Обсуждаем тонкости: домашний ремонт.

Обсуждаем тонкости, делимся секретами и хитростями, проектами и улучшайзингами.
Аватара пользователя
Сообщения: 3226
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

Обсуждаем тонкости: домашний ремонт.

Сообщение RusLandAuto »

Злопыхатель писал(а): 07 апр 2020, 21:13 Я просю пардону за короб. Я его терминологически (по собственной дурости ) попутал с "профилем"! Профиль-то - коробчатый.
Но в остальном - всё остаётся правильно описано.
И снова я не видю проблем. Рисовать невмоготу, попробую словами.
Про "соединить два короба". Просто делаешь сначала каркас одного короба, а к нему лепишь каркас другого. Разве тут есть проблемы? Потом обшиваешь гипсокартоном.
Про вертикальный короб. Ну всё то же самое.
Причём и в первом, и во втором случае можно зашить один короб, а к зашитому лепить каркас второго, и затем его обшивать.
Но можно сразу слепить все каркасы...
Может быть тебя смущает соединение профиля встык? В смысле - когда один профиль вставляется в другой - то всё ясно.
А когда к готовому каркасу или готовому коробу снаружи пристыковать профиль торцом, то это?
Так там срезаешь две стенки профиля, а оставшуюся загибаешь под 90 град., да и прикручиваешь саморезами.
Я если честно ... пользуюсь 50мм профилем везде ( это так сказать унификация ) ... следует конечно подтвердить тот факт что делаю я так в своём доме ( обьекте ) . И считаю это нормальным и не требующим подсчета всяких профилей разного вида и типа ( в жоппу )! Иногда на вертикальные стойки беру 100 мм профиль , но это где и только толщина стен под мин.вату 100мм .
Вот такой я крутой ... всё дорого делаю ...
Ответить

Вернуться в «Домашний ремонт»