Проект поездки на Карпаты 2011

Экспедиция Нива Клуба в составе 2х государств в Карпаты
Аватара пользователя
Сообщения: 5873
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:47
Контактная информация:

Re: Проект поездки на Карпаты 2011

Сообщение bambr »

:pioner: :igru_shka:

1. Маршрут (этапы):
а. Москва - Славянск (hohol007 рулит, посещает, фотографирует - всё это входит в отдельный отчёт "По местам боевой славы" или тому подобное.)
б. Славянск - Красноармейск (скоростной марш-бросок без отклонения от дорог общего пользования)
в. Красноармейск - Киев (определяем маршрут движения)
г. Киев - Карпаты (определяем маршрут движения)
2. Тех. готовность автомобилей:
а. Отчёты экипажей о состоянии машин и степени их подготовки (по типу анкеты - лебёдка-..., ГП-..., колеса-..., посадочных мест-...)
б. Тема взаимопомощи в подготовке а/м.
в. Создание списка необходимых зап частей
г. Определение списка необходимого инструмента (ключи, домкраты, топоры, пилы...)
д. Тара для топлива. Количество.
3. Шмурдяк:
а. Туристское снаряжение (палатки, спальники и т.п.)
б. Кухня (котелки, плитки, посуда...)
4. Продукты:
а. Вкусы и предпочтения (завтрак, обед, ужин). Кому утром кофе, кому яичница...
б. Способы питания (остановки, общий котёл, индивидуальное питание)
в. Рацион (определить стандартный набор продуктов)
г. Вода (тара, её кол-во)

Ну вот, так сказать, черновой вариант... :du_ma_et:
Перечень того, что нужно будет решать именно участникам экспедиции.
В любом из нас спит гений. И с каждым днем все крепче…(с)
Аватара пользователя
Сообщения: 5873
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:47
Контактная информация:

Re: Проект поездки на Карпаты 2011

Сообщение bambr »

Теперь о помощи/участии форума.

1. Сбор одноклубников в Киеве:
а. Встреча участников экспедиции на подъезде к Киеву
б. Небольшая экскурсия по окраинам Киева (по возможности избегая перегруженных улиц, а в центр вообще соваться не стоит...)
в. Привал где нить в живописном месте для поедания шашлыка/сосисок и общения.
г. Торжественные проводы колонной до выезда из Киева.
2. По пути следования встречи с одноклубниками (на форуме в он-лайн режиме отслеживается месторасположение экспедиции)
3. Наглядная агитация:
а. Наклейки (тематика, дизайн, изготовление)
б. Флаги (дизайн, изготовление)
в. Футболки (дизайн, изготовление)
г. Сбор средств на оплату материалов (наклейки, флаги, футболки...)
4. Проработка контактов с заинтересованными печатными изданиями (чтобы вы не говорили, освещение в СМИ необходимо...)

Навскидку как-то так... :mi_ga_et:
В любом из нас спит гений. И с каждым днем все крепче…(с)
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 18713
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:05

Re: Проект поездки на Карпаты 2011

Сообщение Magellan »

В Киеве, встретим, пообщаемся, проведем в путь. :a_g_a:
За изготовление всей атрибутики готов взяться.
Что мне нужно знать:
1. Что и в каком количестве заказывать:
а. футболки. какой дизайн, какие надписи? сколько, какого размера?
в. наклейки. количество? наклейки я так понимаю нужно разработать под мероприятие. нужна рука дизайнера. разработать и утвердить макет.
г. флаг стандартный? белый фон и на нем наш логотип?
2. Как произвести сбор средств?
Пересылать почтой? Открыть счет в банке?
Аватара пользователя
Сообщения: 5873
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:47
Контактная информация:

Re: Проект поездки на Карпаты 2011

Сообщение bambr »

