Велосипед и Москва. Возможно?

Москва и область.
Вася

Re: Московских автомобилистов «попробуют дустом»

Сообщение Вася »

нет,Сань,не получал,но на велике езжу с детсва и не гоняю.когда можно еду по дороге,когда тухловато по тротуару,вобщем с умом это нуно делать :a_g_a:
ALK
Сообщения: 47823
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

Re: Московских автомобилистов «попробуют дустом»

Сообщение ALK »

не можешь срать - не мучай жопу!©

ну нет у нас обособленных велодорожек, нет у нас дорог в полторы полосы, движение есть оживленное. что это значит? значит что на лисапеде катайся в глуши или в крылатском. или будешь доказывать пешеходу, что ты не виноват, или в морге опознают. :)

а если грить, что нарушение вынужденное, то таким образом можно вон ту группу в экономическом кризисе несчастными людьми обозвать.. мол вынуждены были.. а если не они, то кто? :-)

кстати, про бугор.. в скандинавии есть такое явление как велодорожка :)-(: за другие говорить не буду :)
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Вася

Re: Московских автомобилистов «попробуют дустом»

Сообщение Вася »

Вова опять напилсо....Лех,по мне на велике прикольней,тока по мкаду страшновато ездить на нем,а по городу вполне можно передвигаться.Другое дело если ты не умеешь на нем ездить :nez-nayu:
Аватара пользователя
Сообщения: 7343
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:38

Re: Московских автомобилистов «попробуют дустом»

Сообщение Crypto »

ALK писал(а):не можешь срать - не мучай жопу!©
Вася писал(а):если ты не умеешь на нем ездить
харош, а?

вчера одну тему убрали..седня вторую?
I fight to survive...
ALK
Сообщения: 47823
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

Re: Московских автомобилистов «попробуют дустом»

Сообщение ALK »

да я какбэ о том, что не получается на лисапеде по москве ездить. да и выехать на лисапеде из Москвы получится только на электричке :ne_vi_del:
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Вася

Re: Московских автомобилистов «попробуют дустом»

Сообщение Вася »

а я о том что при желании вполне можно ездить.причем тут в Восточном Измайлове очень много велосипедчиков.Если б я работал где нить в свао то ездил бы на велике по хорошей погоде
Аватара пользователя
Сообщения: 7343
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:38

Re: Московских автомобилистов «попробуют дустом»

Сообщение Crypto »

ALK
Вася
вот с такого ракурса беседа вполне отвечает принципам тактичности и взаимоуважения...
I fight to survive...
ALK
Сообщения: 47823
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

Re: Московских автомобилистов «попробуют дустом»

Сообщение ALK »

если будете тереть тему, то не удаляйте пост с цитатой из ПДД
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Вася

Re: Московских автомобилистов «попробуют дустом»

Сообщение Вася »

Жень и в мыслях не было холиварить и ругацо.У кахждого свое видение ситуевины.Вот ты сам как думаешь нащет велика в мск?
wwm
Сообщения: 46366
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 09:34

Re: Московских автомобилистов «попробуют дустом»

Сообщение wwm »

Спрос, он в нашем деле дорого стоит.
Не пускайте Гусева к микрофонуууууу !
[censored]
Аватара пользователя
Сообщения: 7343
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:38

Re: Московских автомобилистов «попробуют дустом»

Сообщение Crypto »

Вася
я считаю что правила надо соблюдать...раз уж они есть...
но при соблюдении правил, велик в мск - развлечение выходного дня.
при движении на дорогах это самоубийство для велосипедиста и жуткая и непредсказуемая помеха для водителей.
движение по тротуарам считаю непозволительным, особенно с позиции отца двух маленьких детей.
I fight to survive...
ALK
Сообщения: 47823
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

Re: Московских автомобилистов «попробуют дустом»

Сообщение ALK »

Crypto
правильно.. ты его как двумя колясками да в асфальт! в асфальт! туды его в качель! :-)
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
wwm
Сообщения: 46366
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 09:34

Re: Московских автомобилистов «попробуют дустом»

Сообщение wwm »

