Тяги заднего моста

Передняя и Задняя подвеска, Амортизаторы.
Аватара пользователя
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

Тяги заднего моста

Сообщение RusLandAuto »

Колян69, Коль не раз встречал в разных постах что тебе не нравятся эти тяги ( да и ставить их на гнило-ниво бессмысленно ) , но все таки должна быть обьективность .
У мну есть мнение что продукция надежна у Стаса , но мнение не пришить к тех.осмотру ( нужен тугамент ) . Всяко разно при гражданской эксплуатации они ходят много дольше , возможно даже и черезмерно крепки ( но опять же это домыслы ) если авто попал на внедорожные какахи , то оно если должно сломаться - то все равно сломается в узком месте ( не сломаются тяги ... так оторвет кронштейны , но чему быть того не миновать в таком случае ).
Я вот тебе скажу за свой старый Ниво что обварено все таким образом ( нижние тяги моста ) что оторвать можно если зажать мост в тиски и тянуть рывками каким нибудь Кразом 6х6 . :-) :-) :-) и лично я заинтересован поставить деталь для пускай и спорта но с гражданской эксплуатацией ( почти ) и забыть про эти рычаги и их саленты лет на пять . Я такое бы купил и поставил , но самостаятельно проходить процедуры узаконивания просто и не готов и нет времени .
Последний раз редактировалось RusLandAuto 04 апр 2021, 19:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Тяги заднего моста

Сообщение Колян69 »

Качество он подтянул. А на первых тягах втулки вываливались, всё это есть , в теме про мотор, тёрли тут как то .
Дело не в гнило Ниво, дело в том что эти тяги работают на кручение, нужно исходить из этого.

При артикуляции моста происходит деформация, сайлента, тяги, кузова. Исключив из игры сайлентблок, и тяги, вся нагрузка идет на кузов. Вывод: либо сразу усиливать и места креплений под мощные тяги, либо не ставить их.
Я уже 2 года почти езжу на полиуретане, аналог заводских тяг. Никаких проблем, как называются, не знаю, коробку выкинул.
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Аватара пользователя
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

Тяги заднего моста

Сообщение RusLandAuto »

Колян69,
Изначально я поднял вопрос о честном тех.осмотре ( не смотрим на техническую составляющую вопроса ) . Ответ был прост - Вас завернут !
Второй вопрос касался ( ну это Стасу ) как продающей организации о надлежащей сертификации ... тут ждем , если что напишет . Если с этими деталями нельзя пройти ТО следовательно это можно ставить на Авто для спорта , гонок и т.п. и в таком случае авто едет до места соревнований на "тележке" тут у ДПС вопросов не будет ( да и такой авто даже на учет ставить не следует и гос номера получать ) . Второй вариант эксплуатации - какая ни будь "тайга" где и ДПС то не встретишь что бы он глянул в диагностическую карту .
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Тяги заднего моста

Сообщение Колян69 »

RusLandAuto писал(а): 04 апр 2021, 19:02 и забыть про эти рычаги и их саленты лет на пять
Ну если не часто диагоналить, то их и родных заводских хватает на долго.
На счёт 5 лет, не знаю, от пробега зависит и от дорог.
Тяги это расходник, оттого их и делают все кому не лень. ЗЧ вообще делают все кому не лень, а толку ноль.

Я лучше поставлю заводские и не буду думать, что их оторвёт, или они оторвут, как то так.

Я всё больше убеждаюсь, особенно после четверга , что все эти ништяки зло.
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Аватара пользователя
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

Тяги заднего моста

Сообщение RusLandAuto »

Колян69,
Ты согласен с тем что тяги ( скажем как бы заводские ) при нормальной эксплуатации ( если их не загибать об булыжники ) умирають в салентблоках ? Я сталкивался с тем что чаще требует замены ( из-за салентов опять же ) панара .
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Тяги заднего моста

Сообщение Колян69 »

Кстати ещё, полиуретан, если нету уверенности, тоже не советую. Были такие -15 и они съёжились и загремели. А вот эти :co_ol:
Но это покупал в проверенном месте в специализированном НЕ интернет магазине, где продавец не заинтересован в не качественных ЗЧ. Ибо ему не хочется получить той самой тягой по лицу от свирепых нивоводов.

