Роторный двигатель

Двигатели с иной системой питания.
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 13:11

Re: Роторный двигатель

Сообщение slava n »

в москве есть фирмы занимающиеся РПД. меняется, правда, ротор и "цилиндр" по которому он болтается, что составляет бОльшую часть стоимости..
з.ы. называется ваз415 вроде бы..
Уверенный шаг вперёд - результат хорошего пинка сзади!
Аватара пользователя
Сообщения: 5784
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 21:54

Re: Роторный двигатель

Сообщение tatarin545 »

Вышеуказанная машина сегодня была разобрана распилена и сдана в металлом!!!

Короче в 8,30 начали в 12;00 закончили. Замучились короче.
В итоге расходы; 3000 руб покупка ВАЗ-2105, 400 руб заправка Газели, 4 диска на болгарку, 2 л пива Ячменный колос, 300 гр сала, пол буханки хлеба.

Имеем; двигатель РПД, коробку с колоколом, стартер оригинальный(бендикс другой),радиатор, масляный радиатор, чулок с полуосями, 2 бензобака, проводка с модулями.
Кузов сдан в металлолом за 2320 рублей.

В инете пишут, двигатель компактный и легкий!!!! Блин они сами пробовали его поднять!!!! Тяжелая прям ой!, еле в троем подвесив на лом вытащили и в кузов газели бросили.
Также у двигателя есть охлаждение масла, радиатор масляный есть, выше писал что там две свечи, неправда соврал, там их четыре, на каждую по одной бобине, просто 2-е бобины раскулачили.

Там с проводкой непонятно вообще!!! Люди кто в инете наткнется на схему электрики такого двигателя на ВАЗ-2105, сссссылку пожалуйста скиньте сюда.

Фотоотчет завтра сделаю, так как движок грязный. Завтра попытаюсь отмыть и сфоткать.

Совсем забыл, звонил в Питер в фирму которая роторы на Маздах делают, они сказали что на Вазовские двигатели запчастей у них нет, запчасти только по заказу на заводе ВАЗ :du_ma_et:
Татарин это не национальность, Татарин это профессия!!!
Аватара пользователя
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 11 май 2010, 13:20
Контактная информация:

Re: Роторный двигатель

Сообщение Alex_P »

tatarin545 писал(а): Там с проводкой непонятно вообще!!! Люди кто в инете наткнется на схему электрики такого двигателя на ВАЗ-2105, сссссылку пожалуйста скиньте сюда.

Фотоотчет завтра сделаю, так как движок грязный. Завтра попытаюсь отмыть и сфоткать.

Совсем забыл, звонил в Питер в фирму которая роторы на Маздах делают, они сказали что на Вазовские двигатели запчастей у них нет, запчасти только по заказу на заводе ВАЗ :du_ma_et:
Поздравляю! Свяжись с Максимом Turek http://www.one-up-ms.ru/forum/viewtopic.php?f=29&t=9, он даст координаты, где делают эти моторы в г. Дмитров московской области. . Там есть и запчасти. Как я понял, их переделывают из Маздовских.
Кроилово ведет к валилову. Валилово ведет к попадалову!!! (с) не мой
http://www.one-up-ms.ru (One-Up Motorsport) --- FFE RallyClub
Аватара пользователя
Сообщения: 5784
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 21:54

Re: Роторный двигатель

Сообщение tatarin545 »

Alex_P
Спасибо!!!
Только вот там в надо регистрироваться, не хочется для одного вопроса!!!
У него контактных телефонов нет или почтовый ящик!
Татарин это не национальность, Татарин это профессия!!!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 15:37

автосалоны

Сообщение VladIvanov481 »

Хорошая тема, давно хотел это обсудить!
отличный выбор автосалоны
Аватара пользователя
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 11 май 2010, 13:20
Контактная информация:

Re: Роторный двигатель

Сообщение Alex_P »

tatarin545 писал(а):Alex_P
Спасибо!!!
Только вот там в надо регистрироваться, не хочется для одного вопроса!!!
У него контактных телефонов нет или почтовый ящик!
Хорошо, я спрошу у него. Дам координаты.
Кроилово ведет к валилову. Валилово ведет к попадалову!!! (с) не мой
http://www.one-up-ms.ru (One-Up Motorsport) --- FFE RallyClub
Аватара пользователя
Сообщения: 5784
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 21:54

