Смотровая яма в гараже

Мойки, ключи, домкраты, комплекты и т.д.
Аватара пользователя
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 17 сен 2019, 18:42
Контактная информация:

Смотровая яма в гараже

Сообщение cliffylin »

oleg57 писал(а): 31 мар 2021, 11:24 но вот сварочные работы уже не сделаешь.
Почему это? Доски пола пропитываются огнебиозащитой (стоит копейки) и никакого пожара от капли металла и искр точно не будет. Я тестировал. У меня на даче вся крыша таким составом пропитана. Кусок доски в мангал с углями кидал. Не загорается. Только через несколько минут чернеет и немного обугливается от жара. Но огня нет, проверено. Если совсем боишься, то можно коврики резиновые постелить на пол или тряпок мокрых, но это перебор и так ничего не загорится.
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Смотровая яма в гараже

Сообщение Колян69 »

На лаги надо швеллер пускать, а в него брус закладывать пропитанный.
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Аватара пользователя
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 17 сен 2019, 18:42
Контактная информация:

Смотровая яма в гараже

Сообщение cliffylin »

RusLandAuto писал(а): 31 мар 2021, 16:53 если в тайге нарубить бесплатно
Просто доски в норме, лаги бесплатно. Условно бесплатно, конечно. В том случае, если лесники не прихватят )))) А то могут и золотыми встать )))) Гвоздей на тысячу купить, да антисептиков на пару тысяч. А бетон - это как минимум десятка, даже если щебня удастся где нить подтырить, а не покупать. Понятно, что на века, но деньги есть куда потратить. Лучше в Нивку вложу, я в этом плане еще в самом начале пути.

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Колян69 писал(а): 31 мар 2021, 16:56 На лаги надо швеллер пускать
У меня есть два куска 200-го швеллера. Я его планирую в самых нагруженных местах установить. А в него полубрус (бревно со снятыми с двух сторон горбылями). Зачем швеллер, скажем у тыльной стены гаража? Там нагрузки на пол почти ноль.
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Смотровая яма в гараже

Сообщение Колян69 »

Расчётную нагрузку в конструкцию надо закладывать везде.
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Аватара пользователя
Сообщения: 3226
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

Смотровая яма в гараже

Сообщение RusLandAuto »

cliffylin, Павел ... расчитайте и решайте самостоятельно . Если примете решение бетонировать , то изучите вопрос досконально . Нельзя ( не допускается ) просто плюхнуть бетон внутри помещения ограниченного существующим фундаментом например . Вам удачи в строительстве и если что рад Вам что то дельного и посоветовать !
Бетонный пол в гараже это не идеал ... но есть гидрофобные пропитки для бетона и всякое такое ... плитка в конце концов . Но скажу сразу что бы в гараже не имела места быть влажность ... то единственный способ этого достигнуть это вентиляция . Самые хорошие и сухие гаражи = где есть нормальная вентиляция ... особенно когда постоянно ставите там машину в межьсезонье или зимой . Если гараж холодный ( нет отопления ) то зимой не сильно важно .
Аватара пользователя
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 10 дек 2017, 17:48

Смотровая яма в гараже

Сообщение Интервент »

cliffylin писал(а): 31 мар 2021, 16:48 Какие базы, какие рынки? У меня до леса 30 метров. Я еще буду деньги на бревна тратить... Погуляю, сушняка поищу. А деньги найду, куда притулить )))))
Сухостой из леса обычно некондиционный, побит плесенью, короедом, грибами и т.д. На лаги пола такое пускать себе дороже. Экономии на копейку а пол потом заново перекладывать через несколько лет. Тут как с фундаментом, делать надо капитально.

Ну а так, ещё один старый совет есть. Пространство между досками и землей засыпать битым стеклом. Это и уменьшит приток сырости от грунта и самое главное, мыши с крысами бегать под полом не будут.

