Установка замка на люк бензобака. Защита бака от взлома.

Все что касается кузовных и салонных вопросов.
Сообщения: 2607
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 09:20

Re: Установка замка на люк бензобака. Защита бака от взлома.

Сообщение ralex »

Captain писал(а):Уже пробовали
это про это?
-----------------------------------------------------------------
Защита бака от взлома
вовчик » 14 янв 2011, 15:41

Пару раз сливали из моей Нивки бензин.

Первый раз сам на пробке оставил набранным код... А во второй раз мой бензин видимо понадобился столь срочно, что верхнюю замковую часть пробки просто отломали и осталась собственно крышка с резьбой... К чести злодеев скажу, что, слив бензин, они акуратно закрутили остатки пробки на место ... Однако даже подобная любезность не смогла притупить во мне врожденную хозяйственность и домовитость, подогретые многовековой ненавистью богача к грабителю.

Был рассмотрен вариант переноса заправочной горловины в багжное отделение, но не случилось под рукой подходящих материалов. В который раз вертя в руках пробку бензобака и разглядывая ее двухдюймовую резьбу, мне - по меткому выражению дочки - "попала в голову мысль" развить дюймово-сантехническое направление...
Итак, был куплен обычный водопроводный шаровый вентиль с внутренней и наружной резьбами.
***
Шестигранник возле наружной резьбы не проходил в соответствующее отверстие кузова и был обточен на точиле.
***
По месту были укорочены заправочная горловина и ее шланги. Горловина была вкручена во внутреннюю резьбу шарового вентиля с применением фторопластовой сантехнической ленты. Во время этой процедуры обнаружилась непрятная неожиданность: резьба на горловине конусная и никак не хочет вкрутиться в кран до конца. Попытки применения трубного ключа привели лишь к деформации тонкостенной трубы...
Но отступать было поздно. Пришлось в добавок к ленте использовать, воспетую многими нивоводами, холодную сварку... Этап был завершен акуратным оборачиванием узла изолентой, дабы скрыть от глаз своих все это инженерное убожество .
***
Вентиль продет в отверстие кузова и прикручен доработаной двухдюймовой контргайкой.
***
Модифицирована рукоятка вентиля - из накидного ключа она превратилась в торцовый. Испорчена обшивка при поиске оптимального варианта запирания/отпирания.
***
В последствии в обшивке боковины будет лишь акуратное отверстие диаметром 30-40 мм. Для того, чтобы на закрытом шаре вентиля не скапливалась пыль и влага на оставшуюся после завинчивания контргайки часть резьбы накручивается обычная пробка - остаток былого величия.
***
Сия конструкция эксплуатируется более полугода. Течей, запахов и неудобств незамечено.
И в конце стоит пояснить, почему эта схема меня удовлетворила более других. Люблю все механическое и, как следствие, не очень доверяю электрическому. Езжу на газу и потому бензобак открываю не чаще одного раза в месяц .
Вот и весь сказ.
--------------------------------------------------------------------------

это ж каким садомазохистом надо быть, чтоб так издеваться над собой и машиной ;;-)))
я предпочитаю минимальное вмешательство в конструкцию, если резать, то только шланги :smu:sche_nie:
Всем спасибо, все свободны...
Сообщения: 13764
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 22:39

Re: Установка замка на люк бензобака. Защита бака от взлома.

Сообщение Captain »

ralex, там нет необратимых переделок. Можно не ломать родную горловину, а купить б/у на разборке и с ней экспериментировать. Можно не портить обивку, а сперва точно определится с методом запирания. Не хочешь делать так -- ради бога, но это не значит, что этого сделать нельзя! :-)
Сообщения: 2607
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 09:20

Re: Установка замка на люк бензобака. Защита бака от взлома.

Сообщение ralex »

Captain
пилите, кто вам не даёт :-)
Всем спасибо, все свободны...
Сообщения: 13764
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 22:39

Re: Установка замка на люк бензобака. Защита бака от взлома.

Сообщение Captain »

ralex писал(а):пилите, кто вам не даёт
ralex писал(а):всё пересмотрел для защиты от "пионеров", поверь, некуда там пихать шаровый кран диаметром 50 мм
Не верю! :-)
Аватара пользователя
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 20:30
Контактная информация:

Re: Установка замка на люк бензобака. Защита бака от взлома.

