Отрицательные отзывы об: СТО, магазинах, продавцах.

Барахолка на территории Украины.

Модератор: serzh

Правила форума Развернуть
1. Объявление должно иметь информативное название.
1.1. Название темы должно содержать желаемое действие и краткое содержание: "Продам Ниву 2121", "Куплю Ниву", "Обменяю лебедку T-MAX 6500", и т.п.
2. Поле "ОТКУДА" в "ПРОФИЛЕ" должно содержать информацию о регионе в обязательном порядке.
3. В тексте объявления указывайте: город (регион), цену, и любые контактные данные. Гости Клуба не могут воспользоваться ЛС.
4. Не допускаются ссылки на другие интернет-ресурсы в качестве основного источника информации в объявлении, такие ссылки допустимы как дополнения.
5. Если объявление более не актуально, допишите об этом в теме.
6. Если Ваше объявление в чем-то повторяет уже существующее другого автора, не пишите об этом в чужой теме, создайте свою.
7. Все, что можно совместить, размещайте в одной теме.
8. Автор объявления может редактировать содержимое в течение 24 часов.
9. Не рекомендуется навязчивое "впихивание" своего товара путем частого бессмысленного "апанья" или удаления и написания последнего сообщения в теме (например с ценой), это приводит к обратному результату, создавая негативную репутацию автору.
10. Администрация Клуба не несет ответственности за содержание размещаемых объявлений.
11. Запрещена публикация сообщений рекламного и коммерческого характера (товаров, услуг, рекламы страниц и серверов), за исключением согласованных с Администрацией. По всем вопросам сотрудничества обращайтесь к Магеллану (ЛС, ICQ 692121, e-mail info@niva-club.net).
12. При несоответствии объявления этими требованиями, оно может быть удалено без дополнительных уведомлений.
- Если с помощью нашей "барахолки" вы совершили удачную сделку, то можете оказать помощь нашему проекту. Ваша помощь будет использована для улучшения работы и развития сайта.
Аватара пользователя
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 19:15

Отрицательные отзывы об: СТО, магазинах, продавцах.

Сообщение FAUST »

Негативный отзыв об СТО.
Небезизвестное СПД Дмитриев давно славится своими ценами.НО платить за такую работу ?!! :po_zor:
ИзображениеИзображение

Новая Итальянская пара 4.44 подшипники SKF установлены этими ТЮНИНГАТОРАМИ прошлым летом.На фото данные пары после пробега 11000.На рекламацию был ответ "Ты же на ней аж 11000 проехал чего-же ты теперь хочеш" :po_zor:

Ответы:
вовчик писал(а):Для повноти картини напиши, будьласка, чим був викликаний демонтаж диференціала після 11 тисяч: гудів, чи грівся, чи ще щось.
FAUST писал(а):Первопричина-переустановка ГП в сделанный мной СРПМ.А гудел сильно только на заднем ходу.Первых 500-1000 ощутимо грелся(70-80гр по ощущениям)-думал приработка.После заменил масло и больше не проверял.
valeryx писал(а):это претензия к самой ГП или к работе по её регулировке при установке? Или сам ставил\регулировал?
Magellan писал(а):Ресурс у ГП вообще какой? :du_ma_et:
вовчик писал(а):Magellan
Півтори-три сотні тисяч по асфальту.
Magellan писал(а):Если FAUST проехал 11 тысяч в режиме оффроуда это явно мало? :du_ma_et:
FAUST писал(а):
valeryx писал(а):это претензия к самой ГП или к работе по её регулировке при установке? Или сам ставил\регулировал?
Ставило и регулировало вышеупомянутоя "контора" и даже давало гарантии(от которых потом отказались).Проблема не в том что накосячили (не ошибается только бездельник) а в том как повели себя потом.При том что люди работают далеко не за копейки в случае любых траблов 3 варианта ответа:"Ну Вы поймите-это-же НИВА" "Мы все хорошо сделали это Вы так ездите" "Ну такие у нас запчасти" Иногда эти ответы соответствуют истине а иногда нет. Пары брались в НИВАШОПЕ. Подшипники у оригинального поставщика. Масло HADO 80W90.
вовчик писал(а):FAUST
Дякуємо за інформацію!
Тепер кожен може робити свої висновки :-ok-:
FAUST писал(а):Я для себя выводы сделал. Купил измерительный инструмент сделал "маркер" базы картера и УЧУСЬ настраивать редуктора сам.Отдельное спасибо Саше и Сергею с НИВАСЕРВИС-первый свой редуктор отвез к ним на проверку-помогли исправили ошибки рассказали как правильно делать.
3-по поводу бренда "ПАША"...за свои машины и ребят не стыдно!..да и у вас слава богу есть выбор..море конторок по тюненгу Нивок и в Киеве и регионах.,да и сами можете ваять в гаражах..слава богу метал на метало-базе есть и болгарки со сваркой пока в магазинах продаются.,а когда надоест "рукоблудить" можете обращаться ко мне.,только у нас запись.
Это писал Дмитриев
Magellan писал(а):
FAUST писал(а):и даже давало гарантии
Бумажка есть? "Мы такие-то, делали это и это, даем гарантию на срок ... " :du_ma_et:
FAUST писал(а):Пошли они вместе со своей гарантией.......Я привык верить на слово если доверие не оправдано то ....В бумажке которая ничего не стоит (в юридическом смысле) и которая уже давно утеряна только счет.Писал пост для того чтоб те кто наслушается Пашиных Сказок(а рассказывать он умеет) задумались
вовчик писал(а):FAUST
+1
Ніякі письмові гарантії, дипломи та звання не замінять доброго імені. І не збережуть.
sledopyt писал(а):не совсем понял где они находятся (тюненгаторы)?
вовчик писал(а):sledopyt
http://site.autocentre.ua/tuning_niva/
ryzhijlisik писал(а):
FAUST писал(а): Пары брались в НИВАШОПЕ
эти пары очень надежны.но довольно шумны сами по себе.на моей машине ПРИ МНЕ они прошли более 40тысяч в экстремальном режиме.потом машина была продана,и,вроде бы,на 50тысячах понадобилась регулировка подшипника.а пары вроде ни разу не вскрывались.
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 13 май 2011, 18:31