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
RusLandAuto писал(а): 04 апр 2021, 19:29 Ты согласен с тем что тяги ( скажем как бы заводские ) при нормальной эксплуатации ( если их не загибать об булыжники ) умирають в салентблоках ?
А где им ещё загибаться то? Именно там в рабочем узле. Меняют иногда одни втулки, но это пустое. Так как обоймы тоже вынашиваются. Поэтому лучше менять на новые.

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Вот на Панару можно, и даже нужно ставить тягу от ЗС, или подобные на втулках 2108. Ибо они работают на перемещение моста лево право, точне ограничивают его перемещение
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Аватара пользователя
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

Тяги заднего моста

Сообщение RusLandAuto »

Колян69 писал(а): 04 апр 2021, 19:35 Вот на Панару можно, и даже нужно ставить тягу от ЗС, или подобные на втулках 2108. Ибо они работают на перемещение моста лево право, точне ограничивают его перемещение
Но она имеет не обычный вид и не похожа на заводскую ... завернут на ТО :-) :-) :-) и будешь в попыхах крутить два болта !
Хорошо бы прикупить тяги которые выглядят как заводские , но имеют более живучий салент ( напрашивается логичная мысль ... и кусок лома вместо трубы крашеный в черный цвет :-) :-) :-) ... ) .
Смысл повестки дня ( моё имхо ) такой : Тяги производятся и продаются , а ставить их нельзя . Либо надо как то сертифицировать , либо делать тяги мощные , но что бы не отличались от заводских ( как вариант ).
Последний раз редактировалось RusLandAuto 04 апр 2021, 20:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Тяги заднего моста

Сообщение Колян69 »

RusLandAuto писал(а): 04 апр 2021, 19:58 Хорошо бы прикупить тяги которые выглядят как заводские , но имеют более живучий салент (
Могу сфотать свои, что бы хотя бы отталкиваться от чего было. Тока они жОлтые :-)
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Аватара пользователя
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

Тяги заднего моста

Сообщение RusLandAuto »

Колян69 писал(а): 04 апр 2021, 20:08 Тока они жОлтые
Коль ... ну ЖелтОе не сложно покрасить в чернОе :-) :-) :-)
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Тяги заднего моста

Сообщение Колян69 »

RusLandAuto писал(а): 04 апр 2021, 19:58 Либо надо как то сертифицировать
Сертифицировать нужно всё. Потому как это влияет на безопасность.. А делать всё по ГОСТ, дорого, и не выгодно.
Поэтому не случайно в 90 ввели ТУ, а ГОСТ частично упразднили.
Вот мы хлеб пекли по ГОСТ, больше не печём.
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Аватара пользователя
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

Тяги заднего моста

Сообщение RusLandAuto »

Колян69 писал(а): 04 апр 2021, 20:20 Вот мы хлеб пекли по ГОСТ, больше не печём.
Такой даже не помню ... а дарницкий я ел чуть ли не в детстве .

Отправлено спустя 32 минуты 37 секунд:
Колян69 писал(а): 04 апр 2021, 20:20 Сертифицировать нужно всё. Потому как это влияет на безопасность.. А делать всё по ГОСТ, дорого, и не выгодно.
О б чем и тоже хотел сказать ... речь не идет о том что бы считать чьи то деньги и прибыль ( я даже понимаю почему все именно так ) ... речь о том что я хотел бы купить и по чему задался таким вопросом ( и думаю покупать или нет ) ?!
При всем при этом ценник меня в настоящий момент не давит ( это устаривает ) .
Сообщения: 10686
Зарегистрирован: 24 фев 2020, 11:43

Тяги заднего моста

Сообщение Konformist »

Вот купил на Форд колодки за 700 рублей. Думал корейские, а они походу китайские. И те и другие называются HQ.
Друг же у которого взял Форд говорит, что на машине дорогие диски ATE и ставить лучше колодки ATE. Стоят же они 3 тысячи.
Вот какая мне разница по госту они сделаны или не по госту. Для меня важен бренд и линейка этого бренда. Т.е. важна репутация производителя.
Аватара пользователя
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

Тяги заднего моста

Сообщение RusLandAuto »