Сообщение Dimon01 »

на днях, где-то в интернете, может даже на этом форуме наткнулся на такой способ: в резиновый шланг, который между горловиной и баком, впихнута "шайба" с отверстиями от обычной мясорубки. автор писал, что на (при) заправке данное изобретение хлопот не доставляет.
способ самый простой из тех, которые я встречал.
Аватара пользователя
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 18 май 2015, 18:52
Контактная информация:

Re: Установка замка на люк бензобака. Защита бака от взлома.

Сообщение Конструктор »

А вот тут и видел - Установка замка на люк бензобака. Защита бака от взлома.
Только топикстартер пишет, что иногда пистолет выстреливает.
Аватара пользователя
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 20:30
Контактная информация:

Re: Установка замка на люк бензобака. Защита бака от взлома.

Сообщение Dimon01 »

я бы не сказал что это проблема.
Аватара пользователя
Сообщения: 6166
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 15:14
Контактная информация:

Re: Установка замка на люк бензобака. Защита бака от взлома.

Сообщение Умник »

Да это не проблема, это проблемища. Стоять на морозе и придерживать курок, ну нафиг. А ещё хуже когда часть напора вылетит наружу облив тебя бензом :facepalm:
Надо сделать решетку в виде ммм :du_ma_et: презерватива, только из проволоки и сунуть/закрепить как эту решётку от мясорубки. Тогда и пистолет отстреливать не будет, и шланг не пролезет.
Дураки нужны, чтоб умные у них учились!
Фото http://www.niva-club.net/gallery/album.php?album_id=236
Сообщения: 2607
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 09:20

Re: Установка замка на люк бензобака. Защита бака от взлома.

Сообщение ralex »

интеллектуальный способ решения проблемы описан тут https://www.drive2.ru/l/4449432/
но есть и радикальный способ, который можно применить имея бак в багажнике ::yaz-yk:
Изображение
или просто поставить сигнализацию :-)
https://www.youtube.com/watch?v=1IbuXLiXCDM
https://www.youtube.com/watch?v=dnabaWN ... e=youtu.be
Всем спасибо, все свободны...
Сообщения: 13764
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 22:39

Re: Установка замка на люк бензобака. Защита бака от взлома.

Сообщение Captain »

ralex писал(а):интеллектуальный способ решения проблемы
Вот это не советую категорически. Не думайте, что кому-то будет жалко курочить ваш кузов отвёрткой.
Аватара пользователя
Сообщения: 11211
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

Re: Установка замка на люк бензобака. Защита бака от взлома.

Сообщение Злопыхатель »

А чё, собственно, спорить?...
Заявленная тема - как защититься от...
То, что приводит ralex, вполне себе удобный способ дистанционного открытия лючка. Однако, никак тему не раскрывает, потому что и дураку не составит труда вскрыть такое интеллектуальное ломиком либо отвёрткой.
Мне кажется, лучше пострадать от слития бензина, чем от покорёженного куска кузова. Да, и плюс от слитого-таки бензина. :nez-nayu:
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
Сообщения: 2607
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 09:20

Re: Установка замка на люк бензобака. Защита бака от взлома.

Сообщение ralex »

Злопыхатель
Да будет вам, сотни тысяч машин имеют запирающиеся лючки и никто их не курочит. Ткнут пионеры пару раз пальцем в доработанный нивский лючёк и отстанут, да и не в каждом дворе они промышляют. Имхо, пока АвтоВАЗ чешется, это лучший ответ на призывы партии и правительства об импортозамещении импортных технологий, хотя и с импортными компонентами. Извините за каламбур...
зы: нам с тобой имеющими два бака на машине можно пойти и по радикальному пути, а? т.е. исключить лючёк как класс... хотя один концевик завязанный на клаксон решает эту проблему в одну секунду :-)
Последний раз редактировалось ralex 03 сен 2015, 23:51, всего редактировалось 1 раз.
Всем спасибо, все свободны...
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 15:12
Контактная информация:

Re: Установка замка на люк бензобака. Защита бака от взлома.

