Принудительная блокировка.

Внедорожная подготовка. Тут рождаются монстры!
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 09:53
Контактная информация:

Принудительная блокировка.

Сообщение 6niva3 »

VVS603 писал(а): 30 янв 2020, 14:31 а кто такие "мы"?
Я и тот, кто не сказал - НЕТ... )) Теперь у нас взаимные моральные обязательства. )
VVS603 писал(а): 30 янв 2020, 14:31 Не наблюдаете ли Вы поразительное сходство между конструкциями от НИВОВОДЕЦ43, МВН и ИЖ-ТЕХНО?
Так это ж классика жанра... Тогда уж надо начинать с АRB..
Аватара пользователя
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 15:28
Контактная информация:

Принудительная блокировка.

Сообщение R0BINZ0N »

адепт писал(а): 29 янв 2020, 15:09 Ну и самое - Блок . Читал про какие то щелчки, в поворотах , что надо в поворот входить на нейтрали или на равном газу
А в Брянске как со снегом? Не, просто я по зиме в повороты на дороге как и без болкки вхожу и на повороте с места на светофоре под 90 гр. тапачку ближе к полу прижимаю - ни каких побочек -только в путь. А вот летом на сухом асфальте отнюдь такая вольность не получится. Ну я заказывал в Техно блокку, у z -Эдика и Ко я тоже кое чего покупал - цены демократичные да и выбор велик, да и расстояние до Толляти как "в магазин за хлебом".
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 20:52
Контактная информация:

Принудительная блокировка.

Сообщение адепт »

Да снег только вчера выпал см. 5 ,думаю сегодня растает :-) Дороги как весной , чистый асфальт. Да уже перешел на обычную езду (Как без блока) , Цитата " на повороте с места на светофоре под 90 гр" - побаиваюсь за шрусы ( Поставил недавно -перед новые пружины - Орловские (Черные) - реально жесткие - говорят ломаются , ну посмотрим) , так пришлось автоматом поменять внутр. шрусы- они сразу сказали , что это не их тема :-) , короче поставил трипойду от Белмага, Ну- с пришлось подрезать пружины енти на полвитка , т.к .
они собаки так и не просели за 1.5месяца, в отличие от задних. Задние ставил Вазовские типа , метка черная была. (Вроде как ближе к жестким). Извините зафлудил не в теме. :ny_tik:
А так по локки- блокки пока доволен , рыбалка на выходных покажет .
Аватара пользователя
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 18 май 2015, 18:52
Контактная информация:

Принудительная блокировка.

Сообщение Конструктор »

А я-то думал, что с блоккой, что без блокки в поворот нужно входить на ровном газу. Вот глупый-то был! :-)
Аватара пользователя
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 15:28
Контактная информация:

Принудительная блокировка.

Сообщение R0BINZ0N »

адепт писал(а): 31 янв 2020, 14:58 Цитата " на повороте с места на светофоре под 90 гр" - побаиваюсь за шрусы ( Поставил недавно -перед новые пружины - Орловские (Черные) - реально жесткие - говорят ломаются , ну посмотрим) , так пришлось автоматом поменять внутр. шрусы- они сразу сказали
Слушай, ну тебе повезло, у меня на чистом летнем асфальте также наблюдались так сказать "лёкгое подпрыгивание задка" на развороте (руль до конца вывернут), так что не знай, ну я повторюсь Блокку покупал в Техно почти тогда когда она была ещё вроде в новинку, может что исправили в недочётах, так то читал за неё страсти-мордасти у когото она ломалась со всемы вытекающими в плоть до "закгондения" РЗМ на 3 тыщ., но я решился).
На счёт ШРУСов нет опаски причём тут они в повороте (?), они у меня защёлкали когда я купил Ниву и поставил проставки - Щёлк сразу пошол- поменял Но не на трипоиды - ну их ой! ИХМО на лифте. У меня одна сторона - правая чутка просела - поменять бы пружинки, но я не готов менять внутрение гранаты -гемор ещё тот+ у меня мост отвязан в связи с чем я называю гемором замену внутренних), а при замене пружин пологаю что они у меня - гранаты защёлкают.
А вобще проверял её работу?, может бутафория :-) Вывеси мост и крутани одно колесо должны быть щелчки на динамическом колесе на статике-статика. У меня она 100 работает, я уж забыл что такое дёргать на себя маленький рычажок, ну только сегодня его дёрнул ади профилактики- чтоб не закис, а снежок у нас есть - Запад Оренбургской обл.

