Стартер

Все что касается электрики и электрооборудования.
Ответить
Аватара пользователя
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 21:17

Стартер

Сообщение станичник »

Доброго всем времени суток,...парни,на холодную,стартер крутит,а на горячем двигателе,загорается восклицательный знак в красном кружочке на панели приборов,приходится разьединять фишку(тонкий красный провод)и при попощи доп провода (вставляя в красный провод ведкщий к стартеру)заводить :( что за хрень!? Стартер другой ставил, такая же беда,хз куда лесть? Подскажите пожалуйста.
Поиск это маленькая жизнь!
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Стартер

Сообщение Колян69 »

Контактная замка, или реле.
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Аватара пользователя
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 21:17

Стартер

Сообщение станичник »

Колян69 писал(а): 29 сен 2021, 14:22 Контактная замка, или реле.
Да замок вроде недавно поменял,правда купил за триста с чем то рублей,наверное он накрылся :( а где реле на стартер находится на инжекторной Ниве, я какую то менял,но вот непомню для чего. :-)
Поиск это маленькая жизнь!
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Стартер

Сообщение Колян69 »

Я тоже не очень помню, вроде слева походу где запаска.

Отправлено спустя 3 минуты 49 секунд:
Николай, если плюс на втягивающее не приходит, это 100% реле или замок
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Аватара пользователя
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 21:17

Стартер

Сообщение станичник »

Колян69 писал(а): 29 сен 2021, 19:04 Николай, если плюс на втягивающее не приходит, это 100% реле или замок
Спасибо за помощь тёзка. :uch_tiv:
Поиск это маленькая жизнь!
Аватара пользователя
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 21:17

Стартер

Сообщение станичник »

В продолжение темы; ...Тут сегодня с моей машинкой ,непонятное недоразумение получилось, вьехал в хутор, решил включить ближний свет, включил ,и вся электрика вырубилась,не работало ничего, такое впечатление,что провод перерубили, и начал я чесать репу,что делать? Вдруг загорается панель на магнитафоне, я провернул ключ в замке,и о! чудо!!! панель засветилась,я проводком завел машину,и поехал, и угораздило меня попробовать опять включить свет, теперь уж вырубило основательно, час сидел, и по проводам лазил,и предохранители смотрел, нифига ! ничего не горит ,ни светится,хотя стартер крутит когда перемыкаешь, я уже совсем отчаялся уехать с этого хутора своим ходом, как то машинально нажал на кнопку включения магнитафона,...панель загорелась,повернул ключ, заработала панель, завёл машину и приехал домой,правда включать свет более не рискунул,.......что с моей машиной?может у кого было подобное? Завтра наверное к электрику её погоню,сам в энтих проводах совсем не бум бум. :(
Поиск это маленькая жизнь!
Аватара пользователя
Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

Стартер

Сообщение RusLandAuto »

станичник,
Николай где-то нет нормального контакта на главном проводе . Если посмотреть на схему 213й ( у меня схема карбюраторной машины ) то кроме черного провода на стартер ( толстый ) имеется провод розового цвета который приходит сначала только на плюс генератора , уже от генератора провод в виде уже двух розовых ( провода толстые но конечно по меньше стартерного черного ) уходят в схему автомобиля . Это те провода которые отвечают за всё электричество что поступает в схему ( коротить такие не допускается ! предохранителями они не защищены ! К.З. на них может вызвать возгорание проводки в жгуте, будьте с ними очень аккуратны ! И работать с этими проводами лучше и безопаснее при отключеном аккумуляторе пользуясь приборами )
Вообще полезно иметь под рукой актуальную схему именно на вашу модель .
Отключите батарею и проверьте как минимум состояние проводов на клеме генератора ( если авто карбюраторное ) смогу пожалуй проконсультировать и далее . Но включив экстрасенсорные способности :-) :-) :-) предполагаю что например от вибрации на плюсе генератора есть не порядок в виде поврежденного наконечника или типа того .
Нужно понимать что схемы авто конечно не одинаковые и я Вам писал по схеме карбовой 213й .
Аватара пользователя
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 21:17

Стартер

Сообщение станичник »

RusLandAuto писал(а): 30 сен 2021, 22:39 на плюс генератора
Я его вчера лампочкой проверял, на генератор напряжение шло,а вот далее, у меня ума не хватило проверить,......сегодня откручу провода от генератора,и посмотрю их,может и впрямь дело в них?.....мне вот непонятно одно, у меня такое впечатление,как будто где то в машине стоит тепловое реле, выбило,а через некоторое время,всё откуда то появляется,и снова машина работает как ни в чем не бывало, и свет включаешь,всё норм,...до определённого момента,а затем бац! и опять ,,хвороба,,на неё нападает. :(
Поиск это маленькая жизнь!
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Стартер

Сообщение Колян69 »

Дядя Коля, а вот когда она у тебя глохла, чек горел? Я к тому, что может пропадать плюс на ЭБУ, это на АКБ 2 провода привинчены к толстому на + клемме.
Ещё предохранитель главного реле, это что у левой ноги 15А
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Аватара пользователя
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 21:17

Стартер

Сообщение станичник »

Колян69 писал(а): 01 окт 2021, 16:30 Дядя Коля, а вот когда она у тебя глохла, чек горел?
Чек не горел,.....сегодня все зачистил, немного днём покопался с машиной, вроде не глохнет когда свет включаю,и стартер не отказывает пока, поездию,посмотрю какие ещё сюрпризы вылезут. :-)
Поиск это маленькая жизнь!
Аватара пользователя
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 21:17

Стартер

Сообщение станичник »

RusLandAuto писал(а): 30 сен 2021, 22:39 где-то нет нормального контакта
Руслан, вы были правы, провод красный протёрся, и походу где то коротил,а может и не в нём дело,всё зачистил,пропаял, езжу пока нормально в плане электрики.
Поиск это маленькая жизнь!
Ответить

Вернуться в «Электрооборудование»