Зимняя резина

Обсуждение резины и дисков
Правила форума Развернуть
Перед тем как создавать новые темы о выборе резины или дисков, ознакомьтесь с уже существующими!
Аватара пользователя
Сообщения: 11215
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

Зимняя резина

Сообщение Злопыхатель »

Конструктор, да не лучше. Но мне на дачу последние 200 метров нужно ехать по нечищенному снегу. Поэтому мне хотелось чуть больше стандарта. К тому же, на момент покупки И-511 куда-то запропала. В итоге я только выиграл. А то пришлось бы продавать вместе с машиной. Не поставить же на Дусика 511... :-)
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
Аватара пользователя
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

Зимняя резина

Сообщение RusLandAuto »

Колян69 писал(а): 25 ноя 2020, 19:01 и маленький делится наваром.
Мне не интересно ... я продаю свои машины только в полностью исправном состоянии ( это бывает редко ) . Впрочем не все мои машины записаны были на меня ... но все равно я ни разу не передал покупателю заведомый хлам !
Аватара пользователя
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 14 сен 2020, 21:46

Зимняя резина

Сообщение Dez_org »

Конструктор писал(а): 25 ноя 2020, 18:50 Я уже 5 зим откатал на И-511 и доволен сей резиной!
Поддерживаю, всех минусов И-511 машина стала сильно прыгать если неровности, и все! летом ездил на Yokohama GEOLANDAR G015
175/80R16 91S
Разница только в мягкости и шумности, чуть меньше комфорта и всех делов , четвертую зиму колеса ходят и подозреваю еще пару сезонов проходят, шипов на каждом колесе выпало ну может чтук по 5, езжу где то 1000-1500 в месяц стабильно.
Технарь, машину разберу и соберу, но чинить возьмусь, только свою. IT-шник!
Аватара пользователя
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 18 май 2015, 18:52
Контактная информация:

Зимняя резина

Сообщение Конструктор »

RusLandAuto, ты редко продаёшь машины или редко продаёшь в полностью исправном состоянии? :)
Вопрос риторический.
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Зимняя резина

Сообщение Колян69 »

Конструктор, :ni_zia:
RusLandAuto писал(а): 25 ноя 2020, 19:20 продаю свои машины только в полностью исправном состоянии
Я даже не сомневаюсь в этом :dr_ink: Я сам такой, мне просто стыдно будет. А тем более все свои машины я продал по соседству и знакомству. Они тока и ждут, когда я стану что то продавать :-)

Речь шла о британских авферистах :-)
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Аватара пользователя
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 18 май 2015, 18:52
Контактная информация:

Зимняя резина

Сообщение Конструктор »

Блин, Колян69, это же шутка была!
RusLandAuto писал(а): 25 ноя 2020, 19:20 я продаю свои машины только в полностью исправном состоянии ( это бывает редко)
Вот и понимай как хочешь. :-)
Аватара пользователя
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

Зимняя резина

Сообщение RusLandAuto »

Конструктор писал(а): 26 ноя 2020, 17:28 Вот и понимай как хочешь.
Продаю редко Андрей . А если продаю то исправными . Понимать нужно так ! :-)
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Зимняя резина

Сообщение Колян69 »

Конструктор писал(а): 26 ноя 2020, 17:28 это же шутка была!
Ваще в некоторых сообществах, прежде ра з100 подумаешь и взвесишь, а потом :-) пошутишь
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 сен 2017, 16:21
Контактная информация:

Зимняя резина

Сообщение alcatan »

Поставил Данлоп 215/65/16 шип. грандтрек.зима. Шины супер, что по льду, что по снегу. Но нарисовалась проблема. При перекосах и выворотах руля задеют переднее крыло. Подскажите , как решить проблему. Если поставить проставку под пружины 3 см. - этого хватит, или нужно полный лифт делать?
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 янв 2021, 17:27

Зимняя резина

Сообщение AlexAnd »

