Не заводится - карбюратор.

Карбюраторный двигатель - ДВС с внешним смесеобразованием и автономным зажиганием.
Аватара пользователя
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 30 май 2016, 13:10
Контактная информация:

Re: Не заводится - карбюратор.

Сообщение юрий1978 »

Сава190876 писал(а):А как проверить пропуск?
Снимаеш верхнюю крышку, переворачиваем вверх тормашками - (поплавками кверху) и дуем в сосок на топливной магистрали, так же игла должна в своем гнезде ходить легко и непринужденно, так же посмотреть на дырявость поплавки - бывает, и так же следить при сборке не цепляют ли поплавки за стенки камеры
— Дорога в рай… Она уже давно заросла травой.
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 авг 2017, 16:50

Re: Не заводится - карбюратор.

Сообщение Сава190876 »

Спасибо всем. Буду проверять.

[ Posted from Niva-Club Mobile ]

Добавлено спустя 15 часов 19 минут 16 секунд:
Снял карб, а в камерах рыжие сгустки. В баке похоже жесть творится. Есть ли способ не снимая бака почистить его(залить мож чего)?

[ Posted from Niva-Club Mobile ]
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 13:07
Контактная информация:

Re: Не заводится - карбюратор.

Сообщение skliff »

Мне кажется, что лучше, чем снять, ничего не придумаешь. И мачмалу заодно выльешь.
Аватара пользователя
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 30 май 2016, 13:10
Контактная информация:

Re: Не заводится - карбюратор.

Сообщение юрий1978 »

Сава190876 писал(а):И правда. Уровень был высокий в карбе. Подшаманил.
Сава190876 писал(а):Снял карб, а в камерах рыжие сгустки. В баке похоже жесть творится.
А когда уровень шаманил не видел? :sh_ok:
— Дорога в рай… Она уже давно заросла травой.
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 авг 2017, 16:50

Re: Не заводится - карбюратор.

Сообщение Сава190876 »

Удивлен сам, но нет. Чистый бензин был. Видимо ещё уровень в баке был высокий) завтра снимаю бак.

[ Posted from Niva-Club Mobile ]
Аватара пользователя
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 30 май 2016, 13:10
Контактная информация:

Re: Не заводится - карбюратор.

Сообщение юрий1978 »

Топливную магистраль заодно продуй от остатков и фильтр топливный под замену
— Дорога в рай… Она уже давно заросла травой.
Аватара пользователя
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 20:56

Зажигание.

Сообщение Алексеич »

Здравствуйте! Я в общем тоже не буду оригиналом :hi_hi_hi: Все банально. Не заводится. 2121,1,6. Поехал я на работу,отлично завелся,доехал,поставил и поработал. Наступило утро,ехать домой надо,ключ на старт,запускаемся с пол тычка,как обычно,работаем две минуты,начинаем вдруг пердеть,троить,стрелять в глушак,при попытке дать газу и глохнет совсем. Снова заводится,причем бодро и сразу,но троит,пердит и т.д. глохнет и уже совсем не заводится. Ищу искру,с катушки есть,с трамблера нету. Скидываю крышку,там все в порядке,чищу контакты,закрываю,запускается! Работает как часики. Мчу домой. Ставлю на стоянку иду домой. Через два дня,снова на работу. Завожу,с пол оборота,радуюсь и тут снова-пара минут работы и снова троим пердим и т.п. :du_ma_et: Бросаю эту затею,ибо некогда. Иду чинить уже сегодня. Пробую завести,заводится. Снова пара минут работы и все повторяется. Глохнет,не хочет заводится. Начинаю известные манипуляции. Искра есть,бензин есть,но не работает :nez-nayu: Меняю трамблер целиком.Ура! Работает! Но радость моя не долгая. Глохнет снова и уже вообще не заводится. Есть искра везде,топливо есть,карб не льет,но молчит вообще наглухо,даже не пыхнет,не стрельнет.ставлю все по меткам. Искра есть,топливо есть,а не заводится. Поменял катушку,конденсатор,контакты,крышки,бегунки,не заводится!!! Искра есть стопудово,единственно,мне кажется,на свечах слабовата. И главное,вообще ноль,ни тебе хлопков,ни тебе выстрелов,вообще тишина. Топливо в карб брызжет исправно,при нажатии на газ. Свечи сменил,чего ей еще? Вот подскажете может чего? А то я чето растерялся уже :ne_vi_del:
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 12:34
Контактная информация:

Re: Зажигание.

Сообщение Роман elektrik »

смотри топливо, оно может вообще не горит. пока было старое нормальное она заводилась, и пыхтела потому что на исходе было. а как все сгорело, так и началось маслание стартером впустую
Из двух одну проблему в России решит Нива!
Аватара пользователя
Сообщения: 3172
Зарегистрирован: 19 авг 2017, 11:40
Контактная информация:

Re: Зажигание.

