Резина Вли-5 (Шины волтаир вли-5)

Обсуждение резины и дисков
Правила форума Развернуть
Перед тем как создавать новые темы о выборе резины или дисков, ознакомьтесь с уже существующими!
Аватара пользователя
Сообщения: 11221
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

Re: Резина Вли-5 (Шины волтаир вли-5)

Сообщение Злопыхатель »

Антон773
Маладэц! Ляпнул.
Липучки (вот что в них раздражает, так это название - ни к чему они не липнут. Придумано продавцами для верующих) хорошо работают везде, кроме именно голого лёду. Конечно, намного лучше стертых летних, но до шипованных им не дотянуть. Я много ездил и на шипованных и на нешипованных - в общем случае и то, и другое нормально. Но на гололеде - шипованные лучше.
Правда, к теме (ВЛИ 5) все это не по теме. :ny_tik:
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
Сообщения: 16512
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:58
Контактная информация:

Re: Резина Вли-5 (Шины волтаир вли-5)

Сообщение Portada »

Злопыхатель писал(а):Правда, к теме (ВЛИ 5) все это не по теме.
:ne_ot_ho_di:
Portada
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 19:33
Контактная информация:

Re: Резина Вли-5 (Шины волтаир вли-5)

Сообщение Антон773 »

Злопыхатель писал(а):Я много ездил и на шипованных и на нешипованных - в общем случае и то, и другое нормально. Но на гололеде - шипованные лучше.
Аналогично. Но - не лучше.
Жизнь - как удачное удаление зуба:
думаешь, что всё впереди, а оно всё уже закончилось...
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 16:31

Re: Резина Вли-5 (Шины волтаир вли-5)

Сообщение колючка »

кто че скажет что лучше вли5 или кордианты 235 75 15????????????????????
вовчик

Re: Резина Вли-5 (Шины волтаир вли-5)

Сообщение вовчик »

колючка
кордианты!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :)-(:
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Re: Резина Вли-5 (Шины волтаир вли-5)

Сообщение medvedka »

колючка

для чего?
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 16:31

Re: Резина Вли-5 (Шины волтаир вли-5)

Сообщение колючка »

для грязи погонять
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Re: Резина Вли-5 (Шины волтаир вли-5)

Сообщение medvedka »

Ну грязь-то тоже разная бывает.
В общем, Вли-5 для грязи лучше. Но до грязи еще доехать надо. А это на ВЛИ-5 занятие "веселое".
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
Сообщения: 16512
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:58
Контактная информация:

Re: Резина Вли-5 (Шины волтаир вли-5)

Сообщение Portada »

medvedka писал(а):А это на ВЛИ-5 занятие "веселое".
7 лет отъездил и зимой и летом. :-) И в Минск на ней ездил и в Питер. :smu:sche_nie: Потом надел ВЛИ-10 и .... был просто потрясен тишиной.... ;;-)))
Portada
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Re: Резина Вли-5 (Шины волтаир вли-5)

Сообщение medvedka »

Portada
Ну вли-5 дорогу держит чуть лучше, чем голый диск. Ездить можно и на Симексе зимой ( я пробовал ), но это маразм не меньший, чем Вли-5, ИМХО.
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
Аватара пользователя
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 17:01

Re: Резина Вли-5 (Шины волтаир вли-5)

Сообщение xatberg »

У меня машина в семье с самого ее начала. И всю жизнь ездит на ВЛИ5. Вот толко не та она как была лет 20 назад. Протектор стерт в ноль, а ездить еще столько же можно. А сейчас приходестя выбросить полу новую. Пробовал каму б/у - не нравится. Сейчас поставил вли5, а на зад вли5 шипы. На задке больше толку.

[ Posted from Niva-Club Mobile ]
coffee-coloured NIV 2121
MNV
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 08:15
Контактная информация:

Re: Резина Вли-5 (Шины волтаир вли-5)

Сообщение MNV »

Meloman писал(а): Вот толко не та она как была лет 20 назад. Протектор стерт в ноль...
Понятное дело. За 20 лет то. :hi_hi_hi: :-)
Может пора задуматься о покупке нового комплекта? :-)
Аватара пользователя
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 17:01

Re: Резина Вли-5 (Шины волтаир вли-5)

Сообщение xatberg »

Да вроде и пора, но для моей местности ВЛИ5 это резина. Глинка, камышек, снег.
MNV писал(а): Понятное дело. За 20 лет то. :hi_hi_hi: :-)
Пардон :) я не говорю, что на одной и той же резинки 20 лет катаю:) Их было много (очень много) и все ВЛИпешки. Вот качество стало ГаНо. Говорят она разная. В смысле делают в разных регионах. Кто подскажет какая качественней.


