Сцепление

Сцепление, КПП, РК, Промежуточный вал, Приводы передних колес, Передний и Задний мост.
Правила форума Развернуть
Просьба к владельцам автомобилей Шевроле Нива:
1. Не открывайте тем, касающихся деталей или проблем, одинаковых с деталями или проблемами от обычной Нивы!
2. В этом форуме хотелось бы рассматривать вопросы, касающиеся отличия Шнивы от Нивы.
3. Для остального - просим в "Технический раздел: Нива 2121, 21213, 21214!" Это сделано во избежание создания тем-клонов, да и ответ получите быстрее!
Аватара пользователя
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 12:30
Контактная информация:

Re: Сцепление

Сообщение Просто Джон »

kuzovok78
попробуй отрегулировать сцепление. Можт не дожимает? На Шнивах такая болезнь из-за нерегулируемого РЦС.
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 21:25

Re: Сцепление

Сообщение al-awast »

А может лучше подождать, когда коробка прогреется ? И всё будет нормально.
Аватара пользователя
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 12:30
Контактная информация:

Re: Сцепление

Сообщение Просто Джон »

al-awast
кстати - как вариант!)
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 13 авг 2017, 23:32
Контактная информация:

Re: Сцепление

Сообщение kuzovok78 »

Берет в самом начале. Так понимаю из за этого может не дожимать? Не приходилось ещё регулировать.

[ Posted from Niva-Club Mobile ]
Аватара пользователя
Сообщения: 11215
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

Re: Сцепление

Сообщение Злопыхатель »

kuzovok78 писал(а):данная трабла только с первой передачей. Понятно, что она без синхронизатора.
Она с синхронизатором. Без него только задняяя.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
kuzovok78 писал(а): Не приходилось ещё регулировать.
Если я правильно помню, на Шнивах беззазорное сцепление. Оно не регулируется.
Тормозуху менять не повредит. Раз в три года.
Если внизу капает - замена РЦС. Если не капает, то замена главного.
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
Аватара пользователя
Сообщения: 3172
Зарегистрирован: 19 авг 2017, 11:40
Контактная информация:

Re: Сцепление

Сообщение Леонидыч »

Когда начинает плохо включаться первая, я первым делом прокачиваю сцепление, обычно помогает :)
Аватара пользователя
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 12:30
Контактная информация:

Re: Сцепление

Сообщение Просто Джон »

Злопыхатель писал(а):Если я правильно помню, на Шнивах беззазорное сцепление. Оно не регулируется.
Ой...Я раздел не глянул :smu:sche_nie: ...Простите грешного....У меня на Шниве такая же лабуда была, после замены рабочего цилиндра по моему ничего не изменилось - не помню)
Сообщения: 13764
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 22:39

Re: Сцепление

Сообщение Captain »

Проверь износ штока на педали. Попробуй поставить шток длиннее на 3-4 мм. Его легко изготовить из тяги ручника от рычага до качалки от 2108. Надо рассверлить отв. до 10 мм и отрезать лишнее.
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 13 авг 2017, 23:32
Контактная информация:

Re: Сцепление

Сообщение kuzovok78 »

Сколько познавательного. Всем Спасибо за участие. Воспользуюсь непременно. Как потеплеет хочу отрегулировать привод переключения передач. От него еще может быть. Есть подозрение, что передачи после замены коробки стали хуже включаться.

Не знаю почему эту регулировку называют регулировкой кулисы. Не регулируется ведь сама кулиса.
http://chnivaremont.ru/transmissiya/kul ... vrole.html
Сообщения: 13764
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 22:39

Re: Сцепление

Сообщение Captain »

kuzovok78
По ссылке твоей прочитал столько феерического бреда, что аж в носу защипало... :facepalm:
От регулировки привода переключения не должно такого быть. У меня на Калине зимой тоже первая включается чуть хуже, чем летом, но с каждым годом это проявляется всё слабее и слабее!
Аватара пользователя
Сообщения: 11215
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

Re: Сцепление

Сообщение Злопыхатель »

Captain писал(а):По ссылке твоей прочитал столько феерического бреда, что аж в носу защипало...
Кэп прав. Там безграмотный (во всех смыслах) автор изображает наукообразие. Морщит мозг старательно, но безрезультатно.
Вот, к примеру, подпись к фотке: Фото кулисы, располагающаяся в салоне транспортного средства.
Ну что сказать?.. :nez-nayu: Читать можно только с целью поглумиться над автором.
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 13 авг 2017, 23:32
Контактная информация:

Re: Сцепление

Сообщение kuzovok78 »

По регулировке привода переключения (кулисы :) ) прочитал массу информации за неделю пока не было возможности отрегулировать. Чего только не пишут. На самом деле вполне возможно достаточно вставить трубочку в трубочку при включенной нейтралке и выставить не зачехленный рычаг примерно посередине.
Будем пробовать. На то она и Нива, чтобы было чего по мелочи подкручивать.
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 14:14

При медленном отпускании сцепления машину рвет с места.

Сообщение Татьяна_Нива »

Доброго времнени суток.
Есть животрепещущий вопрос.
При медленном отпускании педали сцепления машину рвет с места, как-будто педаль брошена. При этом педаль чуть западает и только через пару секунд возвращается на место, отщелкивается. Чаще возникает это безобразие на горячей машине, на 1й, 2й и задней передачах.
Сцепление в сборе поменяла, проблема осталась.
Что может быть еще?

[ Posted from Niva-Club Mobile ]
Сообщения: 7670
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 15:16
Контактная информация:

Re: При медленном отпускании сцепления машину рвет с места.

Сообщение u487vs »

рабочий цилиндр?
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 14:14

Re: Сцепление

Сообщение Татьяна_Нива »

Сегодня поменяла главный цилиндр. Проблема вроде ушла (приехала 10км, не было претензий). Есть надежда, что в нем было дело...

[ Posted from Niva-Club Mobile ]
Ответить

Вернуться в «Трансмиссия»