Технологическое отверстие для проводки

Все что касается кузовных и салонных вопросов.
Ответить
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 мар 2021, 14:49

Технологическое отверстие для проводки

Сообщение Олег14 »

Здравствуйте. Должно ли быть в дверях ваз 21214 2011г. отверстие под проводку? Не могу понять купил ниву 2011г. но проводка почему то идёт из под обивки двери а не в гофре например потому как отверстий нет никаких. получается двери мененые или так и должно быть?
Аватара пользователя
Сообщения: 11221
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

Технологическое отверстие для проводки

Сообщение Злопыхатель »

Там не только отродясь дырок не было, там ещё и для гофры места не найти. Дверь плотно прилегает к проёму. Потом уже на заводе стали делать выштамповки и дыры появились.
В старых Нивах, при желании сделать аккуратненько проводку для ЦЗ, можно использовать резиновые "втулки" от трёшки или "шестёрки".
Если найду, кинусь картинкой.

Нашёл.
Изображение

Правой стороной, где втулка с разрезом, вставляется и фиксируется в стойке. Соответственно дырку нужно сделать.
А изгиб через дырку (тоже нужно сделать) в торце двери проходит внутрь полости двери.
Через втулку пропускают провода.
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 мар 2021, 14:49

Технологическое отверстие для проводки

Сообщение Олег14 »

спасибо за ответ. как собирусь надо будет переделать. ну и делали бы их уже с завода)
Аватара пользователя
Сообщения: 3226
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

Технологическое отверстие для проводки

Сообщение RusLandAuto »

Я такую ставил . Проводки в дверь много и через копеечный провести не получится ( динамик , активатор , эл.стеклоподьёмник ... может быть еще будет подсветка когда дверь открыта , эл зеркал наверное не будет ... но возможно ).
ИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось RusLandAuto 01 апр 2021, 14:34, всего редактировалось 1 раз.
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 23 сен 2018, 11:00

Технологическое отверстие для проводки

Сообщение oleg57 »

RusLandAuto, а зачем под таким углом?
Аватара пользователя
Сообщения: 3226
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

Технологическое отверстие для проводки

Сообщение RusLandAuto »

oleg57 писал(а): 01 апр 2021, 14:34 а зачем под таким углом?
Под каким ? На фото дверь на распашку открыта без ограничителя .
Аватара пользователя
Сообщения: 11221
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

Технологическое отверстие для проводки

Сообщение Злопыхатель »

RusLandAuto писал(а): 01 апр 2021, 14:29 Проводки в дверь много и через копеечный провести не получится
У меня на Нюше там проходило - центральный замок, динамики, подогрев зеркала и управление электрозеркалом.
И я именно использовал загогулину от трёшки-шестёрки (а копеечных не бывало, на 2103-06 в торце дверей были габаритные фонари. Загогулька для их проводки).
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
Аватара пользователя
Сообщения: 8453
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 22:10
Контактная информация:

Технологическое отверстие для проводки

Сообщение Зоркий сокол »

Злопыхатель писал(а): 01 апр 2021, 18:53 И я именно использовал загогулину от трёшки-шестёрки
Очень им тщательно нужно траекторию сверлить правильную.Или дупло немаленькое.
Вот такие пользую:
https://vk.com/market-66716262?section= ... 33%2Fquery
Гараж: www.upgrade-garage.ru Магазин: www.trophy-profil.ru
рабочая мобильная рында:8926 о62 99и79
Самый надёжный вид связи: электропочта!Можете даже писать мне письма «до востребования». 79260629979@yandex.ru
Аватара пользователя
Сообщения: 11221
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

Технологическое отверстие для проводки

Сообщение Злопыхатель »

Зоркий сокол писал(а): 01 апр 2021, 19:37 нужно траекторию сверлить правильную.
:a_g_a:
Но под твою загогулину сверло совсем здоровенное. А распиливать напильником лень. Надо шарошкой какой, но у мня не было... :smu:sche_nie:
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
Аватара пользователя
Сообщения: 3226
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

Технологическое отверстие для проводки

Сообщение RusLandAuto »

Злопыхатель писал(а): 01 апр 2021, 18:53 центральный замок, динамики, подогрев зеркала и управление электрозеркалом.
Борода ... перестань спорить для все что ты перечислил пучек проводов довольно сурьёзный по диаметру . Через пипирку на твоем фото можно кинуть ( более менее качественно ) активатор и динамик , все что более будет уже узко ( или как вариант через эту трубочку кидать волоски и долго это работать не будет ) .

