Детское автокресло

О наших детях.
Аватара пользователя
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 16:02

Детское автокресло

Сообщение Erka »

Кто-нибудь, подскажите такую вещь. Сына растёт, подыскиваем новое кресло, от 16-ти кг. Везде пишут, что такие подросшие детки уже пристёгиваются вместе с креслом штатным ремнём, т.е., лямочек на самом кресле, куда упаковывается малыш, не предусмотрено.
Мозгом понимаю, что схема проста и логична, а привычка пристёгивать как-то специфично настораживает: а правильно ли это?
Аватара пользователя
Сообщения: 3248
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 12:39
Контактная информация:

Re: Детское автокресло

Сообщение Bladerunner »

дочке 7 лет, сначала подушку автомобильную ей подкладывали, теперь и без подушки как взрослая пристегивается.
Изображение
Подключение переднего привода в Ниве - вопрос не столь технический, сколь философский.(с) вовчик

КЛУБНЫЕ НАКЛЕЙКИ ПРИОБРЕСТИ МОЖНО ЗДЕСЬ
Аватара пользователя
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 16:02

Re: Детское автокресло

Сообщение Erka »

Это опасно. Тут фишка в том, чтобы ремень при столкновении не придушил. Подушка ненадёжна - может выехать из-под попы, а просто ребёнок ростом маленький, ремень как раз на шею приходится.
Вопрос остаётся в силе.
Аватара пользователя
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 01:25

Re: Детское автокресло

Сообщение Ehnehila »

Ир, да правильно, ребенок будет пристегиваться вместе с креслом штатным ремнем. Я летом тоже буду новое кресло покупать, категория от 15 до 36, т.к. наш уже вырос. Короче, фишка этих кресел в том, что там то подголовник тоже двигается вверх-вниз, адаптируя ремень под ребенка, поэтому на шею кинеру давить не будет. Все кресла так устроены, так что не думай, что это как-то неправильно.
Кстати, где и как кресло выбираешь? я на сайте avtodeti.ru.

Думаю примерно о таком: http://www.avtodeti.ru/avtokresla_cybex/free/
Последний раз редактировалось Ehnehila 17 янв 2011, 15:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 16:02

Re: Детское автокресло

Сообщение Erka »

Сашка этим занимается. Где заказывал имеющиеся, не знаю, но привозили их нам прям домой. Конкорд, вроде. Хорошие кресла. К весне будем одно менять на побольше :)
Аватара пользователя
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 01:25

Re: Детское автокресло

Сообщение Ehnehila »

у меня Romer, тоже довольна была. Тока дорогое, и вырос Игорян слишком быстро, думала подольше покатается, а оно уже впритык. Радует то, что категория от 15 до 36 подешевле.
ALK
Сообщения: 47823
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

Re: Детское автокресло

Сообщение ALK »

а у меня вот такой вопрос: а куда старое кресло девать?
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Аватара пользователя
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 16:02

Re: Детское автокресло

Сообщение Erka »

Продавать. Оно в отличном состоянии и дешевле выйдет, чем новенькое.
Аватара пользователя
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 01:25

Re: Детское автокресло

Сообщение Ehnehila »

Я скорее всего друзьям отдам. Если б не было кому отдать - продала бы.
Сообщения: 13764
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 22:39

Re: Детское автокресло

Сообщение Captain »

А для новорожденного что посоветуете?
Аватара пользователя
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 16:02

Re: Детское автокресло

Сообщение Erka »

У нас такое. От рождения и до примерно 4-х лет. Сначала лежалка, потом сиделка. Удобное кресло.
Как раз его скоро будем менять.
Из минусов - тяжёлое. Я видела, есть такие кресла-переноски с ручкой. Очень удобно вплане транспортировки малыша от машины домой или обратно - не надо будить. Но они только до года. Мы выбирали, чтобы хватило надолго. Мы ж не знали, что за Славкой сразу второй будет! :-)
Вложения
P1100260.jpg
вовчик

Re: Детское автокресло

Сообщение вовчик »

