SAS Planet

Навигаторы, карты, навигационное программное обеспечение.
PAA
Сообщения: 9523
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 23:45

Re: SAS Planet

Сообщение PAA »

"N 58.751107 E 30.206909"

Да, такие проблемы есть. Никто и не скрывает, напротив, говорится, что покрытие спутниковыми фотами ограничено... Но всё как то решается. Иногда разведкой на местности :-) Бывали случаи, когда мы по полдня тока катались по всяким неизвестным дорожкам, чтобы найти подходящее место у воды.

longer, у тебя какая версия sasgis? В последней нету BirdEye.

Ага. Bird Eye вложен во вкладке карт Bing(Virtual Earth). Возможно, что он там появляется после обновления картсервисов.
Аватара пользователя
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 02:59

Re: SAS Planet

Сообщение longer »

Tretiy писал(а):А качал сам по второй ссылке по-моему из гугла
скачал - каждый раз делает большей желтый прямоугольник:(
PAA писал(а):Но всё как то решается. Иногда разведкой на местности
это ты хорошо сказал:) а зачем, если можно скинуть нормальную спутникофоту?
Последний раз редактировалось Portada 24 апр 2012, 22:11, всего редактировалось 2 раза.
Причина: О цитировании: http://niva-club.net/viewtopic.php?f=6&t=72
PAA
Сообщения: 9523
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 23:45

Re: SAS Planet

Сообщение PAA »

Разумеется. Я ваще если новое место ищу, не только ВСЕ спутниковые фотки стараюсь найти, что есть, но и карты, и снимки с Панорамио, и вообще поиском по названиям мест или мест поблизости. Сейчас есть историческая карта губернии- и её тоже смотрю. До войны деревень в области было куда больше, чем сейчас. И финские карты 30-х годов смотрю. Ничего практически не изменилось на Карельском :-) И aroundspb, и други ересурсы невредные. Еще не был, а уже знаешь много и даже узнать место можно. И мматериальчик в нетбучеке уложен, мало ли потребуется. А если я новое место не ищу, то- еду на знакомое. И ничего этого мне уже не надо. Вообще. Один раз побывал- и всё, место знакомо.
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 май 2012, 10:34

Re: SAS Planet

Сообщение Давид »

Datoshka3475sg@mail
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 май 2012, 10:34

Re: SAS Planet

Сообщение Давид »

Всем привет. прога сас 11.04.18 хотел один район скачать но разборчиво только при z12 т.е. многих дорог не видно хотя рядом район просматривается хорошо при z19/ скажите пожалуйста в чем проблема и как ее решить?
PAA
Сообщения: 9523
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 23:45

Re: SAS Planet

Сообщение PAA »

Проблема в том, что НЕ ВСЕ районы сняты с высоким разрешением. Где-то снято, а где-то- нет. Где-то есть аж 19х, а где вообще только общй вид. Можно попробовать разные картсервисы- у них часто разные разрешения фото и разное время съёмки. Если фото нигде нет- проблема решается картами Генштаба... Ну и временем. Через некоторое время снимут. Я в прошлом году например искал детали побережья Ладоги- там то же самое было, один район на полный масштаб, а вокруг- нету ничего внятного. Сейчас- весь Карельский и север Ладоги отсняли на полную. Смотри-не хочу, как идёт финская граница ;;-)))
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 май 2012, 10:34

Re: SAS Planet

Сообщение Давид »

И не где отдельно нескачать?А в гугле земля эти районы отлично просматриваються? А возможно что в другой программе например ози он будет показывать?
PAA
Сообщения: 9523
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 23:45

Re: SAS Planet

Сообщение PAA »

Я ж написал- смотри на других спутниковых сервисах. Гугля, Яндекс, космоснимки и тыды. Если нету- не судьба. SAS- просто качалка-гляделка со всего подряд.
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 май 2012, 10:34

нужна помощь в сас

Сообщение Давид »

всем доброго времени суток. подскажите пожалуйста прога сас максим. приближение 13z. нужно ближе. где или как можно скачать нужный район. на самом гугле все четко а в проге хер. пишет что данного изображения нет на сервере. можно ли с гугл как нибудь перетащить этот район или может есть другие варианты. нужны именно спутник. фото. я не силен в этом деле. поэтому прошу Вас объяснить на простом языке.:-D заранее спасибо всем кто решит помочь.
PAA
Сообщения: 9523
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 23:45

Re: нужна помощь в сас

Сообщение PAA »

Если у тебя SAS Planet скачан дистрибутивом с сайта, то он не достаёт последние обновления карт. Нужно обновить этот SAS, а как это сделать- написано в текстовом файле в директории SAS-

ЭСейчас набор карт представлен в виде репозитория Mercurial, что позволяет достаточно легко их обновлять.
Для этого нужно установить Mercurial [http://bitbucket.org/tortoisehg/thg-winbuild/downloads/], после чего для обновления карт,
нужно из папки Maps\sas.maps выполнить команду:
hg pull -u -f "