Konformist,
Это не типичная ситуация . Если все сделано как бэ по ГОСТ ... то все со фсем должно сочетаться . Если колодки ( являясь расходником ) точат диски это ни как не правильно . Тут прям рекламный слоган фирмы производителя колодок нарисовался : Покупайте наши колодки , они расчитаны на пожизненый срок эксплуатации авто ! ... менять будете тормозные диски как расходник ( хочется добавить ).
Но предлагаю не отходить от темы и дождаться что же напишет Стас по этому поводу . Я понимаю что вопрос не удобный , но хотелось бы услышать коментарий . Более того я даже потребитель продукции и не хотел бы её как то очернить ( и нет для этого повода ) , хотел бы узнать что думает производитель продукции в плане ужесточения норм ТО . Вопрос все таки серьёзный ( и зависит от подхода ТО к продукции ) . Бизнес может остановиться без соответствующих тугаментов ( и об этом нужно думать ) .Но думать должен не только покупатель , но и продавец ... и даже производитель .

Отправлено спустя 10 минут 17 секунд:
Konformist писал(а): 04 апр 2021, 21:54 Для меня важен бренд и линейка этого бренда.
А мне нет ... вообще нет . Если у меня на Ниво стоят диски СТИ ... мне при этом поХер о том что колодки не СТИ !!! Вообще поХер !!!
Вопрос и разговор не об этом ! Не уводи его в сторону .
Я сделал изменения в кузове с запчасттями ZST ( ну это хрен с ним ... там ни хрена не видно ) ... кузов и кузов . Но всяческий апгрейд который не редко окрашивается в ярко-оранжевый цвет конечно бросается в глаза и возникает вопрос ... ( ну вы поняли ). А для более менее специалиста отличить завод от самопала - гавно вопрос ... и это может стать камнем предкновения при прохождении ТО .
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Тяги заднего моста

Сообщение Колян69 »

RusLandAuto писал(а): 04 апр 2021, 21:44 О б чем и тоже хотел сказать ... речь не идет о том что бы считать чьи то деньги и прибыль ( я даже понимаю почему все именно так ) ... речь о том что я хотел бы купить и по чему задался таким вопросом ( и думаю покупать или нет ) ?!
При всем при этом ценник меня в настоящий момент не давит ( это устаривает ) .
Тут важно что бы эта процедура не превратилась в банальное вымогалово.
Потому как помню, как пошла охота на ГБО, людям в итоге оказалось проще снять, чем легализовать. Но это уже другой вопрос.
Хлеб каждые полгода таскали на подтверждение(продление сертификата) и кажется раз в месяц на паспорт качества.
Туда всегда возили буханок 10 :-)
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Аватара пользователя
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

Тяги заднего моста

Сообщение RusLandAuto »

Колян69 писал(а): 05 апр 2021, 13:58 Потому как помню, как пошла охота на ГБО, людям в итоге оказалось проще снять, чем легализовать.
А я представляешь всё это время катался на газе с наглой мордой ( может это из за зеркальных номеров меня не трогали и красивых буков на номере ) и был вообще не в курсе всего этого ( дяревня ) . И менты тормозили и не раз и ни кто не удосужился и ни чего . Как то
один раз ДПСник спросил ( но я не придал значения ) что мол знакомые есть ? А я ответил ... может и есть . Потом только узнал что всех имеют за ГБО :-) :-) :-) . Но вообще в нашем Зажопинске круто поимели всех газелистов ( и маршрутки и грузовые ) видать основная команда "фас" была именно на этот сегмент .

Стас вроде молчит ... вероятно сказать не чего и ладно .
Колян69 писал(а): 05 апр 2021, 13:58 Тут важно что бы эта процедура не превратилась в банальное вымогалово.
Тесть постоянно проходит честный тех.осмотр ... говорит что не особо и сложно и если авто исправно , не придирались ( но это приора из последних и относительно не старая и с малым пробегом ... чо там предираться то ? ).

Мне страховщица ( моя хорошая :-) знакомая ) сказала : Руслан ... успокойся все тебе сделаем и по фиг ( даже сказала что похер ! ) что там они в думе напринимают !
Аватара пользователя
Сообщения: 8453
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 22:10
Контактная информация:

Тяги заднего моста

Сообщение Зоркий сокол »

RusLandAuto писал(а): 05 апр 2021, 22:23 Стас вроде молчит ... вероятно сказать не чего и ладно .
Стас случайно нашёл этот вопрос поиском яндекса. Иногда лучше написать ему в мессенджер, а не ждать ответов по году.Свято веря, что он читает ВСЕ нива-форумы и сообщества. Причём отделяя вопросы от флуда различных бездельников.
Всем,кто боится техосмотра- необходимо смазать булки вазелином,ходить строем, голосовать за едро, радоваться и восхищаться мудрой политикой руководства не ставить никаких "тюнингов" проверить наличие брызговиков, номинала Вт в лампочках, сертификацию мощности динамиков магнитолы , отсутствие трещинок лобового стекла и прочее по списку.
И никогда не пропускать "минутки ненависти" на центральных каналах.
А тяги тут не при чём.

