Пневматическое оружие.

Все что касается рыбалки и охоты – делимся опытом и умениями.
Какие ягоды и грибочки стоит собирать, а какие не стоит.
Ответить
Аватара пользователя
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

Пневматическое оружие.

Сообщение RusLandAuto »

Может есть среди нас любители такой стрельбы ?
У меня есть ПМ пневматический ... использую для тренировочной стрельбы по пивным банкам . :-) :-) :-)
Не так давно покупал баллоны к нему ( естественно заезжал в местный лабаз по этой теме ) ... а там столько всего . Заинтересовала одна винтовочка друзья .
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 24 авг 2022, 17:34

Пневматическое оружие.

Сообщение НиколайПан »

А я целый арсенал заимел. Копия ПМ 2 штуки, иж-61 и последнее преобретение Gamo Replay 10 maxxim. Причём последнее очень сложно покупалось. Нашлось одно в магазине в Мск, было куплено удалённо, из Питера от магазина до небезызвестного в пневмокругах "Гнома" была заказана Яндекс Доставка, предварительно договорившись с продавцом по тлф., что он лично вынесет ружьё и положит в машину. Гном уже поменял штатную пружину на газовую, сделал "расконсервацию", или как там это называется, и после этого уже отправлено мне в Питер.
Так что да, постреливаем.)))
Хочу теперь прицел посерьёзнее, чем штатный. С возросшей мощностью выстрела штатного уже не хватает.
Аватара пользователя
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

Пневматическое оружие.

Сообщение RusLandAuto »

НиколайПан писал(а): 25 авг 2022, 22:36 С возросшей мощностью выстрела
Ты главное не залети ... изымут . Что пневматика стала убойная сейчас кажный дурак в курсе . Экспертиза и неприятности ... в общем осторожно постреливай и поменьше пиши про всякие такие ништяки .
Про ПМ пофиг ... таки пукалка ( которая собственно и стоит как пукалка ) .
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 24 авг 2022, 17:34

Пневматическое оружие.

Сообщение НиколайПан »

RusLandAuto писал(а): 26 авг 2022, 19:31залети
Да ну. Куда там залетать?
Дачный плинкинг детей под моим присмотром, да я ворон гоняю с огорода. Всё.
Соседи все "свои"-вместе ходить учились, так что это чистой воды детский сад. "Под мухой" не стреляю, всё-таки не шуточная мощность, а на трезвую голову другими делами и развлечениями голова забита.
Сейчас интерес появляется с прицелом толковым. Выбрать, пристрелять, да на 50+ метров научиться в спичечный коробок попадать...
Но когда это будет?
На Дану стал засматриваются.
Аватара пользователя
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

Пневматическое оружие.

Сообщение RusLandAuto »

НиколайПан писал(а): 27 авг 2022, 05:13 Сейчас интерес появляется с прицелом толковым. Выбрать, пристрелять, да на 50+ метров научиться в спичечный коробок попадать...
Прицелы всем все равно . Сам девайс должен быть в рамках законности . Если это так то и хорошо . Я не специалист ... это мой добрый совет .
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 24 авг 2022, 17:34

Пневматическое оружие.

Сообщение НиколайПан »

Я понял, понял. Обязательно учту, когда в след. раз задумаюсь пострелять.
Ответить

Вернуться в «Охота-рыбалка, ягоды-грибочки»