Ужас, а не СТО

Сообщение pryadilnikov »

Негативный отзыв об СТО.

Ну как говорится, начнем!!!!
И так автомобиль у меня ВАЗ 21213 2002г.в., этой зимой где-то в январе месяце начал хрустеть подшипник полуоси левый, т.к. стояли сильные морозы, да и домашние пробемы были, решил сам не заморачиваться и поехать поменять на СТО, перед посещением СТО поехал и купил нужные з\ч (подшипник, стопорную втулку, сальник), заезжал на разные СТО в р-не ТРЦ "Караван" и ул. Скляренко, а также Автозаводской, в ответ слышал только отмораживание типа нечем нагреть и посадить втулку, и вот оно СТО на Куреневке где не отказались это сделать, за 150грн!
Въезд на СТО приличный, да и само СТО по виду хорошее (новые подъемники, новые инстр. ящики слесарей ну и т.д.)
Приняли у меня машинку и поросили подождать до окончания ремонта, проходит мин 25-30 и выносять мне вердикт: посадочное место под подшипник прослаблено, пригласили посмотрел, действительно есть такое, нужно новая полуось, говорю хорошо привезу!
Приехав на базар ул. Автозаводская, нашол павильен ВАЗ, захожу и говорю, что нужна полуось на НИВУ ВАЗ 21213 2002г.в., говорят есть не пробема 650грн., дорого, но выхода нет, купил.
Привез полуось на СТО, вот говорю, ставте, хорошо ставим!
Проходит еще какое-то время, говорят готово можешь заберать, рассчитался и поехал!
Прошло 3 месяца, съездив на "Падлюко-трофи", хорошо отдохнули, на булкались по самые хорошо! Вобщем с машинкой какбы все Ок, но на следующий день происходит снова хруст в подшипнике!!!! Хорошо, что это хрустнуло возле гараже ИгорёниPavloffa, звоню Игорьку и говорю, что подъеду, а он как раз сушится после трофи. Приковыляв к Игорю, решили поменять подшипник, побежал я на базар. Купив все необходимое, начали чинить, вытащили полуось увидели, что втулка отошла, ну взяли и поменяли подшипник и напресовали втулку, покурили пока она остывала, и начали собирать, а полуось не садится в в чулке, подшипник не заходит милиметров 5, высунули обратно и давай решать блин этот ребус, померяли подшипник - Ок, померяли втулку тоже - Ок! Звоним гуру Вовчику, пообщавшись, начали устанавливать опять, и опять она не лезит, прибегли к кувалдочке, а после к кувалдометру, а полуось не садится, да и еще клинит при затяжке болтов, ну полный ой! Достаем полуось и обращаем внимание на торец поуоси где шлицевая, что-то она с каками-то странными отпечатками на торце!!!
И вот оно прозрение, мне подрезали полуось МАЛЬЧИКИ ГЕИ на этом СТО т.к. на моей машине еще стоит старый мост 2121, а не 21213, но обрезали не до нужной длины!!!! Чтож это за придурки такие, возьми скажи, ну не ту ты привез, поедь поменяй!!!!! Одним словом редкие уроду, ой, и .... блин есть много слов плохих в адрес этих СТОшников!!!!!!
Не вкоем случае не заезжайте на ЭТО ой! СТО!!!!!
http://express24.com.ua/
Вот это сто!!!!!