Сообщение никник »

Злопыхатель писал(а): лучше пострадать от слития бензина, чем от покорёженного куска кузова
А так тоже лучше пострадать?
Изображение
Аватара пользователя
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 20:57

Re: Установка замка на люк бензобака. Защита бака от взлома.

Сообщение Kedis »

Я вот так вот решил эту проблему, в "Леруа мерлен" купил замок для почтового ящика за 70 рублей
Изображение
Сообщения: 2607
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 09:20

Re: Установка замка на люк бензобака. Защита бака от взлома.

Сообщение ralex »

Kedis писал(а):Я вот так вот решил эту проблему
нет, так сразу нельзя... сначала надо помучиться, развести тему на восемь страниц :-)

Добавлено спустя 7 минут 21 секунду:
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 01:57
Откуда: город Уфа
Автомобиль: Ваз 21213 черная, Ваз 21033 ретро
Имя: Денис
Пол: Женский
-----------------------------------------------------------------
свят, свят... ты кто?
Всем спасибо, все свободны...
Аватара пользователя
Сообщения: 6514
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 23:46
Контактная информация:

Re: Установка замка на люк бензобака. Защита бака от взлома.

Сообщение vodila384 »

День без прикола - плохой день. Драйв2 https://www.drive2.ru/r/luaz/698813/
Если черти в душе гнездятся, значит ангелы жили в ней…(С.Есенин)
Всё будет хорошо... Но будет с каждым.
Сообщения: 2607
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 09:20

Re: Установка замка на люк бензобака. Защита бака от взлома.

Сообщение ralex »

тут вроде не все мотоциклисты :smu:sche_nie:
Всем спасибо, все свободны...
Аватара пользователя
Сообщения: 6514
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 23:46
Контактная информация:

Re: Установка замка на люк бензобака. Защита бака от взлома.

Сообщение vodila384 »

ralex
Я вроде тоже. Но впендюривается на ура - надо только базу ему(лючку) сделать.
День без прикола - плохой день. Драйв2 https://www.drive2.ru/r/luaz/698813/
Если черти в душе гнездятся, значит ангелы жили в ней…(С.Есенин)
Всё будет хорошо... Но будет с каждым.
Аватара пользователя
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 09:22
Контактная информация:

Re: Установка замка на люк бензобака. Защита бака от взлома.

Сообщение rahan »

ralex писал(а):Да будет вам, сотни тысяч машин имеют запирающиеся лючки и никто их не курочит


Сама наивность или....неосведомленность???Курочат и еще как курочат ибо им ой!! Лижбы добыть бенз а уж как неважно!!!
Аватара пользователя
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 18 май 2015, 18:52
Контактная информация:

Re: Сигнализация, центральный замок.

Сообщение Конструктор »

Уже 2 раза сливали бензин. Надоело. Взял герконы. Хочу поставить на лючок бензобака и подсоединить к концевику пассажирской двери. До концевика багажника далеко тянуть. А тут близко. Понимаю, что при открытии лючка будет загораться свет в салоне. Но и тьфу на это. Сначала хотел найти автоэлектрика, но куда ни звонил нигде такого не делали. Говорят - можем попробовать. Ну а попробовать я и сам могу. Поэтому прошу совета. Кто и как это делал? Хочется и схему посмотреть. Меня смущает один нюанс. У меня на полке лежат два концевика. И насколько я понял, при отжатии кнопки контакт замыкается. Значит при открывании двери кнопка концевика отжимается, контакт замыкается и сигналка начинает орать. А вот у геркона наоборот будет. При открытии лючка магнит отойдёт и разомкнёт контакт. Но и при этом сигнализация должна заверещать. Вот мне и непонятно, как при замыкании контакта (дверь открыта) сигналка должна заорать и при размыкании контакта (лючок открыт) тоже должна заорать. Поясните, плиз!

Добавлено спустя 23 минуты:
Один датчик такой - http://www.tinko.ru/media/catalog/docs/ ... 9DE947.pdf
Другой такой - http://www.tinko.ru/media/catalog/docs/ ... C30F8B.pdf
Ответить

Вернуться в «Кузов – Салон»