Замерзает кнопка блокировки двери

Все что касается кузовных и салонных вопросов.
Аватара пользователя
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

Замерзает кнопка блокировки двери

Сообщение RusLandAuto »

ALK писал(а): 09 мар 2021, 16:53 Я бедный, у меня этого богатства пока нет
Алексей копи ... :-) :-) :-) ипотеку оформи аль кредит ... веще то нужная :-) :-) :-)
ALK
Сообщения: 47823
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

Замерзает кнопка блокировки двери

Сообщение ALK »

У меня голова дурная.
Я теперь хочу ключ с кнопками и сигналку дружить с отдельным цз.

Кстати, щас тоже стал замечать, что дверь плохо открывается и закрывается из-за шпенька этого. Воистину какие космические технологии.
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 01 окт 2019, 07:15

Замерзает кнопка блокировки двери

Сообщение Попандопуло »

Здесь все просто
От мороза плохой пластик деформируется
Снимаешь кнопку
И отверстие делаешь больше и все перестаёт клинить
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 ноя 2022, 16:09

Замерзает кнопка блокировки двери

Сообщение Eugene71 »

Здравствуйте нивоводы !! Столкнулся с такой же проблемой, замерзли блокираторы дверей с обоих сторон. При проворачивании ключом, блокиратор пытается подняться, но венрх не идет. На улице -27 и просвета на потепление не видно. Почитал о способах открытия линейкой, но так и не понял куда давить , на какой рычаг ...?? Судя по схеме надо наооборот тянуть тягу с пипкой вверх?
Через ручку двери просунуть логически верно, но не знаю как это будет на Легенде.
Мужики, есть кто реально пробовал так открывать?? (через резинку стекла ? , через ручку?)
ALK
Сообщения: 47823
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

Замерзает кнопка блокировки двери

Сообщение ALK »

Открыть проще, чем закрыть.
Крутить ключем, изредка подстукивать по двери. Пипка выскочит. Закрыть этим же методом не выйдет.


Вообще фееричная хрень у автоваза получилась :-)
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Аватара пользователя
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

Замерзает кнопка блокировки двери

Сообщение RusLandAuto »

ALK писал(а): 29 ноя 2022, 13:36 Вообще фееричная хрень у автоваза получилась
Тоже есть эта проблема на Урбане ... смазывание механизма совсем не надолго помогает . В сильные морозы все становится хуже но ... но ключи работают . Думаю актуаторы помощнее приладить .
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 ноя 2022, 16:09

Замерзает кнопка блокировки двери

Сообщение Eugene71 »

ALK писал(а): 29 ноя 2022, 13:36 Открыть проще, чем закрыть.
Крутить ключем, изредка подстукивать по двери. Пипка выскочит. Закрыть этим же методом не выйдет.


Вообще фееричная хрень у автоваза получилась
Cегодня около -20, целый час грели дверь фенами накрывшись брезентом. Ноль эмоций. Видно что "пипка" поднимается вместе с пластиком двери. Линейки легко прошли между резинкой и стеклом, но куда там давить-не понятно. Возможно изменилась схема привода замка на Легендах..??

Отправлено спустя 2 минуты 51 секунду:
RusLandAuto писал(а): 29 ноя 2022, 18:21 Тоже есть эта проблема на Урбане ... смазывание механизма совсем не надолго помогает . В сильные морозы все становится хуже но ... но ключи работают . Думаю актуаторы помощнее приладить .
Видимо правы те кто пишет, что херовый пластик, маленькие отверстия под блокиратор, съёживается на морозе обивка и пипка не выходит. А тяга скорей всего просто гнётся, возможно хилая.
Аватара пользователя
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

Замерзает кнопка блокировки двери

Сообщение RusLandAuto »

Eugene71 писал(а): 30 ноя 2022, 17:11 Видимо правы те кто пишет, что херовый пластик, маленькие отверстия под блокиратор, съёживается на морозе обивка и пипка не выходит.
Проблема в кишках замка ... у меня пока нет ясного ответа . Проблема не в дырках обивки дверей . В пипках дверей есть явный шат ( это в моём понимании проблемы ) .
Есть предположение по проводке в дверях , но я это не проверял . Имею ввиду тонкое сечение проводов .
Мыть машину ( если есть возможность попадания в замки воды ) при таком морозе это авантюра . Проблемы в прошлом морозном сезоне совпали именно с этим действом .
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 ноя 2022, 16:09

Замерзает кнопка блокировки двери

Сообщение Eugene71 »

RusLandAuto писал(а): 30 ноя 2022, 17:31
Eugene71 писал(а): 30 ноя 2022, 17:11 Видимо правы те кто пишет, что херовый пластик, маленькие отверстия под блокиратор, съёживается на морозе обивка и пипка не выходит.
Проблема в кишках замка ... у меня пока нет ясного ответа . Проблема не в дырках обивки дверей . В пипках дверей есть явный шат ( это в моём понимании проблемы ) .
Есть предположение по проводке в дверях , но я это не проверял . Имею ввиду тонкое сечение проводов .
Мыть машину ( если есть возможность попадания в замки воды ) при таком морозе это авантюра . Проблемы в прошлом морозном сезоне совпали именно с этим действом .
У меня нет электрического привода, только механика. Именно ключом не поднимаются кнопки блокиратора. Отгибать дверь не вариант, что делать- пока идей нет никаких...
Аватара пользователя
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 16:21
Контактная информация:

Замерзает кнопка блокировки двери

Сообщение ustav »

Крепче за баранку держись, шофер!
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 ноя 2022, 16:09

