О медведях.

Все что касается рыбалки и охоты – делимся опытом и умениями.
Какие ягоды и грибочки стоит собирать, а какие не стоит.
Аватара пользователя
Сообщения: 4756
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 16:57

Re: О медведях.

Сообщение ВЕК »

Умник писал(а):тем целей природа
С этим не поспоришь, тока вот падлы нориникеля, убивают на корню всю природу, своим газом, стадо ублюдков... :(
Аватара пользователя
Сообщения: 6166
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 15:14
Контактная информация:

Re: О медведях.

Сообщение Умник »

ВЕК писал(а):падлы нориникеля
Но, как не парадоксально, а не будь их там и тебя бы там не было, и наоборот!
Дураки нужны, чтоб умные у них учились!
Фото http://www.niva-club.net/gallery/album.php?album_id=236
Аватара пользователя
Сообщения: 4756
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 16:57

Re: О медведях.

Сообщение ВЕК »

Умник писал(а):а не будь их там и тебя бы там не было, и наоборот
Наверное да, жить бы не жил. Вот Егора возьми, не живет тут, а бывал, он бы и без норникеля сюда прибыл бы, он ведь не трубами с газом тут любовался... :-)
Аватара пользователя
Сообщения: 6166
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 15:14
Контактная информация:

Re: О медведях.

Сообщение Умник »

ВЕК писал(а):Вот Егора возьми
В качестве редкого туриста :ya-za: А вот на счет благоустройства природы под легко-доступность для человека :pro_tiv: У нас тоже тут есть места куда добраться можно только на медведях конях, там такая красотища :ya_hoo_oo: :co_ol: . Хотя последнее время замечаю, что народ старается за собой убирать, но все равно частое посещение не остается бесследным. Так что, пусть в таких местах мишка остается хозяином, а не гостем! :ya-za:
Дураки нужны, чтоб умные у них учились!
Фото http://www.niva-club.net/gallery/album.php?album_id=236
Аватара пользователя
Сообщения: 4756
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 16:57

Re: О медведях.

Сообщение ВЕК »

Умник писал(а):пусть в таких местах мишка остается хозяином
Так, тут и говорить нечего, согласен.
Умник писал(а):что народ старается за собой убирать
Что самое обидное, тех кто не убирает(за собой), большинство, сволота... :(
Аватара пользователя
Сообщения: 6166
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 15:14
Контактная информация:

Re: О медведях.

Сообщение Умник »

ВЕК писал(а):тех кто не убирает(за собой), большинство
У нас изменение в сознании человеков на лицо. Еще года три назад приезжая на природу начинал отдых с глобальной уборки местности. А сейчас уже редко. Но я даже уборку стараюсь делать демонстративно - помогает. Раз даже деньги предлагал на хлебушек голодающим приехавшим на крузаке с сетью на рыбалку - отказались, и сеть при нас (моей семье) не стали ставить :-)
Дураки нужны, чтоб умные у них учились!
Фото http://www.niva-club.net/gallery/album.php?album_id=236
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 15:19

Re: О медведях.

Сообщение sergej_a »

Даа, мишка... Хитрый и очень умный зверь. Пацаны были, 14-15лет, вдвоем рано утром по туману пошли на охоту, с полусамоделками типа ТОЗ-16. Лес, старая лесовозная дорога, мы чапаем, на дороге в нашем направлении следочки медвеженка. Дорога спустилась в ложбинку и тут дыхнуло на нас, душной такой запах.... Чет жутко стало, развернулись и обратно. На дороге наши следы, медвеженка, и каждые 200-300м поперек следы мамки-медведицы. То есть шел медвеженок, следом мы (не видя малого), а в кустах мамка нас караулит, пропустит, перейдет дорогу, забежит и опять караулит. Что было-бы, если мы малого догнали...
Этой осенью одного браконьеришку мишка подрал (рука, нога, гениталии чуть не оторвал). Тот каждый год приваду делал и брал мишку, а в этом году мишка сам его на приваде дождался. Все равно неймется брэку, лосиху с маленьким гонял по зиме, лосенка собаки в пруд загнали - ладно ехал автобус с деревни, люди позвонили председателю охотобщества, спасли лосенка. А про этого брэка шепнули, что за осень-зиму уже 11 лосей на мясо сдал, вроде не голодный - но жадный...