Отправлено спустя 24 минуты 41 секунду:
Конструктор писал(а): 31 янв 2020, 19:54 А я-то думал, что с блоккой, что без блокки в поворот нужно входить на ровном газу. Вот глупый-то был!
А это то зачем без блокки в мосту там фиалетово.

Отправлено спустя 17 минут 41 секунду:
Да, и опасения про полуоси это не зря. Я как то менял внешнию - просто стоп кольцо снимаю с внутреней (летит часто внешняя левая (моя)) граната и посмотрел на шлицы и задумал купить новую в местном сельмаге за 700 р.,- срезало её нафиг, фотки не выкладывал вроде, но скажу срезало её прям как ножом, так вот поставил я обратно ту скалку что и была и п\о у меня родные - 89 г.в. , тогда делали так в СССР всё по ГОСТу. На перёд скажу что задумка у меня была купить усиленные (речь про передние скалки) не задорого опять же у Эдика, но пока родные держуться.
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Принудительная блокировка.

Сообщение Колян69 »

Конструктор,
Вход, чуть сбросил газ
Апекс, ровно
Выход, прибавил.
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 20:52
Контактная информация:

Принудительная блокировка.

Сообщение адепт »

R0BINZ0N писал(а): 02 фев 2020, 22:50счёт
приветствую !!! Да у меня тож лифт от" зоркого" 40 -50 и отвязка от оного . Почему при трогании с места при повороте , газ добавлять по сыкиваю , как ни крути а при ускорении морда поднимается ,а там и так углы ого го.Так по работе локки -- осознал :) происхождения щелчка . В,,езжаю в поворот пофиг с Ускорением(НУ НЕ В ПОЛ ГАЗ РАЗУМЕЕТСЯ) или на нейтрали ,блока РАЗМЫКАЕТСЯ ,ПРИ ВЫХОДЕ ИЗ поворота метров 60 светофор .перехожу на нейтраль ,остановка (блокировка РАЗБЛОКИРОВАНА).далее трогание тут ударчик (ЗУБЬЯ БЛОКИ СОМКНУЛИСЬ),ну а если после поворота едешь по прямой и ускоряешься (вот тут мне не очень понятно) НЕТ НИКАКИХ ШУМОВ Т.Е .ОНА ОСТАЕТСЯ РАЗБЛОКИРОВАНА??? НО КАК ТОЛЬКО ОТПУСКАЕШЬ ГАЗ СРАЗУ НАЧИНАЕТСЯ ШУРШАНИЕ ЗУБ О ЗУБ ,НО КАК Я РАНЬШЕ ПИСАЛ 2 ,,,3 СЕКУНДЫ.ДАЛЕЕ ТИШИНА ,Т.Е ОНА ЗАБЛОКИРОВАЛАСЬ.ПО ФАКТУ РАБОТЫ ----РАБОТАЕТ ездил на рыбалку , нашел таки диагонали ...вообще без вопросов,на пониженой и с вкл.меж осевой практически на хол.ходу. ,,,,,, 😳,ну там конечно не особые говна,но всеж.и резина 225/70\16 зима. попробую видос закинуть,хотя вряд ли получится об,,,емный.Да льда не нашел было +6😀😀
Аватара пользователя
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 15:28
Контактная информация:

Принудительная блокировка.

Сообщение R0BINZ0N »

