Не заводится - инжектор.

Инжекторный двигатель - ДВС с системой впрыска топлива в воздушный поток посредством форсунок.
Аватара пользователя
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 15:26
Контактная информация:

Не заводится - инжектор.

Сообщение Al Giardino »

Колян69 писал(а): 02 мар 2020, 04:55Тут про лампочку чека было написано

Не обратил внимания :du_ma_et: вроде нет, но это не точно, проверить смогу только в выходные, когда на дачу приеду.
Колян69 писал(а): 02 мар 2020, 04:55Тут про сигнализацию и доп реле.
Сигналку удалил со всеми потрахами, уже давольно давно.
Паук писал(а): 02 мар 2020, 08:10Тут про плюс и минус на главном реле
Плюс есть, он вроде прямой. А вот управляющий минус не приходит.

З. Ы. С первого раза все цитаты почему то удалились, переписал своими словами, с телефона не очень удобно это все :nez-nayu:
Последний раз редактировалось Al Giardino 02 мар 2020, 12:15, всего редактировалось 1 раз.
ALK
Сообщения: 47828
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

Не заводится - инжектор.

Сообщение ALK »

Al Giardino писал(а): 02 мар 2020, 12:08 Сигналку удалил со всеми потрахами, уже давольно давно.
Мож у тебя скрутка развалилась? Обычно монтируют сигналки абы как.

У меня была похожая проблема. Решилось переподключением сигналки.
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Аватара пользователя
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 15:26
Контактная информация:

Не заводится - инжектор.

Сообщение Al Giardino »

ALK писал(а): 02 мар 2020, 12:11скрутка
Да вроде перетряхнул все., После чего решил с тестером искать проблему.
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Не заводится - инжектор.

Сообщение Колян69 »

Al Giardino писал(а): 02 мар 2020, 12:08 вроде нет,
Вот если точно ЧЕК не горит при ВКЛ зажигания, ЭБУ обесточен.
В этом случае смотри от АКБ тонкий провод. Их там 2
27 по схеме паука через пред.
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Не заводится - инжектор.

Сообщение medvedka »

Al Giardino,
Отключи ДПКВ и проверь, заработает ли. Если начнет качать, проблема в ДПКВ. Если не заработает, смотри реле, скрутки и вот это вот все.
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Не заводится - инжектор.

Сообщение Колян69 »

medvedka писал(а): 02 мар 2020, 14:37 заработает ли.
Не заработает.
ДПКВ измеряет один параметр — положение КВ в каждый момент времени. На основе полученных данных определяются частота вращения вала и его угловая скорость.

При прокруте стартером, пошли измерения, должен включиться насос.
В у него насос не ВКЛ вообще от ЭБУ
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 10:31
Контактная информация:

Не заводится - инжектор.

Сообщение Васильев я »

Al Giardino писал(а): 02 мар 2020, 12:08 Плюс есть, он вроде прямой. А вот управляющий минус не приходит.
Попробуй проводком соединить его на массу. Если заработает бензонасос, тогда уже думать, почему с контроллера не приходит минус.
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Не заводится - инжектор.

Сообщение Колян69 »

Васильев я писал(а): 03 мар 2020, 08:13почему
Либо на него нету пита ни я.
Либо ушел в защиту после пуска с не исправным насосом.

В этом случае откл батарею на 30мин.

Учись, Димон.
Пока я жив :al_kana_ft:
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 10:31
Контактная информация:

Не заводится - инжектор.

Сообщение Васильев я »

Колян69 писал(а): 03 мар 2020, 08:16 Либо ушел в защиту после пуска с не исправным насосом
А контроллер умеет отслеживать неисправный бензонасос ? Первый раз об этом слышу. Может подскажешь, где это написано ?
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 10:31
Контактная информация:

Не заводится - инжектор.

Сообщение Васильев я »

Колян69 писал(а): 03 мар 2020, 18:42 как буду трезвый, найду ссыль на форуме авто маил
Давай скорей, я уже устал ждать. А Al Giardino ехать надо 😄.
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Не заводится - инжектор.

Сообщение Колян69 »

Васильев я, Димон, исключительно.... :al_kana_ft: читай.


https://auto.mail.ru/forum/topic/net_pi ... vaz_21214/


Изображение
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 10:31
Контактная информация:

Не заводится - инжектор.

Сообщение Васильев я »

Что это :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: Ссылка на авторитетный источник, автовазовский документ или хотя бы популярное издание ? Ты сам-то это читал? Аааааааа ... Это ссылка на какого-то Джина из Ростова, который когда-то что-то сказал :facepalm:
Удалите эту м.у.й.н.ю быстрей, чтобы не тревожить не окрепшие умы. С таким же успехом можно ссылаться на "авторитет" Коляна, с Ниваклуба.нет. и его сообщения, особенно последние в этой теме.
Не слышал где звон, иди читай, а не баламуть , а то так и будут думать, что ты умный.

Контроллер не включит бензонасос в том случае, если не было прокрутки стартером после трёх включений бензонасоса. Только и всего. Но он никак он неможет отследить неисправный бензонасос, как пытаются некоторые "авторитеты" заблуждаться.

