Иридиевые и обычные свечи зажигания - что лучше?

Инжекторный двигатель - ДВС с системой впрыска топлива в воздушный поток посредством форсунок.
Аватара пользователя
Сообщения: 11215
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

Иридиевые и обычные свечи зажигания - что лучше?

Сообщение Злопыхатель »

Каждый электрик, хоть раз в жизни бывает сварщиком.
Да, вот только сварщик из меня так себе.
На даче варил, когда столбы ставил для забора.
Хорошо, никто не видел. Но всё-таки держится пока :smu:sche_nie:
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
Аватара пользователя
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

Иридиевые и обычные свечи зажигания - что лучше?

Сообщение RusLandAuto »

Колян69 писал(а): 24 фев 2022, 18:10 бесполезность 3-х, 4-х контактных свечей.

Как показывает реклама конечно искра не образуется , но хотел бы обратить внимание на такой факт . Если и в том случае что в свече работает один из скажем трех электродов ... то соответтвенно он изнашивается и выгорает , настаёт момент когда его зазор будет больше и искра пойдет по уже другому пути ( возможен увеличеный ресурс ... Но учитывая разное у всех состояние двигателя не исключено что такие свечи засруться быстрее даже и первого ресурса ) . Но сам я такие свечи раз пробовал и не практикую на Ладах - обещаных 150 кобыл плюсом нет ! :-) :-) :-) Вообще нет разницы .
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Иридиевые и обычные свечи зажигания - что лучше?

Сообщение Колян69 »

Злопыхатель писал(а): 24 фев 2022, 20:59 Хорошо, никто не видел
Главное самому не видеть без маски. И маску хамелеон держать в тепле. Иначе АКБ дохнут, запоздалое срабатывание и ожог роговицы.

На уровне бытовом, теории там не много нужно, больше практики, грамотно подобранные электроды и практика, практика...
Восьмёрка, змейка, .....
и т д
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Аватара пользователя
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

Иридиевые и обычные свечи зажигания - что лучше?

Сообщение RusLandAuto »

Злопыхатель писал(а): 24 фев 2022, 20:59 На даче варил, когда столбы ставил для забора.
Хорошо, никто не видел. Но всё-таки держится пока
Борис ... полуавтомат ! Будешь варить через 15 минут пристрелки как даже и профи :-) :-) :-) по тонким и ржавым металлам чутка больше пристрелки !

Отправлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Колян69 писал(а): 24 фев 2022, 21:06 грамотно подобранные электроды и практика,

У мну больше проблем это шлак в шве . Теплоузел доваривал полуавтоматом - то красотища ! :-) :-) :-)
Фото тех времен когда его изобретал и налаживал ...
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось RusLandAuto 24 фев 2022, 21:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Иридиевые и обычные свечи зажигания - что лучше?

Сообщение Колян69 »

RusLandAuto писал(а): 24 фев 2022, 21:11 шлак в шве
Это не провар. Это мало току. Шлак должон быть на шве. Помню пацаны с Тепло-Монтажа мну учили, по шлаку сверху шва видно где не провар.

Конечно дефектоскопией в нашей теме не баловались, но на ответственных соединениях там всё строго с этим.
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Аватара пользователя
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

Иридиевые и обычные свечи зажигания - что лучше?

Сообщение RusLandAuto »

Колян69 писал(а): 24 фев 2022, 21:13 Это не провар. Это мало току.
Это Коль мало и редко я стал электродами варить ... Я варю крепко , но герметичность под вопросом ... И да еще эти УОНИ ... или LB ...
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Иридиевые и обычные свечи зажигания - что лучше?

Сообщение Колян69 »

Герметичность керосином проверяют, мокрой тряпочкой по шву.
Электродов пацаны с Питеру навезли всяких.
Но мне приглянулись ОК-46 и Арсенал, вот для конструкционных сталей самое оно.
А они мне с судоремонтного натащили, что корабли варят...
А мне и ладно, я Плюшкин, пригодятся.
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Аватара пользователя
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 ноя 2021, 14:07

Иридиевые и обычные свечи зажигания - что лучше?

Сообщение sonofthemask »

Колян69 писал(а): 24 фев 2022, 18:10 Искра, она всегда пойдёт по пути наименьшего сопротивления. Поэтому и важен зазор между электродами, сопротивление ВВ проводов(там где они есть) и бесполезность 3-х, 4-х контактных свечей.
Ну не знаю насчет бесполезности таких свечей...Может, я рассуждаю с позиции серого обывателя(ну не электрик и не инженер я), но поездил я долго с такими свечками(Космич, Волга, французы). И что замечено: по сравнению с обычными(отрегулирован зазор, сами свечи подходят по калильному числу), на 3-4х контактных дрыгатель работает куда ровнее и приемистее. На новизну списать не получится, пробег на них был солидный. Бензин тоже разный бывал.
Психология? :sh_ok:
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 07 сен 2018, 23:28

Иридиевые и обычные свечи зажигания - что лучше?

Сообщение Vadim_vl »

Колян69, Привет! губа не дура, я про электроды, работал на омском судоремонто судостроительном заводе. Зам по подготовке производства, большую часть рабочего времении проводил в корпусном цехе.
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 ноя 2022, 17:27

Иридиевые и обычные свечи зажигания - что лучше?

Сообщение nloshka404 »

Тут вопрос скорее к физике.
Почему некоторые свечи дают искру без давления а когда попадают под высокое давление перестают давать искру.
Да есть такие свечи.
Выкручиваешь свечу подаёшь напряжение и оп есть искра.
Закручиваешь свечу и нет искры.
Да да дело в давлении.
Всё довольно банально при высоком давлении искра может и не пройти.
Есть специальный прибор для проверки свечей со стеклом и подачей давления что бы можно было увидеть разницу работы свечи под высоким давлением.
Он стоит не дорого зато вы будете знать какие свечи у вас будут работать 100% а какие нет.

Я тоже думал об иридиумных свечах но в итоге поставил свечи автоваз
Работают как положено никаких проблем нет а если нет разницы то зачем платить больше?
Купил 2 комплекта обычных свечей производителя Автоваз ещё и деньги останутся и запас есть в случае проблем со свечами перекрутил быстро из запаса и поехал дальше.
Ответить

Вернуться в «Двигатель инжекторный»