Всё о замке зажигания...

Все что касается электрики и электрооборудования.
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 дек 2019, 18:07

Всё о замке зажигания...

Сообщение c0sm1cs »

Злопыхатель, А если реле и моторчик от волги поставить
Аватара пользователя
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 12:30
Контактная информация:

Всё о замке зажигания...

Сообщение Просто Джон »

А геморрой тем времен увеличивался...
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Всё о замке зажигания...

Сообщение Колян69 »

c0sm1cs, Ога, вместе с трапецией :-)
Ну теж люди говорят, не выдумывай :facepalm:
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Аватара пользователя
Сообщения: 11215
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

Всё о замке зажигания...

Сообщение Злопыхатель »

Бывают разные самородки. Тут как-то выкладывал товарисч установку на Ниву рулевой колонки от десятки кажется.
С фотографиями, с пояснениями.
Ему это было интересно, он это делал - но не задавал вопросов: как это сделать?
В порядке флуда.
Я как-то на М-412 захотел поставить подрулевой от Жигулей. Голову сломал, но сделал.
Правда, с подвыпертом... :smu:sche_nie:
В те времена в магазинах нельзя было купить колодки, клеммы для изготовления жгута подключения подрулевого.
Я взял радиотехнический многоконтактный разъём и всё припаял. Установил и поехал наслаждаться. Только все сговорились - никто при перестроениях дорогу не уступает! :nez-nayu:
Потом один таксист спросил - зачем ты мигаешь налево, тут же нет левого поворота?
Эт я при пайке попутал право-лево. ;;-)))
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
Аватара пользователя
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 24 янв 2019, 13:47
Контактная информация:

Всё о замке зажигания...

Сообщение Ruslan Mezhidov »

Ruslan Mezhidov писал(а): 15 сен 2019, 17:04 Сегодня опять, но я сразу по адресу...
Видимо надо было поменять релюху сразу, но ленился, да и не всегда барахлила релюшка, забывал постоянно, но тут поехал на Кавказ, покататься на лыжах, там и накрылся стартер, подозреваю, что именно из-за этого реле.
Аватара пользователя
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 18 май 2015, 18:52
Контактная информация:

Всё о замке зажигания...

Сообщение Конструктор »

Коллеги, подскажите пожалуйста, мне к замку зажигания нужно подключить одну штуку, которая запитывалась бы при повороте ключа. Это к самому толстому красному проводу подключать? И если да, то какой ток идёт через этот провод?
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 18 дек 2021, 17:37

Всё о замке зажигания...

Сообщение Niva32 »

По схеме красный с синим идущий на реле или синий идущий на кнопку света

Отправлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Обычно методом тыка ключ повернул контрольку накинул и смотри какой менее нагружен может уже запитано что там.
Жизнь одна и я не хочу её тратить на скучные телеги.
Аватара пользователя
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 18 май 2015, 18:52
Контактная информация:

Всё о замке зажигания...

Сообщение Конструктор »

Прошу прощения, в книжке про эту штуку написано, что подсоединяется "+12В после зажигания".
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 18 дек 2021, 17:37

Всё о замке зажигания...

Сообщение Niva32 »

На замке и будет+12v

Отправлено спустя 3 минуты 24 секунды:
А найти плюс после включения легко контрольную лампочку минус на массу кинуть а плюс на выключеном зажигание ищи методом тыка по контактам если горит то это не то что надо потом включаем зажигание и опять проверяем если появился плюс где небыло там и берем главное чтобы не висело уже куча проводов на нем .
Жизнь одна и я не хочу её тратить на скучные телеги.
Аватара пользователя
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 18 май 2015, 18:52
Контактная информация:

Всё о замке зажигания...

Сообщение Конструктор »

Спасибо! :dr_ink:
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 18 дек 2021, 17:37

Всё о замке зажигания...

Сообщение Niva32 »

Не зачто главное дело сделать правильно
Жизнь одна и я не хочу её тратить на скучные телеги.
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 11:55
Контактная информация:

Всё о замке зажигания...

Сообщение Эксплуататор »

Конструктор, Что за штуку собрался подключать . ( спрашиваю не ради праздного интереса) . прежде чем полключать нужно определиться --А куда именно подключать. Так например если у подключаемого девайса есть память . то нужно подключать двумя проводами . Один после замка ( для работы девайса), второй до замка ( чтобы сохранить настройки и память.)
6634 16042019
Аватара пользователя
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 16:21
Контактная информация:

Всё о замке зажигания...

Сообщение ustav »

Конструктор писал(а): 11 фев 2022, 21:18 мне к замку зажигания нужно подключить одну штуку
Изображение

Изображение
Крепче за баранку держись, шофер!
Аватара пользователя
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 18 май 2015, 18:52
Контактная информация:

Всё о замке зажигания...

Сообщение Конструктор »

Друзья, сейчас вскрыл кожух рулевой колонки и увидел, что какой-то провод (как я понимаю какая-то масса) намотан вокруг вала руля и подсоединён вверху от верхнего кардана вала руля. Что-то мне подсказывает, что это не дело наматывать провод вокруг рулевого вала. Может его размотать и пустить по низу этого вала? Главное, чтобы он не касался вращающихся частей.
А к замку зажигания мне нужно подсоединить 4-х контактное реле, чтобы оно запитывалось после поворота ключа. И никакой памяти там нет. И не силовой провод этого реле, а (скажем так) провод управления этого реле, который по картинке идёт как бы на катушку, что внутри этого реле.
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Всё о замке зажигания...

Сообщение Колян69 »

Конструктор, не ломай машину там всё правильно сделано.
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Аватара пользователя
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 18 май 2015, 18:52
Контактная информация:

Всё о замке зажигания...

Сообщение Конструктор »

Спасибо всем, мужики! Нашёл - розовый толстый провод, который стоит вместо голубого на вышеуказанной картинке. Голубого провода у меня вообще нет. Синенький с чёрной полоской тонюсенький. И самое интересное, что на снятой колодке контролька от него не горит, а воткнёшь её обратно и контролька горит без поворота ключа. А от контакта 30 (от него идёт коричневый провод) стоит перемычка на контакт 30/1 от которого идёт розовый с чёрной полоской провод. Этот я так, привёл описание, что у меня стоит. Может кому пригодится.
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 11:55
Контактная информация:

Всё о замке зажигания...

Сообщение Эксплуататор »

Конструктор, Для подключения релюхи вовсе не обязательно было разбирать рулевую колонку и сам замок зажигания , тем более . что не собираетесь использовать силовую часть реле. Для этого достаточно определить какие механизмы в авто включаются после включения зажигания . и подключиться к ним. таких примеров можно назвать очень много -- напремер печка. для этого просто вытащить переключатель ( отогнув усики фиксации) вместе с проводами , при выключенной печке определить плюсовой провод ( любой контролькой или лампочкой) и подключиться к этому проводу.
6634 16042019
Аватара пользователя
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 18 май 2015, 18:52
Контактная информация:

Всё о замке зажигания...

Сообщение Конструктор »

И то верно. Спасибо! Главное на будущее не забыть.
Ответить

Вернуться в «Электрооборудование»