Зимняя резина

Обсуждение резины и дисков
Правила форума Развернуть
Перед тем как создавать новые темы о выборе резины или дисков, ознакомьтесь с уже существующими!
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 06 фев 2019, 14:45
Контактная информация:

Зимняя резина

Сообщение apl81apl »

Просто Джон писал(а): 10 ноя 2020, 20:31 Миллиметров на 30 упадёт машинка
На 30 мм изменится диаметр, соответственно "упадет" на 15 мм
Сообщения: 5109
Зарегистрирован: 23 мар 2020, 13:08

Зимняя резина

Сообщение genuimous »

У Бронто колеса гипертрофированные (как по ширине, так и по диаметру), как по мне, ничего страшного не будет. Зато ехать начнет лучше. Тут на вкус и цвет, как говорится. Но оптимально, конечно, остаться в стоковом размере. На обычной Ниве колхозят кто во что и что ни попадя, главная причина чему это отсутствие выбора нормальных шин не от маршрутки, там понятно. Под Бронто же специально сделали популярный размер, в чем смысл? :nez-nayu: Только если "левые" шины достались нахаляву. Тогда почему бы нет.
Сообщения: 5109
Зарегистрирован: 23 мар 2020, 13:08

Зимняя резина

Сообщение genuimous »

Проехал на вьятти по буеракам и по горной трассе. Давление 2.0/1.8 В принципе нормально. Жёсткость все ещё чувствуется на скорости. Я боялся, что теперь каждый камешек будет в кузов отдавать. Но нет, на низкой скорости (первая-вторая пониженная) как будто даже мягче стоковой. Короче пойдёт. Так что если вам нужны колёса на ниву, то можно смело снимать с ближайшей газели, чуть приспустить, на рельсах-стыках притормаживать и пойдёт : ) Но все же хорошая импортная легковая всесезонка вероятно будет ещё лучше, надо пробовать. Но тут мне говорят что такой вариант будет дороже, и что шины от газели целесообразнее экономически. Ещё говорят что китайский 646й треугольник вполне мягкий и зимой рулит, 737й тоже.

Так что бояться цешки действительно не надо, а вот опасаться стоит :) По расходу фиг его знает, заметного изменения нет. В цикле накатал 9 литров. На стоке меньше не было.
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 окт 2020, 15:04

Зимняя резина

Сообщение БорисД »

Взял на зиму Виатти. Читал отзывы пишут хорошо, надежная шина. Поставил. Катаю, нареканий нет.
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 22:17

Зимняя резина

Сообщение borison »

Всем привет. У меня урбан 3D 2020, сломал голову с выбором зимней резины. В штатном размере ничего нет, одна "цэшка". 215/65/16 говорят цепляет, да и на зиму она широковата. Подскажите новичку с выбором.
Аватара пользователя
Сообщения: 11221
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

Зимняя резина

Сообщение Злопыхатель »

У меня стояла на Ниве NOKIAN NORDMAN C 185/75 R16 104/102R C.
И я плевал, что она С. Я-то купился именно на штатный размер, но она оказалась ощутимо больше, чем написано. Влезла на штатные штамповки прекрасно, пару зим я её ездил на Ниве, теперь переставил на Дастера. Прямо на нивских дисках. :-)
Тут она номинально меньше штатной, но реально не меньше!. Чуть уже.
Эксплуатируя Ниву, стоит забыть о предрассудках типа цешка-не цешка. Потому что в нивском размере весь богатый выбор в С.
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
Аватара пользователя
Сообщения: 3226
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

Зимняя резина

Сообщение RusLandAuto »

borison писал(а): 23 ноя 2020, 11:00 В штатном размере ничего нет, одна "цэшка". 215/65/16 говорят цепляет,
У меня такая стоит на Урбане . Все Ок ни где не цепляет .Фотки где то выше я вставлял.
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 22:17

Зимняя резина

Сообщение borison »

Спасибо, буду думать.
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 21:31

Зимняя резина

Сообщение Biologist »

Злопыхатель писал(а): 23 ноя 2020, 11:48 Прямо на нивских дисках
Там же по шпилькам не подойдет. :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Зимняя резина

Сообщение Колян69 »

Злопыхатель писал(а): 23 ноя 2020, 11:48 стоит забыть о предрассудках
Стоит забыть о диаметре 16".
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Аватара пользователя
Сообщения: 11221
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

Зимняя резина

Сообщение Злопыхатель »

Biologist, Колян69, ха-ха!
Именно 16 дюмйов позволили мне сэкономить при переходе с Нивы на Дусю! Патамушта 16" итамитам.
А што там дырки не совпадают - так разве истинного нивавода такая мелочь остановит?! Переходные проставки наше фсьо!
Изображение
Так у мня ещё и грязевой комплект сэкономился. Правда, К-139 на Дусика я ещё не ставил. Но в гараже лежит.
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Зимняя резина

Сообщение Колян69 »

Злопыхатель писал(а): 24 ноя 2020, 18:22сэкономить
Вот я чо то очкую с этими переходами через проставки :du_ma_et: :nez-nayu:

Я просто колёса терял на Зил-4331, с тех пор фобии :nez-nayu:
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Аватара пользователя
Сообщения: 3226
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

Зимняя резина

Сообщение RusLandAuto »

Biologist писал(а): 24 ноя 2020, 16:38 Там же по шпилькам не подойдет
У бороды там хитрые переходники !

ВОТ !

