Выбор навигатора. Вопросы.

Навигаторы, карты, навигационное программное обеспечение.
Аватара пользователя
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 02:59

Re: Выбор навигатора. Вопросы.

Сообщение longer »

Злопыхатель
ну виш, я таки хотел совместить 2 в 1, и в принципе меня в качестве автомобильного даже 3" Орегон бы устроил (со зрением проблем нет), но только что мешало прикрутить к орегонам и монтанам пробки - ума не приложу...

кидаться дорогим прибором в собаку - бред, ты уж извини. для этого у меня трехсимочный китаефон за полторы тыщщи есть - продолжение традиций 3310:)

так это, и чего - Андроид или Винда?
PAA
Сообщения: 9523
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 23:45

Re: Выбор навигатора. Вопросы.

Сообщение PAA »

Самое главное не то, что прибор сломается, а то что собака- дура, схватит в зубы и убежит- хрена догонишь :-) Занычится и будет глодать....
Аватара пользователя
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 02:59

Re: Выбор навигатора. Вопросы.

Сообщение longer »

PAA
дык вообще мне непонятна логика человека, мечущего в собаку дорогой прибор:) чем бесплатный камень/палка хуже?
Сообщения: 16512
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:58
Контактная информация:

Re: Выбор навигатора. Вопросы.

Сообщение Portada »

:ne_ot_ho_di:
Portada
Аватара пользователя
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 02:59

Re: Выбор навигатора. Вопросы.

Сообщение longer »

перерыл весь маркет, остановил выбор на таком

http://market.yandex.ru/model.xml?model ... hid=294661

есть у кого? за 5050 дают, заказал, завтра поеду забирать. повторюсь - это АВТОнавигатор:)
PAA
Сообщения: 9523
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 23:45

Re: Выбор навигатора. Вопросы.

Сообщение PAA »

Ваще неплохо, учитывая что там еще и мобильник встроен и можно просто звонить. http://www.texet.ru/gps/tn610hd.htm Интересный приборчик.
Аватара пользователя
Сообщения: 11221
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

Re: Выбор навигатора. Вопросы.

Сообщение Злопыхатель »

Кстати. В эти плиборы легко встраиваются дополнительные навигацкие программы без ломки родной системы. Там предусмотрена возможность из основного меню прописать путь к дополнительноустанавливаемым (уф!) программам.
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
PAA
Сообщения: 9523
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 23:45

Re: Выбор навигатора. Вопросы.

Сообщение PAA »

ну нафига идти таким сложным путём то... если нужно что такое- писал ужо, купи планшет и ставь на него ваще чо хошь, штатным способом. WinCE не та система, которая вызывает желание что-то с ней делать. А в случае с установкой сторонних программ на навигатор еще не найдётся кучи каких-нибудь библиотек и системных файлов, там всё универсальное по возможности прихлопнуто. Берёшь его как УСТРОЙСТВО, и не парься... Тем более что Навител вполне себе система хорошая.
Аватара пользователя
Сообщения: 13223
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 14:59
Контактная информация:

Re: Выбор навигатора. Вопросы.

Сообщение Gimalaev »

longer писал(а):перерыл весь маркет, остановил выбор на таком
тоже было хоте его, но встроенная жаба принудила к этому http://market.yandex.ru/model.xml?model ... 3346515261
Космос ловит отлично, маршруты прокладывает шустро. Зарядка от мини-юсб.
Но!
-не имеет слота для симки, а блутуз не сдружился с андроедо-смартфоном. Говорят, проблема решается установкой неких платных программ на андроид. С "обычными" трубками (нокио, самсунг) сцепляется отлично.
-экран имеет не самые рекордные углы обзора. И "покрывается радужными полосами", когда смотришь на него через поляро-очки. На древнем дэу было всё огонь и с углами, и с очками.
-не очень удобственный кронштейн с присоской, он как будто рассчитан на вертикальные стёкла автобуса, уаза или хаммера Н-1: на наклонном стекле присоска оказывается не за экраном, а над ним, что ухудшает обзор.

Резюме: В качестве прибора "чтоб был" вполне годен.

Вместо ЗЫ. Всё-таки для размешения на присоске (перед лобовухой т.е.) лучше использовать приборы с экраном до 4,3". Пять - уже совсем на грани (во всяком случае в кабине Л200). Но если устанавливать каким-то иным способом - встраивать в торпеду, или крепить на кронштейне перед ней, то, пожалуй, лучше подойдёт экран 7".
Вполне возможно, что это будет андроидо-планшет со встроенным ГПС и 3Г. А вайфай сейчас уже чуть ли не в микроволновках есть.

УПД. Всякие айгоу и озики на прибор ставятся без проблем. Уже пробовал. =)
Сила - в правде.
Аватара пользователя
Сообщения: 11221
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

Re: Выбор навигатора. Вопросы.

Сообщение Злопыхатель »

PAA писал(а):Тем более что Навител вполне себе система хорошая.
Я сам в Москве и окрестностях пользуюсь Навителом, однако, после пересечения Карельской границы он заметно тупеет. Так, остановившись в Медгоре у хозмага в центре города, с ужасом обнаружил себя в навигаторе в Онежском озере довольно далеко от берега... :-)
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
PAA
Сообщения: 9523
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 23:45

Re: Выбор навигатора. Вопросы.

Сообщение PAA »

Проблема приёмника GPS, что случается при сбое в определении координат. Например из-за переотражений сигнала. Я ездил по Навител и даже плавал по Навител, выходил на точки отмелей в 3 км от берега назначенные как POI дома. всё было в рамках, попал точно на отмель с глубиной 3 м. В навике был SIRF III. То есть виновата не карта, она у нас видимо одна и та же. А вот что касаемо дорог, это да, за пределами городов карта Навител просто кончается. Только трек показывать годится. Поэтому хочется всегда спутниковые снимки чтобы были, это единственный точный источник. А для них навигатор сливается вчистую.
Аватара пользователя
Сообщения: 11221
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

Re: Выбор навигатора. Вопросы.

