Взаимоотношения с соседями по даче.

Все, что мы думаем о межличностных отношениях.
Сообщения: 8682
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:31

Взаимоотношения с соседями по даче.

Сообщение hohol007 »

Сегодня утром услышал брошенную фразу соседей и чуть с кровати не упал.
Купил года 4 назад я себе участок земли в деревне. Деревня в черте города Таруса. Участок был с травой по пояс , без забора и многочисленными стихийными свалками. Единственное что было огорожено на участке - зто колодец. Несколько особо "дружелюбных" соседей отгородили колодец забором и повесили замок что бы другие соседи не брали воду. Первым делом я снёс забор вокруг колодца. Навёл порядок на участке. Поставил забор , но колодец обошел и он остался за чертой участка (временно).
Вчера поливаю газон (в колодце жужжит малыш). Один из соседей спрашивает: "А ты всю воду не выкачаешь?"
Сегодня утром только продрал глаза услышал такую тираду: "Людям воды не хватает , а они травку поливают". :sh_ok:
Земля у меня в частной собственности. Колодец на участке. За всё время не один из соседей не спросил разрешения набрать воды и не поздоровался. Ходят как к себе домой. Прокладывал трубу канализации и накрыл выходы трубы салафаном. По приезде обнаружил сорванный салафан и угрозу от соседей что у меня отберут колодец. Бред конечно , но моё терпение заканчивается и скоро место рабицы займёт профнастил с амбарным замком.
Вот и делай дбрые дела. :du_ma_et:
ушел с форума.
Аватара пользователя
Сообщения: 20923
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 18:10
Контактная информация:

Re: Взаимоотношения с соседями по даче.

Сообщение чих-пых »

:de_vil: понаехали тут разные... :)-(:
Всего на всех никогда не хватает.
Потому что всех - много.
А всего - мало!
Аватара пользователя
Сообщения: 7343
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:38

Re: Взаимоотношения с соседями по даче.

Сообщение Crypto »

чих-пых писал(а): понаехали тут разные...
хохлы :-)
I fight to survive...
Аватара пользователя
Сообщения: 20923
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 18:10
Контактная информация:

Re: Взаимоотношения с соседями по даче.

Сообщение чих-пых »

Дань, ты лучше приготовь стол - и пригласи соседей в гости. Иначе начнётся такой холивар - что мама не горюй...
Всего на всех никогда не хватает.
Потому что всех - много.
А всего - мало!
Сообщения: 8682
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:31

Re: Взаимоотношения с соседями по даче.

Сообщение hohol007 »

чих-пых
:sh_ok:
А как их потом выгнать? :-)
ушел с форума.
Аватара пользователя
Сообщения: 7343
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:38

Re: Взаимоотношения с соседями по даче.

Сообщение Crypto »

hohol007
а ты столы за калиткой поставь..чтоб потом просто калиткой хлопнуть и на щеколду закрыть :-)
I fight to survive...
Сообщения: 8682
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:31

Re: Взаимоотношения с соседями по даче.

Сообщение hohol007 »

Как Мартин дудочкой заманил крыс в воду ;;-)))
ушел с форума.
Аватара пользователя
Сообщения: 7343
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:38

Re: Взаимоотношения с соседями по даче.

Сообщение Crypto »

hohol007
сделай себе закрытую скважину на участке, а колодец уже отдай страждущим....
я так понимаю что ты гдето рядом с поймой речной,если водоносный слой так близко (колодец)?
I fight to survive...
Аватара пользователя
Сообщения: 20923
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 18:10
Контактная информация:

Re: Взаимоотношения с соседями по даче.

Сообщение чих-пых »

Типа чт-то :)
Всего на всех никогда не хватает.
Потому что всех - много.
А всего - мало!
Сообщения: 8682
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:31

Re: Взаимоотношения с соседями по даче.

Сообщение hohol007 »

Crypto
Прийдётся отдавать часть участка 5*5м. :ny_tik:
Я на них давно поклал. Вот документы на строительство оформлю и баста. У страждущих соседей есть колодцы , у ленивых нет.
ушел с форума.
MNV
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 08:15
Контактная информация:

Re: Взаимоотношения с соседями по даче.

Сообщение MNV »

В этом деле лучше никому не угрожать, не раздражаться заранее и никак своих намерений не демонстрировать. Всё нужно делать стремительно после тщательной подготовки. БаЦ!!! и колодец уже за забором в твоём дворе. И пускай они доказывают и требуют если хотят, а не ты.