Отправлено спустя 3 минуты 54 секунды:
Злопыхатель писал(а): 01 апр 2021, 20:44 Но под твою загогулину сверло совсем здоровенное.
Коронка биметал нужного диаметра .
Аватара пользователя
Сообщения: 8453
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 22:10
Контактная информация:

Технологическое отверстие для проводки

Сообщение Зоркий сокол »

Злопыхатель писал(а): 01 апр 2021, 20:44 сверло совсем здоровенное.
Я дико извиняюсь, но технологии немного шагнули:
Изображение
Гараж: www.upgrade-garage.ru Магазин: www.trophy-profil.ru
рабочая мобильная рында:8926 о62 99и79
Самый надёжный вид связи: электропочта!Можете даже писать мне письма «до востребования». 79260629979@yandex.ru
Аватара пользователя
Сообщения: 11221
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

Технологическое отверстие для проводки

Сообщение Злопыхатель »

RusLandAuto писал(а): 01 апр 2021, 22:32 Борода ... перестань спорить для все что ты перечислил пучек проводов довольно сурьёзный по диаметру .
Я спорю? Или ты намекаешь, что я вру?
Смотри. Если на кидать на динамик аудиофильский кабель, то там получается совсем мелкая пара. На подогрев идёт ОДИН провод, второй - масса на дверь саморезом. Сечение не назову, но токи там совсем небольшие, около 1 А. Сечение там настолько мало, что я даже не нашёл. Но не более 0,35 мм2, или диаметр менее о,7 мм. С изоляцией пусть будет 1 мм. Это ЕДИНСТВЕННЫЙ тут силовой провод. Так что. говорить о сечении трёх проводочков управления зеркалом говорить не стоит.
Итого мы насчитали 6 тоненьких проводочков. Там больше вопрос стоит - где взять столько тонкой проводке в гараже нивовода? :-)
Зоркий сокол писал(а): 02 апр 2021, 00:16 Я дико извиняюсь,
Я тоже. :-) Когда я занимался в гараже ремонтом автомобилей - не было такого чуда, да и специфика ремонта была больше механическая - переборка двигателей, коробок, общие работы по ТО. А теперь уже мне и не надо... Старый стал, ленивый. :a_g_a:
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
Аватара пользователя
Сообщения: 8453
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 22:10
Контактная информация:

Технологическое отверстие для проводки

Сообщение Зоркий сокол »

Злопыхатель писал(а): 02 апр 2021, 09:38 А теперь уже мне и не надо... Старый стал, ленивый.
Борис, ты не прав)
Лень-не признак старости. И наоборот! :mi_ga_et:
Гараж: www.upgrade-garage.ru Магазин: www.trophy-profil.ru
рабочая мобильная рында:8926 о62 99и79
Самый надёжный вид связи: электропочта!Можете даже писать мне письма «до востребования». 79260629979@yandex.ru
Аватара пользователя
Сообщения: 3226
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

Технологическое отверстие для проводки

Сообщение RusLandAuto »

Злопыхатель писал(а): 02 апр 2021, 09:38Или

Борис я ни на что не намекаю ... Утверждаю что тонкие провода это плохо и долго они не служат . В штатной проводке на урбане провода похожие на сечение 1.5 кв. В двери есть все и этот пучек не влезет в тонкую трубку .
Аватара пользователя
Сообщения: 11221
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

Технологическое отверстие для проводки

Сообщение Злопыхатель »

А я еще забыл про ЦЗ. Вот они самые толстые, ага. Но не слишком.
А чёйта тонкие провода служат недолго? Их от тока распирает?! :sh_ok: :sh_ok:
Кстати, поговорим о перегибах. Проводов. В моей системе провода в трубке неподвижны. А сгибаются-разгибаются они на участке внутри полости двери. Там места много и проводам легко и свободно. А вот в системе нового типа происходит скручивание-раскручивание жгута проводов в пределах чуть меньше 90 град. на участке около 10 см. То есть, тоже не критично. Я не стал так делать - побоялся, что в проёме места маловато. На ВАЗе тоже так подумали и изменили конфигурацию стойки кузова. Для свободы.
Про "долго не служат". Не могу знать. :nez-nayu: Я продал машину с пробегом около 50 ткм. Всё было исправно. :co_ol:
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
Ответить

Вернуться в «Кузов – Салон»