Magellan писал(а):футболки. какой дизайн, какие надписи? сколько, какого размера?
По две футболки на каждого участника, чёрного (или белого цвета), одна посвящённая экспедиции - на спине большое лого Нива-Клуб, спереди маленькое лого + национальный флаг государства участника + надпись (название/девиз мероприятия), вторая - всё тоже самое, только не упоминать название/девиз мероприятия - т.е. сделать обычные клубные футболки. Возможно заказать такие же клубные футболки для форумчан (по предварительной записи и предоплате).
Magellan писал(а):наклейки я так понимаю нужно разработать под мероприятие. нужна рука дизайнера. разработать и утвердить макет.
:a_g_a: Ещё нужно придумать название/девиз мероприятия.
Magellan писал(а):флаг стандартный? белый фон и на нем наш логотип?
:a_g_a: Изготовить для каждой машины.
Magellan писал(а):2. Как произвести сбор средств?
Пересылать почтой? Открыть счет в банке?
Думаю счёт в банке лучше. :ko_pi_lka:
В любом из нас спит гений. И с каждым днем все крепче…(с)
Сообщения: 8682
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:31

Re: Проект поездки на Карпаты 2011

Сообщение hohol007 »

Создать темы:
Шмудряк
Техраздел
Атрибутика
Маршрут
Финансирование
Чтоб не валить всё в кучу.
ушел с форума.
Аватара пользователя
Сообщения: 2156
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 01:37

Re: Проект поездки на Карпаты 2011

Сообщение Shashel »

Ребята, возможно немного не догоняю (мозг атрофировался), но №1 считаю должен быть четко составленный план мероприятия с целями и задачами. Читал все но для себя не смог определить ни цели ни задачи. Поэтому предлагаю по пунктам расписать, типа:
1. Цель....
2. Задачи...
3. Участники...
4. Снаряжение... (в т.ч. атрибутика, шмурдяк, железо)
5. Финансирование (ИМХО однозначно "ДА")
6. Пропиариться бы конечно, т.е. вопрос со СМИ
Ребята, еще раз хочу подчеркнуть больше четкости и конкретики. Тогда все само собой вырисуется. Останется только произвести генеральную правку. Хотя, возможно я и ошибаюсь, посему прошу не пинать...
Изображение
Самый лучший план: "Пофиг, на месте разберемся"
Аватара пользователя
Сообщения: 5873
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:47
Контактная информация:

Re: Проект поездки на Карпаты 2011

Сообщение bambr »

Shashel писал(а):Читал все но для себя не смог определить ни цели ни задачи.
С этого и начинали, но не был точно сформирован состав экспедиции. Поэтому из темы были пока убраны посты касающиеся определения задач и целей.
Сейчас основной вопрос решён, состав экспедиции есть, в итоге - путешествие тремя экипажами.
Теперь необходимо заново определить концепцию экспедиции, и её задачи... :a_g_a:
Shashel писал(а):6. Пропиариться бы конечно, т.е. вопрос со СМИ
Вооот! Хоть один человек на моей стороне! :-ok-: :ya-za: :-)
В любом из нас спит гений. И с каждым днем все крепче…(с)
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 22:36

Re: Проект поездки на Карпаты 2011

Сообщение коля эвакуатор »

Дааааа Дима ты меня разочаровал совсем , пиар , туса , шашлычок , ради пиара ты готов пожертвовать людьми-браво ! Ещё одна гламурная поездка , экспедицией это назвать язык не поворачивается . В отчете чё писать будешь-какой вкусный был шашлык под диско ? Нафик тогда в Карпаты ехать ? Не позорься сам и не позорь клуб . Мы помоему с тобой обсуждали совсем другую поездку .Пиариться надо Суециду , ему есть чего показать !!! Звыняйте , ещё погундел , больше небуду .
Не страшно когда ты один , срашно когда ты ноль.
Аватара пользователя
Сообщения: 5873
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:47
Контактная информация:

Re: Проект поездки на Карпаты 2011

Сообщение bambr »

