Если друг оказался вдруг...

Все, что мы думаем о межличностных отношениях.
Аватара пользователя
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 15:26
Контактная информация:

Re: Если друг оказался вдруг...

Сообщение Al Giardino »

Друзья обычно теряются, когда в жизни одного из друзей происходят какие то изменения, смена места жительства или что то в этом роде! Появляются новые люди, новые знакомства, с тем другом ты попрежнему общаешься, но уже не так и всё потихоньку мутнеет...
Аватара пользователя
Сообщения: 7970
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 04:47

Re: Если друг оказался вдруг...

Сообщение Janet »

Avanturistka писал(а):А кто такой друг? Каждый для себя решает, что включать в это многогранное понятие...
Потому и происходят потом разочарования, что разные понятия у всех. Одному какие-то щекотливые моменты в отношениях кажутся допустимыми, другой считает их предательством. Потому и дружим мы с теми, с кем наши базовые представления о жизни, отношениях между людьми и т.д. максимально совпадают. Потому и дружба чаще всего начинается там, где есть общие условия существования: школа, вуз, армия, длительный поход, совместная работа - там проще понять, насколько человек подобен тебе.
Во как.
Вася писал(а):это у вас,поколения бобла и пепси,никакого царя и ценностей в голове нет
Вообще, строго говоря, поколение пепси - это мы, 70-ники ))) А те, кто 80-х годов выпуска, как-то по-другому называются. Я потом расскажу про конфликт старших и младших братьев, ща некогда. :)
Аватара пользователя
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 11:41
Контактная информация:

Re: Если друг оказался вдруг...

Сообщение Avanturistka »

А еще друг является другом до того момента, пока он не перестается таковым быть, точнее до того момента когда мы сами решаем в своей голове, теперь он мне не друг.
Только одному, чтобы друг перестал быть другом надо всего-то чтобы тот не отдал долг, другому надо чтобы "друг" не отдал долг 100 раз и увёл твою жену, третьему же, чтобы отказаться от "друга" надо будет 10000 дать в долг и забыть о возврате, быть спокойным что "друг" уводит всех твоих девушек + подставил под криминал и т.д.....а может быть достаточно сказанных слов, да таких, что оглядываясь на десятилетия кажущейся дружбы, вся эта иллюзия рассыпается в песок...
Но до того КАК ЭТО ВСЁ произойдёт, мы свято верим в друзей, и бьём себя в грудь, что ну у меня-то точняк ДРУККК!!! ::yaz-yk:
Иногда одна минутка значит больше чем года...
Сообщения: 13764
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 22:39

Re: Если друг оказался вдруг...

Сообщение Captain »

Ира, как токо друк пазволит сибе сделать то, что я сам сибе нипазваляйу то он мну будит не друк.
wwm
Сообщения: 46366
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 09:34

Re: Если друг оказался вдруг...

Сообщение wwm »

:st_ruskiy: они есть... точно есть.
Не пускайте Гусева к микрофонуууууу !
[censored]
Сообщения: 8682
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:31

Re: Если друг оказался вдруг...

Сообщение hohol007 »

wwm писал(а)::st_ruskiy: они есть... точно есть.
Где то , но есть. :ny_tik:
ушел с форума.
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 13:16

Re: Если друг оказался вдруг...

Сообщение Sokolov »

Эх, кончились у меня настоящии друзья.
Остались одни товарищи.
MNV писал(а):За свои деньги купил себе недоброжелателя. И оно мене было бы надо?
В похожую ситуацию попал ремонтируя машину в двух "клубных сервисах", терпеть не могу когда обманывают люди, которым доверяешь.
В последнее время я стал слишком доверять людям знакомым по форуму, думаю, что теперь я стал более осторожным.
Будьте осторожны, если человек объявляет свой сервис "клубным" для привлечения клиентов, то значит люди туда не идут!
PAA
Сообщения: 9523
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 23:45

Re: Если друг оказался вдруг...

Сообщение PAA »

Самый лучший клубный сервис- это личный гараж. А вообще, дружба не терпит взаимных обязательств - как только отношения выйдут за границы совместной выпивки, отдыха и трёпа, жди проблемы... Начальник не может спросить с друга работу, друг обижается на начальника за спрос, клиент обижается на мастера за хреновую работу, мастер на клиента за претензии и требования- типа, мы ж други, какие счёты.. не будь душным... Заёмщик ждёт честной отдачи, а его друган считает что дуг может и подождать, в порядке дружеской помощи... друган будет джечить севший в говне пепелац, а хозяин обидится за помятую жестянку... Перечень бесконечен. Так что хотите сохранять отношения- избегайте ситуации возникновения обязательств. Не чините машину у друга или другу... по крайней мере, если положительный результат не гарантирован. Друг не будет к этому серьёзно относиться, а вам будет неудобно с него спросить не по децки. Даже если друг посоветует вам сервис, а сервис то окажется дерьмовый, будет повод. Благими пожеланиями дорога известно куда выложена. Так что друзей надо беречь, и мы даже знаем от чего.
Ах да... еще момент- если друг явно не ценит свою жизнь, не ждите от него что он будет беречь вашу. Жизнь не входит в его систему ценностей.
Аватара пользователя
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 13:54
Контактная информация:

Re: Если друг оказался вдруг...

