Проект поездки на Карпаты 2011

Экспедиция Нива Клуба в составе 2х государств в Карпаты
Сообщения: 8682
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:31

Re: Проект поездки на Карпаты 2011

Сообщение hohol007 »

Всем :uch_tiv:
Вкуриваю конструктивные предложения.
ушел с форума.
вовчик

Re: Проект поездки на Карпаты 2011

Сообщение вовчик »

hohol007
Доброго вечора! :)
А я жду руководящих указаний.
Аватара пользователя
Сообщения: 5873
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:47
Контактная информация:

Re: Проект поездки на Карпаты 2011

Сообщение bambr »

hohol007
Привет! Давай, вникай! :ko_re:sha:

вовчик
Погоди друже... Кворум ещё не собрался... :-)
В любом из нас спит гений. И с каждым днем все крепче…(с)
Сообщения: 8682
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:31

Re: Проект поездки на Карпаты 2011

Сообщение hohol007 »

Нивоводы - покорители Карпат собираются в Москве и выдвигаются в Славянск через Тулу , Орёл , Курск , Прохоровское поле , Белгород , Харьков , а это повод посетить достопримечательности и попиариться встречаясь с одноклубнями и другими клубами.
В Славянске есть лавра вырубленная в скале - ещё один повод задержаться в Славянске , а не с бухты барахты вперёд. Провести техосмотр коней (пару дней). Можно помочь моим посадить картоху :-) .
В дороге использовать си-би рации. У меня есть. Портативки ( на которые ненужно разрешение) можно попросить в займы на форуме связи ci-bi.forum.ru там один из наших - Воробей
По спонсорству можно тряхнуть офроудмагазины.
На данном этапе я нуждаюсь в гараже чтоб привести боевого коня в боевое состояние.
С взносами не связываться - потом будут пиписками меряться кто больше.
Камера есть но касетная HI-8 :nez-nayu:
Незабывайте что Стас из клуба Бездорогофф.
ПыСы Стасу отзвонился - щас он нас научит. :-)
ушел с форума.
Аватара пользователя
Сообщения: 7343
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:38

Re: Проект поездки на Карпаты 2011

Сообщение Crypto »

кароче, пока мне не до стрелки планирования, напишу по пунктам свое видение во времени:

1. нужно написать тему для остальной части форума, тезисно (это надо сделать до конца недели) кто возьмется? bambr, hohol007 ребят, предлагаю это сделать вам, а там подправим. тема несколько дней повисит в закрытой части, чтобы обкатать на модерах
2. нужно попросить нашего коллегу JJ придумать лого от клуба (согласование с остальными займет время, плюс готовка) полагаю первый макет нужен в ближайшие пару недель.
3. необходимо четко по пунктам написать что необходимо и когда крайние сроки. (тут тоже объем небольшой, думаю тоже до конца недели) инфу можно собрать из этой ветки.
4. ... допишу
I fight to survive...
Сообщения: 8682
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:31

Re: Проект поездки на Карпаты 2011

Сообщение hohol007 »

Стихоплёт из меня никакой :nez-nayu:
Могу поправить.
Машину подготовлю (если не сломаю совсем) тогда на калине поеду :-)
По рациям спрошу.
Наклейки , флаэры и остальное к Bladerunner - надо чтоб всё было готово.
В Славянске договорюсь чтоб видео слили кому то для обработки и выкладывания на форум.
Один вопрос - зачем схема? Черчение вспоминаете. Инструмент и снаряжение у меня в наличии.
Голова на плечах - вроде всё.
ушел с форума.
Аватара пользователя
Сообщения: 7343
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:38

Re: Проект поездки на Карпаты 2011

Сообщение Crypto »

hohol007
когда задействовано много человек, наглядная схема позволяет быстро понять где и кто тормозит.
а людей задействовано будет много

и атрибутика и дизайн и организация проводов/колонны и ремонт и прочее...
I fight to survive...
Аватара пользователя
Сообщения: 5873
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:47
Контактная информация:

Re: Проект поездки на Карпаты 2011

Сообщение bambr »

hohol007 писал(а):Нивоводы - покорители Карпат собираются в Москве и выдвигаются в Славянск через Тулу , Орёл , Курск , Прохоровское поле , Белгород , Харьков , а это повод посетить достопримечательности и попиариться встречаясь с одноклубнями и другими клубами.
Согласен, но не нужно сильно растягивать посещение достопримечательностей...
hohol007 писал(а):Провести техосмотр коней (пару дней)
Само собой. :a_g_a:
hohol007 писал(а):В дороге использовать си-би рации.
И у меня парочка валяется, толком даже не знаю какие - у нас такими таксисты пользуются...
hohol007 писал(а):По спонсорству можно тряхнуть офроудмагазины.
Можно, и не только офф-роуд направления а и туристского формата.
Но не покидает мысль о спонсорстве со стороны АЗС... :du_ma_et:
hohol007 писал(а):С взносами не связываться - потом будут пиписками меряться кто больше.
В корне не согласен! Без взносов - это уже НЕ клубное мероприятие, а просто частная поездка... Заказ агитационных материалов требует средств. Взносы нужно делать фиксированные - небольшая, одинаковая для любого сочувствующего сумма.
hohol007 писал(а):Камера есть но касетная HI-8