Сообщение Злопыхатель »

Это не проблема приемника - но именно проблема карт! Если ставить левые карельские, то сразу в Заонежье начинаешь ездить по дорогам, а не по озеру, как у официалов. Но левые не дают маршрутизации.
Поэтому (представляя примерно интересы longer'а) я написал о том, что на эти модели навигатора легко установить дополнительные программы.
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
PAA
Сообщения: 9523
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 23:45

Re: Выбор навигатора. Вопросы.

Сообщение PAA »

ааа... Не, в Заонежье не пробовал, я там по атласу ездил когдато. У мну навика не было еще никакого и ноута тоже. Ну там собственно и дорог то 2 штуки, не считая ответвлений лесовозных. Так што либо упрёшься в тупик, либо выедешь на асфальт, хрен заблудисси :-)
Аватара пользователя
Сообщения: 11221
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

Re: Выбор навигатора. Вопросы.

Сообщение Злопыхатель »

Ну, заблудиться - не заблудишься. Хотя в Заонежье дорог и тропинок до хрена. У меня приятель до Кижей доезжал.
Я про то, что навителовские карты на Севере весьма далеки от совершенства. Поэтому придется что-то ставить типа Ози.
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
PAA
Сообщения: 9523
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 23:45

Re: Выбор навигатора. Вопросы.

Сообщение PAA »

Карты ЛЮБОГО навигатора далеки от совершентсва и в основном заточены на города Москва Петербург и еще пару- тройку миллионников, и всё. Никому не нужна подробная детализация областей, где нужен 1 навигатор на 100 кв.км.
Возможностей только 2-
- карты Генштаба, которые часто безнадёжно устарели, но имеют более-менее хорошую деталировку и привязку к топографии которая почти не меняется. Объекты же и дороги могут отсутствовать, и можно сильно удивиться, что в глухом углу давно садоводство или что-нибудь такое. Для малонаселенных районов, где изменения редки, пойдёт.
- спутниковые фото Космоснимков и Google. Это идеальный источник, но к сожалению подробное покрытие пока доступно далеко не везде. Но там где доступно- никакие карты не нужны. Видны все тропинки и деревья...

Из программ навигации, которые устраивают любую потребность за городом, я использую только SAS Планета с кэшем карт на ноуте (там вообще больше ничего и не надо, в этой проге замешаны все типы карт). Ну и Гуглемапс или Яндексмапс на Андроиде с кэшем карт/фото. В общем то больше ничего и не надо. Навител - только в городе и около, и то только если не знаю как ехать... А если знаю, то и навигатор не нужен. В связи с этим появление навигаторов в маленьких городках вообще маловероятно, они тупо не нужны, денег тратить на баловство. Там скорее надо покупать универсальные девайсы под игры :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 02:59

1

Сообщение longer »

PAA писал(а):Ну там собственно и дорог то 2 штуки, не считая ответвлений лесовозных
что значит "не считая"? по ним самая - то и езда!
Злопыхатель писал(а): У меня приятель до Кижей доезжал
а я вот не осилил:) таки да самих Кижей? на остров заехал?
Злопыхатель писал(а): Поэтому придется что-то ставить типа Ози
Навител и Ситигид для наших дорог, Гармин для заграницы и Ози и САС для бездора:)
PAA писал(а):В связи с этим появление навигаторов в маленьких городках вообще маловероятно, они тупо не нужны, денег тратить на баловство
чиво чиво? а если я из маленького городка соизволяю в Питер съездить, мне у тебя навик взаймы просить чтоли?
Аватара пользователя
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 02:59

Re: Выбор навигатора. Вопросы.

Сообщение longer »

PAA
чот ты бредишь:) вроде среда, уже организм от выходных должен был очиститься:)
PAA писал(а):Не, ну если ты едешь в Питер и у тебя есть лишняя пятёра, то милости просим.
так а если влом в пробках стоять, и вообще навик нужен для 101 задачи - то нельзя покупать?
PAA писал(а): Просто для езды в маленьком городе он нахрен не нужен...
вит таки из какого маленького городка будете, герр теоретик?
Аватара пользователя
Сообщения: 11221
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

Re: Выбор навигатора. Вопросы.

Сообщение Злопыхатель »

longer писал(а):да самих Кижей? на остров заехал?
До напротив. Оттедова - на байдарке по Кижам шхерился.
http://www.karelia-web.ru/content/view/58/12/
Последний раз редактировалось Злопыхатель 18 апр 2012, 13:40, всего редактировалось 1 раз.
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
Аватара пользователя
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 21:31

Re: Выбор навигатора. Вопросы.

Сообщение Emma »

Я все же склоняюсь к новому Prestigio
PAA
Сообщения: 9523
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 23:45

Re: Выбор навигатора. Вопросы.

Сообщение PAA »

главное дело чтобы самому(ой) нравилось... Спросил тут сына, типа, хошь навик подарю- он говорит, типа, не сдался он мне... город я говорит и так знаю :-) (Справка: город- Питер)
То есть даже на халяву не нужен тому кто знает куда ехать :-)

Для больших городов может оказаться полезнее софтина 2ГИС, со справочниками по организациям. Она садится на Винду и андроид, и тоже может позиционироваться по GPS на карте города. + справочник названий и телефоны. Садится и в ноут, и в планшет, и в мобилку. Маршрут тоже прокладывает, уж не знаю насколько хорошо.
Ответить

Вернуться в «Навигация»