Re: Роторный двигатель

Сообщение tatarin545 »

Мужики извиняйте со вчерашним праздником помыть движок не смог!!!
ставлю общий вид сбоку
Изображение
Изображение
Вид спереди
Изображение
Вид сзади
Изображение
Вид сверху
Изображение

Вот здесь сверху видно что посередине стоит стойка к которой подведена штанга газа одна из них уходит на карбюратор другая на какой то краник, который крутиться вместе с газом. от этого краника идут два парубка железных диамером3-4 мм которые объединяються и уходят в бок где шланги,,,, ЧТО это ???? :nez-nayu:
Крупнее
Изображение
Вот куча оригинальных запчастей.
Изображение

Стартер и первичный вал, кажись мужики он накрылся, хочется спросить у Captain наружная шестерня впрессованная , как его поменять. Бендикс на стартере оригинальный мож от чего и подоходит.
Изображение

МУЖИКИ беда потеряли один датчик зажигания который стоит на колоколе, мы про них не знали. Так как хозяин когда коробку снимал снял их и бросил на двигатель, одну я на двигателе нашел дома а вторая наверно упала когда мы его таскали и в сугробе где то и осталась, придеться с потеплением идти к бабаю и искать его.
Изображение

Вот он этот датчик посередине двух модулей зажигания.
Изображение

Такое ощущение что двигатель не разу еще не разбирался,так как все хомуты на двигателе заводские.

Товарищи, граждане убедительная просьба наткнетесь в инете на схему двигателя или рисунок в разрезе, схему зажигания скиньте ссылку пожалуйста, а то Гуглю Гуглю одна не нужная инфа и только.

На счет разбора и капиталки с другом мотористом решили что сможем, надо только решить на счет запчастей, иначе ни как!
Татарин это не национальность, Татарин это профессия!!!
Аватара пользователя
Сообщения: 5784
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 21:54

Re: Роторный двигатель

Сообщение tatarin545 »

Там еще один блок от него трубка резиновая идет на впускной коллектор вниз под карбюратор, наверно как ускоритель или что то типа того. Видно в вид сбоку.
Татарин это не национальность, Татарин это профессия!!!
ALK
Сообщения: 47828
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

Re: Роторный двигатель

Сообщение ALK »

tatarin545 писал(а):Вот он этот датчик посередине двух модулей зажигания.
это ж ДПКВ - датчик положения коленвала :du_ma_et:
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Сообщения: 13764
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 22:39

Re: Роторный двигатель

Сообщение Captain »

С первичным валом всё решаемо, это не проблема, чтоб завести двигатель он пока не нужен. От двух валов отрезаются годные части, на одной нарезается внутренняя резьба, на второй -- наружняя, части вала свинчиваются, стык проваривается, вал проверяется на биение в центрах и рихтуется при необходимости. Крутящий момент там недостаточный, чтобы сломать сварку, это не вал от привода передних колёс, жить будет.
Аватара пользователя
Сообщения: 5784
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 21:54

Re: Роторный двигатель

Сообщение tatarin545 »

ALK писал(а):это ж ДПКВ - датчик положения коленвала :du_ma_et:
Ты думаешь я знаю что такое ДПКВ, где и на чем это стоит!!!
Captain писал(а):С первичным валом всё решаемо, это не проблема, чтоб завести двигатель он пока не нужен. От двух валов отрезаются годные части, на одной нарезается внутренняя резьба, на второй -- наружняя, части вала свинчиваются, стык проваривается, вал проверяется на биение в центрах и рихтуется при необходимости. Крутящий момент там недостаточный, чтобы сломать сварку, это не вал от привода передних колёс, жить будет.
Понял, вообще мне говорили что можно полностью выточить! А мож она сама нормальная только наружную с прямыми зубами поменять.
Татарин это не национальность, Татарин это профессия!!!
MNV
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 08:15
Контактная информация:

Re: Роторный двигатель

Сообщение MNV »