[ Posted from Niva-Club Mobile ]
coffee-coloured NIV 2121
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 20:48

Re: Резина Вли-5 (Шины волтаир вли-5)

Сообщение vintaev »

Чего тут спорить Вли-5 это не просто резина а уже колёса со своей историей и это факт. Покажите мне резину которую выпускают больше 30 лет нет такой кроме Вли-5, за свои деньги она идет не хуже чем и гудручь и это проверено и это факт. :ya-za: а гнаться за брэндом каким то дело каждого
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 07:31

Re: Резина Вли-5 (Шины волтаир вли-5)

Сообщение Макар »

10 лет назад и я две зимы на новом комплекте Вли-5 ездил, правда голова всегда должна быть включена :-) .
Прошлым летом поехали на рыбалку на двух нивах, одна на мини-кордах (205/70/15), а вторая на полулысой ВЛИ-5. То как гудит ВЛИ-5 на скорости под сотку,.... думаю любому ниваводу рассказывать не стоит, а вот корды совсем не слыхать (в сравнении с Вли5), в грязи гребут не хуже кордов, а может и лучше, ведь лысоватые были, но смотрятся не для выставки :-) .
Для езды по бездорожью, а так же по дорогам с отсутствием асфальта, ВЛИ5 достойная резина, при том что она самая дешёвая из грязевой.
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 06:51

Re: Резина Вли-5 (Шины волтаир вли-5)

Сообщение Ay49Mihas »

vintaev писал(а):а гнаться за брэндом каким то дело каждого
На правах флуда. Нивоводы гонятся (в выборе шин, в порядке возрастания стажа нивоводства) за:
1. Ценой (вли5)
2. Белой надписью на боковине (Гудрич АТ)
3. Брендом (Гудрич МТ)
4. Рисунком (симекс ЕТ)

Всё строго имхо :)

Вли5 --- лучшая резина для таёжных грунтов (песчаный чернозём) и соответственно лесных дорог. Вли5 с увеличенным диаметром --- это уже Я-192 (заметили, уазоводы ругают их так же, как нивоводы вли5?) :)
Аватара пользователя
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 май 2013, 17:36
Контактная информация:

Re: Резина Вли-5 (Шины волтаир вли-5)

Сообщение Маячок »

ВЛИ 5 это военная разработка 70-х годов,проект Река.Резина делалась для выполнения военных задач.Резина для нашего бездорожья крепкая дешевая и надежная как "Калашников".
Для грязи хорошая резина :co_ol: , для дороги опасная,с ней лучше не зевать на мягких грунтах закапывается(Мягкий песок) на счет раз,уже попробовал-тягали :smu:sche_nie: :s_o_s: .
Последний раз редактировалось Portada 24 июл 2013, 23:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Сохранен текст по теме обсуждения.
Гимн Крыма начинается с НИВЫ!!!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 23:44

Re: Резина Вли-5 (Шины волтаир вли-5)

Сообщение Мах 035 »

Лето- это конечно гуд, мне шипованного Волтайра предлагают, поделитись опытом если кто пробовал, видел, знает и ...........
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 13 май 2012, 18:56
Контактная информация:

Re: Резина Вли-5 (Шины волтаир вли-5)

Сообщение Ronin »

Вставлю свои 5 копеек как начинающий нивовод, купил бу вли5 так как стояла вли10 89 года с износом 50 проц, но так как снял передний мост на ремонт, на зад поставил временно вли 5, а перед вли10, шума стало конечно на несколько порядков выше, но в пьяном оффроаде ночью составом: витара коротыш, крузер прадо и на ниве 2Х4 , я войдя в преступный сговор с хозяином витары с целью кончить прадо (чтоб его потом трактор тянул, начали ездить во всякое г***но, в которое боялись днем заехать) и все были очень удивлены как нива ехала застрявала потом сама выбиралась и ехала дальше, правда один раз сел в песке (не для него эта резина)... так что этой резине на болоте в котом я ездил поставлю 5+. По асфальту конечно не очень, но ехать можна в пределах до 90 (больше не пробовал боюсь))) .
Аватара пользователя
Сообщения: 11221
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

Re: Резина Вли-5 (Шины волтаир вли-5)

Сообщение Злопыхатель »

Любителям Влипяти.
Все нивоводы просто обязаны любить яё - и явно, и тайно. В какой-то мере она является культовой резиной. Правда, это не означает, что следует и сегодня на ней ездить. Вот прямая ей замена - К-139. Современная, радиальная, чуть повыше, встаёт на родные диски, и резать ничего не надо. На трассе - лучше, в говне лучше. Тише.
Понятно, в далёкие годы появления Нивы на автомобильном горизонте выбор резины был прост: по шоссе - десятка, по говну - пятёрка.
Однако, шли годы... Выбор нонче - поболее. Так оставьте старичков влипятых догнивать в гараже, на покое. Можно показывать внукам и пускать слёзы и сопли. :niva_flag:
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
Ответить

Вернуться в «Шины – Диски»