Добавлено спустя 38 минут 28 секунд:
Про голодающих... Я не скажу что бедный, но с финансами напряжно, хотя и нифка, и буран, содержать надо, да любимая охота-рыбалка. У нас тут рядышком граница с Башкирией, берем каждый год путевки с лета до конца зимы (440р - утка, рябчик, вальдшнем, заяц, лиса, тетерев), да и в свои охотугодья тоже, чтоб не парится (зашел за границу или нет). По нашей территории все изъезжено - уазики, нивы, квадрики, снегоходы, в Башкирии - тишина (там ооочень строго, охотинспекция шустрит, милиция, да и местные не любят хапуг). Вчера сел в нифку, лыжи, двустволку и на границу - болотинка интересная, заросшая березняком и мордохлыстом - тетерев, заяц, коза, кабан. Пошел искать косачинные лунки, чтоб потом с утряночки попробовать на лунках поохотить, заодно и зайку потопчу. Болотинку излазил, умадохался на лыжах, и косачей видал, трех козушек выгнал - посмотрел, в воздух пальнул (не в них - обратно на своем горбу через болотину тягать ну его, да и лицензии нет). Вышел на край болотины, снегоход иномарка метрах в двухстах с нашей стороны летит (а все это в Башкирии), хлоп-хлоп с карабина, цепляют что-то, и обратно. Пошел посмотреть - козу взяли. Имея деньги на снегоход иномарку, разве нельзя взять лицензию и не брэчить (по подлянски, заскочил, хапнул, уволок к себе, у себя же менты знакомые, госохотинспектор один на три района...), а поступать по нормальному - взял лицензию (деньги идут в бюджет, на развитие и содержание тех же охотугодий, в которых сам же и будешь завтра охотиться), добыл зверя, разделал, "на кровях" отметил... Да, большинство мы брэки, но не хапающие безмерно, я возьму козу :smu:sche_nie: и мне хватит на осень, буду рябчиков, уток, вальдшнепов гонять (ну нет у меня 10-15т.р. на лицензию), но не 8 коз за раз (в конце августа нашел 8 голов и шкур - расстреляли стадо, а лицензий не было продано еще ни одной) :pro_tiv:
Сообщения: 16512
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:58
Контактная информация:

Re: О медведях.

Сообщение Portada »

sergej_a
:co_ol:
Portada
Аватара пользователя
Сообщения: 4756
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 16:57

Re: О медведях.

Сообщение ВЕК »

Еще раз перечитал тему, вот интересно, что может отпугнуть медведя, если с ним встретишься? Допустим идешь в поход, что с собой взять, перцовый спрей, пару факелов, ракетницу, это я к примеру... У кого какие мысли?!
Аватара пользователя
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 16:32
Контактная информация:

Re: О медведях.

Сообщение oleg_ggg »

Я с собой беру фальшфейер (желтый огонь).
Мой НИВА-водский канал на ютюбе: https://www.youtube.com/channel/UCg9RH9 ... gLo9al2H0A
Аватара пользователя
Сообщения: 20923
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 18:10
Контактная информация:

Re: О медведях.

Сообщение чих-пых »

oleg_ggg писал(а):фальшфейер
весьма эффектно
Всего на всех никогда не хватает.
Потому что всех - много.
А всего - мало!
Аватара пользователя
Сообщения: 9793
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:28
Контактная информация:

Re: О медведях.

Сообщение Axen »

:-:ok:-:
wwm
Сообщения: 46366
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 09:34

Re: О медведях.

Сообщение wwm »

а чё он не спит то медведь ?
Аватара пользователя
Сообщения: 9793
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:28
Контактная информация:

Re: О медведях.

Сообщение Axen »

wwm
каменты почитай.
:-:ok:-:
wwm
Сообщения: 46366
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 09:34

Re: О медведях.

Сообщение wwm »

а чего читать то... народ как обычно встанет на разные стороны.
по мне так жалко медведя, очень.
Аватара пользователя
Сообщения: 9793
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:28
Контактная информация:

Re: О медведях.

Сообщение Axen »

Баай Барыылаах Байанай накажет их .
:-:ok:-:
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 10:07
Контактная информация:

Re: О медведях.

Сообщение m61-61 »

не, с животным, тем более медведем, так вести себя нельзя. Это чистые живодеры и трусы. С ружьем люди так себя не ведут, а это просто уроды моральные.
Помните, кстати, не так давно чувака осудили, который на джипе мишку давить пытался? Он у моих коллег водителем работал на этом же джипе, нанимали его. Парни мои потом сказали, что если бы знали, этому дураку голову оторвали бы просто.
Аватара пользователя
Сообщения: 13223
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 14:59
Контактная информация:

Re: О медведях.

Сообщение Gimalaev »

Axen писал(а):Баай Барыылаах Байанай накажет
Возможно, что и прокуратура тоже.
Сила - в правде.
Аватара пользователя
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 20:30
Контактная информация:

Re: О медведях.

Сообщение Dimon01 »

да там и не медведь, а медвежонок.
на что рассчитывали эти "олени", когда выкладывали свои "подвиги" в интернет? сколько в стране уже по таким видео уголовных дел завели.
ALK
Сообщения: 47823
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

Re: О медведях.

Сообщение ALK »

Gimalaev

А с белым медведом и петардой чем кончилось??
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Ответить

Вернуться в «Охота-рыбалка, ягоды-грибочки»