адепт писал(а): 03 фев 2020, 21:29 остановка (блокировка РАЗБЛОКИРОВАНА).
адепт писал(а): 03 фев 2020, 21:29 ПРИ ВЫХОДЕ ИЗ поворота метров 60 светофор .перехожу на нейтраль ,остановка (блокировка РАЗБЛОКИРОВАНА).далее трогание тут ударчик (ЗУБЬЯ БЛОКИ СОМКНУЛИСЬ),ну а если после поворота едешь по прямой и ускоряешься (вот тут мне не очень понятно) НЕТ НИКАКИХ ШУМОВ Т.Е .ОНА ОСТАЕТСЯ РАЗБЛОКИРОВАНА??? НО КАК ТОЛЬКО ОТПУСКАЕШЬ ГАЗ СРАЗУ НАЧИНАЕТСЯ ШУРШАНИЕ ЗУБ О ЗУБ ,НО КАК Я РАНЬШЕ ПИСАЛ 2 ,,,3 СЕКУНДЫ.ДАЛЕЕ ТИШИНА ,Т.Е ОНА ЗАБЛОКИРОВАЛАСЬ.ПО ФАКТУ РАБОТЫ
Доброго!
Вот тут :-) тут-тут лутче принудиловка, включил и включил, а эта я со сто процентов же не могу сказать разблокирована она была или нет в тот момент,-... после 60 метров до светофора в разблоке - по концепции своей должна уйти опять в блокирровку сразу (заварка)- ну кто её знает может действительно всё так как ты описываеш- не уходит в заварку моста, опять же всё на кофейной чае.
Откатай по хавнецам - посмотри.
Удары:- У меня есть удары но я грешу на люфт в РЗМ, по штангель циркулю по диаметру хвостовика от точки А до точки Б свободного вращения 2.2 см , уж не знаю сколько это в градусах но похоже удар как раз из за этого и происходит.
Аватара пользователя
Сообщения: 6514
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 23:46
Контактная информация:

Принудительная блокировка.

Сообщение vodila384 »

R0BINZ0N писал(а): 04 фев 2020, 22:46 уж не знаю сколько это в градусах
Чтобы узнать, сколько в градусах - вот хорошая прога
https://www.drive2.ru/l/5463747/
День без прикола - плохой день. Драйв2 https://www.drive2.ru/r/luaz/698813/
Если черти в душе гнездятся, значит ангелы жили в ней…(С.Есенин)
Всё будет хорошо... Но будет с каждым.
Аватара пользователя
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 15:28
Контактная информация:

Принудительная блокировка.

Сообщение R0BINZ0N »

vodila384 писал(а): 04 фев 2020, 22:58 Чтобы узнать, сколько в градусах - вот хорошая прога
https://www.drive2.ru/l/5463747/
Спасибо тебе мил Человек!
Я с ночи - мозга работает, но для высчитывания на сей момент не способна. Посчитай ежели не трудно -
Отстегнул кардан-
1.Разметил точку на корпусе РЗМ относительно точки положения хвостовика- (точки совместы)
----------Повернул хвостовик до рабочего момента, т.е. убрал люфт.
2 .Разметил точку на корпусе РЗМ относительно точки положения хвостовика - (точки совместимы)
Далее
Точки делал на ребре(внешнем диаметре) хвостовика и по ним уже они переносились на тело РЗМ и на оборот с РЗМ на хвостовик.
Результат +-0.2мм Общее 2.2 см.
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Принудительная блокировка.

Сообщение Колян69 »

R0BINZ0N писал(а): 04 фев 2020, 22:46 У меня есть удары но я грешу на люфт в РЗМ
Люфт в зацеплении, или люфт хвостовика? и то и другое устраняется без всяких прог.
Последнее не снимая редуктора. При условии живых подшей хвоста.

Ну а снятый редуктор регклируется по 4-м парамерам.

Глубина зацепления
Боковой зазор
Преднатяг подшей хвоста
И подшей диффа

Хорошие тиски
Кондуктор желательно
И баллончик с краской
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Аватара пользователя
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 15:28
Контактная информация:

Принудительная блокировка.

Сообщение R0BINZ0N »

Колян69 писал(а): 05 фев 2020, 04:43 Люфт в зацеплении, или люфт хвостовика?
Батяня, ты сам как пологаещ? Я Дяде от довал редуктор, дядя мерил -мерками, я к дяде - мол чё за люфт, дядя сказал что это нормально- Дядя тот мне "Гонит"?
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Принудительная блокировка.

Сообщение Колян69 »

R0BINZ0N,
R0BINZ0N писал(а): 05 фев 2020, 06:17 Батяня, ты сам как пологаещ?
Я ничего не могу полагать не видя редуктора.
R0BINZ0N писал(а): 05 фев 2020, 06:17 Я Дяде от довал редуктор, дядя мерил -мерками, я к дяде - мол чё за люфт, дядя сказал что это нормально
Не бывает редукторов без люфта в зацеплении, иначе его порвёт при нагреве.
R0BINZ0N писал(а): 05 фев 2020, 06:17 Дядя тот мне "Гонит"?
Это уже надо с Дядей разбираться.

