Кордиант Офф-Роад 2

Обсуждение резины и дисков
Правила форума Развернуть
Перед тем как создавать новые темы о выборе резины или дисков, ознакомьтесь с уже существующими!
Аватара пользователя
Сообщения: 3226
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

Кордиант Офф-Роад 2

Сообщение RusLandAuto »

Друзья наткнулся на новость об этих покрышках ( даже и не сегодня ... просто не было времени ) ... толком ни чего пока не знаю ... судя по всему покрышки интересные будут . А может уже и есть в продаже :-) :-) :-)
Кому интересно обсуждаем !!!
https://cordiant.ru/products/cordiant/detail/39943/

Изображение
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Кордиант Офф-Роад 2

Сообщение Колян69 »

👍и в размере 215-75-15 есть.
Импортозамещение, а если ещё круглые будут, то ваще👍
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Аватара пользователя
Сообщения: 3226
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

Кордиант Офф-Роад 2

Сообщение RusLandAuto »

10 ка ( даже в принципе дороже ) за такую покрышку МТ ... уже не дорого по нынешним временам ?
Я когда в последний раз присматривался к ним ценник был где то вдвое приятнее ( к R15 приценивался ).
Аватара пользователя
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 18 май 2015, 18:52
Контактная информация:

Кордиант Офф-Роад 2

Сообщение Конструктор »

Друзья, оцените: https://www.drive2.ru/l/619506908482532496/
Аватара пользователя
Сообщения: 3226
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

Кордиант Офф-Роад 2

Сообщение RusLandAuto »

Конструктор, :co_ol: Молодца Андрей ! Про внедорожные качества думаю что не могут быть они хуже первых ... а с СOR1 я хорошо знаком . Для нормального так то бездорожья очень даже вполне ! Получится ли в этом сезоне взять не знаю ... но присматриваюсь к ним давно . Вопрос есть по существу только один как на асфальте едет и как отбалансировалась ? Понятное дело что отбалансировалась ... но грузы как ?
Аватара пользователя
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 18 май 2015, 18:52
Контактная информация:

Кордиант Офф-Роад 2

Сообщение Конструктор »

По асфальту гудит. А по управляемости, что в сухую, что в дождь никакой разницы не заметил по сравнению с К-156. По торможению - чуток раньше нужно нажимать педаль. А по баллансировке - по разному. На каком-то колесе 15 грамм, а на каком-то все 80. Но не больше. Резина мягкая, поэтому думаю, что сезона на 4 хватит.
Аватара пользователя
Сообщения: 3226
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

Кордиант Офф-Роад 2

Сообщение RusLandAuto »

Конструктор писал(а): 12 июн 2022, 18:57 По торможению - чуток раньше нужно нажимать педаль.
Крошка и мелкая сухая грязь на асфальте один раз чуть не сыграли злую шутку .
Конструктор писал(а): 12 июн 2022, 18:57 По асфальту гудит.

В какой то мере да , но по первому офроаду я этого практически не замечал ( машина впрочем в то время была сама по себе довольно шумновата ) .
Конструктор писал(а): 12 июн 2022, 18:57 А по баллансировке - по разному.

Такое и на фирменой и дорогой резине бывает ( первые балансировал в общем то нормально , но я её брал Б\У два сезона , но состояние почти как у новой ) проездил на ней пять сезонов самолично . Сейчас она почти кончилась , но на сезон её может даже и хватить ( до индикатора еще есть глубина .) Хотел менять на импортное что то ... но этим планам видать не сбыться по причине ценообразования .
Конструктор писал(а): 12 июн 2022, 18:57 Резина мягкая, поэтому думаю, что сезона на 4 хватит.

COR1 поддубел , но вообще покрышка крепкая , боковины толстые . Итого 7 сезонов ( про пробег врать не стану ... но машина не стояла в то время ). И в принципе если с финансами не получится попробую доездить на ней 8й сезон . ( но вообще планирую менять ).
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 янв 2023, 12:32

Кордиант Офф-Роад 2

Сообщение andrios »

Выбираю себе резину, на ниву 3д, с размером вроде определился 205/70/16, выбор в этом размере не велик. Может появились новые мнения об этой резине, цена на 1 и 2 сейчас одинаковая, вторая лучше первой?
Аватара пользователя
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 03 фев 2020, 13:15
Контактная информация:

Кордиант Офф-Роад 2

Сообщение do-vitas »

andrios писал(а): 30 янв 2023, 13:55 цена на 1 и 2 сейчас одинаковая, вторая лучше первой?
че вдруг, я брал первую в октябре по 5т а та под 8 была, кладовщик знакомый выдавал сказал правильно пака с такой разницей нет смысла...
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 фев 2023, 19:48

Кордиант Офф-Роад 2

Сообщение Nescor »

Добрый день!
Хотел узнать с каким вылетом диски? Я так понимаю 205*70 R16 и диск 5,5 ЕТ 40? Мне кажется будет задевать.
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 18713
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:05

Кордиант Офф-Роад 2

Сообщение Magellan »

Nescor, на живых пружинах оптимально будет.
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 фев 2023, 19:48

Кордиант Офф-Роад 2

Сообщение Nescor »

Magellan, Спасибо за ответ. Пружины мертвые :(

Отправлено спустя 7 минут 13 секунд:
Меня больше интересует какой вылет у дисков при таком размере колеса?
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 18713
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:05

Кордиант Офф-Роад 2

Сообщение Magellan »

Nescor, тогда под замену пружины, спереди можно от 21214 и все хорошо будет на вылете 40.
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 18 дек 2021, 17:37

Кордиант Офф-Роад 2

Сообщение Niva32 »

Nescor писал(а): 09 фев 2023, 19:59Добрый
стоит лето и ничего не задевает даже гружоный 400 кг вёз
Жизнь одна и я не хочу её тратить на скучные телеги.
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 фев 2023, 19:48

Кордиант Офф-Роад 2

Сообщение Nescor »

Спасибо ребята.
Буду пробовать, по факту отпишусь.
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 мар 2023, 13:28

Кордиант Офф-Роад 2

Сообщение aliba »

Ребят подскажите если кто приобрел данную резину, думаю брать ее или же все таки Cordiant Off Road, по ценнику они примерно одинаковы, а вот по качеству хотелось бы узнать кто пользовался? Сейчас у меня стоит Cordiant Off Road, ничего плохого не скажу, проходит вроде везде для моих целей без проблем....
До этого была в размере 205/65/16, брать думаю в размере 205/70/16, кто что скажет?
Аватара пользователя
Сообщения: 3226
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

Кордиант Офф-Роад 2

Сообщение RusLandAuto »

aliba, У Андрея поспрашивай Конструктор,
он себе такие уже брал . Читай внимательно ветку вот и ссылочка его ... https://www.drive2.ru/l/619506908482532496/
Аватара пользователя
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 18 май 2015, 18:52
Контактная информация:

Кордиант Офф-Роад 2

Сообщение Конструктор »

aliba, сравнить с первыми коордиантами не могу, так как их у меня не было. Ну а вторыми я весьма доволен. В жёстком рубилове не был, да и желания нет, так как машинка на каждый день и берегу её. Ну а в том ...овне, которое может попастся в "обычной" жизни резина показала себя весьма хорошо. Иной раз хочется испытать машинку когда пришлось бы и на вторых кордах и обе блокировки включить. Но пока такое не попадалось, а искать специально (см. выше) не хочу. Единственное, где пока по максимуму, пришлось испытать, так это кочи (или как назвать большие и протяжённые кочки) из глины после дождя. Тут скорость не разовьёшь, чтобы ходом пройти. Шёл на первой повышенной плюс межосевая. Прошёл без проблем, хотя в 21 году здесь же застрял на К-156 и межосевая не помогла. В общем резиной весьма доволен!
Аватара пользователя
Сообщения: 3226
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

Кордиант Офф-Роад 2

Сообщение RusLandAuto »

Конструктор, У меня еще есть вопрос Андрей . Как точится об асфальт ? Есль ли какой либо прогноз по износостойкости на асфальте .
У меня сложилось впечатление что COR2 как-то по забоpистей чем COR1 по геометрии рисунка , но добротна ли покрышка как и первый кордиант это пока вопрос . Как толщина боковины ? Резина то МТ ... даже качество резиновой смеси ( сейчас все экономят ) может оказаться фатальным для такой покрышки на бездорожье . А она напомню МТ это жесткие условия !
Аватара пользователя
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 18 май 2015, 18:52
Контактная информация:

Кордиант Офф-Роад 2

Сообщение Конструктор »

По асфальту прошёл около 2 тысяч. Маловато конечно, чтобы делать выводы. Но протектор как новый.
А по боковине не скажу. По невнимательности не обратил внимание.
Ответить

Вернуться в «Шины – Диски»