Сообщение Леонидыч »

Возможно карб льёт, уровень надо посмотреть.
Аватара пользователя
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 20:56

Re: Не заводится - карбюратор.

Сообщение Алексеич »

А я ничего не понял,чего было. Еще раз выставил зажигание и поменял высоковольтные провода. Завелась как часы! :du_ma_et: Работает как часы! В чем были трудности,так и не понял. Теперь на ней ехать стремно куда то :-) Ибо не знаю,чего было то? Чего ей было не так то? :ne_vi_del: Завтра пойду,попробую завести :-) А то не ровен час,опять не поедет :nez-nayu:
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 19 май 2017, 11:29
Контактная информация:

Не заводится - карбюратор.

Сообщение Zon6 »

Добрый день!
Нива 21213 с бесконтактным зажиганием. Вечером завелась и ездила без проблем. Ночью -14 было. Утром не завелась. Стартер крутит, бензин есть. Искры на свечах нет. Заменил комутатор и катушку свежекуплкнные. Не завелась. Снял центральный провод с трамблера, но искры при попытке коутить стартером не былр. На тросе тянули и не заводилась. При этом стрелка тахометра даже не дергалась. С 5 раза без явных причин завелась.
Что это такое? До этого таких проблем не было да и потом заводилась без проблем.
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 23 сен 2018, 11:00

Не заводится - карбюратор.

Сообщение oleg57 »

Шлейфы проводов и разъёмы на коммутатор и датчик Холла
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:37
Контактная информация:

Не заводится - карбюратор.

Сообщение Сергей978 »

у меня, на предыдущей карбовой, на датчике холла контакт часто пропадал
Аватара пользователя
Сообщения: 6514
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 23:46
Контактная информация:

Не заводится - карбюратор.

Сообщение vodila384 »

Возможно, повреждены тоненькие проводочки датчика Холла внутри трамблера.
Прикупи запасной с фишкой. Около 200р.
День без прикола - плохой день. Драйв2 https://www.drive2.ru/r/luaz/698813/
Если черти в душе гнездятся, значит ангелы жили в ней…(С.Есенин)
Всё будет хорошо... Но будет с каждым.
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 19 май 2017, 11:29
Контактная информация:

Не заводится - карбюратор.

Сообщение Zon6 »

Спасибо всем ответившим!
И тебе Юр, спасибо!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июн 2021, 11:01

Не заводится - карбюратор.

Сообщение Sinerp »

Здравствуйте! Нива 21213 2001 г, более 300 тыс. пробег. Началось всё с того, что стала глохнуть без подсоса. Время от времени проблема пропадала и ездил без подсоса. Заливал в карбюратор очиститель карбюратора, но проблему не решило. Позднее она заглохла на дороге и отказалась наотрез заводиться. Схватывает и сразу же глохнет. Заменил топливный фильтр — не помогло. Отогнали к знакомому, он смотрел, частично разбирал карб, сказал, что всё чисто, бензин поступает. После обратной сборки карба и долгой прогазовки удалось завести. Через время опять пыталась заглохнуть во время движения. Кое-как доехал до СТО, нужно было менять сцепление. Там заодно выставили зажигание и проблема исчезла. Поездил я пару деньков и опять заглох на дороге, не смог завести. Заменил крышку трамблера и бронепровода — поехал. Проехал несколько км и опять заглох. Заменил бензонасос и свечи — этого хватило ненадолго, и снова заглох. Сейчас заменил катушку, коммутатор и, на свою дурную голову, трамблер, не поставив отметки — отказывается заводиться. Если раньше схватывала и глохла, то теперь хлопки (детонация) в выхлопной трубе, либо, при снятой кастрюле, из карба пыль вылетает. Как понимаю, неправильно выставлено зажигание. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема.
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 11:55
Контактная информация:

Не заводится - карбюратор.

Сообщение Эксплуататор »

Здесь проблема даже не в НИВЕ.
6634 16042019
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июн 2021, 11:01

Не заводится - карбюратор.

Сообщение Sinerp »

Эксплуататор писал(а): 08 июн 2021, 15:00 Здесь проблема даже не в НИВЕ.
А во владельце?)
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 11:55
Контактная информация:

Не заводится - карбюратор.

Сообщение Эксплуататор »

Примерно так. Вы перебрали кучу вариантов . но так и не нашли причину. Первоначально у вас машина глохла без подсоса , тогда причем здесь трамблер , угол зажигания ,вы сами ввели кучу новых проблем , не решив первоначальную . Верните все на исходную , то есть к " глохнет без подсоса" и устраняйте именно ее. И все у вас получится.
6634 16042019
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Не заводится - карбюратор.

Сообщение Колян69 »

Sinerp писал(а): 08 июн 2021, 13:30 Схватывает и сразу же глохнет
Насос, запорная игла поплавковой камеры, уровень топлива, главные топливные жиклёры.

Отдельно ХХ, клапан ЭПХХ
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Ответить

Вернуться в «Двигатель карбюраторный»