Вот бы такой двиг на Ниву поставить и попробовать покататься!!!
Аватара пользователя
Сообщения: 5784
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 21:54

Re: Роторный двигатель

Сообщение tatarin545 »

А я про что!!! Главная интрига :dan_ser:

Нашел что такое ДПКВ на десятках короче стоит, надо будет в магазе сравнить размеры и заменяемость!!!
Татарин это не национальность, Татарин это профессия!!!
Аватара пользователя
Сообщения: 5784
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 21:54

Re: Роторный двигатель

Сообщение tatarin545 »

Сравнивал в магазе сегодня ДПКВ они длиннее моего на 1 см наверно и разъем другой, но это думаю не проблема, можно его повыше установить с прокладкой под нее. Вот насчет первичного вала надо думать как выпрессовать и обратно новый запрессовать!!! Так думаю лучше!
Сегодня очканул прям, крутил вал она на полном повороте закусывала и не хотела крутиться, во вторую сторону такая же ситуация. Но когда мыл движок поливал его кипятком из бани, после этого все нормально крутиться, а то уж думал каленвал заклинил.Пришлось налить в коллектор бензина и покрутить вал!
Отмыл марку двигателя 4132 который набит в ручную наверно.
Captain писал(а): чтоб завести двигатель
Нравиться мне оптимизм Александра, где бы только схему зажигания найти????? :ne_vi_del:
Татарин это не национальность, Татарин это профессия!!!
Аватара пользователя
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 08:22
Контактная информация:

Re: Роторный двигатель

Сообщение doc Brown »

Непохоже на марку. Скорее, порядок работы.
Knowledge Is Power
Сообщения: 13764
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 22:39

Re: Роторный двигатель

Сообщение Captain »

doc Brown, там всего две секции!
tatarin545 писал(а):где бы только схему зажигания найти?????
Ежли там датчик положения коленвала, то, значить, система зажигания микропроцессорная! Нужен в первую голову процессор, он дорогой, не 100 рублей, а тыщи три будет стоить. Ежли его нет в наличии, то для начала нужно привести железо двигателя в порядок. А для этого его придёца разобрать, а крутить его в таком виде, как сейчас -- только гробить.
Аватара пользователя
Сообщения: 5784
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 21:54

Re: Роторный двигатель

Сообщение tatarin545 »

Captain писал(а):жли там датчик положения коленвала, то, значить, система зажигания микропроцессорная! Нужен в первую голову процессор, он дорогой,
Там два датчика, 2 модуля и один с трубкой ,вроде мозгов под панелью не было. и хозяин про них ничего не говорил. и когда я брал вся проводка была разъединена и в куче. А модель двигателя РПД-4132.
Captain писал(а):для начала нужно привести железо двигателя в порядо
Так ищем запчасти, надо на Автоваз позвонить на неделе.
Татарин это не национальность, Татарин это профессия!!!
MNV
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 08:15
Контактная информация:

Re: Роторный двигатель

Сообщение MNV »

tatarin545 писал(а): А модель двигателя РПД-4132.
Ручной Пулемёт Дегтярёва, наверно расшифровывается.
Аватара пользователя
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 01:56

Re: Роторный двигатель

Сообщение KёnigTOPOR »

Вот здесь дохрена по теме http://www.streetraces.narod.ru/
31. Вопрос: Возможно, поставить РПД на "Ниву" или другую б/у машину? И если да, то с чем придется столкнуться?

Ответ: Поставить-то можно, но, во-первых, двигатель отдельно не продается (исключение - вазовские спортсмены), а, во-вторых, для этого придется заменить переднюю балку на оригинальную. Для "Нивы" же никто проработкой этого вопроса не занимался.
Бобёр, второй по проходимости. После вертолета...
Аватара пользователя
Сообщения: 5784
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 21:54

Re: Роторный двигатель

Сообщение tatarin545 »

KёnigTOPOR писал(а):Вот здесь дохрена по теме http://www.streetraces.narod.ru/
Вот блин!!! Оказывается там оригинальная балка, а я его в метал пустил!!!

Там схема зажигания есть надо будет распечатать и дать специалисту .
Татарин это не национальность, Татарин это профессия!!!
Ответить

Вернуться в «Другие двигатели»