Отправлено спустя 3 минуты 52 секунды:
oleg57 писал(а): 31 мар 2021, 11:24 но вот сварочные работы уже не сделаешь
Доска от сварочных искр не загорится, даже без пропитки. Оно-то конечно по технике безопасности и не положено, но практика показывает, что проблем никаких. Тем более, современные инверторные полуавтоматы варят так, что искры всего ничего.
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 23 сен 2018, 11:00

Смотровая яма в гараже

Сообщение oleg57 »

Интервент, нет никакого желания такие эксперименты проводить в своём гараже на промасленных досках со щелями. Но я никого не отговариваю)
Аватара пользователя
Сообщения: 3226
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

Смотровая яма в гараже

Сообщение RusLandAuto »

Интервент писал(а): 31 мар 2021, 23:06 Доска от сварочных искр не загорится, даже без пропитки. Оно-то конечно по технике безопасности и не положено, но практика показывает, что проблем никаких. Тем более, современные инверторные полуавтоматы варят так, что искры всего ничего.
В щелку между досками залетит и будет тама что ни будь тлеть , после сварки в гараже много дыма это можно не заметить .
У меня в яме после сварки так загорелась какая то хрень ( но у меня огнетушители на каждом шагу ).
Аватара пользователя
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 10 дек 2017, 17:48

Смотровая яма в гараже

Сообщение Интервент »

RusLandAuto писал(а): 01 апр 2021, 12:22 В щелку между досками залетит и будет тама что ни будь тлеть , после сварки в гараже много дыма это можно не заметить .
У меня в яме после сварки так загорелась какая то хрень ( но у меня огнетушители на каждом шагу ).
От сварки либо загорается сразу либо нет. Но так, чтобы тлело-тлело и полыхнуло - вот ни разу не видел, и не только в случае со сваркой, но и например, в ситуации, когда уголек выпадает из буржуйки.

Вообще от сварочных искр, а точнее, от больших капель расплавленного металла, загораются бумага, тряпки и сухая трава. Поэтому конечно перед началом работ надо все подобное убрать подальше. Но чтобы зажечь сваркой доску, это надо очень постараться.
Аватара пользователя
Сообщения: 3226
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

Смотровая яма в гараже

Сообщение RusLandAuto »

Интервент, Если бы знать где шлепнешься ... то заранее соломки подстелить :-) :-) :-)
Безопасности много не бывает , это не доходит до всех . В этом году зимой в соседнем поселке ( рядом с моей работой ) мужик грел картер горелкой ... сгоревшая машина , сгоревший гараж , сгоревший дом все что было нажито и даже документы .
Если хочешь эксперементировать ... да пожалуста только не надо советовать страдать херней всем тут . Я так не делаю , после сварки в гараже я даже спать сразу не иду ... посижу за компом , понюхаю .
Аватара пользователя
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 10 дек 2017, 17:48

Смотровая яма в гараже

Сообщение Интервент »

RusLandAuto писал(а): 01 апр 2021, 22:14 В этом году зимой в соседнем поселке ( рядом с моей работой ) мужик грел картер горелкой ... сгоревшая машина , сгоревший гараж , сгоревший дом все что было нажито и даже документы .
Дай угадаю - сунул горелку под мотор и ушел на полчаса с соседом поболтать? Так-то да, можно и в луже утонуть.
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 23 сен 2018, 11:00

Смотровая яма в гараже

Сообщение oleg57 »

RusLandAuto, а после сварки в помещении,насколько помню,и требуется несколько часов не уходить по т.б. :co_ol:
Аватара пользователя
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 17 сен 2019, 18:42
Контактная информация:

Смотровая яма в гараже

Сообщение cliffylin »

Интервент писал(а): 31 мар 2021, 23:06 Сухостой из леса обычно некондиционный, побит плесенью, короедом, грибами и т.д.
Не везде. У нас на севере из сухостоя великолепные дома и бани рубят. Стоять будут веками. Главное выбирать те деревья, которые стоят, а не на земле догнивают ))))
Сообщения: 10686
Зарегистрирован: 24 фев 2020, 11:43

Смотровая яма в гараже

Сообщение Konformist »

Сухостой хорош тем, что он идет на дрова без предварительной сушки. Зимой актуально.
Пилят его и на доски. Когда отец привозил доски из сушняка бесплатно, то это одно. Покупать этот материал на рынке это другое. Хотя им торгуют, но не говорят, что доски из сушняка.
Сушняк это не гнилье, но и не деловая древесина. Во всяком случае в Германию его не отгружали. Обычно выписывали дрова и набирали сушняк для строительства из дровяного штабеля.