Отправлено спустя 43 секунды:
Злопыхатель писал(а): 24 ноя 2020, 18:22 так разве истинного нивавода такая мелочь остановит?! Переходные проставки наше фсьо!
Борода умный чел ... думаю знает что лететь на переходниках из Москвы во Владик со скоростью от 140ка не вариант , а съездить на работку и по магазинам вполне Ок !

Отправлено спустя 10 минут 35 секунд:
Колян69 писал(а): 24 ноя 2020, 18:30 Вот я чо то очкую с этими переходами через проставки
Лично мну пофиг Но ! Затяжку шпилек колеса легко проверить , а вот затяжку проставки нет ... для этого пожалуй нужно снять колесо . Но есть и еще один момент переходники это само собой лишние составляющие для несоосностей и дисбалансов . Вообще когда колесо пытается открутиться ( ну или проставка ) появится невминдосский шум и это незаметить нельзя - он похож на откаряченый подшипник гул и хруст - ярко выражен даже на небольшой скорости ( может на грузовике и можно не заметить ) . Так что в принципе все надежно если затянуть хорошо . Но я себе такое не поставлю в плане несовершенства конструкции , и одобрямс в плане экономики ( при условии что все без биений и т.п. ). Все мы люди русские ( Ох ... если бы видели швейцарцы как я ихнюю Ронду на работе починяю ... каким способом и чем ... они бы ржали и думали что это вообще невозможно ... но я то её чиню ! :-) :-) :-) ).
Последний раз редактировалось RusLandAuto 24 ноя 2020, 19:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Зимняя резина

Сообщение Колян69 »

RusLandAuto писал(а): 24 ноя 2020, 18:57 швейцарцы
Изображение

Отправлено спустя 6 минут 8 секунд:
Но справедливости ради, звали его Генрих ГрАйнахер, всё таки нахер :-)

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1 ... 0%B8%D1%85
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Аватара пользователя
Сообщения: 3226
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

Зимняя резина

Сообщение RusLandAuto »

Колян69, Энтот товарисч изобрел кв магнетрон ( сугубо в военных целях ) , а укв изобрел ваще не он ... а самое интересное ( могу ошибаться ) микроволновка для пищщи ( оно же еда ) - это русское ( СССР ) изобретение ! Первые микроволновки на земле ( планета такая ) были электроника ( фирма такая ). :-) :-) :-)

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Колян69 писал(а): 24 ноя 2020, 19:14 всё таки нахер
Вот именно !

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Колян69,
За микроволновки ? :dr_ink:
Последний раз редактировалось RusLandAuto 24 ноя 2020, 19:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Зимняя резина

Сообщение Колян69 »

RusLandAuto писал(а): 24 ноя 2020, 19:17 это русское ( СССР )
Тссс......А то щас набегут, и скажут что план не выполняли по микроволновкам :-)

Отправлено спустя 40 секунд:
RusLandAuto писал(а): 24 ноя 2020, 19:18 За микроволновки ?
:-ok-: :dr_ink:
За СССР :al_kana_ft:
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Аватара пользователя
Сообщения: 3226
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

Зимняя резина

Сообщение RusLandAuto »

Колян69 писал(а): 24 ноя 2020, 19:19За СССР
:dr_ink: !!!
Сообщения: 5109
Зарегистрирован: 23 мар 2020, 13:08

Зимняя резина

Сообщение genuimous »

borison, в штатном размере есть направленная зимняя, в соседней теме это обсуждалось. Но с запаской уже не получится. Тут вариант либо и511, либо це, либо всесезонка. Либо придётся уходить со штатного размера, что нормально сделать очень затруднительно ввиду различных нюансов. Надо понимать, что хороших штатных колёс на ниву практически нет, а нештатные неоптимальны для машины. Це в принципе компромисс, если подкорректировать стиль езды и уменьшить давление. Если это принять, то выбор шин гигантский по сходной цене, включая б.у. Другой размер это больше про МТ, а не про зиму. И на 100% без последствий ни один разумный нештатный размер на ниву не налезет, будет в чем-то минус при отсутствии явных плюсов (внешний вид опустим, тут каждому своё).
Аватара пользователя
Сообщения: 11221
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

Зимняя резина

Сообщение Злопыхатель »

genuimous писал(а): 25 ноя 2020, 09:51 И на 100% без последствий ни один разумный нештатный размер на ниву не налезет, будет в чем-то минус при отсутствии явных плюсов
Несколько странный вывод. :sh_ok: И проценты тут - не пришей к козе баян.
Вот же я писал выше (и раньше тоже, и не один я), что К-139 встаёт нормально. А это - размер 195/80, не кот чихнул. От стандартных 175/80 и 185/75 до него много чего можно найти. И всё влезает. И ещё пошире можно брать, просто не советовал бы, раз речь о зимней резине.
Без каких последствий? Да ещё - при отсутствии явных плюсов? Явный плюс - зимой ездить на зимней резине. Вот с минусами ... Да, не вижу минусов. :ne_vi_del: Разве что, спидометр чуть точнее станет. :a_g_a:
Менять стиль езды под цешку - да. Можно грубее ездить, по бордюрам скакать, камней не бояться. :hi_hi_hi:
А если всенепременно хочется остаться в стандарте, так И-511 - вполне себе вариант. Все её хвалят.
ПС. А... Понял я наконец про минус. :smu:sche_nie: Будет минус - всёж-таки ЗИМА! Невзирая на всеобщее потепление.
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
Ответить

Вернуться в «Шины – Диски»