Оно конечно понятно, что он твой и всё такое, но нервы потрепать могут. Разослать жалобы, вызвать представителей разных инстанций, позвонить своим друзьям в инстанциях и остановить отгораживание.
Селяне любят собираться на митинги, громко кричать и приводить дурацкие аргументы. Типа - у него две машины, ходит в шортах не здоровкается, так ещё и колодец себе отгородил. Меня это бесит, я стараюсь этого избегать.
Так вот я к чему это говорю? Если митинги будут уже за забором, то это одно, а если толпа привалит мешать строительству и устроят крик и вопль во дворе, то это другое.
Аватара пользователя
Сообщения: 7343
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:38

Re: Взаимоотношения с соседями по даче.

Сообщение Crypto »

hohol007
тогда придецца зашивать колодец в металл.... его навсегдла споганить - дело нескольких секунд.... :mi_ga_et:
вода только на тех нужды пойдет..и то не везде :men:
I fight to survive...
Сообщения: 8682
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:31

Re: Взаимоотношения с соседями по даче.

Сообщение hohol007 »

MNV писал(а): БаЦ!!! и колодец уже за забором в твоём дворе. И пускай они доказывают и требуют если хотят, а не ты.
Так ведь он на моём участке. И забор имеется. Только в районе колодца рабица снята.
Crypto
Продумаю насосную станцию и накрою его купалом.
ушел с форума.
Аватара пользователя
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 01:56

Re: Взаимоотношения с соседями по даче.

Сообщение KёnigTOPOR »

так это дачное общество или деревня?
Бобёр, второй по проходимости. После вертолета...
ALK
Сообщения: 47823
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

Re: Взаимоотношения с соседями по даче.

Сообщение ALK »

погодь.. у тя кадастр есть??
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Аватара пользователя
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 04:30

Re: Взаимоотношения с соседями по даче.

Сообщение rv3dll »

Ваще да. ведь есть документы на участок с точной привязкой. Хозяин поменялся значит никаких старых договорённостей быть не может. У нас кто делает общий колодец располагает его за пределами участка или точно по границе.
шофёр коней - лось(9 лет на ниве)
Забанен на нива4х4 аж полтора года назад и напрочь.
PAA
Сообщения: 9523
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 23:45

Re: Взаимоотношения с соседями по даче.

Сообщение PAA »

Чот как то... то сосед на ссаном ёнге, то соседи по участку... может не там ищешь, ась?
Аватара пользователя
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 01:25

Re: Взаимоотношения с соседями по даче.

Сообщение Ehnehila »

PAA писал(а):Чот как то... то сосед на ссаном ёнге, то соседи по участку... может не там ищешь, ась?
:a_g_a: помнится, и женой тоже был недоволен....все вокруг плохие :ohot_nik:
Аватара пользователя
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 21:15

Re: Взаимоотношения с соседями по даче.

Сообщение Unnamed »

Высыпь тудой марганцовки, они наберут ведерко красной как кровь воды и воспримут это как угрозу ;;-)))
Сообщения: 8682
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:31

Re: Взаимоотношения с соседями по даче.

Сообщение hohol007 »

ALK писал(а):погодь.. у тя кадастр есть??
Всё есть. Частная собственность в деревне.
rv3dll писал(а):Ваще да. ведь есть документы на участок с точной привязкой. Хозяин поменялся значит никаких старых договорённостей быть не может. У нас кто делает общий колодец располагает его за пределами участка или точно по границе.
Вот и я пошел на поводу у соседей и оставил колодец общим , о чём сейчас жалею. Чёт мне мало верится что колодец был общим. На участок лет 10 не кто носа не показывал , вот соседи его и прихватизировали. У нас колодцы по 3-4 кольца. У нормальных соседей колодцы , у бездельников - нет. У меня вокруг из 6 соседей 4 с колодцами.
PAA писал(а):Чот как то... то сосед на ссаном ёнге, то соседи по участку... может не там ищешь, ась?
Не я их - они меня находят. :-)
Ehnehila писал(а): :a_g_a: помнится, и женой тоже был недоволен....все вокруг плохие :ohot_nik:
К чему я всё это написал - не надо быть добрым. Посылать ОЙ! и подкреплять грозным кулаком.

Сегодня пришла баба с пьяным мужиком набрать воды. Я под машиной раздатку вкрячиваю. Баба резко и с грохотом открыла крышку колодца. Мужик говорит : "Осторожней сломаешь".
- "Я строила я и сломаю" :sh_ok:
Пока баба набирала воду мужик , без разрешения , вошел на участок и стоит рассматривает машину.
Наш народ по хорошему не понимает , только по плохому доходит. И очень плохо что именно так.
Последний раз редактировалось hohol007 13 июн 2011, 23:43, всего редактировалось 2 раза.
ушел с форума.
Ответить

Вернуться в «Инь и Ян»