Проблемы с электрикой. Общие вопросы по электрике.

Все что касается электрики и электрооборудования.
Аватара пользователя
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 16:21
Контактная информация:

Проблемы с электрикой. Общие вопросы по электрике.

Сообщение ustav »

ВОЛОДЯ555,
Перечисли все твои датчики на ДВС.На некоторых инжекторных авто на кузове крепился датчик неровной дороги вместо датчика детонации на ДВС. Почему у тебя перешивали ЭБУ,может он старого типа под параллельный впрыск ( штатно нет датчика распредвала)?
Крепче за баранку держись, шофер!
Аватара пользователя
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 18:09

Проблемы с электрикой. Общие вопросы по электрике.

Сообщение ВОЛОДЯ555 »

Замок зажигание новый ставил (специально ездил в магазин за замком, попробывал поставил и потом отвез обратно), и стартер как был так и есть, когбудто не менял замок зажигание 2-3 оборота крутит и капец,,, вот с у к а уже достал меня,,,,, :ny_tik:

Отправлено спустя 9 минут 29 секунд:
Что такое РХХ? масса идет от ДВС на кузов, новую массу прикрутил, и с АКБ хорошая масса на кузов,,,, может в прлводке нет минусовой или она может глючит? как это проверить? :ne_vi_del:

Отправлено спустя 20 минут 30 секунд:
Щас я не в гараже, а на паметь номера датчиков не вспомню. ДВС 21214 1.7 стоял ДВС 21213 1.8 датчики все стоят на своих местах, 1) в торце на распредвале(мы думал на этот датчик,взял новый с такими же пораметроми, и датчик на коленвале, с допуском 1мм до шкива,как положено, и потом еще по 4 таких же датчиков, думали что может бракованные, и меняли и один хрен) мозги прошиты под 1 бляндозонт, в ЕВРО-2 и ставили с рабочей машины с таким же 1.7л мозги и одна и та же хрень, без изменений,,, кака ято загадка, уже мыслей нет на что думать! :du_ma_et:

Отправлено спустя 12 минут 21 секунду:
Да, датчика "не ровная дорога" у меня нет, на деагностике этот датчик показывал что нет сигнала на датчик "не ровная дорога" но электронщик сказал что он этот даттчик через компьютер отключил, и он роли не играет,,,, я в этом мало понемаю, как сказал так я и передаю вам,,, но почему на старом ДВС с этими же мозгами и все работало в норме? а щас фиг поймешь,,,,
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Проблемы с электрикой. Общие вопросы по электрике.

Сообщение Колян69 »

Отметчик на звезде бы еще посмотреть
Есть ли он вообще
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Аватара пользователя
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 18:09

Проблемы с электрикой. Общие вопросы по электрике.

Сообщение ВОЛОДЯ555 »

Да, об этом то же мысли проскакивают, ведь мы же вскрывали крышку клапанов, и да же не подумали обратить внимание на отметчик,,, :ne_vi_del: сегодня щас заменю датчик РХХ и сниму блок имобелайзера, посматрю, может быть контакты окислелись?,,,, приедит электронщик, удалим имобелайзер,,,,
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Проблемы с электрикой. Общие вопросы по электрике.

Сообщение Колян69 »

ВОЛОДЯ555 писал(а): 17 фев 2021, 21:10 что он этот даттчик через компьютер отключил, и он роли не играет
Ну как он не играет роли :facepalm:
Он работает в паре с датчиком детонации, при не рабочем(удалённом) ДНД, ДД будет при каждом шорохе валить УОЗ в минус, отсюда, расход, плохая тяга.

Увольняй его на хер этого электронщика.

Отправлено спустя 49 секунд:
ustav писал(а): 17 фев 2021, 20:22 .На некоторых инжекторных авто на кузове крепился датчик неровной дороги вместо датчика детонации на ДВС
Не вместо, а вместе.
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Аватара пользователя
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 18:09

Проблемы с электрикой. Общие вопросы по электрике.

