быстро греется двигатель

Общие вопросы по ДВС.
Аватара пользователя
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 14 сен 2020, 21:46

быстро греется двигатель

Сообщение Dez_org »

Колян69 писал(а): 13 апр 2021, 17:35 Нет, не сложно. Масло отводит тепло от трущихся пар там где это не может сделать ОЖ.
А вопрос был другой, перефразирую: машина на старом масле быстрее прогревается чем на новом?

И еще вопрос, от старого хозяина остался в системе красный антифриз пару лет поездил... прободился радиатор, хочу поменять на тосол (меняться будет ВСЯ система охлаждения), и дешевле и не такой агрессивный к агрегатам, вопрос, как промыть каналы в теле двигателя, ну и плюс герметик радиатора был залит разок, вот хотелось бы это все оттуда убрать? реально без разборки двс?
Технарь, машину разберу и соберу, но чинить возьмусь, только свою. IT-шник!
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

быстро греется двигатель

Сообщение Колян69 »

Dez_org писал(а): 13 апр 2021, 21:39 машина на старом масле быстрее прогревается чем на новом?
И на старой ОЖ будет тоже греться быстрее. Все параметры падают .
Dez_org писал(а): 13 апр 2021, 21:39 как промыть каналы в теле двигателя
Самое лучшее, это молочная сыворотка. Ну или химия из розницы.

Антифриз и т
Тосол это одно и тоже.
Заливай G 12 или 12+

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Dez_org писал(а): 13 апр 2021, 21:39 ну и плюс герметик радиатора был залит разок
Радиаторы под замену.
Но промывай на старых радиаторах.
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Аватара пользователя
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 14 сен 2020, 21:46

быстро греется двигатель

Сообщение Dez_org »

Колян69 писал(а): 14 апр 2021, 05:56Радиаторы
оба? Я печку хотел оставить... Или лучшем не надо?
Технарь, машину разберу и соберу, но чинить возьмусь, только свою. IT-шник!
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

быстро греется двигатель

Сообщение Колян69 »

Ставь печку три ряда латунь.
И кран керамика.
А промывать когда будешь закрой кран на печку.
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 11:55
Контактная информация:

быстро греется двигатель

Сообщение Эксплуататор »

Dez_org писал(а): 13 апр 2021, 21:39 и дешевле и не такой агрессивный к агрегатам,
Если с качеством порядок , то никакой агрессии нет. Много раз натыкался на тосол , в котором сода вступает в реакцию , вот где агрессивная среда -- разедает металл .Так. что выбирать тосол раньше всегда ездил с содой.
Герметить радиатор -- пустая затея . Можно использовать только как докатку -- дотянуть до замены.
По поводу крана на печку --- дейстующие конструкции кранов все гуано , хоть керамика , хоть пластик .Этот узел в нивах приходилось менять много раз пока не дошел до понимания , что нужно ставить совершенно другой кран Что и было проделано на предыдущих нивах , все проблемы с кранами и тосолом в салоне исчезли. Теперь жду когда придет очередь в новой ниве поменять , пока работает , но насколько его хватит неизвестно.
6634 16042019
Аватара пользователя
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 14 сен 2020, 21:46

быстро греется двигатель

Сообщение Dez_org »

Эксплуататор писал(а): 15 апр 2021, 08:04 ока работает , но насколько его хватит неизвестно.
У меня с кранами все норм, тьфу, тьфу, развалилась приблуда с рычагами, ищу пока не могу найти где купить за норм деньги.
А Антифриз-тасол, да фиг его поймешь радиатор отходил 11 лет/60тык, вот протек немного и пойми с чего от срока или от антифриза, тупо микротрещина на точке соединения вертикальной толстой трубы и решетки или как она правилно называется которую все замять боятся.

Отправлено спустя 1 минуту :
Колян69 писал(а): 15 апр 2021, 07:43 Ставь печку три ряда латунь.
нафига у меня печка медная, при 90 градусах мотора приходится ее перекрывать в салоне откна открывать как жарко.
Технарь, машину разберу и соберу, но чинить возьмусь, только свою. IT-шник!
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

быстро греется двигатель

Сообщение Колян69 »

Dez_org писал(а): 16 апр 2021, 01:25 нафига у меня печка медная,
Странный ты прень, ине же не видно, что у тебя стоит. :nez-nayu:
Чистую медь, ставили в СССР, скорее это латунь
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Аватара пользователя
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 14 сен 2020, 21:46

быстро греется двигатель

Сообщение Dez_org »

Колян69 писал(а): 16 апр 2021, 05:24 Чистую медь, ставили в СССР, скорее это латунь
ЛАтунь зеленеет? я просто не в курсе если нет то красно-желтое и зеленеет местами это медь
Технарь, машину разберу и соберу, но чинить возьмусь, только свою. IT-шник!
Ответить

Вернуться в «Двигатель - общие вопросы»