Замерзает кнопка блокировки двери

Сообщение Eugene71 »

ustav писал(а): 30 ноя 2022, 19:05 https://www.niva4x4.ru/t/MOtB8O0JTtiorK28Xbk5JA/1
Спасибо за ссылку. Много конечно там не по ..моей теме, но одно сообщение , где брызгал горячей незамерзайкой в щель.. Не понятно в какую...
Аватара пользователя
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 16:21
Контактная информация:

Замерзает кнопка блокировки двери

Сообщение ustav »

ИМХО в дырку около угла рамки стекла(где стоит замок) между наружной резинкой и стеклом
Крепче за баранку держись, шофер!
ALK
Сообщения: 47823
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

Замерзает кнопка блокировки двери

Сообщение ALK »

Ну либо засовывать петлю, хватать пипку и дергать ее при помощи какой-то матери.
Дело точно не в замке, а в конструкции этой пипки и тягах. Пипку прижимает и конструксьён ек.
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 ноя 2022, 16:09

Замерзает кнопка блокировки двери

Сообщение Eugene71 »

ALK писал(а): 05 дек 2022, 12:33 Ну либо засовывать петлю, хватать пипку и дергать ее при помощи какой-то матери.
Дело точно не в замке, а в конструкции этой пипки и тягах. Пипку прижимает и конструксьён ек.
Да, так и пришлось делать. Вызвал спеца, тот подсунул в верхний угол двери маленькую пневмо подушечку с ручной "грушей", чуть качнул, подсунул сверху ещё такую же подушечку и подкачал обе. Появилась щщель, туда он просунул полую гибкую трубочку, внутри неё проходит петля из прочной нити или шнур какой то. Трубочка изгибается под любыми углами, помогает накинуть петлю на пипку блокиратора. Выдернул со второго раза, я ему сказал тяни скока сможешь. Еле выдернули....

На всё ушло минут 5-7 и 2500р денег.
Аватара пользователя
Сообщения: 11215
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

Замерзает кнопка блокировки двери

Сообщение Злопыхатель »

1. Очень понравилось слово "щщель"! :co_ol:
2. Так же мне открывали дверь на Спарке, резиновой подушечкой.
3. Не верю в маленькую дырку, нет. Может быть поверил бы в несоосность дырки и пипки...
У Нивы в принципе туговатые замки, при установке актуаторов открывалок всё работает на пределе, практически без запаса.
Поэтому на своей просто поставил усиленные актуаторы. И увеличил в настройках время срабатывания. После этого центральный замок работал нормально.
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 ноя 2022, 16:09

Замерзает кнопка блокировки двери

Сообщение Eugene71 »

Злопыхатель писал(а): 07 дек 2022, 13:43 1. Очень понравилось слово "щщель"!
2. Так же мне открывали дверь на Спарке, резиновой подушечкой.
3. Не верю в маленькую дырку, нет. Может быть поверил бы в несоосность дырки и пипки...
У Нивы в принципе туговатые замки, при установке актуаторов открывалок всё работает на пределе, практически без запаса.
Поэтому на своей просто поставил усиленные актуаторы. И увеличил в настройках время срабатывания. После этого центральный замок работал нормально.
1. Так напечаталось, помошник по орфографии не помог !!!
3. Выкрутил пипки- там и отверстия маленькие и несоосность приличная. И скорей всего что то со смазкой в механике. Салон прогрелся, пипки закрываются и открываются от мизинца... Салон остывает и начинается подклинивание. При -10 уже еле открываются.. Сейчас для страховки держу багажник открытым, вчера выручил....

На НИВЕ 1983 года такой проблемы никогда не было, всё легко.
Аватара пользователя
Сообщения: 11215
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

Замерзает кнопка блокировки двери

Сообщение Злопыхатель »

Про маленькую дырку.
Я не допускаю, что коэффициент температурного расширения материала кнопки и панели с дыркой могут различаться настолько, что по теплу кнопка свободна, а на морозе резко уплотняется. :-) :ne_ne_ne:
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 ноя 2022, 16:09

Замерзает кнопка блокировки двери

Сообщение Eugene71 »

Злопыхатель писал(а): 07 дек 2022, 16:47 Про маленькую дырку.
Я не допускаю, что коэффициент температурного расширения материала кнопки и панели с дыркой могут различаться настолько, что по теплу кнопка свободна, а на морозе резко уплотняется.
Факты такие есть, парень для эксперемента выкрутил пипки и пробовал без них. Всё работало без проблем. Видео легко ищется в инете.

У себя тоже попробую...
Аватара пользователя
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

Замерзает кнопка блокировки двери

Сообщение RusLandAuto »

В двух словах .
Это не совсем замерзает ... это начинает со временем клинить по причине не соосности отверстий пипки в дверной карте и отверстием в железе двери . В теплое время года ни как не проявлялось .
Засверлил карту сверлом на 10 мм ( вывернув пипку и не разбирая карту двери ) . В пипке появился некоторый шат ( люфт ) и всё заработало как и надо даже в мороз . На пипке следы задиров были . В общем вот она причина .
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 01 окт 2019, 07:15

Замерзает кнопка блокировки двери

Сообщение Попандопуло »

RusLandAuto, фигня всё это
Я тоже расверлил дырки 10свелом
И о чудо, в мороз открываться начало
Но немного погодя опять тоже самое
Думал на 12 расверлитт, но чет дыра здоровая будет
Машина прогреется и проблема уходит
Пластик козлячий ставят
У меня с моей стороны возле ветрового стекла
Там хрень пластиковая стоит, наверное для красоты
Так вот она лопнула, а я её не разу не трогал
Ответить

Вернуться в «Кузов – Салон»