Как всё начиналось:
bambr писал(а):Мы вообще-то с Данилой изначально к Коле Эвакуатору на хвост падать собирались...
коля эвакуатор писал(а):Мы планируем выезд 25-27апреля и отбытие домой 5мая утром .Маршрут Кордона только часть моего маршрута . Каждый должен собираться так-как бы он ехал сам .
коля эвакуатор писал(а):Нашим одноклубникам я предлагал но никому это не надо
коля эвакуатор писал(а):Никому никакая популяризация нафиг не нужна !!!
bambr писал(а):Коля тоже колеблется, во главе стоят интересы своего клуба - что по существу естественно, но получается как бы у вас своя свадьба - а у нас своя... Нужно определяться. Взвесь сам все за и против, прикинь все плюсы и минусы...
Зоркий сокол писал(а):Машина у нас с "директором кафе" есть 1978 г.в. :-) ;;-))) :a_g_a: ,которая потихоньку собирается в последний путь к африканским туземцам.Прокатить её в Карпаты было плановой идеей по весне 2011.Хорошо,что идеи совпадают
bambr писал(а):Зоркий пока не подтвердил точно своё участие, всё достаточно туманно.
На этом этапе хорошо бы вернуться к самому первому посту и вспомнить с чего и для чего всё началось...
Исходя из этого:
вовчик писал(а): готов поддержать мероприятие только потому, что оно клубное, что оно важно для единомышленников.
bambr писал(а):Пока 100% вижу только 3 экипажа: hohol007, вовчик и bambr.
hohol007 писал(а):Тогда пока вырисовывается клубная поездка с последующим отчётом? Может от этого и начнём плясать?
Мероприятие определяется клубным, клуб у нас виртуальный, одноклубники находятся во всех регионах Украины и стран СНГ - естественно необходимо организовывать встречу на маршруте, особенно если один из экипажей участвующий в экспедиции присоединяется к колонне именно в Киеве.
коля эвакуатор писал(а):В отчете чё писать будешь-какой вкусный был шашлык под диско ?
Именно. Встреча одноклубников в Киеве будет запечатлена в отчёте. :a_g_a:
коля эвакуатор писал(а):Мы помоему с тобой обсуждали совсем другую поездку
Да. Но тогда ты не говорил этого:
коля эвакуатор писал(а):Маршрут Кордона только часть моего маршрута .
У нас тоже сложилось своё видение маршрута ДО Карпат и ПОСЛЕ.
Тем более, что:
вовчик писал(а):Дело в том, что мы с женой не берем отпуска на работе, а договариваемся за свой счет.
hohol007 писал(а):Нам нужно отдохнуть - и это сама цель. А попутно сделать рекламу нашего форума.
bambr писал(а):Основная идея - организовать экспедицию силами форумчан, подключив максимум знакомств, связей и поддержать это всё с помощью небольших взносов от жителей форума.
bambr писал(а):Всё дело в том, что в дальнейших планах задумываются экспедиции по другим направлениям, не только трофи, так же и туристические маршруты по всему СНГ.
Всё достаточно понятно и прозрачно. Какие обиды? :mi_ga_et:
В любом из нас спит гений. И с каждым днем все крепче…(с)
вовчик

Re: Проект поездки на Карпаты 2011

Сообщение вовчик »

Как здорово, что обсуждение в закрытом разделе!
"Идея гасла и начинала чадить."
Помоему пора сделать перезагрузку... Мы все, похоже, друг друга неправильно понимаем.
Shashel писал(а):1. Цель....
2. Задачи...
3. Участники...
4. Снаряжение... (в т.ч. атрибутика, шмурдяк, железо)
5. Финансирование (ИМХО однозначно "ДА")
6. Пропиариться бы конечно, т.е. вопрос со СМИ
Нодо каждому ответить на этот список вопросов и тогда будет ясно, кто и с кем едет.