Подумай об операторе. Может из начинающих кто есть на примете в Москве?
hohol007 писал(а):Незабывайте что Стас из клуба Бездорогофф.
Думаю это никак не помешает его путешествию под флагом Нива-Клуба. Какие противоречия у нас могут быть с Бездорогофф? :nez-nayu: Мы не конкуренты.
hohol007 писал(а):Стасу отзвонился - щас он нас научит.
Ждём! :a_g_a:
Crypto писал(а):нужно попросить нашего коллегу JJ придумать лого от клуба
Есть мысль созвониться с Львовянами и договориться об использовании в нашем лого символики Кордона 2011.
Тут есть и меркантильный расчёт: им реклама мероприятия - нам скидки по обязательным взносам, или их полное аннулирование для нас.
Crypto писал(а):нужно написать тему для остальной части форума, тезисно (это надо сделать до конца недели) кто возьмется?

Расшифруй плиз, что ты имеешь ввиду под "написать тему для остальной части форума, тезисно"... :ne_vi_del:
В любом из нас спит гений. И с каждым днем все крепче…(с)
Аватара пользователя
Сообщения: 7343
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:38

Re: Проект поездки на Карпаты 2011

Сообщение Crypto »

bambr писал(а):Расшифруй плиз
ну это та тема, которую увидит и будет обсуждать основная масса форума.
там должно быть кратко изложено что это, кому, зачем и когда.
ну и видео в качестве истории
I fight to survive...
Аватара пользователя
Сообщения: 5873
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:47
Контактная информация:

Re: Проект поездки на Карпаты 2011

Сообщение bambr »

Crypto
Понятно. Буду думать.
В любом из нас спит гений. И с каждым днем все крепче…(с)
Сообщения: 8682
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:31

Re: Проект поездки на Карпаты 2011

Сообщение hohol007 »

Вам виднее. Моя готов. :hi_hi_hi:
bambr писал(а): И у меня парочка валяется, толком даже не знаю какие - у нас такими таксисты пользуются...
Си-би. Если не портативки (переносные) - их нужно вмонтировать и настроить - а это гимор.

bambr писал(а): Но не покидает мысль о спонсорстве со стороны АЗС... :du_ma_et:
Невыйдет. Птицы высокого полёта. И искать нужную заправку - проблема. Лучше деньгами.
bambr писал(а): Подумай об операторе. Может из начинающих кто есть на примете в Москве?
Я Ксю натаскаю
ушел с форума.
Аватара пользователя
Сообщения: 5873
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:47
Контактная информация:

Re: Проект поездки на Карпаты 2011

Сообщение bambr »

Рации портативные 2 или 3 шт, одна стационарная...
hohol007 писал(а):Невыйдет. Птицы высокого полёта.
При достаточной информационной поддержке - могут снизойти...
hohol007 писал(а):Лучше деньгами.
Живых денег никто не даст. В основном спонсоров легче уговорить на те товары и услуги, которыми они занимаются.
hohol007 писал(а):Я Ксю натаскаю
Ещё раз подумай об операторе...
Кстати, отснятый материал нужно будет оперативно превратить в фильм. Времени на это нельзя тратить больше месяца, поэтому нужно подумать и о студии.

Планку изначально нужно держать высоко - это не даст превратиться мероприятию в банальную покатуху.
Соответственно и провести всё так, чтобы и краснеть не пришлось, и чтоб повод для гордости был.
Масштабнее мыслить... :a_g_a:
В любом из нас спит гений. И с каждым днем все крепче…(с)
Сообщения: 8682
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:31

Re: Проект поездки на Карпаты 2011

Сообщение hohol007 »

bambr писал(а):Ещё раз подумай об операторе...
Кстати, отснятый материал нужно будет оперативно превратить в фильм. Времени на это нельзя тратить больше месяца, поэтому нужно подумать и о студии.
Оператора нет , да и это лишний груз. Крипто школу операторов заканчивал , или диплом купил - он поднатаскает.
Студия в Славянске. Договоримся заранее. Можно им всё слить и подождать.
ушел с форума.
вовчик

Re: Проект поездки на Карпаты 2011

Сообщение вовчик »

bambr писал(а):Планку изначально нужно держать высоко - это не даст превратиться мероприятию в банальную покатуху.
Так это что - и вставать ни свет, ни заря!? :ny_tik:
Сообщения: 8682
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:31

Re: Проект поездки на Карпаты 2011

Сообщение hohol007 »

bambr писал(а):Рации портативные 2 или 3 шт, одна стационарная...
Нужно проверить. Покури ci-bi.forum.ru
ушел с форума.
Аватара пользователя
Сообщения: 8453
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 22:10
Контактная информация:

Re: Проект поездки на Карпаты 2011

Сообщение Зоркий сокол »

bambr писал(а):Думаю это никак не помешает его путешествию под флагом Нива-Клуба. Какие противоречия у нас могут быть с Бездорогофф? Мы не конкуренты.

hohol007 писал(а):
Стасу отзвонился - щас он нас научит.