Ну а мне снова новая полуось уже 2121, единственное, что хорошо прошла профилактика редуктора! Вчера сложили с Игорьком, и вот я снова в строю!!!
Прошу извинить, если не втом разделе описал эту историю!!!!

Спасибо БОЛЬШОЕ, Игорёне Pavloff, за помощь в ремонте и предоставленный гараж, вовчику, за дельные советы и поддержку, да и всем кто знал о моей проблеме!!!!
Аватара пользователя
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 19:15

Re: Будьте внимательными! Отрицательные отзывы об СТО.

Сообщение FAUST »

Ну что касается быстро сдыхающих подшипников то тут виновато не СТО а конструкция узла но это отдельный разговор.Что касаемо именно работы то,то что большинство(увы подавляющее) СТО-сборище козлов это неприложная истина нашего бытия и к этому надо относиться филосовски.Запомните-задача любого сервиса в наших широтах-срубить с вас бабла а не решить по человечески и уж тем более профессионально вашу проблему.Им на вас насрать и единственным достойным ответом на такую постановку вопроса может быть только одно: не обращаться и делать самому или при помощи людей,которых знаешь лично.
Аватара пользователя
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 11:47

Re: Будьте внимательными! Отрицательные отзывы об СТО.

Сообщение Кай Крапивник »

Эти слова нужно поместить на вывеску перед большинством СТО на просторах нашей страны:)
Ща я тоже поделюсь страшной историей из жизни)

В августе 2009 года потек у меня сальник полуоси левый. Съемника полуоси у меня не было,а учитывая,что это было впервые за 5 лет жизни машины,я понимал,что легко я не отделаюсь и кувалдой полуось не выбью. Решил поехать на ВАЗовское СТО. Записывался через директора СТО, папин друг, типа все по блату, должны сделать нормально.
Процедура была следующая, сначала говоришь что тебе будут делать, на кассе, там составляют прайс, дают кучу больших бумажек и ты заезжаешь в бокс. Из бокса меня долго пытались выгнать,но обломились, стоял над головой ни отходя ни на миг.
Порадовала запись в прайсе о снятии ДВУХ карданных валов!!! Поругался, запись вычеркнули.
Правда один фиг снятие/установка колеса - 49грн.!!! Вот это сервис))
Ну,сняли колесо,сняли барабан тормозной. Который тоже хотели сбивать молотком, но благодаря магическим заклинаниям на древнешумерском обошлись двумя длинными болтами на М8.
После этого они вспомнили,что съемник у них 1 на все СТО, поэтому пришлось 40 минут ждать,пока его привезут.
Съемник конечно красивый и модный,но слишком уж маленький. Хотели даже гидравлическим домкратом ее вытащить,уперев о домик панары!!! Еще древней магии и вернулись к использованию съемника. Итог - 45 минут долбежки и полуось вышла.
Поменяли они сальник, даже масло новое залили, посадили все на место. И с нескрываемой радостью смотрели,как я их покидаю.
Итог: сия процедура стала мне 4 часа времени и 330грн.!

Через 800км сальник начал выливать масло просто таки!)

Из старой полуоси сделал съемник, нашел какой-то железный цилиндр весом где-то 4-5кг. Любая полуось с третьего удара выходит) И садить на место тоже стало легче, более равномерно распределяется усилие.
Теперь сии процедуры делаю сам,примерно за 40-50 минут без особой спешки.
И так очень многое.

"Ось така фигня малята" (с)
Аватара пользователя
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 19:15

Re: Отрицательные отзывы об: СТО, магазинах, продавцов.

