Околонаучный тормозной флуд

ВАЗ 2121, Нива 4x4, 21213 "Тайга", 21214, 21214М, Урбан, Нива 21215 дизельная, Нива 2129, Нива 21218 "Фора", 2131 "Кедр" и другие модификации.
Правила форума Развернуть
1. В этом разделе запрещается флудить! Технический флуд приветствуется!
2. Не нужно отвлекаться от темы топика, уводить в сторону обсуждение, а также публиковать сообщения не несущие смысловой нагрузки, состоящие только из смайлов.
3. Если тема про "резину", не стоит спрашивать "чего не горит стоп" и т.п.
4. Название темы делайте максимально информативным! Не пишите просто "помогите" или "подскажите". Лучше написать "Почему не горит стоп" и т.п.
Аватара пользователя
Сообщения: 2802
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 23:10

Re: Околонаучный тормозной флуд

Сообщение G.A.R. »

Captain писал(а):В автомобиле ничего нельзя улучшить без потерь.
Часто такие "практики" ухудшают одно с потерями... А всем грузят пёр есть! :a_g_a:
Для правильной машины нет плохих дорог, впрочем их наличие или отсутствие меня мало беспокоит...
Аватара пользователя
Сообщения: 17738
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 07:06
Контактная информация:

Re: Околонаучный тормозной флуд

Сообщение Suicide »

дык я любую херню щас напишу, а потом оправдаюсь -- "я ж практик! а вы ботаники!"
Все проще )
Если готов ответить баблом - то это уже теория.
Если нет - рассуждения "где-то около" флуд проще говоря.

Законы физики с термодинамикой придётся переписывать...
Надо будет чегонить глобально впарить - перепишут.
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 13:16

Re: Околонаучный тормозной флуд

Сообщение Sokolov »

А может кто объяснить непонятку.
Поменял колодки, поставил какие-то дешёвые (100р отдал) в зелёной маленькой коробочке с чёрной полосой, из запасов купленных при ликвидации магазина.
Поставил с мыслью скоро зима и любых колодок хватит, чтобы тормозить.
С начала тормоза вели себя как обычно, но потом было замечено, что мокрые тормоза, вместо того, чтобы плохо тормозить, наоборот начинают очень хорошо тормозить, чуть нажал и резкое торможение.
Обычно мокрые не тормозят, а тут только лучше.
За пару месяцев эксплуатации колодки моловато стёрлись.
Первое время часто скрипели, не при торможении, а просто при движении в пробке, сейчас чаще окна закрыты и машина больше шумит.
Что за ерунда, что это за хитрые колодки были, я тогда такие колодки и буду всегда покупать :smu:sche_nie:
Сообщения: 5109
Зарегистрирован: 23 мар 2020, 13:08

Околонаучный тормозной флуд

Сообщение genuimous »

Большая площадь может давать большую эффективность за счет неидеальности поверхностей. Они же всегда с выбоинками и выпуклостями. Поэтому на большей площади больше "зацепов", которые будут взаимодействовать. Но эта разница небольшая. В реальной жизни большие тормозные механизмы нужны только для повышения ресурса и более успешного отвода тепла. На эффективность торможения не влияет. Представьте только, что произойдет с маленькой колодкой и диском. Сотрется сразу или перегреется и развалится.
Ответить

Вернуться в «Технический раздел Lada NIVA Legend (Лада 4х4 Нива)»