Отправлено спустя 2 минуты 53 секунды:
RusLandAuto писал(а): 05 апр 2021, 22:23 успокойся все тебе сделаем и по фиг
Самое верное поведение в текущей ситуации.
RusLandAuto писал(а): 05 апр 2021, 22:23 не придирались ( но это приора из последних и относительно не старая и с малым пробегом ... чо там предираться то ? ).
Если машина для "потребителя" как микроволновка- чего к ней придираться, он даже вилку к ней поедет в СЦ ставить. Заводскую.По ГОСТу.
Гараж: www.upgrade-garage.ru Магазин: www.trophy-profil.ru
рабочая мобильная рында:8926 о62 99и79
Самый надёжный вид связи: электропочта!Можете даже писать мне письма «до востребования». 79260629979@yandex.ru
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Тяги заднего моста

Сообщение Колян69 »

Зоркий сокол писал(а): 03 сен 2021, 12:11 Всем,кто боится техосмотра- необходимо
Ничего им не необходимо. ибо его отменили. Ещё бы твои ржавые тяги отменили, что былюди мосты на дороге не оставляли, было бы замечательно.
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Аватара пользователя
Сообщения: 8453
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 22:10
Контактная информация:

Тяги заднего моста

Сообщение Зоркий сокол »

Колян69 писал(а): 03 сен 2021, 13:00 Ещё бы твои ржавые тяги отменили,
Если бы всяческие мудаки не писали свои ничем не подкреплённые особо важные мнения на форумах - жизнь была бы более прекрасна, а интернет-чище.
Но так уж повелось.
Что на каждом форуме обязательно сидит штатный мудак-тролль с кучей свободного времени, который засирает все темы своим особо важным мнением.Так он самоутверждается. В этом вся его сила. Иногда модераторы не банят его, как шута, который поддерживает активность на форуме. Иногда банят. И в этом случае он регается вновь и снова пишет и пишет) Так было на автору, так было у Алера, так было при Портаде тут. И так есть сейчас.
Даже если форум отжил своё, и идёт ко дну, он до последнего будет строчить камменты так, чтобы случайный пользователь нажав кнопку "активные темы" видел его и только его сообщения. С особо важным не верным мнением.
Что касается тяг - они обязательное будут ржавые. Но потом. Что касается техосмотра- то его всё равно введут так или иначе. Но после выборов.
А вот мудаки и тролли останутся неизменны. Всегда.
Гараж: www.upgrade-garage.ru Магазин: www.trophy-profil.ru
рабочая мобильная рында:8926 о62 99и79
Самый надёжный вид связи: электропочта!Можете даже писать мне письма «до востребования». 79260629979@yandex.ru
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Тяги заднего моста

Сообщение Колян69 »

Зоркий сокол писал(а): 04 сен 2021, 02:08 Если бы всяческие мудаки не писали свои ничем не подкреплённые особо важные мнения на форумах - жизнь была бы более прекрасна, а интернет-чище.
Да. так уж повелось, что правду не спрячешь.

https://www.drive2.ru/l/10400081/
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Аватара пользователя
Сообщения: 8453
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 22:10
Контактная информация:

Тяги заднего моста

Сообщение Зоркий сокол »

Фублин! Ну кто так работает!
Нашёл один протухший и не особо-то негативный отзыв пятилетней давности.
Мельчает форумный троляка, мельчает. :(
А может просто тяги ZST работают и радуют владельцев?!
Да не, бред какой-то!
:ne_ne_ne:
Не может этого быть!
Гараж: www.upgrade-garage.ru Магазин: www.trophy-profil.ru
рабочая мобильная рында:8926 о62 99и79
Самый надёжный вид связи: электропочта!Можете даже писать мне письма «до востребования». 79260629979@yandex.ru
Ответить

Вернуться в «Ходовая часть»