Сообщение ВОЛОДЯ555 »

Колян69, я тоже хотел бы подсоеденить датчик скорости, но у меня нет да же проводов на него, когда купил машину, стояла раздатка без выхода на датчик скорости, а потом я поменял раздатку на новую, и вот в новой есть датчик скорости, а где провода не могу найти, откуда они должны идти?,,, все перерыл и не нашел,,,, просто заглушил датчиком и все,,, Подскажите,как мне найти провода,откуда они должны идти?,,,
Аватара пользователя
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 16:21
Контактная информация:

Проблемы с электрикой. Общие вопросы по электрике.

Сообщение ustav »

Смотри по схемам тут.Хорошо если сохранились ярлыки с номерами на пучках проводов в твоем авто.
https://www.niva-faq.msk.ru/tehnika/ele ... ma/ass.htm
Крепче за баранку держись, шофер!
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Проблемы с электрикой. Общие вопросы по электрике.

Сообщение Колян69 »

ВОЛОДЯ555,Мотор надо брать вместе с подкапотным жгутом и ЭБУ, конкретно для этого жгута.
Тогда не будет никаких проблем.
Без ДС тоже не будет правильно работать.

Отправлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Не помню точно, но выход на ДС, 3 провода с общего жгута что идёт на ДПКВ, и ДПРВ.
Посмотреть не могу, той машины уже нету, сейчас с АБС машина

Отправлено спустя 4 минуты 51 секунду:
ВОЛОДЯ555 писал(а): 18 фев 2021, 17:30 стояла раздатка без выхода на датчик скорости,
Крышку сними , 3 гайки М8 и пихни туда привод
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Аватара пользователя
Сообщения: 11211
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

Проблемы с электрикой. Общие вопросы по электрике.

Сообщение Злопыхатель »

То есть, ты предлагаешь воткнуть хреновину с двумя выходами - под трос и под ДС? Если выражаться понятно. :-)
А можно проходной ДС поставить, меньше возни.
И вот ыщё - как это можно изъять иммобилайзер? Если он прописан в мозгах, то только замена мозгов. Я так слышал, читал. :nez-nayu: :du_ma_et:
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
Аватара пользователя
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 16:21
Контактная информация:

Проблемы с электрикой. Общие вопросы по электрике.

Сообщение ustav »

Иммо можно отключить вскрытием ЭБУ и стиранием его флеш памяти.
Крепче за баранку держись, шофер!
Аватара пользователя
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 18:09

Проблемы с электрикой. Общие вопросы по электрике.

Сообщение ВОЛОДЯ555 »

ustav, Спасибо за схемы, но я не очень соображаю по электрике, это будет смотреть электронщик, или попробую найти хорошего электрика, а я могу накосячить так, что потом не один электрик или электронщик хрен разберется,,, :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 16:21
Контактная информация:

Проблемы с электрикой. Общие вопросы по электрике.

Сообщение ustav »

ВОЛОДЯ555,
ИМХО там все просто по схеме идти от датчика скорости по проводам куда они приведут.
Крепче за баранку держись, шофер!
Аватара пользователя
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 18:09

Проблемы с электрикой. Общие вопросы по электрике.

Сообщение ВОЛОДЯ555 »

Колян69, ну на счет проводки и ЭБУ да же и не подумал, я спрашивал у электронщика, ответ- (не переживай все настроим как положено, ведь ДВС проктически одинаковый и т д,,) теперь я буду добиватся от электрика что бы подсоединить ДС, сам не смогу наверно это зделать,,,,а какую снять крышку, 3 гайки М8 и пихнуть туда провод? подскажите пожалуста, просто немного не догоняю,,, :ne_vi_del:

Отправлено спустя 24 минуты 17 секунд:
ustav, сегодня не вытерпил, купил датчик РХХ, отодвинул рампу,снял РХХ а там датчик выдвенут на половину, думал, вотана эта причина, поставил новый, все зделал по правилам, отсоеденил акум, поставил РХХ, подсоеденил акум, вставил ключ зажиг, повернул выдержал минуту и зувел,,,, и все так же через 7-8 оборотов стартера запустился ДВС, короче без изменений,,, Снял блок иммо подсоединил кблоку этот (чип или как он правильно называется не знаю, который был в брелке с завода) и снял замок зажигания, разобрал, почистил, промыл очистителем для контактов,просушил,собрал, и стартер вроде бы заработал как положено, я даже привезал к блоку этот чип, и стартер заработал, а пртом в догонку почистил замок зажигание, и все вроде в порядке, завтра с утра попробую как будет заводится,,, :ne_vi_del:

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Щас если получется поставлю фото,,,

Отправлено спустя 3 минуты 20 секунд:
,,,пишит, слишком большой фаил,,,это нужно как то сокращать фото,,, :facepalm:

Отправлено спустя 9 минут 6 секунд:
,,,,,да, схема просматривается, а вот намеров не видна, все расплывчато, но я понел, что нужно делать, спасибо за подсказку,,, может выгребу эти недостатки с вашей помощью,,,, :) :dr_ink: :niva_flag:

Отправлено спустя 7 минут 58 секунд:
Злопыхатель, а что такое проходной ДС поставить, как это можно зделать? раскажите пожа :ne_vi_del: л.
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Проблемы с электрикой. Общие вопросы по электрике.

Сообщение Колян69 »

ВОЛОДЯ555 писал(а): 18 фев 2021, 22:18 проходной ДС
Изображение
Злопыхатель писал(а): 18 фев 2021, 21:11 как это можно изъять иммобилайзер?
Легко, за 15 мин

Отправлено спустя 14 минут 53 секунды:
ВОЛОДЯ555 писал(а): 18 фев 2021, 22:18 а какую снять крышку, 3 гайки М8 и пихнуть туда провод?
Изображение

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
http://www.autoprospect.ru/vaz/21213-ni ... rosti.html
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Аватара пользователя
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 18:09

Проблемы с электрикой. Общие вопросы по электрике.

Сообщение ВОЛОДЯ555 »

Колян69, у меня нет проводов которые должны подключатся с фишкой к фишке датчика скорости, если бы была проводка, я довно бы подсоеденил датчик скорости, вот нашел схему проводки подсоединения, но моих мозгов в электронике не хватает, как это можно провести, и т д,,, :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Проблемы с электрикой. Общие вопросы по электрике.

Сообщение Колян69 »

Проще проложить новый жгут подкапотный.
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Аватара пользователя
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 18:09

Проблемы с электрикой. Общие вопросы по электрике.

Сообщение ВОЛОДЯ555 »

Изьять имобелайзер, где и куда он подключается? если можно, подскажите пож, ну чайник я еще в этом,,, :ne_vi_del:

Отправлено спустя 5 минут 36 секунд:
полностью с вами согласен, но не могу понять как к ЭБУ подсоедениться, и еще два провода кудато идут,,, вообщем нужен хороший электрик или электронщик, а сам я наврят ли зделю,,,, :facepalm:
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Проблемы с электрикой. Общие вопросы по электрике.

Сообщение Колян69 »

ВОЛОДЯ555,
Сам не сделаешь, ищи толкового диагноста.

https://chiptuner.ru/content/immobil/
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Аватара пользователя
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 16:21
Контактная информация:

Проблемы с электрикой. Общие вопросы по электрике.

Сообщение ustav »

ВОЛОДЯ555,
https://lada-niva.ru/niva/7-4.html
Еще надо перемкнуть 2 контакты на колодке иммо (9 и 18,обычно с завода на 2131 не ставится иммо и эти контакты замыкает специальная "перемычка цепи диагностики 21102-3840063")
Крепче за баранку держись, шофер!
Аватара пользователя
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 18:09

Проблемы с электрикой. Общие вопросы по электрике.

Сообщение ВОЛОДЯ555 »

Спасибо,щас буду искать,,,, :smu:sche_nie:
Ответить

Вернуться в «Электрооборудование»