Отправлено спустя 2 минуты 20 секунд:
cliffylin писал(а): 02 апр 2021, 13:40 Стоять будут веками.
Нас точно перестоят. Но шлифовать такую древесину и пропитывать особо не получается - вид не товарный. На ней часто присутствует синева и отверстия от короедов.
Аватара пользователя
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 10 дек 2017, 17:48

Смотровая яма в гараже

Сообщение Интервент »

cliffylin писал(а): 02 апр 2021, 13:40 У нас на севере из сухостоя великолепные дома и бани рубят. Стоять будут веками. Главное выбирать те деревья, которые стоят, а не на земле догнивают ))))
Ну допустим.
Но как ты это на практике реализуешь? Бревно-то большое да и не особо ровное. Ты же его целиком на пол не положишь. Как на бруски распустить подручными средствами? Бензопилой по 6 метров пропилы делать? Да проще уж кирпичами выложить опоры.
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Смотровая яма в гараже

Сообщение Колян69 »

cliffylin, брось эту затею с деревяшками. Делать надо так.
Берёшь профиль 20х40 и выставляешь маяки под чистый пол.
Привозишь песочку, всё засыпаешь, и трамбуешь.Изображение

Такую можно взять на прокат, в ДРСУ например.

Забиваешь всё песком под уровень 4-5 см до чистого пола, короче под нижний край маяка.

И заливаешь раствором ЦП. Можно заказать бетона. площадь умножить на 0.05, вот и вся кубатура бетона на пол.
У меня так сделано в котельной, я месил маленькой мешалкой, на 3 ведра раствора., прямо катал её туда сюда и лил.
Всё стоит, и котёл на 400 кг стоит.
А грунт, 1 м копни и вода круглый год :facepalm:

Отправлено спустя 47 минут 25 секунд:
Интервент писал(а): 01 апр 2021, 22:36 сунул горелку под мотор
А там пластиковый поддон :-)
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
ALK
Сообщения: 47828
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

Смотровая яма в гараже

Сообщение ALK »

Колян69 писал(а): 02 апр 2021, 15:30 Делать надо так.
Накой? Это ж судя по описанию железный ящик. Ценности не имеет, вскрывается легко, полноценный ремонт и мастерская просто уничтожают мысль о хранении авто и наоборот. Реальный срок использования - май-сентябрь. Дальше сыро и холодно.

Самый дешевый и быстрый пол. Если сухо, то 10 лет простоит легко. Надо и за 2 недели поменял в 2 руки.
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Смотровая яма в гараже

Сообщение Колян69 »

cliffylin писал(а): 23 мар 2021, 14:27 Намедни стал счастливым обладателем кирпичного чуда под названием гараж
ALK писал(а): 02 апр 2021, 16:47 Это ж судя по описанию железный ящик
Неее...там можно капитально всё устроить :a_g_a:
И уединяться, фантазировать, ностальгировать :-)

Пару конвекторов на 1.6 Квт, и там зимой тепло будет, ну +10 точно.
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
ALK
Сообщения: 47828
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

Смотровая яма в гараже

Сообщение ALK »

А шо ж там на полу то под досками?? :sh_ok:

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Колян69 писал(а): 02 апр 2021, 16:51 там зимой тепло будет, ну +10 точно.
У меня в теплом зимой +16+18. Норм только первый час, дальше зябко и надо куртец надевать.
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Смотровая яма в гараже

Сообщение Колян69 »

ALK писал(а): 02 апр 2021, 16:55 А шо ж там на полу то под досками??
Ну у них скалные породы там, шо там :ne_vi_del: :nez-nayu:


Надо мне что то под грузовик соорудить. Я думаю заанкерить прямо в грунт каркас и поликарбонатом 10 мм, а пола для такого достаточно насыпи.

Кстати давно лежу на автоодеялах :co_ol:
Если требуется. Есть эстакада, но она на 7-ми ветрах.
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Ответить

Вернуться в «Автоинструмент и гаражное хозяйство»