Сообщение FAUST »

Заранее извиняюсь за флуд но как мне кажется он по теме,хотя и флуд.Так вот мои наблюдения за "развитием" дебилизации в данной и многих других отраслях показывают,что виноваты обе стороны как СТО так и клиент.Большинство "нивоводов" хотят "нивоводских" цен,а за такие цены получают СООТВЕТСТВУЮЩИЙ сервис.Итак замкнутый круг: спрос рождает предложение.Есть не только моральная и профессиональная сторона этого вопроса а и экономическая.Снять подшипник за 20гр к примеру зубилом купленным за 30гр это выгодно но снимать подшипник съемником JTS ,купленным за 800гр за 20гр и год отбивать инструмент как то так-не очень.Ярчайший пример-мои коммерческие просчеты и неудачи с СРПМ,кто в курсе,тот поймет.
Аватара пользователя
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 13:05
Контактная информация:

Re: Отрицательные отзывы об: СТО, магазинах, продавцов.

Сообщение Dmitrik »

Столкнулся с кидалами.
Необходимо было под установку иного мотора переделать капот (сделать вырез, поварить, покрасить). У проверенного мастера была очередь на 2 недели вперед, а мне все нетерпелось. Нашел в дружественном форуме объяву. Один из модераторов нормально отзывался о них, думаю, обращусь.
Подъехал, встретили меня 2 парня Максим (0679984032) брюнет на белой таврии старой и его кент Александр (русый парень, гараж в его собственности). Обоим лет по 25. Описал им фронт работ, говорят мы такое уже делали, мол, через неделю будет. И как бы случайно, говорит если можете-оставьте залог, дескать краску купить надо и т.д. Я посмотрел на них, вроде вминяемые люди, адрес гаража я знаю, в случае чего найду- ну оставил 500 грн и капот естественно.
После этого, звоню через неделю в условленное время-перец просто не берет трубку. 3 дня не брал, потом чудом поднял. Говорит телефон в гараже забыл, а ключ у Александра, а Александр на даче... Тут я понял что вляпался. Он мне между тем продолжает заливать *капот готов, сохнет в термокамере*. Сам мне назначил время когда я могу подъехать и забрать капот. Я приехал-его нет, капота нет, трубку он не берет. Прождал 1,5 часа, злой поехал домой. Набрал ублюдка с номера жены (мой номер он игнорирует (вызов идет, трубку не берет), он ответил, я ж чуваку пригрозил ментами, дескать знаю где гараж и все такое, он пытался оправдываться, я ему не дал. В результате вновь назначились на следующий день (я настаивал на том чтобы сразу после звонка забрать капот в любом менсте города в любом состоянии, настолько зае...ли меня эти ситуации, однако чмо на отрез отказывалось, вроде у них там потоп).
В назначенное время, Максим , естественно, не приехал, трубу уже не берет даже с левых номеров. Я периодически езжу к гаражу-соседи говорят что ублюдки появляются там под вечер и не регулярно, но я на них не попадаю. Написал заяву в ментовку (воровство 500 грн и капота, там в сумме порядка 1000 грн). Не щнаю какой толк мне будет с этого, но надеюсь, этим пи...рам жизнь попортят.
Просьба к одноклубникам: если у кого-либо, или знакомых есть гараж в этом кооперативе и вы увидите что ворота 157 гаража открыты (черные, в самом конце) - наберите меня ( Дима 0664264145), я быстро приеду отсыпать сувениров обидчикам.
Вот координаты ГСК *Юпитер*,ул. Служебная 6, где находится гараж кидал (гараж 157):
Изображение

Я по своим каналам попытаюсь вычислить по гаражу адрес этого Александра, и тогда ему труба.
Сначала 1,6 бенз карб, потом 1,7 бенз карб , после 1,9 TD (XUD9TE) , теперь 2,1 TD (XUD11ATE), и 2,1 D (XUD11A) в персективе
Аватара пользователя
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 19:15

Re: Отрицательные отзывы об: СТО, магазинах, продавцов.

Сообщение FAUST »

Прескорбно то,что законодательно такие вопросы не решаются,так как отсутствует документальное или какое либо другое подтверждение факта передачи имущества и денег.Так что в возбуждении скорее всего будет отказано(ментам лишний гемор тоже не нужен).А вот "иначе" урегулировать вопрос после подачи заявы уже не получится.Думается,стоит попробовать пообщаться с председателем гар.кооператива,где обитают эти подонки и обрисовать ему проблему.Таких никто не любит,а у председателя всегда "рычаги давления" найдутся.
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 10:47

Re: Отрицательные отзывы об: СТО, магазинах, продавцов.