Сообщение Stiven »

Не-уже-ль, тема о друзьях смогла замерзнуть? Февраль на дворе?
Я не ставлю "вики" в последнюю инстанцию, но тоже интересно....
http://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%B4%D1%80%D1%83%D0%B3
Это так, к слову....

Прочитав то, что было, я пришел к выводу:
- Большинство высказавшихся могут быть ДРУЗЬЯМИ
(есть вещи, которые тот, кто не понимает изнутри, не может симулировать; а тот, кто пытается, будет жестоко разоблачен!!!);
- На счет дружбы между полами: чистой дружба между полами не может быть (или очень редко) потому что,
если один уверен в человеке, что может с ним проити всю свою жисть, то такой друг рассматривается подсознательно как спутник жизни,
и с этого момента дружба может перетекать во что-то большее....
- На счет материальных ценностей. Мы пытаемся сравнить материальные ценности с духовными....Ошибка...Это сколько стоит ваша дружба...
На самом деле, 100 рублей не утащищь с собой в могилу... Но и бросаться ими тоже нельзя..Если ты полезен, то ты полезен при жизни...
Мы по разному бываем ущербны... даже, когда подводим друзей, и осознаем это, мы надеемся, что можем это исправить большей ценой, сожалеем об этом...
Но бывает не осознаем...и тогда мы есть какие есть, себя не обманешь...
Социум силен и создан для того, чтобы ценить и дополнять друг-друга полезными качествами.

Например, я думал, что стараюсь для будущего в своей (и не только) жизни,
оказалось - мне должны не одну тыс уе друзья и приятели, которым НУЖНЕЕ оказались в этот момент деньги...
и я не жду возврата в поставленный срок.
И мы не властны управлять, когда "перестанем ожидать возврата долга"...
Плохо не тогда, когда произошло что-то плохое, а тогда, когда не сделаны правильные выводы...
Поэтому, если ДРУГ или ТЫ не сделал соотвествующих выводов ...это вина нашего бездействия!

http://www.youtube.com/watch?v=E9HDic7ze04&NR=1
Я не летчик - я космонавт! Могу учудить.
Suzuki-Kamikaze.(c),(Сказал местный сантехник).
Аватара пользователя
Сообщения: 4669
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 21:05
Контактная информация:

Re: Если друг оказался вдруг...

Сообщение lissa_ua »

Именно поэтому мы с Тобой дружим не разлей-вода уже почти 20 лет :-)
Тот редкий случай дружбы между полами.
А Unheilig по месту вставил!
"...по имени она звалась тётя Лиса и была она нивоводствующей джипершей на Матизе." (С) вовчик & Бабель
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 18713
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:05

Re: Если друг оказался вдруг...

Сообщение Magellan »

Stiven писал(а):Мы пытаемся сравнить материальные ценности с духовными...
Я бы сказал так:
- Мы пытаемся сравнить материальное с духовными ценностями.
Или:
- В большинстве случаев люди, материальные вещи ставят выше духовного, а порой, про духовное забывают...
Вася

Re: Если друг оказался вдруг...

Сообщение Вася »

иными словами путают божий дар с яичницей
вовчик

Re: Если друг оказался вдруг...

Сообщение вовчик »

Stiven писал(а):если один уверен в человеке, что может с ним проити всю свою жисть, то такой друг рассматривается подсознательно как спутник жизни,
и с этого момента дружба может перетекать во что-то большее...
Так до сих пор и не могу для себя провести грань между дружбой и чем-то большим. :du_ma_et:
Аватара пользователя
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 15:38

Re: Если друг оказался вдруг...

Сообщение bluehorse »

вовчик писал(а): Так до сих пор и не могу для себя провести грань между дружбой и чем-то большим. :du_ma_et:
И шо делать? :sh_ok:
Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна.
Люблю вязать, свяжу что угодно кому попало http://fandango.io.ua/
вовчик

Re: Если друг оказался вдруг...

Сообщение вовчик »

bluehorse
шо делать - шо делать...
Работай давай! Я вон только после после обеда на Форум смог заглянуть...
И с ужином, смотри, не затягивай, бо будет тебе и "дружба" и "нечто большее"... :-) ::yaz-yk:
vag
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 01:06
Контактная информация:

Re: Если друг оказался вдруг...

Сообщение vag »

А у меня жена лепший друг. Ну и "нечто большее", конечно, тоже. :smu:sche_nie: :-)
"Недостатков у TLC40,60,70,80, как мне кажется, всего два
-их очень сложно приобрести
-с ними очень сложно раставаться"
Аватара пользователя
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 08:22

Re: Если друг оказался вдруг...

Сообщение igor-ilin »

А и не друг он был вовсе,а урод по жизни!!!!!!!!!!!!!! :pa_la_ch: Потерял я много что,из-за такой дружбы!!!!!!!1Даже уехал сюда,в Сибирь!!!!!!!!!!!!Не мог дышать одним воздухом,рядом с такой сволочью!!!!!!!! :te_ma-clo_se:
Аватара пользователя
Сообщения: 2060
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 21:10
Контактная информация:

Re: Если друг оказался вдруг...

Сообщение чугункин »

igor-ilin писал(а):А и не друг он был вовсе
Хоть проясни,про каво ты так?
Можно потрендеть за жизнь и за железки.Это радует.(Цитатник.Зоркий сокол)
Ответить

Вернуться в «Инь и Ян»