Отправлено спустя 4 минуты 4 секунды:
А при появлении осевого и радиального люфта хвостовика меняется и правильное положение зацепления гипоидки.
Это тоже нужно учитывать.
Глубина устанавливается подбором шайб.
Как подбирать шайбу.

phpBB [media]
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Аватара пользователя
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 15:28
Контактная информация:

Принудительная блокировка.

Сообщение R0BINZ0N »

Колян69 писал(а): 05 фев 2020, 09:56 Я ничего не могу полагать не видя редуктора.
Батяня, соответсвено о чём я и "рисовал"
Но Колян - Мне тоже не мало лет и тож кой чего повидал- Моя первая Работа это была Газелька грузопасажирская -в 98 году
Видос хороший-Ну так понятно что если человек ни разу не делал этого, о чём разговор- Не в Обидку
___)
Помниться - Водила) опередил меня тут по покупке Гены ну да ладно :men:
Последний раз редактировалось R0BINZ0N 05 фев 2020, 13:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 15:28
Контактная информация:

Принудительная блокировка.

Сообщение R0BINZ0N »

адепт писал(а): 03 фев 2020, 21:29 ну там конечно не особые говна,но всеж.и резина 225/70\16 зима. попробую видос закинуть,хотя вряд ли получится об,,,емный.Да льда не нашел было

Что тема "закисла" Как себя чуствует болкка, а главное "Хозяин" ведь довольный или не то что хотелось? Твоё мнение.
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 20:52
Контактная информация:

Принудительная блокировка.

Сообщение адепт »

R0BINZ0N писал(а): 14 фев 2020, 23:49 Как себя чуствует болкка, а главное "Хозяин" ведь довольный или не то что хотелось? Твоё мнение.
Приветствую !! Нет, все ОК. ! Просто купил сидухи Х.З., от чего (вроде как С Микрика ) на быстросъемах , складываются книжкой , как я хотел , для надувного матраца :) , начал было делать , у тут лед начинает таять :facepalm: , конечно умчал на выхах в поисках икрянной плотвы . Машину отдал ребятам, мож на неделе заберу , да наверно уже можно и грязевую ставить, хотя.............?
Аватара пользователя
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 15:28
Контактная информация:

Принудительная блокировка.

Сообщение R0BINZ0N »

Приветствую! Моя ещё ходит, три раза через плечо :-) А то есть тут и на других ресурсах "пугалки", поглядим.
У тебя 213? Я тоже было хотел от штатных "поднимашек" отказаться в сторону 213 -тых, у меня 21-ая, так и не понял как их ставить, родную то сразу выкинул и купил от 06-ой там переходняки подмутил, но принцип поднималки так и оставил, потом её подваривал в последствии - чуть не спалил её - сварка то электо дуговая- на полуавтомат жаба душит, хотя отдавал 6 рубасов года четыре назад за подварку порогов и домиков тяг.
+++++++++++
Добавлено
Я в эту зиму не разу на рыбалку не выезжал - работа не позволяет, да и тепло тоже, ХЗ безопасность предже всего, а такой тёплой зимы ещё не видал за свои 40-к лет.
Ставь грязевые и не парься - У меня Кумхо по типу мУдЫ, - Танк!
Ну порвёт полуось, купиш усиленные тогда, тут либо всё либо ничего, смысл тогда в блокке :)
Аватара пользователя
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 15:28
Контактная информация:

Принудительная блокировка.

Сообщение R0BINZ0N »

Ранее писал про скалку, чтоб не быть голословным- фото:
Изображение
Аватара пользователя
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 18 май 2015, 18:52
Контактная информация:

Принудительная блокировка.

Сообщение Конструктор »

Люди добрые, подскажите про принудиловку от Иж-техно, кто себе поставил. Какие параметры должны быть у компрессора (давление и подача) и какой объём должен быть у ресивера? Звонил в Иж-техно, говорят, что подача у компрессора должна быть не меньше 35 л/мин а ресивер не меньше 4 л. Но может у кого другие данные по опыту эксплуатации?
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Принудительная блокировка.

Сообщение Колян69 »

Конструктор,
У меня вот такой в багажнике стоит.

Изображение
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Ответить

Вернуться в «Офф-роуд»