Пойду покурю и буду отвечать... :)
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 22:36

Re: Проект поездки на Карпаты 2011

Сообщение коля эвакуатор »

Дима я не на что не предендую и не против рекламы Вашего клуба , НО прославиться нужно делом а не чмошной поездкой (ты уж извини) каких полно ! Я не в чем не колеблюсь , я тверд как всегда , принимать участия в очередном "Рейде трёх городов" с шашлыком и водкой (а так оно и будет) я не хочу . Зажог всех мой маршрут , да и это ерунда , Вы вроде люди мне не совсем безразличные и мне не хотелось бы чтоб с вашей вылазки ржала вся братва . Обид никаких , я просто пытаюсь до тебя достучаться но видно ты будешь учиться на своих ошибках .
Не страшно когда ты один , срашно когда ты ноль.
Аватара пользователя
Сообщения: 5873
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:47
Контактная информация:

Re: Проект поездки на Карпаты 2011

Сообщение bambr »

Вовчик прав.
вовчик писал(а):Shashel писал(а):
1. Цель....
2. Задачи...
3. Участники...
4. Снаряжение... (в т.ч. атрибутика, шмурдяк, железо)
5. Финансирование (ИМХО однозначно "ДА")
6. Пропиариться бы конечно, т.е. вопрос со СМИ

Нодо каждому ответить на этот список вопросов и тогда будет ясно, кто и с кем едет.
Коля, выложи популярно твоё видение экспедиции - максимально подробно. Тем более ты уже ездил в Карпаты неоднократно.
Вовчик тоже там был, ваше мнение наиболее ценно. Данила и я подключимся... Нужно прийти к чему-то общему, устраивающему всех.
А то получается каждый представляет своё и коллективного понимания не возникает.
В любом из нас спит гений. И с каждым днем все крепче…(с)
Аватара пользователя
Сообщения: 8453
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 22:10
Контактная информация:

Re: Проект поездки на Карпаты 2011

Сообщение Зоркий сокол »

А чего собственно прилипло всё к мероприятию "Карпатский кордон"?
Судя по отсутствию на сайте английского языка и вменяемой навигации-местечковая покатушка :ti_pa:

Нива-клуб не в состоянии провести экспедицию по карпатам?
:mi_ga_et:
В этой самостоятельности как раз будет и пиар и крутость.Отсутствие алкозаездов и прочих сопутствующих,о чём пишет коля-эвакуатор.
Вот например, камрады самостоятельно разработали и поехали:
http://www.jeep.org.ua/viewtopic.php?t= ... &start=420
Гараж: www.upgrade-garage.ru Магазин: www.trophy-profil.ru
рабочая мобильная рында:8926 о62 99и79
Самый надёжный вид связи: электропочта!Можете даже писать мне письма «до востребования». 79260629979@yandex.ru
Аватара пользователя
Сообщения: 5873
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:47
Контактная информация:

Re: Проект поездки на Карпаты 2011

Сообщение bambr »

Зоркий сокол писал(а):А чего собственно прилипло всё к мероприятию "Карпатский кордон"?
Нива-клуб не в состоянии провести экспедицию по карпатам?
А ведь ты прав... :du_ma_et:
Может нафиг этот кордон, сделать свой маршрут и выбрать удобную дату...?
В любом из нас спит гений. И с каждым днем все крепче…(с)
Аватара пользователя
Сообщения: 8453
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 22:10
Контактная информация:

Re: Проект поездки на Карпаты 2011

Сообщение Зоркий сокол »

Вооот!
Использовать наши наработки по маршруту.
В самих карпатах есть казачки. :smu:sche_nie:
Сделать лайт под ниву в наикрасивейшем месте.Только первый блин пиарить не надо.Кабы не ...тьфу,тьфу.
Гараж: www.upgrade-garage.ru Магазин: www.trophy-profil.ru
рабочая мобильная рында:8926 о62 99и79
Самый надёжный вид связи: электропочта!Можете даже писать мне письма «до востребования». 79260629979@yandex.ru
вовчик

Re: Проект поездки на Карпаты 2011

Сообщение вовчик »

1. Цель - попутешествовать с любимой женой на автомобиле по Украине и провести несколько дней в Карпатах.
2. Задачи - вернуться своим ходом, желательно здоровым и на работоспособном автомобиле.
3. Участники - :ne_vi_del: ...
4. Снаряжение - всем необходимым обеспечен. Атрибутику получу на месте, так как она входит в стоимость стартовых взносов.
5. Финансирование - самофинасирование.
6. Пропиариться бы конечно, т.е. вопрос со СМИ - чем дальше буду от СМИ, тем комфортнее буду себя чувствовать.
Это - личное.