Ehnehila писал(а):ребенок будет пристегиваться вместе с креслом штатным ремнем
а сколько весит кресло? Примерно?
Аватара пользователя
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 16:02

Re: Детское автокресло

Сообщение Erka »

7-8 кг. Ты тонко намекаешь на инерцию при резком торможении или ударе? Мы тоже об этом сильно думаем.
вовчик

Re: Детское автокресло

Сообщение вовчик »

Erka писал(а):Ты тонко намекаешь на инерцию при резком торможении или ударе?
:a_g_a:
Как-то непродумано это...
Аватара пользователя
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 01:25

Re: Детское автокресло

Сообщение Ehnehila »

Captain писал(а):А для новорожденного что посоветуете?
Очень советую вообще по автокреслам изучить этот сайт: http://www.avtodeti.ru
В детских магазинах лучше не покупать, там много всякого г*** . Автокресло за пару тысяч фуфло.... хорошее стоит дорого.
Для новорожденного лучше всего группа от 0 до 13. Ставиться оно должно не по ходу, а против движения.
У нас такое было изначально: http://www.avtodeti.ru/avtokresla_romer/baby-safe_plus/
Eka
Аватара пользователя
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 02:10
Контактная информация:

Re: Детское автокресло

Сообщение Eka »

У нас первое было группа 0+ оно до года нам хватило до 9 месяцев, оно было лицом против движения,продала на авито за пол стоимости Сейчас у нас группа 1 она до 15 кг до 3 лет, но мне как то сомнительно что поместимся туда на сл зиму в комбезе :ne_vi_del: так что тоже надо что то искать.
У подруги мелкому 5 лет, кресло не признаёт, до истерики доходит пользуются фиксатором для ремней http://www.mva-group.ru/products/acv/1210/15022 что то типо этого.
А у меня вопрос : удобно дитя в ниве на заднее сиденье (в автокресло) сажать???????А то у мужа сидан там всё понятно, а мне мелкого на дачу возить не знаю даже как туда кресло воткнуть :smu:sche_nie:
Вложения
6570190.jpg
Идеальный мужчина - это тот, который выходит из машины и говорит: " Дорогая, ты идеально припарковалась, а этот лексус уже был помятый, и кот был дохлый, да и ёлка тут не нужна... была.
Eka
Аватара пользователя
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 02:10
Контактная информация:

Re: Детское автокресло

Сообщение Eka »

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=5 ... 4&clid=509 вот такие штуки есть, что о них думаете???????
Идеальный мужчина - это тот, который выходит из машины и говорит: " Дорогая, ты идеально припарковалась, а этот лексус уже был помятый, и кот был дохлый, да и ёлка тут не нужна... была.
Аватара пользователя
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 16:02

Re: Детское автокресло

Сообщение Erka »

Eka писал(а): удобно дитя в ниве на заднее сиденье (в автокресло) сажать???????
Вполне. Мы двоих сажаем ;)
Eka писал(а):http://market.yandex.ru/model.xml?hid=5 ... 4&clid=509 вот такие штуки есть
А что это?
Eka
Аватара пользователя
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 02:10
Контактная информация:

Re: Детское автокресло

Сообщение Eka »

А что это?
Бустер. Кресло без спинки, Ребенок фиксируется штатными автомобильными ремнями.
Вложения
ее.jpg
ее.jpg (3.9 КБ) 15402 просмотра
i.jpg
i.jpg (4.07 КБ) 15402 просмотра
avtokr_15_36_dop.gif
Идеальный мужчина - это тот, который выходит из машины и говорит: " Дорогая, ты идеально припарковалась, а этот лексус уже был помятый, и кот был дохлый, да и ёлка тут не нужна... была.
Сообщения: 13764
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 22:39

Детское автокресло

Сообщение Captain »

Ehnehila писал(а):У нас такое было изначально: http://www.avtodeti.ru/avtokresla_romer/baby-safe_plus/
Круть! :co_ol:
Ответить

Вернуться в «Наши чада»