мтранно ездют у нас и не слышно было бы чтобы когото великом прибило... это нужно очень постараться...
наверное у нас тратуары побольше а народу поменьше...
Не пускайте Гусева к микрофонуууууу !
[censored]
Вася

Re: Московских автомобилистов «попробуют дустом»

Сообщение Вася »

с точки зрения правил согласен.но с точки зрения безопасности пары пешеход-велосипедист имхо тротуар более безопасен для последнего.ну а пешехода можно объехать.к сожалению своюму чаду не разрешаю выезжать на велике на проезжую часть ибо это очень опасно.но увы.вероятность сбить пешехода всеж ниже чем попасть на велике под авто .да и травмы по тяжести несоизмеримы
Аватара пользователя
Сообщения: 7343
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:38

Re: Московских автомобилистов «попробуют дустом»

Сообщение Crypto »

Вася
если мой полуторогодовалый киндер решит на тротуаре резко отойти в сторону посмотреть травинку на клумбе..а в этот момент мимо или ТТТ (не буду о плохом) пролетит велосипедист на скорости... то последний может получить значительные травмы...впоследствии..ибо жизнь моего ребенка для меня имеет превалирующее значение нежели удобство или безопасность велосипедиста.
причем среагировать можно и не успеть, скорость движения велика по сравнению с движением пешехода разнится очень сильно. даже постоянно держать на периферическом зрении области слева и справа постоянно не получится. к томуже держать ребенка на поводке тоже никто никогда не будет.

вот и прикинь - хрупкость костей (фактически жизнь) маленького ребенка против удобства велосипедиста.


я сам в былые времена грешил..сейчас отчетливо понимаю что был дураком.
I fight to survive...
ALK
Сообщения: 47823
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

Re: Московских автомобилистов «попробуют дустом»

Сообщение ALK »

ага.. чтоб меня не покалечили, лучше я сам покалечу.

адекватные люди берут любимый драндулет, приобретают велогабажнег, ставят на него свои лисапеды и едут туда, где ни они, ни им не будут мешать собаки, пешеходы, машины.
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Вася

Re: Московских автомобилистов «попробуют дустом»

Сообщение Вася »

ну скорость то конечно стоит соблюдать тут ясно.кстати,в парках народ гуляет с чадами и на великах катаюццо и что то особо не видно инфы о велонаездах с тяжким исходом
Лех,адекватные люди не дрочат жопу в пробках а ездят на общаке.Для меня общак пока дороже авто да и плачу за него кредит.Считаю что деньги должны работать а не стоять.Если б я авто купил за нал я б еще подумал стоит ли мне ездить на нем на работу или нет.Ну а с точки зрения времени-я уже писал-все очень относительно:утром с мытищ до первомайки40 мин-1,5 часа а вечером примерно минут 35 если не гнать.На общаке это примерно 1,5 часа в один конец
ALK
Сообщения: 47823
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

Велосипед и Москва. Возможно?

Сообщение ALK »

при чем тут личный и общественный транспорт?

ну сказано вам в правилах, что ездить по тротуару - нельзя! а по дороге не получается. чего теперь разводить канитель "можно, если осторожно"?
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
wwm
Сообщения: 46366
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 09:34

Re: Московских автомобилистов «попробуют дустом»

Сообщение wwm »

ALK писал(а):ну сказано вам в правилах, что ездить по тротуару - нельзя!
не сказанно что нельзя, сказанно что должны ездить по там тамта...

фигня всё это давай те всех детей загоним на дорогу :pro_tiv: пьяный бегающий пешеход может быть не менее опасен чем велосипед... осторожность и мозги только и всего что нужно для счастливой и долгой жизни...
Не пускайте Гусева к микрофонуууууу !
[censored]
ALK
Сообщения: 47823
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

Re: Московских автомобилистов «попробуют дустом»

Сообщение ALK »

вот если бы читал правила, то там написано - с 14 лет управлять. а до 14-ти - извините, катайся во дворе, на велодорожке или велотреке. :a_g_a:
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Ответить

Вернуться в «Москва»