Теперь по делу. Для меня предварительная диспозиция была следующей: Коля Эвакуатор едет на Карпатский Кордон и ему на хвост падают Хохол и Бамбр. Для формирования полноценной группы в коллективчик вливаются сагитированые Зоркий Сокол и Вовчик. Теперь можно с полным правом выступать под знаменами интернационального клуба нивоводов.
Что-то мне подсказывает, что в таком виде - несложилось.
Когда мне приспичило, то собрался сам и поехал одной машиной. Не потому, что крут, а потому, что захотел. Но я сам нес ответственность за планирование, обеспечение и, в конечном итоге, за сохранность сына, дочки и племянника.
А кто сейчас будет руководителем экспедиции?

Пока писал, появились посты Сокола и Бамбра...
Когда от меня потребуется конкретная помощь - пишите, звоните в любое время. Чем смогу, помогу. И на Карпатском Кордоне в том числе.

В данной теме я более не нужен.
Аватара пользователя
Сообщения: 8453
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 22:10
Контактная информация:

Re: Проект поездки на Карпаты 2011

Сообщение Зоркий сокол »

вовчик писал(а): Для меня предварительная диспозиция была следующей:
В этой диспозиции печатать майки и кружги ммм странно.
Экспедиция нива-клуба на экспедицию клуба львов4ч4?
Согласен?
Гараж: www.upgrade-garage.ru Магазин: www.trophy-profil.ru
рабочая мобильная рында:8926 о62 99и79
Самый надёжный вид связи: электропочта!Можете даже писать мне письма «до востребования». 79260629979@yandex.ru
вовчик

Re: Проект поездки на Карпаты 2011

Сообщение вовчик »

Зоркий сокол писал(а):Согласен?
Сто пудов! Я ж и говорю, что ошибся :)
Поеду, как всегда сам :-)
Аватара пользователя
Сообщения: 5873
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:47
Контактная информация:

Re: Проект поездки на Карпаты 2011

Сообщение bambr »

вовчик писал(а):В данной теме я более не нужен.
Нееет. Так легко теперь не отделаешься! :-)
В Карпатах был? Был! Есть чем поделиться. А ведь действительно - давайте мутить собственную экспедицию, причём сделать это на майские праздники. Подробные карты найдём, маршрут проложим - а там на месте, по обстоятельствам скорректируем.
С пиаром вообще всё просто - регестрируем заявку на проведение экспедиции в "Master Winch Expedition 2011" (тут http://www.niva-club.net/viewtopic.php?f=49&t=3535 ) - наш отчёт в любом случае напечатают в российских офф-роуд изданиях, а в Украине разместим отчёт в "Вирус свободы"...
Так что? Делаем? :mi_ga_et: :ya-za:
В любом из нас спит гений. И с каждым днем все крепче…(с)
Сообщения: 8682
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:31

Re: Проект поездки на Карпаты 2011

Сообщение hohol007 »

Щас всех выпорю.
Пишу с КПК , а потому буду краток.
Итак нивоклуб едет в гости на карпаты.Самим проложить и осуществить маршрут без подготовки сложно. Так что пока на всё готовое и делаем свои наброски к будущим поездкам.
Атрибутика: себя нужно обозначить. Футболки и флаг.
До Красноармейска ведущий хохол.
До Киева Дима.
До Карпат Вовчик. Каждый прокладывает свой отрезок маршрута и согласовываем.
По СМИ соглашусь с Димой - Отчёт в конце.
Я непью и Димка тоже. Так что не бухать едем , а в первую очередь доказать себе что мы можем.
Остальной нагоняй завтра вечером устрою. Иш раскисли. Едет три экипажа и баста. Остальные присоединяйтесь , а не гундите.
Про пацанов и смех убило - т. е. я должен проехать так чтоб с меня не смеялись - а это как и кого я должен слушать - бред.

.
ушел с форума.
Закрыто

Вернуться в «Проект 2011»