабочих температур -10...+50 °C*
Относительная влажность воздуха при температуре +35 ° С, без конденсации влаги, не более 93%
Время работы батареи питания 6 месяцев*
Габаритные размеры 90х57х46 мм

Особенности Express GSM, версия 2

Предельно проста в использовании. Создана специально для частных лиц.
Без проводов.
Автономная работа от литиевой батареи до 6 месяцев.
Работает везде, где есть сигнал сотовой связи.
Определяет движение на расстоянии до 10 м.
6 номеров для оповещения (дозвон, SMS).
Возможность подключения беспроводной сирены «Призма-С».
Автоматический контроль баланса SIM-карты.
Постановка на охрану и снятие с охраны брелоком (до 6 шт.)
Дистанционное снятие с охраны при тревоге телефонным звонком.
Работает при низких температурах.
Первичная настройка (с параметрами по умолчанию) за 5 минут.
Полная настройка с помощью мобильного телефона и онлайн-сервиса Express GSM

Настроить можно следующее:

Дополнительные номера телефонов для оповещения (всего номеров может быть 6)
Дополнительные брелоки (всего брелоков может быть 6)
Способ оповещения: звонок+SMS или только звонок или только SMS. Рекомендуется использовать первый вариант.
Интервал тестовых сообщений. С определенной периодичностью сигнализация будет слать на телефон владельца тестовые сообщения. Тестовые SMS содержат баланс SIM-карты. По умолчанию отправляются раз в неделю.
Временные задержки на постановку на охрану, на оповещение при тревоге.
Период автоматического возврата в режим охраны после тревоги. Если тревога была ложной, сигнализация продолжит охранять объект, и не будет беспокоить своего хозяина. При реальном проникновении на объект, если нарушитель не вышел, то оповещение о тревоге повторится.
Крепче за баранку держись, шофер!
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 23 сен 2018, 11:00

Кто и как защищает свой гараж от непрошеных гостей:

Сообщение oleg57 »

Калиостро старший, главное самому не запамятовать)
Аватара пользователя
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 20:42

Кто и как защищает свой гараж от непрошеных гостей:

Сообщение Калиостро старший »

Вот поэтому я и не повесил...
Ответить

Вернуться в «Сигнализация и средства безопасности»