Сообщение AlexRu »

Всем привет!
Не очень приятно писать в этой теме, но приходится.
Хочу предупредить всех участников фрума: у нас завелась крыса.
Наверное не первая и не последняя...
Купил я тут у некого jeka (Евгений из Ялты) двери. Деньги отдал (лоханулся), а двери уже три недели забрать не могу. А теперь этот деятель вообще пропал...
Ну в общем не пытайтесь у него ничего покупать - кинут.
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 10:47

Re: Отрицательные отзывы об: СТО, магазинах, продавцов.

Сообщение AlexRu »

Согласен что бывают обстоятельства.
Но чиркнуть СМС можно всегда: мол извини ну никак.
А так чел в тупую не отвечает на звонки, СМС, письма.
Наверное думает что он от этого богаче станет...
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 10:01
Контактная информация:

Re: Отрицательные отзывы об: СТО, магазинах, продавцов.

Сообщение bregovich »

Позвонил ему
трубку снимает бодро. Диалог
- привет. двери продаешь?
пауза....
-нет, продано
- а правда что ты человека кинул и двери не выслал?
пауза...длинная
- какойто бред
- какой бред? все ж знают и пишут об этом
- извините, я перезвоню, мне не удобно разговаривать

Народ, наберите и вы по 2 раза, много времени это не занимает
0950800090 :dr_ink: :ya-za:
Последний раз редактировалось bregovich 20 июл 2012, 15:21, всего редактировалось 1 раз.
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 10:47

Re: Отрицательные отзывы об: СТО, магазинах, продавцов.

Сообщение AlexRu »

bregovich
Ты знаешь, сработало :sh_ok:
Отзвонился, сказал много работы, за 2 недели ни разу не смог трубку взять...
Договорились на 12 августа - я там сам буду, сам заеду и заберу.
Пока прошу больше никого ему не звонить, подождем еще 2 недели, а там видно будет.
Буду держать в курсе событий.
ВСЕМ СПАСИБО! :dr_ink:
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 10:47

Re: Отрицательные отзывы об: СТО, магазинах, продавцах.

Сообщение AlexRu »

Всем привет!
Двери забрал!
Пришлось помочь снять....
Спасибо всем кто принял участие в "уговаривании" :dr_ink:
Всем фа-фа от белой с желтыми дверями нивы :-)
вовчик

Re: Отрицательные отзывы об: СТО, магазинах, продавцах.

Сообщение вовчик »

AlexRu писал(а):Всем фа-фа от белой с желтыми дверями нивы
Ти ж тільки не надумай їх тепер перефарбувати! ;;-)))
:niva_flag:
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 10:47

Re: Отрицательные отзывы об: СТО, магазинах, продавцах.

Сообщение AlexRu »

Ні в якому разі...
Я ще ляду жовту знайду - для комплекту... :-)
Аватара пользователя
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 19:15

Re: Отрицательные отзывы об: СТО, магазинах, продавцах.

Сообщение FAUST »

Вчера при демонтаже расширителей арок с целью замены оных обнаружил под бильным слоем полуотвалившегося кузовного герметика вот такой вариант "порезки арок" (левая задняя) :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
ИзображениеИзображение
Комментарий излишен!!!
Сообщения: 3928
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 15:51

Re: Отрицательные отзывы об: СТО, магазинах, продавцах.

Сообщение Pavloff »

.... :pa_la_ch:
Теперь бери и все обваривай.

Без работы не будешь. :-)
Аватара пользователя
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 19:15

Re: Отрицательные отзывы об: СТО, магазинах, продавцах.

Сообщение FAUST »

Да уж обратившись в крутое туних-ателье потом точно без работы не останешься :-) Я вот просто не могу до сих пор понять сколько надо ВЫКУРИТЬ-ПЫХНУТЬ или ВЫПИТЬ чтоб натворить такое.Ну сколько надо иметь порядочности,чтоб замазать ЭТО герметиком и взять деньги за выполненную работу-догадываюсь :po_zor:
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 19:35

Re: Отрицательные отзывы об: СТО, магазинах, продавцах.

Сообщение rendevor »

FAUST

СПД Дмитриев?
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 19:14
Контактная информация:

Re: Отрицательные отзывы об: СТО, магазинах, продавцах.

Сообщение вованыч »

Portada писал(а):Тему никто не трогал.
Дима,я тут писал в этой теме,(в октябре если не ошибаюсь)про некое сто,но постов уже нету
Рабів до раю не пускають!
Ответить

Вернуться в «( UA ) Купля - Продажа, Обмен.»