как протащить провода в двери багажника

Все что касается электрики и электрооборудования.
Ответить
Аватара пользователя
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 16:21
Контактная информация:

как протащить провода в двери багажника

Сообщение ustav »

Озаботился установкой реле паузы заднего дворника
Там надо от этого реле (закреплено около редуктора заднего с/о) протащить провод в двери багажника для управления +12в реле от мотора омывателя длиной 2м 80 см.
Пытался безрезультатно протащить провод ЛИДЕРОМ - жесткой проволокой :и медной потоньше, и алюминивой потолще ,только перемазался смазкой и антикором внутри двери...
Ей богу замумукался,ни фига не видно этого ЛИДЕРА ни в дырку под штатный провод,ни в большие окна внутренней панели двери багажника !
Может,есть какая хитрость,посоветуйте...
Крепче за баранку держись, шофер!
Аватара пользователя
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 19 ноя 2019, 08:15
Контактная информация:

как протащить провода в двери багажника

Сообщение Barmaley- »

Так ставь релюшку рядом с дворником. В ТАЗ2111 (ну это 10-ка в кузове универсал) так с завода сделано.
Дворник будет включаться сразу на "паузу" надо помахать им - включи брызгалку
Аватара пользователя
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 16:21
Контактная информация:

как протащить провода в двери багажника

Сообщение ustav »

Barmaley-,
Я именно так и ставлю.Но чтобы включить режим "помахать и помыть стекло" надо подать 12в на реле от насоса омывателя,расположенного не в багажной двери (как у Шевроле Нивы) а в задней части кузова Нивы,куда еще надо извернуться и протащить провод через внутренность двери багажника.Та еще задачка.....
Подскажите,как это проще сделать.
Крепче за баранку держись, шофер!
Аватара пользователя
Сообщения: 11211
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

как протащить провода в двери багажника

Сообщение Злопыхатель »

Тоже мне, задачка. ;;-)))
Там, как и везде, протащить - значит проявить волю, усердие, терпение.
Непреклонность! :-)
В Ниве, собственно, это несложно. Всего-то делов - от верхней входной дырочки вниз в огромную полость двери. Я именно для паузы дворника это делал. Ты дырку для проводки от резинки освободил? Ну и тыкай! От дырки - в полость. Бывает нужно подобрать диаметр и жёсткость проводника. Иногда хорошо просто одножильный сетевой провод очистить от изоляции и его сувать (в изоляции не лезет), бывает, стальная проволока лучше идёт. :a_g_a:
О возможном и невозможном. В Ниве частенько, если при захлопывании недоопустилась полка багажника отламывается повторитель стоп-сигнала на стекле. Так я его перенёс в верхнюю часть, и туда протискивал провод. Вот была песня!
А в Дастере? Там задняя дверь цельнометаллическая. Нельзя как в Ниве снять "карту" и возиться на просторе. Там небольшой лючок по центру двери. Вот там тоже намучался, когда устанавливал камеру заднего вида. (Кстати, на Ниве тоже ставил камеру - и не припомню. чтобы сложно было с проводом. Делал вне гаражных удобств, перед подъездом).
Собственно, пафос моего поста сводится к следующему - всё это возможно и не запредельно сложно. Надо верить в себя и искать технологические приёмы по месту.
Удачи! :-ok-:
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
Ответить

Вернуться в «Электрооборудование»