Ждём!
Какая может быть конкуренция в принципе, с кем бы то не было.Любая конкуренция подразумевает соперничество.
А у нас тут будет конкуренция профильного интернационального нивовоцкого ресурса с почти домашним форумом?
Не смешите мои гнилые лонжероны :-)
:a_g_a: Страна советов:
Не собираться в столь любимые вами нивовоцкие колонны.
Потому что разная манера движения,потребности и прочее.
Но связь должна быть всесторонней,вкорячить в машину простейшую сибишку-не проблема и не затратно для общего бюджета.Халявную мобило-связь братья-славяне подскажут.
Длительное путешествие по Африке показало,что не хватало связи и координированности.
А не движения колонной ,которая так или иначе растягивалась и кто-то терялся потому что тупо не знал куда ехать.
Должны быть точки сбора (достопримечательности\ночлег).

Оператор и журналист.Есть такой гражданин.Но наша главнейшая и древнейшая братия любит комфорт и вкусно поесть.То есть как минимум траты на рестораны-кафе и приличный ночлег.Плюс на ручки-батарейки.
Но это почти со 100% гарантией статьи на развороте российского журнала,так как корреспондент едет в командировку.Да,конечно комфорт ниво :cry_ing:
В ином случае-будет заметочка.Нива никому из журналов не интересно.Всё обсосано.Целевая денежная аудитория изданий на ниво не ездит.
Боссом кто-то быть должен.Предлагаю Данилу.Ему знакома дорога,условия,заправки,маршрут.

Зы.Машина у нас с "директором кафе" есть 1978 г.в. :-) ;;-))) :a_g_a: ,которая потихоньку собирается в последний путь к африканским туземцам.Прокатить её в Карпаты было плановой идеей по весне 2011.Хорошо,что идеи совпадают :ya-za:
Гараж: www.upgrade-garage.ru Магазин: www.trophy-profil.ru
рабочая мобильная рында:8926 о62 99и79
Самый надёжный вид связи: электропочта!Можете даже писать мне письма «до востребования». 79260629979@yandex.ru
Аватара пользователя
Сообщения: 5873
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:47
Контактная информация:

Re: Проект поездки на Карпаты 2011

Сообщение bambr »

hohol007 писал(а):Студия в Славянске. Договоримся заранее. Можно им всё слить и подождать.
Коля фильм более полу-года ждал... :ne_ne_ne:
bambr писал(а):Планку изначально нужно держать высоко
вовчик писал(а):Так это что - и вставать ни свет, ни заря!?
bambr писал(а):Масштабнее мыслить...
:-) Постараться сделать в итоге всего качественное и интересное действо.
Подумайте о том, что Карпатский Кордон 2011 - первый проект такого рода для нас, но далеко не последний - впереди леса Белоруссии, горы Алтая, пески Казахстана, Великое Озеро Байкал... Чем выше преодоленная первая ступенька, тем ближе путь к вершине. Масштабнее мыслить нужно, масштабнее... :mi_ga_et:
В любом из нас спит гений. И с каждым днем все крепче…(с)
Аватара пользователя
Сообщения: 5873
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:47
Контактная информация:

Re: Проект поездки на Карпаты 2011

Сообщение bambr »

Зоркий сокол
Зашёл и сразу с места в карьер... :-)
Зоркий сокол писал(а):Не собираться в столь любимые вами нивовоцкие колонны.
5 машин вполне могут идти небольшой колонной, тем более почти все в равных условиях - машины загружены шмурдяком, тапки 29-30 муды... Да и весь восток Украины вплоть до Киева придётся ехать в основном по международным трассам.
Зоркий сокол писал(а):Оператор и журналист.Есть такой гражданин.Но наша главнейшая и древнейшая братия любит комфорт и вкусно поесть.То есть как минимум траты на рестораны-кафе и приличный ночлег.Плюс на ручки-батарейки.
Явно не наш клиент :ne_ne_ne: , у нас все ночёвки в палатках, питание полевое.
Зоркий сокол писал(а):Боссом кто-то быть должен.Предлагаю Данилу.Ему знакома дорога,условия,заправки,маршрут.
Рано ещё босса выбирать. :ni_zia:
Мы вообще-то с Данилой изначально к Коле Эвакуатору на хвост падать собирались... :-)
В любом из нас спит гений. И с каждым днем все крепче…(с)
Сообщения: 8682
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:31

Re: Проект поездки на Карпаты 2011

Сообщение hohol007 »

bambr писал(а):
Мы вообще-то с Данилой изначально к Коле Эвакуатору на хвост падать собирались... :-)
Коле выдали пропуск. СМСку отправил.
ушел с форума.
вовчик

Re: Проект поездки на Карпаты 2011

Сообщение вовчик »

bambr писал(а):Мы вообще-то с Данилой изначально к Коле Эвакуатору на хвост падать собирались...
Ага... а я вообще просто рядом проходил. :a_g_a:
Закрыто

Вернуться в «Проект 2011»