Из книги по ЭСУД для ЕВРО 2. Страница 15. И не говори Колян, что ты это и имел в виду ;;-))) . Дальнейшие беседы на подобные темы с тобой, для меня бессмысленны, поскольку в этом вопросе ты лол :-) . И предазначено это не для тебя, а для тех, кому это действительно надо, поэтому можешь не отвечать.


Изображение
Аватара пользователя
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 03 фев 2020, 13:15
Контактная информация:

Не заводится - инжектор.

Сообщение do-vitas »

Васильев я писал(а): 04 мар 2020, 11:17 Контроллер не включит бензонасос в том случае, если не было прокрутки стартером после трёх включений бензонасоса. Только и всего. Но он никак он неможет отследить неисправный бензонасос, как пытаются некоторые "авторитеты" заблуждаться.
контроллер отслеживает наличие напряжения на реле бензонасоса и замыкание этого контакта на землю!
если при повороте ключа реле не клациет то надо его проверять и блок! а если клацает но не включается БН то предохранитель и собственно он сам!
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 10:31
Контактная информация:

Не заводится - инжектор.

Сообщение Васильев я »

Поэтому и было предложено выше, подать массу на реле искуственно, а уже потом, в зависимости от результата искать причину дальше.
А не уходить разговорами в плоскость унижения Коляна :-) .
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Не заводится - инжектор.

Сообщение Колян69 »

Васильев я,
Минусов на реле.

Пока его не будет с эбу
Ничего не заведется :-)
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Аватара пользователя
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 03 фев 2020, 13:15
Контактная информация:

Не заводится - инжектор.

Сообщение do-vitas »

да все верно т.к. + к реле идет с главного реле а оно в свою очередь тоже включается с эбу! чтоб бензонасос проверить надо плюс подавать на тот провод что + идет бензонасос! но тут надо с мозгами это делать! у меня прошлый владелец машины поставил реле в разрыв этого провода которое управлялось сигналкой... которое как-то глюкнуло пришлось искать где... :-)
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Не заводится - инжектор.

Сообщение Колян69 »

do-vitas,
Именно так. Поэтому я спросил в самом начале. горит ли ЧЕК.

А то тут всё некоторые диванные аналитики всё хотят подать, но не понимая куда и зачем :-)
Если бы всё было так просто , кинул + и - на насос и поехал :-)

Васильев я, Иди учи матчасть, не падай в моих глазах так низко :hi_hi_hi:

Отправлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Васильев я писал(а): 04 мар 2020, 11:37 подать массу на реле искуственно, а уже потом, в зависимости от результата искать причину дальше.
Ну так подай, насос будет работать, но машина не заведётся.
Что ты как попка одно и тоже твердишь, тычешь мне книжки какие то :-)

Запомни раз и навсегда.
Я не советую людям того чего не знаю сам и того чего не делал сам . :al_kana_ft:
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 10:31
Контактная информация:

Не заводится - инжектор.

Сообщение Васильев я »

do-vitas писал(а): 04 мар 2020, 12:06 да все верно т.к. + к реле идет с главного реле а оно в свою очередь тоже включается с эбу! чтоб бензонасос проверить надо плюс подавать на тот провод что + идет бензонасос!
Да причём тут бензонасос, нафига он вам сдался. Сказано черным по белому, не включается главное реле. Его вывод и надо замкнуть на массу, чтобы проверить его включение. Что тут изобретать-то ?
Al Giardino писал(а): 02 мар 2020, 12:22 После чего решил с тестером искать проблему.
Вот и ищи дальше. Чтобы главное реле включилось, на 12 и 13 вывод контроллера должно прийти два плюса. Картинка на предыдущей странице, Паук рисовал :-). Один на прямую с аккумулятора, через два предохранителя, а второй на 13 вывод, от замка зажигания через разъём. Может там причина не включения главного реле и кроется.
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Не заводится - инжектор.

Сообщение Колян69 »

Васильев я писал(а): 04 мар 2020, 20:38 Практически любой диагостичечкий прибор может включать бензонасос
Ещё раз, для тебя, особо "одарённого" :facepalm:
Al Giardino писал(а): 01 мар 2020, 20:29 Принудительно если если замкнуть цепь насоса он качает, цепь впорядке. Реле рабочее. Но все равно не заводится.
Отправлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Васильев я, Так что большой вопрос, кто тут снова наделал в штанишки :-)
Васильев я писал(а): 04 мар 2020, 22:39 Да причём тут бензонасос, нафига он вам сдался. Сказано черным по белому, не включается главное реле.
Колян69 писал(а): 02 мар 2020, 04:55 Al Giardino,
1. При ВКЛ. зажигания, ЧЕК горит? Если ДА, то до ЭБУ всё доходит. Если нет, тонкий провод от + АКБ или по нему.
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Аватара пользователя
Сообщения: 11221
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

Не заводится - инжектор.

Сообщение Злопыхатель »

Мне один раз в идиотских условиях помогла перезагрузка мозгов. На Волге. Стояла себе, молотила на хх, и вдруг заглохла. :du_ma_et:
Сначала танцы с бубном и паника. Потом перезагрузил - и завелась. Больше такое не повторялось... :nez-nayu:
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
Ответить

Вернуться в «Двигатель инжекторный»