Будь любопытнее, и карты к тебе потянутся... :sh_ok: ;;-)))
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 май 2012, 10:34

нужна помощь в сас

Сообщение Давид »

всем доброго времени суток. нужна помощь. ноут винда 7. жпс глобал сэт usb. месяц назад работал на сас без проблем. сегодня включил отказывается работать. пишет ошибка ком порта. модуль работает хорошо показывает в проге спутники. строки длиные. а вот прога не видит. порты везде стоят 5скорость 4800. потом на сас ставлю порт 4 сначала справа выскакивает окошко со всякими данными типа скорость высота и т.д а потом пишет ошибка коммуникации. в совместимости стоит галочка работать с администратором. в чем может быть проблема
PAA
Сообщения: 9523
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 23:45

Re: SAS Planet

Сообщение PAA »

А какой порт присваивается приёмнику, когда он в USB втыкается? И какая прога его представляет в виде COM, SAS с USB не работает. Может, попробовать через GPSGate - она бесплатная. http://gpsgate.com/download

Берёт USB, и представляет COM для SAS. У меня с гармином работает нормально.
Аватара пользователя
Сообщения: 11215
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

Re: SAS Planet

Сообщение Злопыхатель »

Не работал в САС Планете в режиме с приемником ГПС. Но вот в ОЗе предугадать, какой оно придумает COM порт при подключении по USB невозможно. Если ХР, то порт искался при помощи GPS Info. С семеркой она не работает, приходится искать порт стандартными средствами Винды вручную диспетчером устройств. Думаю, оно и для сасы подойдет?
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
PAA
Сообщения: 9523
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 23:45

Re: SAS Planet

Сообщение PAA »

Не забивайте голову в самом деле- GPSGate поддерживает кучу приёмников http://gpsgate.com/devices Зададите какой нужен порт и настроите в SAS. Под W7 работает.
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 май 2012, 10:34

Re: SAS Planet

Сообщение Давид »

Ком порт выдает куда жпс подключишь. Месяц назад работ без проблем вот пару дней назад понадобился и фиг. а стоял до этого на 5 порту. все порты пререпробовал даже сас обновил думал может из за банера который недавно поймал прога глючит.

Добавлено спустя 11 минут 13 секунд:
а как пользоватся gate. папка установлена а что с ним делать.?
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 май 2012, 10:34

срочно нужна помощь в навигации

Сообщение Давид »

Всем доброго времени суток. Скажите пожалуйста альтернативу сас для ОС windows phone 8.
Аватара пользователя
Сообщения: 11522
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 08:07
Контактная информация:

Re: SAS Planet

Сообщение SteelRat »

Хочу использовать мобилки с Android для получения сигнала GPS для ноута. На КПК раньше были специальные программы которые притворялись валенком внешним GPS приёмником. На Андроид не могу никак найти аналог. По поиску выдаёт 20 миллионов бесполезной хренотени. Никто не использует подобную схему?
"Безысходная жизнь слепоглухонемого парализованного однорукого бомжа неожиданно меняется в худшую сторону." (c)
Аватара пользователя
Сообщения: 13223
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 14:59
Контактная информация:

Re: SAS Planet

Сообщение Gimalaev »

Всем привет! Други, подскажите как быть.
Нужна склейка спутник+росреестр на местности (с позиционированием в реальном времени, естественно). Жпегов с мап-привязкой я сасгисом уже наделал. Раньше для такого баловства использовал КПК с озиком и карты, сделанные с помощью проги мап-ту-озф.

Но былое мастерство утеряно, как и дистрибутив. Поэтому хочу спросить, чем в наше просвещённое время можно воспользоваться?
Имею андроидофоны, андроидопланшет с ГПС, ноубук с виндой и сасгисом, но без ГПСа, а так же есть навигатор леханд с педальным приводом с Win CE.
Сила - в правде.
Аватара пользователя
Сообщения: 13223
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 14:59
Контактная информация:

Re: SAS Planet

Сообщение Gimalaev »

Вощем решил проблему так: на леханда поставил древнючую версию САС4винцуе с торрентов, прописал в конфиге строчку под кадастровую карту, ну и закинул на карточку навигатора соответствующий кэш. Работает!
Сила - в правде.
Аватара пользователя
Сообщения: 11522
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 08:07
Контактная информация:

Re: SAS Planet

Сообщение SteelRat »

Помнится я искал программу для эмуляции GPS приёмника из смартфона на Андроиде, вот - https://play.google.com/store/apps/deta ... erBt&hl=ru
"Безысходная жизнь слепоглухонемого парализованного однорукого бомжа неожиданно меняется в худшую сторону." (c)
Ответить

Вернуться в «Навигация»