Всем добрый вечер. Прошу помощи клуба выборе зимней резины на новую 3D. С салона идет на оригинальных литых дисках R16, резина 185/75
Хочу вместо этих шин купить зимние шины на шипах, по данному размеру выбор нашел варианты только под коммерческий транспорт. Выбор остановил на Nokian Tyres Nordman C. Стоит ли ставить ее на Ниву? Существует ли замена на другой размер шин под имеющиеся оригинальные диски R16, чтобы было больше выбора?
Заранее спасибо за оперативные ответы. Через 2 дня забирать машину, хотел бы сразу ее переобуть.
Аватара пользователя
Сообщения: 11215
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

Зимняя резина

Сообщение Злопыхатель »

У меня на Ниве стояли именно они. Вполне нормально. Только обрати внимание на такой прикол - при указанной стандартной размерности они существенно больше штатной резины. Но у меня нигде не цепляло.
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Зимняя резина

Сообщение Колян69 »

Из дешмана настоятельно рекомендую И-511. Эта шина прощает если не все , то многие ошибки пилотирования :-)
Аккурат штатный размер, как любят :-)
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 сен 2017, 16:21
Контактная информация:

Зимняя резина

Сообщение alcatan »

И-511 нужно ставить с камерой или можно без камеры?
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 янв 2021, 17:27

Зимняя резина

Сообщение AlexAnd »

Всем спасибо, поставил Nordman C, вроде бы все нормально.
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Зимняя резина

Сообщение Колян69 »

alcatan писал(а): 01 фев 2021, 12:07 И-511 нужно ставить с камерой или можно без камеры?
С камерой. Она и продаётся с нею же
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Аватара пользователя
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 18 май 2015, 18:52
Контактная информация:

Зимняя резина

Сообщение Конструктор »

Уже 5-ую зиму езжу на бескамерной и-511. Если мне память не изменяет, то сосок камеры и-511 не подходит к отверстию по диаметру к штатным дискам. А чтобы камера подходила, то её (камеру) берут, кажется, от Газели.
Аватара пользователя
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

Зимняя резина

Сообщение RusLandAuto »

Конструктор писал(а): 01 фев 2021, 20:44 то сосок камеры и-511 не подходит к отверстию по диаметру к штатным дискам.
Поправлю тебя чутка ... современные диски делают под бескамерную резину ( имею ввиду диаметр отверстия под нипель ) . Есть у меня комплект резины на старых дисках резина то на них бескамерная , но в отверстие диска нипель пролетает ( не устанавливается с нужной герметичностью ) ... потому стоят с камерами .
Аватара пользователя
Сообщения: 11215
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

Зимняя резина

Сообщение Злопыхатель »

Есть соски для бескамерного монтажа под дырки старых нивских дисков. А современные нивские диски имеют не только дырку нормального размера как у всех, но ещё и хампы.
Как-то раз я попробовал (на риск монтажника и под его ответственность) установить камерную резину без камеры на соответствующие диски с хампами. Не пошло. На привалочной поверхности покрышки были риски, неровности, которые лишали конструкцию герметичности. Потихонечку сдувались. Переделал на камеры.
Я бы не советовал применять бескамерный монтаж там, где требуется камера.
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
Аватара пользователя
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

Зимняя резина

Сообщение RusLandAuto »

Злопыхатель писал(а): 01 фев 2021, 22:12 Есть соски для бескамерного монтажа под дырки старых нивских дисков.
Видать Зажопинск отсталый ... на шиномонтаже обьяснили что так , как я и писал и других вентилей не предложили . :-) :-) :-)
Злопыхатель писал(а): 01 фев 2021, 22:12 Я бы не советовал применять бескамерный монтаж там, где требуется камера.
Это я согласен . Но вот вопрос ? А что происходит с камерной резиной при бескамерном монтаже ? Не герметична ( сдувает ) ?
Аватара пользователя
Сообщения: 11215
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

Зимняя резина

Сообщение Злопыхатель »

См. мой пост выше. Сдувает.
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
Ответить

Вернуться в «Шины – Диски»